Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#981
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

 

Сегодня так же волны(даже не искупались перед отъездом).Купаться опасно.По берегу постоянно ездят спасатели и предупреждают об опасности,но все равно найдется Чип и Дейл ,главный принцип которых:безумие и отвага...При нас спасатели вытащили юнца-живой ,но перепуганный.
Судя по закату и вечернему небу,завтра погода порадует отдыхающих.

 

В Батуми, в последний день отдыха, был сильный шторм. Вышел на балкон апартаментов, благо 18 этаж :), поснимать на камеру волны, случайно заснял как тонул какой-то идиот, спасатели с берега пытались спасти. У них не очень это получалось. Потом его унесло в сторону, ракурс с балкона не позволил рассмотреть, чем закончилось. Но вечером у спасателей спросил, вроде спасли. Что у человека должно быть в голове, чтобы в такие волны лезть в море, для меня осталось загадкой.

 

 

https://youtu.be/-hnpHyXwtZY


  • 0

#982
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Спасибо всем за ответы.

Ужасно конечно, что из -за таких неадекватов людям приходится рисковать своей жизнью(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#983
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Тбилиси в здании ЖД вокзала столовая как работает, круглосуточно?


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 02.08.2017, 09:16:29

  • 0

#984
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Тбилиси в здании ЖД вокзала столовая как работает, круглосуточно?


Вот тут точно не скажу, сорри
  • 0

#985
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Собираемся в сентябре. Предлагают экскурсию из Тбилиси в пещеры около Кутаиси далее завезти в Батуми. Это нормально на машине одолеть за день?


  • 0

#986
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

На поезде 5 часов из Тбилиси до Батуми. На автобусе 6 часов. Закладываете пару часов на пещеры. Думаю реально.

Единственное, водителя нужно выбирать очень хорошо. Или оговаривать сразу чтобы не гонял и ехал спокойно. Нам слава Богу повезло с ним, взрослый человек, сам ругался на местных :) для них на горном серпантине, на затяжном повороте пойти на обгон или нежданчиком выскочить на встречку, как нефиг делать.  Пару ситуаций таких было.

 

ЗЫ: Да.. и на пешеходках, как правило, пешеходов не пропускают. Если вдруг остановился, включает аварийку для сзадиедущего, чтобы не въехал в него :)))


Сообщение отредактировал OUKB: 02.08.2017, 11:28:06

  • 0

#987
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Собираемся в сентябре. Предлагают экскурсию из Тбилиси в пещеры около Кутаиси далее завезти в Батуми. Это нормально на машине одолеть за день?

В субботу поедем из Тбилиси в Батуми на машине. Едем в пределах установленного скоростного режима. В Кутаиси заезжать не будем, но сможете примерно просчитать доп время в пути. Если не забуду, напишу время в дороге, там сами посчитаете подходит это для Вас или нет. :) На пещеры я бы часа 3 заложила (у нас ушло больше, было приятно погулять по парку). Ну и всё зависит от того, что Вам интересно в Батуми. Просто проехать через город и где-то перекусить ещё минимум часа 2-3... а как-же по набережной прогуляться? В дельфинарий сходить? на канатке/кораблике прокатиться? :smoke:


  • 0

#988
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вопрос в том, что мы поедем из Тбилиси до Батуми, это конечный маршрут, но по пути предложили сделать экскурсию в пещеры. Вот и думаю не утомительно будет за один день посмотреть Кутаиси и пещеры и добраться до Батуми.


  • 0

#989
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вопрос в том, что мы поедем из Тбилиси до Батуми, это конечный маршрут, но по пути предложили сделать экскурсию в пещеры. Вот и думаю не утомительно будет за один день посмотреть Кутаиси и пещеры и добраться до Батуми.

Эти пещеры километров в 12 от Кутаиси, плюс по Кутаиси километра 4, и до Кутаиси от трассы километров 10 наверное. То есть крюк составит около 50 км. Дорога до Батуми из Тбилиси где-то часов 6 и на этот крюк уйдет часа 3 максимум вместе с самой экскурсией. Мне кажется очень разумно заехать посмотреть пещеры, они того стоят! 


  • 0

#990
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите, реально за один день посмотреть пещеру Прометея, Мартвильский каньён и водопады Кинчха из Кутаиси?


Сообщение отредактировал Ncax: 03.08.2017, 09:23:45

  • 0

#991
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день всем. Кто летал через Актау скатом, чем занимали себя 6 часов? Какие в аэропорту Актау условия для ожидания?

Море в Батуми по утрам тоже беспокойное?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Когда летали первый раз - стыковка выпадала на вечер - ездили в актау на набережную погулять и поужинать.

Второй раз стыковка была ночью - аэропорт актау это жуть, сидячих мест очень мало, цены в кафе дорогие, но выходишь из аэропорта, прямо и налево (лучше спросить у кого нибудь) есть столовая для персонала для водителей, прям вот обычная такая столовая из прошлого :) цены не дорогие. Мы там кушали, а потом играли в карты со всеми кто там был - таксисты которые приходили уходили и еще два бакинца были которые тоже ждали самолет. Там же зарядили телефоны. 


  • 2

#992
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Добрый день!  Реально ли в 12-00 оказаться на автостанции Ортачала прилетев в 10-40 Эйр Астаной в Тбилиси?


  • 0

#993
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый день!  Реально ли в 12-00 оказаться на автостанции Ортачала прилетев в 10-40 Эйр Астаной в Тбилиси?

Здравствуйте! Мы прилетели вечерним рейсом в 21.40, и были на вокзале Ортачала в 23.20 - брали билеты на 23.59. Так что вы можете не успеть.. Мы туда ехали на автобусе Метро, а обратно на поезде. На поезде лучше нашей компании показалось. Т.к. быстрее, можно ходить, не так дуют кондиционеры.


  • 0

#994
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Из Алматы напрямую в Батуми летает чартерный рейс, перевозчик Сункар эйр, жаль мы узнали после своей поездки. Из Тбилиси добирались до Батуми на маршрутке ( на поезд билетов не было, так что берите заранее)- по серпантину в дождь было жутковато, а обратно нам повезло взять на поезд - быстро и комфортно.
  • 0

#995
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто-нибудь покупал билеты на поезд Тбилиси-Батуми. Там можно выбрать места?


  • 0

#996
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто-нибудь покупал билеты на поезд Тбилиси-Батуми. Там можно выбрать места?

к сожалению-нет...система сама выдает места...


Сообщение отредактировал nafanja: 07.08.2017, 11:40:35

  • 0

#997
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Кто-нибудь покупал билеты на поезд Тбилиси-Батуми. Там можно выбрать места?

к сожалению-нет...система сама выдает места...

 

Подскажите на каком сайте лучше бронировать места на поезд! На оф. сайте все на грузинском в окнах  даже при выборе рус. языка или англ.


  • 0

#998
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

www.railway.ge

 

там есть на русском языке

мы здесь выкупали.


  • 0

#999
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

www.railway.ge

 

там есть на русском языке

мы здесь выкупали.

Да я тоже на этом же пробую, выбираю и англ. и рус. язык как только пытаешься начать операцию онлайн так перескакивает на грузинский(((


  • 0

#1000
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

www.railway.ge

там есть на русском языке
мы здесь выкупали.

Да я тоже на этом же пробую, выбираю и англ. и рус. язык как только пытаешься начать операцию онлайн так перескакивает на грузинский(((
попробуйте браузер сменить

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.