Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2621
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а первый аргумент - не про бабло. И потом, не дай Бог что с ним случится, не стоит говорить, что сторонники ОБ только и ждут смерти супруга. А когда детки у женщины на руках и ей, например, больше жить негде, и её его родственники попрут из дома, потому что это не её дом? Или она всё же добьется этого дома, но ценой каких усилий. Откинется - не откинется, но это проза жизни, такое в жизни бывает, и это совсем со счетов скидывать тоже нельзя. Необязательно если муж умрет, так же и жена, если умрет, право наследства переходит официально мужу. Мороки меньше в этом случае.


Зачем вы продолжаете настаивать? Вам же объяснили знающие люди, что:
1. такой сценарий возможен и в случае ОБ
2. гражданская супруга имеет такие же права при доказательной базы совместного ведения домашнего хозяйства.

Давайте уж чего нибудь другого. Может и переубедите меня под конец дня (шютка :-) )

ПС. Аргумент моего мужа - давай зарегимся в обмен на кольцо!!! Вот это я понимаю, реальный аргумент))))
  • 0

#2622
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а когда козлина засобирается на развод, бить его этой бумажкой и оттяпать половинку фатеры и еще бокалы, что на свадьбу подарили

Предлагаю лучше дареные бокалы разбивать об евойную подлую харю! - шоб неповадно было! :dont:

:lol:
  • 0

#2623
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А когда детки у женщины на руках и ей, например, больше жить негде, и её его родственники попрут из дома, потому что это не её дом?

а когда муженьку эти детки нафиг не нужны?
тоже рассчитываете что-то оттяпать?
нешто вы не знаете что особо рьяные мужички преспокойно отписывают все имущество и т.п. на свою бабулю из аула каракельды и перед судом предстают чистыми аки агнцы божьи? чистыми в плане наличия имущества, движимого или нет?

и потом - ну почему опять все мысли про "оттяпать"???
самой заработать - не судьба совсем?
  • 0

#2624
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и всех любовниц муженька можно этой волшебной бумажкой на место ставить
а когда козлина засобирается на развод, бить его этой бумажкой и оттяпать половинку фатеры и еще бокалы, что на свадьбу подарили

пацтулом :lol:
Меня вот еще смущает желание муженька еще до свадебки похоронить... Еще замуж, какгрицца, не вышла, а наследство уже поделили. О, времена, о нравы!!! (с) :faceoff:
  • 0

#2625
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


а когда козлина засобирается на развод, бить его этой бумажкой и оттяпать половинку фатеры и еще бокалы, что на свадьбу подарили

Предлагаю лучше дареные бокалы разбивать об евойную подлую харю! - шоб неповадно было! :dont:

:lol:

:lol: и тем жы манером паделить кухонную скавараду,чтобэ не забывал,падлец,хто в той фартере полхозяйки :lol:
  • 0

#2626
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вы забыли Юленьку с 3-м размером. :D

а чего Юленька?
Юленька с третьим размером - у ней надо думать кандидатов на повженится недостатку нету
и мож она честная и к ней идея оттяпать пол-квартиры не приходит
она мож чисто из большой любви? :dont:
  • 0

#2627
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ПС. Аргумент моего мужа - давай зарегимся в обмен на кольцо!!! Вот это я понимаю, реальный аргумент))))

Это смотря какое кольцо :D
У моего на то кольцо, что я хочу, денег пока нетути. А на абы какое не согласная я!
  • 0

#2628
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



а когда козлина засобирается на развод, бить его этой бумажкой и оттяпать половинку фатеры и еще бокалы, что на свадьбу подарили

Предлагаю лучше дареные бокалы разбивать об евойную подлую харю! - шоб неповадно было! :dont:

:lol:

:lol: и тем жы манером паделить кухонную скавараду,чтобэ не забывал,падлец,хто в той фартере полхозяйки :lol:

:lol: :lol:
  • 0

#2629
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
скавараду паделить об морду?
девки, да вы Бога не боитесь! :lol: :lol:

меня вот эти мысли "а вдруг он загнецца", "а вдруг он помрет", "а вдруг он меня с детьми выгонит" как-то капец как напрягают и про суды тоже странновато звучит
ежели бы у меня такие мысли рядом с человеком возникали, я бы с ним на одном гектаре с**ть не села, не то што - взамуж :dont:
  • 1

#2630
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



ПС. Аргумент моего мужа - давай зарегимся в обмен на кольцо!!! Вот это я понимаю, реальный аргумент))))

Это смотря какое кольцо :D
У моего на то кольцо, что я хочу, денег пока нетути. А на абы какое не согласная я!

А у мну простое обручальное :weep: От жеж я продешевила-то :weep: :weep:
  • 0

#2631
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Тогда порекомендую использовать дополнительную процедуру - татуировка на лбу. Реальная традиция, практикующая в ряде арабских стран, также у берберов. % развода даже не видно с точки зрения статистики.
Добавлю. Делается не только на лбу, но и на подбородке.

А мне нравится подход, я теперь всем любительницам загса, так и буду предлагать, что она делает татуировку в виде: "Собственность и жена такого-то, нарушение собственности карается по решению собственника, вплоть до смертной казни обоих участников" и так что бы при раздевании было сразу видно...


Фсе фигня, если женщина любит, то будет и в гражданском жить) Любящая женщина вообще на все готова)

а любящий мужчина? все же больше последователей идеи ГБ среди мужчин.

любящий мужчина не на все)
  • 0

#2632
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


и всех любовниц муженька можно этой волшебной бумажкой на место ставить
а когда козлина засобирается на развод, бить его этой бумажкой и оттяпать половинку фатеры и еще бокалы, что на свадьбу подарили

пацтулом :lol:
Меня вот еще смущает желание муженька еще до свадебки похоронить... Еще замуж, какгрицца, не вышла, а наследство уже поделили. О, времена, о нравы!!! (с) :faceoff:

Товарищи, товарищи не забываем!

Что муж без свидетельства - "Зачем так себя не уважать, чтобы жить с мужиком, который на самом деле тебе никем не приходится." (с) Сами догадаетесь кто.
  • -1

#2633
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



ПС. Аргумент моего мужа - давай зарегимся в обмен на кольцо!!! Вот это я понимаю, реальный аргумент))))

Это смотря какое кольцо :D
У моего на то кольцо, что я хочу, денег пока нетути. А на абы какое не согласная я!


Вот и у моего тоже пока нетуть, тока грозится купить :-)
  • 0

#2634
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

скавараду паделить об морду?
девки, да вы Бога не боитесь! :lol: :lol:

меня вот эти мысли "а вдруг он загнецца", "а вдруг он помрет", "а вдруг он меня с детьми выгонит" как-то капец как напрягают и про суды тоже странновато звучит
ежели бы у меня такие мысли рядом с человеком возникали, я бы с ним на одном гектаре с**ть не села, не то што - взамуж :dont:

А вот ежле от скаварады загнеццо,дык еще лехчее,кроме скаварады будит все непадаленое :lol: :lol:
  • 0

#2635
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

нешто вы не знаете что особо рьяные мужички преспокойно отписывают все имущество и т.п. на свою бабулю из аула каракельды и перед судом предстают чистыми аки агнцы божьи?

Кстати, да. У меня подруга сейчас в сложной ситуации - муж ушел в серьезный загул, похоже собирается уйти совсем. А все имущество записано на его маму. В случае развода она остается с детьми на улице. В буквальном смысле. В глазах государства он гол, как сокол... Никакие штампы не помогают :(
  • 0

#2636
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тут все про чувства да бескорыстие, а вы подумайте,если родится в ГБ ребенок - незаконорожденный, часть социальной защиты в минус( сама слышала,что говорят про них в соц. учереждениях-не дай бог). Мужчина в ГБ считает себя свободным, а женщина как бы за мужем, и что ни говори, мужское чувство ответственности в разы повышается при зарегистрированном браке.
  • 0

#2637
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Что муж без свидетельства

праильно-праильно
пока он значит свидетельство не подпишет, домой его не пущать
и не хоронить
а то ишь ты! развели тут! бокалы подаренные между тем на дороге не валяются! :mad:
  • 0

#2638
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мужское чувство ответственности в разы повышается при зарегистрированном браке.

ась? :spy: :eek:
это вам кто - баба клава или журнал Космополитен сказал? :spy:
а то тут все об этом не знают!
а то у нас среди матерей-одиночек сплошь те, кто родил сам себе, будучи не взамужем
а таких, чтобы замуж вышли, а их потом с детьми кинули - нееееееееет, таких нету, это миф, ведь у мужчины чуйство ответственности только с бумажкой и встает
  • 0

#2639
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Тут все про чувства да бескорыстие, а вы подумайте,если родится в ГБ ребенок - незаконорожденный, часть социальной защиты в минус( сама слышала,что говорят про них в соц. учереждениях-не дай бог). Мужчина в ГБ считает себя свободным, а женщина как бы за мужем, и что ни говори, мужское чувство ответственности в разы повышается при зарегистрированном браке.


Мне неизвестно что вы слышали.
Но ребенок при статусе мать-одиночка имеет больший пакет социальной защиты. Начиная от пресловутой программы Гос. жилья, заканчивая приоритетностью поступления в сады и школы (реально есть на бумажке оказывается :eek: ).

И, чтобы вы ни говорили, мужское чувство ответственности НИКОИМ образом не зависит от бумажки. Так что врете.
  • 0

#2640
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Тут все про чувства да бескорыстие, а вы подумайте,если родится в ГБ ребенок - незаконорожденный,

С какого перепугу? :spy: В свидетелсьтве о рождении прекрасно вписываются мама/папа, какие проблемы-то? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.