Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2701
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
1. Психологов тьма тьмущая, и у каждого свое мнение на этот вопрос. (подкорректирую - психологи тоже люди со своими ограничениями, и многое в их теориях зависит исключительно от личного опыта; если бы я писала работу по этому вопросу, исходя из моего опыта, я бы скорее написала положительный отзыв о ГБ)
2. Изучаем учебник по логике и учимся не обобщать. Я никогда не мечтала о белом платье и свадьбе, даже в 18.
3. Ребенок будет на фамилии отца.
4. Мужская позиция тоже бывает разная. У моего мужа мнение, что если выбрал спутницу, то все, это на всю жизнь. Вне зависимости от наличия штампа.

Сообщение отредактировал Tigra: 21.09.2011, 22:31:03

  • 1

#2702
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Тигра, а что именно более выгодно и лучше в ГБ чем в ОБ? Я мыслю достаточно традиционно, и для меня ОБ дает преимущество в создании как бы единого энергетического пространства и оно довольно устойчиво, несмотря на свою растянутость. Так например, в день сватовства, мой будущий М побежал простите в туалет в доме моих родителей со словами, теперь это и мой туалет тоже. Через некоторое время я сказала о своем свекре , теперь это и мой папа тоже. . Когда мой М ездил в другой город, он останавливался у моих родителей и они называют его сынок. Вот такие мелкие прятности. Не буду расписывать финансовые подробности.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 21.09.2011, 22:54:29

  • 1

#2703
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ну так моего мужа моя мама тоже сыном зовет, а он ее мамой. Я свекра папой называю (увы, свекрови уже нет), а он меня доченькой или деткой. это не от наличия/отсутствия регистрации зависит, а от отношений между людьми :)
В ГБ нет геммора в виде кучи доков при переоформлении квартиры-машины. Например, на мужа были оформлены машины моего братишки и наших друзей. Мне бы пришлось ездить на преоформление и ставить свою подпись, если бы мы были расписаны.
Я вообще сама большой традиционалист, но не в этом вопросе. По сути официальный брак - это два ИП, решивших объединить активы и стать СП. Для меня лично в ОБ больше бюрократических проволочек. А я слишком ленивая, чтобы лишний раз отрывать свою свинцовую пятую точку от дивана без каких-либо очевидных выгод для себя.

Сообщение отредактировал Tigra: 21.09.2011, 22:57:25

  • 0

#2704
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тигра независимая, не признает официальных "оков" , видимо есть что терять, только вот дитю трудно будет это понять, хоть и фамилия папина.
  • 0

#2705
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Тигра независимая, не признает официальных "оков" , видимо есть что терять, только вот дитю трудно будет это понять, хоть и фамилия папина.

А дитю та какая разница? мама и папа живут вместе, любят его и друг друга, воспитывают его... Ему какая разница есть свидетельство или нет? :faceoff:
  • -1

#2706
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А что терять? В случае брака я приобрету гораааздо больше в плане недвижимости :rolleyes: при этом я своему мужчине доверяю на все 100 и даже больше. И если встанет вопрос о том, чтобы срочно пойти в загс (а скорее всего такой вопрос встанет в скором будущем), то тоже ничего страшного не вижу.
По большому счету вопрос не в наличии или отсутствии лишней бумажки в документах, а в любви и доверии. Нам с мужем для доказательства любви бумажка не нужна. А дети воспримут это настолько правильно или неправильно, насколько мы сами их воспитаем. В конце концов, ребенок ориентируется не на свидетельство о браке, а на любовь родителей к нему и друг к другу))
  • 1

#2707
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

И если встанет вопрос о том, чтобы срочно пойти в загс (а скорее всего такой вопрос встанет в скором будущем), то тоже ничего страшного не вижу.


А почему такой вопрос встанет?
  • 0

#2708
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Тигра независимая, не признает официальных "оков" , видимо есть что терять, только вот дитю трудно будет это понять, хоть и фамилия папина.

А дитю та какая разница? мама и папа живут вместе, любят его и друг друга, воспитывают его... Ему какая разница есть свидетельство или нет? :faceoff:


знаю одну семью, где у подростка был настоящий шок, когда узнал , что родители живут в ГБ, волновался, что узнают ровесники- задразнят, дети- народ жестокий.

Сообщение отредактировал Нэко: 21.09.2011, 23:13:51

  • 1

#2709
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Ну это в идеале вы так рассуждаете, а я знаю молодых людей, которые говорят - В ГБ я не обязан никого обеспечивать. А так - получил , расписался, должен отвечать..... :dont:

Сообщение отредактировал malvina-doc: 21.09.2011, 23:14:32

  • 1

#2710
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А почему такой вопрос встанет?

бюрократические вопросы. Я не гражданка РК, поэтому в некоторых случаях возникают проблемы (например, выезд в некоторые страны дальнего зарубежья). Так что, видимо, в загс все равно сходим :) поживем-посмотрим.
  • 1

#2711
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

знаю одну семью, где у подростка был настоящий шок, когда узнал , что родители живут в ГБ, волновался, что узнают ровесники- задразнят, дети- народ жестокий.

если у ребенка проблемы со сверстниками, его все равно задразнят. Не за родителей, так за длинный нос или неумение материться... Ребенка с раннего детства нужно учить защищаться.
К тому же, вспомните, какой шок бывает у детей, когда они узнают, что мама с папой сексом занимаются и именно так его и сделали :faceoff:
По-любому шока не избежать

Ну это в идеале вы так рассуждаете, а я знаю молодых людей, которые говорят - В ГБ я не обязан никого обеспечивать. А так - получил , расписался, должен отвечать..... :dont:

Кому должен? :spy: Я вот считаю, что и в ОБ жена с мужем не обязаны обеспечивать друг друга. Но на эту тему я пару страниц назад писала - занимайтесь саморазвитием, зарабатывайте достойно, и тогда с вытянутой рукой не придется за мужем бегать. Мужья не вечны, как справедливо было замечено - муж может потерять дееспособность, уйти из семьи, умереть в конце концов! На кого тогда рассчитывать будете?
А с молодым человеком, который может сказать "я тебе ничем не обязан" я бы и встречаться не стала. Если ответственности за отношения нет до брака, в браке ее не прибавится.
  • 1

#2712
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Тигра независимая, не признает официальных "оков" , видимо есть что терять, только вот дитю трудно будет это понять, хоть и фамилия папина.

А дитю та какая разница? мама и папа живут вместе, любят его и друг друга, воспитывают его... Ему какая разница есть свидетельство или нет? :faceoff:


знаю одну семью, где у подростка был настоящий шок, когда узнал , что родители живут в ГБ, волновался, что узнают ровесники- задразнят, дети- народ жестокий.

Как уже написала Тигра, всё зависит от того как Вы воспитаете своих детей. :dont:
Если не ГБ, так ребёнок будет стесняться отсутсвия денег, низкого роста папы, да чего угодно...
А я знаю много семей где ребёнок стесняется своих родителей живущих в ОБ....

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 21.09.2011, 23:44:31

  • -4

#2713
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А с молодым человеком, который может сказать "я тебе ничем не обязан" я бы и встречаться не стала. Если ответственности за отношения нет до брака, в браке ее не прибавится.

+100. Девушки, вы действительно думаете, что ежели МЧ, говорит вам, что мол в ГБ ты мне не жена, то в ОБ он вам так не скажет? Да найдёт 1000 отмазок... типа - Жена не родственник :faceoff:
  • -3

#2714
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девушки, вы действительно думаете, что ежели МЧ, говорит вам, что мол в ГБ ты мне не жена, то в ОБ он вам так не скажет? Да найдёт 1000 отмазок... типа - Жена не родственник :faceoff:

Или, как говорит мой знакомый, "как можно спать с женой?! Это же инцест!!!". И гуляет с малолетками :faceoff:
  • 1

#2715
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Весь день, шла жестокая битва между - сторонниками ОБ VS пофигистами.

Пофигисты - уверенно держат оборону, кидая сторонников ОБ на пол вместе с их MBA.

Самое интересное, не увидел нормальных доводов в пользу ОБ! :faceoff:

Хоть убейте, но не вижу там ничего интересного для себя. :D
  • 0

#2716
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Кстати, по поводу сожиетльства ещё хотела написать.. как там Красоточка писала, мол в ГБ партнёры друг другу ни кем более , как сожителями, не являются... Я вот тоже знаю много семей, в которых при наличии СоРБ люди друг другу ни кем более, чем сожителями не являются... так живут на одной жилплощади...
  • -3

#2717
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Самое интересное, не увидел нормальных доводов в пользу ОБ! :faceoff:

О а я знаю один: ЧТОБЫ КАК нормальные люди У ВСЕХ! :faceoff: о как :dont:
  • -3

#2718
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не, ну у каждого свои ограничения. Если оба партнера сторонники ОБ или наоборот ГБ, все замечательно. Но если одному из партнеров (как правило, женщине) "уж замуж невтерпеж", а другой активно отбивается, я бы подумала о смене партнера.
Потому что, как ни крути, это всего лишь бумажка и по большому счету от ее наличия или отсутствия ничего не меняется.
Но женщинам все же стоит подумать, почему некоторые мужчины так боятся ОБ. Мое имхо на этот счет, что вина абсолютно и полностью лежит на женщинах, которые после получения заветного штампа расслабляются и превращаются из принцесс в баб, а кроме того начинают активно мужчину перевоспитывать, считая, что теперь-то он никуда не денется, голубчик :faceoff:
  • 1

#2719
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Весь день, шла жестокая битва между - сторонниками ОБ VS пофигистами.

Пофигисты - уверенно держат оборону, кидая сторонников ОБ на пол вместе с их MBA.

Самое интересное, не увидел нормальных доводов в пользу ОБ! :faceoff:

Хоть убейте, но не вижу там ничего интересного для себя. :D


Это не самое ужасное что может случиться с женщинами, которые хотят и выходят замуж. Когда-то и на вас найдется шустрая, которая охомутает вас как миленького вы и пикнуть не успеете.
  • 1

#2720
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Когда-то и на вас найдется шустрая, которая охомутает вас как миленького вы и пикнуть не успеете.

А потом женщины удивляются, откуда столько мужчин - противников ОБ. :faceoff:
А ведь на самом деле доверительные отношения, наполненные любовью - это прекрасно! Зачем пугать каким-то охомутанием? И почему обязательно будет шустрая? Все женщины в ОБ шустрые получается? Вовремя подсуетились? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.