Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#1061
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Питание на отрезке Астана-Актау (Scat):

3017a2a1c9525e7f0335f05a5e1a85e1.jpg

 

Актау-Кутаиси (да и Тбилиси также) только напитки.


  • 0

#1062
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Три дня море спокойное. Сегодня дельфины приплывали, ближе буйков .

Алматы-Актау немного другой набор был. Мне кажется поинтереснее)

Товарищи, попросили чурчхелу привезти. Я не любитель совсем. Как ее выбирать, подскажите, пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1063
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Товарищи, попросили чурчхелу привезти. Я не любитель совсем. Как ее выбирать, подскажите, пожалуйста
Свежая должна быть, ломаться без особого усилия и гнуться. Но вообще конечно пробовать надо. С грецким орехом вкуснее. Кстати, местные говорили, что чурчхелу не едят совсем, типа сейчас её невесть из чего делают )) На вопрос а чё ж тогда весь базар завален ею, ответ - так это ж для туристов ))). 
  • 1

#1064
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Три дня море спокойное. Сегодня дельфины приплывали, ближе буйков .

Алматы-Актау немного другой набор был. Мне кажется поинтереснее)

Товарищи, попросили чурчхелу привезти. Я не любитель совсем. Как ее выбирать, подскажите, пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пробовали разную, но больше всего понравилась та, что в супермаркете Batumi Mall продают (висят в стеклянном шкафу, справа от входа). И да, с грецким орехом вкуснее  ;)


Сообщение отредактировал ADPG: 22.08.2017, 09:46:36

  • 1

#1065
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Посетил сегодня Чача бар. Впечатлило. Отличная лекция о чаще. Рекомендую
  • 0

#1066
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Кто-нибудь посещал ресторан "Мельница" (Цисквили) в Тбилиси -как впечатление (кухня, программа) -стоит ли ехать туда?


  • 0

#1067
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Кто-нибудь посещал ресторан "Мельница" (Цисквили) в Тбилиси -как впечатление (кухня, программа) -стоит ли ехать туда?

очень советую. Самые вкусные хинкали там. Обязательно также попробуйте хлеб с сыром-забыл как называется но выглядит как обычная небольшая буханка хлеба, но внутри обильное содержание сыра. И всё это с пылу-с жару. Прогуляйтесь по их территории: внизу есть что посмотреть. По вечерам в стеклянном зале внизу очень неплохо развлекают пением и танцами.
  • 3

#1068
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кто-нибудь посещал ресторан "Мельница" (Цисквили) в Тбилиси -как впечатление (кухня, программа) -стоит ли ехать туда?

Мы были в 2015 году. Не впечатлило, если честно. Санузлы тоже оставляли желать лучшего (Сорри, но для меня это один из показателей хорошего ресторана) Хотя развлекательная программа с танцами была отличная.
Тут я писала про наше посещение https://vse.kz/topic...aza/?p=32760823

Сообщение отредактировал Asyundra: 23.08.2017, 09:14:02

  • -1

#1069
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня тоже сложилось впечатление, что исключительно для туристов. Но мне даже пробовать не хочется))) в Батуми молл видела этот шкафчик, надо повнимательнее посмотреть, спасибо)

Еще дурацкий вопрос))) купили детям папахи для лезгинки. Черная более менее, но белая уж очень пахнЭт бараном))) может кто знает, как избавиться от запаха?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1070
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
В Батуми самые вкусные хинкали в Хинкальной номер1 на ул 26 мая.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1071
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Кто-нибудь посещал ресторан "Мельница" (Цисквили) в Тбилиси -как впечатление (кухня, программа) -стоит ли ехать туда?

Мы были пару лет назад. Кухня нормальная, не хуже и не лучше чем везде, а вот если хотите развлекательную программу - обязательно сходите. Мы были потом в разных других заведениях, в т.ч. и в старом городе, но в Мельнице была самая бесподобная программа, которая оставила массу впечатлений. Танцевали и парни и очень очень красивая девушка и пели, тааак пели....пришлось срочно доставать сотовый и писать видео. Нам в конце даже Сулико на заказ исполнили  :)


  • 1

#1072
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

В Батуми самые вкусные хинкали в Хинкальной номер1 на ул 26 мая.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подтверждаю)))) вчера объелись там от пуза, но и ценник у там хороший вышел. Вино самое дорогое там на розлив - 18 лари 1 литр ((((
  • 0

#1073
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вчера вечером попали под хороший такой ливень. Всю ночь шел дожд, и сейчас погода не радует. Но на балконе с бокалом вина тоже неплохо))))

Прикреплённые изображения:

  • 1503479824892420450297.jpg

Сообщение отредактировал womaninred: 23.08.2017, 15:20:02

  • 0

#1074
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В Батуми самые вкусные хинкали в Хинкальной номер1 на ул 26 мая.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

также подтверждаю, наши дети ели там хинкали так что за ушами трещало... 


  • 0

#1075
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Скажите, есть какие-то ограничения по оплате картой с зарплатным проектом за границей? Коллега начал страшать, что при оплате за пределами РК картой с зарплатным проектом, транзакции в другой стране будут считаться подозрительными. И если не смогут связаться с владельцем то заблокируют карту.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 24.08.2017, 11:21:04

  • 0

#1076
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите, есть какие-то ограничения по оплате картой с зарплатным проектом за границей?

 

Спрашивать надо не тут, а в банке. Только там могут дать более-менее правильный ответ :)

 

Да, и светить зарплатную  карту где либо, кроме одного двух проверенных банкоматов, я бы не рекомендовал.


  • 0

#1077
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Как бы бюджетно сгонять на Казбеги? Прилетаем утром, и хотим сразу туда. А обратно на след день. Тут наверняка опытные уже все придумали. 


  • 0

#1078
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Как бы бюджетно сгонять на Казбеги? Прилетаем утром, и хотим сразу туда. А обратно на след день. Тут наверняка опытные уже все придумали.

маршрутка, дешевле наверное автостопом только

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#1079
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не ходите люди в Турцию гулять...
Сегодня пытались съездить в Турцию. Грузинскую границу прошли быстро. А вот на турецкой части полная опа... Ели вырвались назад в Грузию. Говорят люди стоят по 2-3 часа
  • 0

#1080
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Мы сейчас в Уреки. Вчера ночью был сильный ураган и ливень. Повалило много деревьев. А мы ещё в кемпинге ночевали, в палатке... Это была жесть просто. Буквально метров 20 от нас здоровое дерево упало.

В Уреки нам понравилось. Но народу тьма (( На пляже аншлаг. Сейчас поселились в гостевой дом, на второй линии. На главной улице уж очень шумно и людно. А у нас тишина. До пляжа максимум минут 10 неспешной ходьбы. Если хотите поменьше людей, нужно идти до края поселка, например в сторону автовокзала. Там мало народа.

Кто поедет на поезде из Батуми - от ЖД станции до центральной улицы километра 3 наверное. Такси просили 10 лари, сторговались за 5. Так же потом узнал что ходит типа маршрутки, каждые 15 минут. Проезд 50 тетри. Они такие прикольные, без окон и дверей))) с лавками внутри. Типа сонгтео в Тайланде )))

Маршрутки в Батуми ходят каждые пол часа, проезд 5 лари.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.