Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2661
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ой сколько тут обиженных папами, но только сомневаюсь, что они были бы лучше в ГБ.

Да я не обижен, нормальный такой папа) любил даже, но не помогал) знаишь скока детей настругал))) и скока жен было))) все думали, что закон, ан нет)
  • 0

#2662
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ой сколько тут обиженных папами, но только сомневаюсь, что они были бы лучше в ГБ.

Это как раз к теме о том, что штамп повышает ответственность. Повышает, ага :lol:
  • 0

#2663
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я в любой момент могу сказать, что она мне не жена и никаких прав на меня не имеет. Пусть идет лесом."

Где? Где Вы таких находите? :spy:
  • 0

#2664
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А вот мужская точка зрения: "Мужчина тогда регистрирует брак, когда он хочет заявить всем, что эта женщина - его. То есть он официально заявляет на нее свои права. Застолбил ее, она - моя. Когда же я не хочу официально регистрировать брак, это значит, что по большому счету, мне эта женщина не сильно дорога. Я в любой момент могу сказать, что она мне не жена и никаких прав на меня не имеет. Пусть идет лесом."

Ну что ты так, Красоточка, ничего подобного бумажка мужику ваще не нужна) если он решил что его он это возьмет, но как надоест выкинет) так же и с законным браком)
  • 0

#2665
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Я в любой момент могу сказать, что она мне не жена и никаких прав на меня не имеет. Пусть идет лесом."

Где? Где Вы таких находите? :spy:

+1 :D
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? :eek:
Тьфу... И эти люди говорят о какой-то ответственности? :lol:
  • 0

#2666
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Я в любой момент могу сказать, что она мне не жена и никаких прав на меня не имеет. Пусть идет лесом."

Где? Где Вы таких находите? :spy:

где, где, у себя на работе подняла эту темку. А у меня вокруг на работе одни мужчины.

Сейчас начнется, что не там работаю и не те это мужчины. :faceoff:
  • 0

#2667
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А вот мужская точка зрения: "Мужчина тогда регистрирует брак, когда он хочет заявить всем, что эта женщина - его. То есть он официально заявляет на нее свои права. Застолбил ее, она - моя. Когда же я не хочу официально регистрировать брак, это значит, что по большому счету, мне эта женщина не сильно дорога. Я в любой момент могу сказать, что она мне не жена и никаких прав на меня не имеет. Пусть идет лесом."

Ну что ты так, Красоточка, ничего подобного бумажка мужику ваще не нужна) если он решил что его он это возьмет, но как надоест выкинет) так же и с законным браком)

ну да, человек, как игрушка, захотел, поиграл, надоело - выкинул? Пугает такое отношение к людям.
  • 0

#2668
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Ну что ты так, Красоточка, ничего подобного бумажка мужику ваще не нужна) если он решил что его он это возьмет, но как надоест выкинет) так же и с законным браком)

ну да, человек, как игрушка, захотел, поиграл, надоело - выкинул? Пугает такое отношение к людям.

Так выбирайте человека, который будет вас уважать и любить, кроме как права заявлять) Я просто говорю о том, что бумажка ничего не даст... а слова типа "ты мне не жена" - просто оправдание своей безответственности)
  • 0

#2669
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Я в любой момент могу сказать, что она мне не жена и никаких прав на меня не имеет. Пусть идет лесом."

Где? Где Вы таких находите? :spy:


Да по городу ходят , на машинах ездят :lol: , чистая истина.
  • 0

#2670
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Ну что ты так, Красоточка, ничего подобного бумажка мужику ваще не нужна) если он решил что его он это возьмет, но как надоест выкинет) так же и с законным браком)

ну да, человек, как игрушка, захотел, поиграл, надоело - выкинул? Пугает такое отношение к людям.

Так выбирайте человека, который будет вас уважать и любить, кроме как права заявлять) Я просто говорю о том, что бумажка ничего не даст... а слова типа "ты мне не жена" - просто оправдание своей безответственности)

Выбрала уже. :beer: Ну раз в сожительстве можно оправдать свою безответственность таким образом, то почему бы этого не сделать, КиллЮмор?
  • 0

#2671
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так выбирайте человека, который будет вас уважать и любить, кроме как права заявлять) Я просто говорю о том, что бумажка ничего не даст... а слова типа "ты мне не жена" - просто оправдание своей безответственности)

Нет, уважаемый.

Зачем нам это? Бегать, искать, выбирать, ошибаться, делать выводы, снова искать.
Защитим себя бумажкой!!!

Нотолько условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. (с)
  • 0

#2672
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Так выбирайте человека, который будет вас уважать и любить, кроме как права заявлять) Я просто говорю о том, что бумажка ничего не даст... а слова типа "ты мне не жена" - просто оправдание своей безответственности)

Нет, уважаемый.

Зачем нам это? Бегать, искать, выбирать, ошибаться, делать выводы, снова искать.
Защитим себя бумажкой!!!

Нотолько условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. (с)


А как же-брачный договор, а если со всеми претендентами жить в ГБ, проблем не оберешься.

Сообщение отредактировал Нэко: 21.09.2011, 18:35:12

  • 0

#2673
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А как же-брачный договор

Я бы - послал!
  • -1

#2674
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
если для мужчины штамп не важен, а для женщины важен - почему бы не расписаться - ей спокойней - ему все равно :)
  • 0

#2675
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
не знаю, для меня брак - это клятва любви, данная при всех. Свои клятвы нарушать нелегко. Я говорю об обычном среднем человеке, и это, пожалуй, укрепляет брак. А вот дикарям, подлецам и психопатам, дуракам, равно как и гениям, аристократам, умникам этот закон не писан. Что дурак, что гений, если заскучает в браке, легко уйдет, несмотря на официальную регистрацию.
  • 0

#2676
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

если для мужчины штамп не важен, а для женщины важен - почему бы не расписаться - ей спокойней - ему все равно :)

Для женщины важнее штамп или мужчина?
  • -1

#2677
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


если для мужчины штамп не важен, а для женщины важен - почему бы не расписаться - ей спокойней - ему все равно :)

Для женщины важнее штамп или мужчина?

Обязательно надо выбирать или-или? Вариантов и то и другое Вы никогда в своей жизни не видели?
  • 0

#2678
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


если для мужчины штамп не важен, а для женщины важен - почему бы не расписаться - ей спокойней - ему все равно :)

Для женщины важнее штамп или мужчина?


вот отсюда и начинается- тебе дороже я или ...........(меняется по ходу жизни)

Сообщение отредактировал Нэко: 21.09.2011, 18:44:03

  • 0

#2679
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Выбрала уже. :beer: Ну раз в сожительстве можно оправдать свою безответственность таким образом, то почему бы этого не сделать, КиллЮмор?

В браке у меня тоже оправдание есть: "Женился на одной живу с другой", "Я потратил на тебя лучшие годы своей жизни", "Я влюбился в другую"... чем не оправдания?

А как же-брачный договор, а если со всеми претендентами жить в ГБ, проблем не оберешься.

А можно я сразу повешусь, зачем тянуть до тех пор, пока жена не начнет выносить мозг размахивая брачным договором?

если для мужчины штамп не важен, а для женщины важен - почему бы не расписаться - ей спокойней - ему все равно :)

Я и распишусь не проблема, только гарантий для женщины больше не станет и если это ее успокоит это 99% нашего расставания - отношения это дело в котором нельзя успокаиваться ни на секунду.

не знаю, для меня брак - это клятва любви, данная при всех. Свои клятвы нарушать нелегко. Я говорю об обычном среднем человеке, и это, пожалуй, укрепляет брак. А вот дикарям, подлецам и психопатам, дуракам, равно как и гениям, аристократам, умникам этот закон не писан. Что дурак, что гений, если заскучает в браке, легко уйдет, несмотря на официальную регистрацию.

все люди дураки, доказано!
  • 0

#2680
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
если никто не хочет идти на уступки, то может и действительно не стоить регистрироваться? все равно расстанетесь через полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.