Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2601
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

1. в суде можно отказаться давать показания против законного супруга (если это сожитель- за такой отказ посадить могут)
2. не дай Бог, что с супругом случится - при наличии официальной регистрации супруг наследует долю по закону.
3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.

Господи, одна я опять вижу самый главный дескать из плюсов официального брака только то, что ежели супруг двинет кони, можно оттяпать его имущество? и вапще все только про бабло? :faceoff:
ни разу еще не привели ни одного путного довода, кроме этого чертового наследства
такое впечатление, что все кто рьяно за ОБ, только и сидит и считает, когда же супруг откинется :faceoff:
  • 1

#2602
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.


Оооочень веский аргумент :faceoff:

ненуачто? Тоже причина. Подождите, я ещё не всё сказала. :dont:
  • 0

#2603
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Так что же людям мешает привести в соответствие социальную позицию и юридическое определение?

Если нет необходимости, то зачем напрягаться? :spy:

1. в суде можно отказаться давать показания против законного супруга (если это сожитель- за такой отказ посадить могут) - это не так, гражданская супруга также может отказаться давать показания, причем на законных основаниях. Просто потредуется доказать прокурору о реальном совместном ведении домашнего хозяйства. Что не сложно.
2. не дай Бог, что с супругом случится - при наличии официальной регистрации супруг наследует долю по закону. Есть завещание. Если нет, то только доля, приобретенного в годы брака. Дарственная не канает. В куче случаев сволочных родственников, особенно бывших супругов с детьми - и этого законная не получит. В гражданском браке, при нормальном отношении и приличных людях, такая проблема не возникнет.
3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке. Не верно. Созаемщиком может выступить любое лицо. "Совместный ипотечный кредит" - понятие не существующее в банковской практике. Есть основной заемщик, возможно созаемщик и возможно гарант.
Дайте подумать ещё.


Сообщение отредактировал Lady-X8: 21.09.2011, 17:40:13

  • 0

#2604
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Оооочень веский аргумент :faceoff:

и не говорите
я прям жду когда тут скажут что при ОБ можно потом супругу предъявить дескать вертай половинку квартерки взад, потому как вот она, бумажонка *гордо трясешь перед носом

не пойму таких доводов
нафига выходить замуж, с мыслями что вот при разводе-то я отомщу, хехехе
или "зато помрет, тут я и обогачусь"
тьфу
  • -1

#2605
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений



3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.

Оооочень веский аргумент :faceoff:

ненуачто? Тоже причина. Подождите, я ещё не всё сказала. :dont:

Фсе фигня, если женщина любит, то будет и в гражданском жить) Любящая женщина вообще на все готова)
  • -1

#2606
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Господи, одна я опять вижу самый главный дескать из плюсов официального брака только то, что ежели супруг двинет кони, можно оттяпать его имущество? и вапще все только про бабло? :faceoff:
ни разу еще не привели ни одного путного довода, кроме этого чертового наследства
такое впечатление, что все кто рьяно за ОБ, только и сидит и считает, когда же супруг откинется :faceoff:

Нибаись, не одна ты это видишь :D :faceoff:
  • 0

#2607
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подождите, я ещё не всё сказала. :dont:

Ждем!
И внемлем :spy:
  • 0

#2608
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Господи, одна я опять вижу самый главный дескать из плюсов официального брака только то, что ежели супруг двинет кони, можно оттяпать его имущество? и вапще все только про бабло? :faceoff:
ни разу еще не привели ни одного путного довода, кроме этого чертового наследства
такое впечатление, что все кто рьяно за ОБ, только и сидит и считает, когда же супруг откинется :faceoff:

Нибаись, не одна ты это видишь :D :faceoff:

Ога :smoke:
  • 0

#2609
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

я за официальный брак, и дело вовсе не штампе на клочке бумаги

гражданский брак - это проще говоря сожительство без обязательств, можно разбежаться в любой момент и как-то несерьезно :faceoff:


Тогда порекомендую использовать дополнительную процедуру - татуировка на лбу. Реальная традиция, практикующая в ряде арабских стран, также у берберов. % развода даже не видно с точки зрения статистики.
Добавлю. Делается не только на лбу, но и на подбородке.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 21.09.2011, 17:43:59

  • 0

#2610
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Подождите, я ещё не всё сказала. :dont:

Ждем!
И внемлем :spy:

Моя рыдать в истерике :weep: :weep:
  • 0

#2611
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да и ваще
ОБ это просто один из возможных вариантов развития отношений двух любящих друг друга людей
не более того
можно всю жизнь жить без штампа и любить друг друга как в момент встречи, и даже больше
а можно выскочить за первого встречного в 17 лет, невинной и вся фигня, и пролететь как фанера над Парижем, со свистом
сколько таких примеров
когда уже народ начнет думать головой, а не ждать одобрения от родителей\соседей\тети Дуси\ бабы Клавы :faceoff:
  • 0

#2612
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Фсе фигня, если женщина любит, то будет и в гражданском жить) Любящая женщина вообще на все готова)

а любящий мужчина? все же больше последователей идеи ГБ среди мужчин.
  • 0

#2613
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

1. в суде можно отказаться давать показания против законного супруга (если это сожитель- за такой отказ посадить могут)
2. не дай Бог, что с супругом случится - при наличии официальной регистрации супруг наследует долю по закону.
3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.

Дайте подумать ещё.

идем учить законодательство РК, потому что
1. Не посадят. Смотрим понятие "фактический брак"
2. См. П.1
3. Это да, это веский аргумент :D

Имхо, наши женщины боятся ГБ, потому что не полностью защищены государством в случае разрыва. Ну давайте будем до конца честными - кто мешает взяться за себя, за свое будущее,- чтобы не остаться одной и с вытянутой лапкой? В той же Европе люди живут спокойно в ГБ, детей рожают и не задумываются, нужна ли им бумажка - разрешение от государства на официальный секс.
  • 0

#2614
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

когда уже народ начнет думать головой, а не ждать одобрения от родителей\соседей\тети Дуси\ бабы Клавы :faceoff:

Вы забыли Юленьку с 3-м размером. :D
  • -1

#2615
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


1. в суде можно отказаться давать показания против законного супруга (если это сожитель- за такой отказ посадить могут)
2. не дай Бог, что с супругом случится - при наличии официальной регистрации супруг наследует долю по закону.
3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.

Господи, одна я опять вижу самый главный дескать из плюсов официального брака только то, что ежели супруг двинет кони, можно оттяпать его имущество? и вапще все только про бабло? :faceoff:
ни разу еще не привели ни одного путного довода, кроме этого чертового наследства
такое впечатление, что все кто рьяно за ОБ, только и сидит и считает, когда же супруг откинется :faceoff:

а первый аргумент - не про бабло. И потом, не дай Бог что с ним случится, не стоит говорить, что сторонники ОБ только и ждут смерти супруга. А когда детки у женщины на руках и ей, например, больше жить негде, и её его родственники попрут из дома, потому что это не её дом? Или она всё же добьется этого дома, но ценой каких усилий. Откинется - не откинется, но это проза жизни, такое в жизни бывает, и это совсем со счетов скидывать тоже нельзя. Необязательно если муж умрет, так же и жена, если умрет, право наследства переходит официально мужу. Мороки меньше в этом случае.
  • 0

#2616
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Подождите, я ещё не всё сказала. :dont:

Ждем!
И внемлем :spy:

Моя рыдать в истерике :weep: :weep:

Погодь рыдать-та, ща нам примеров накидаютЪ - вместе поржем порыдаем :dont:
  • 0

#2617
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


1. в суде можно отказаться давать показания против законного супруга (если это сожитель- за такой отказ посадить могут)
2. не дай Бог, что с супругом случится - при наличии официальной регистрации супруг наследует долю по закону.
3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.

Дайте подумать ещё.

идем учить законодательство РК, потому что
1. Не посадят. Смотрим понятие "фактический брак"
2. См. П.1
3. Это да, это веский аргумент :D - писала выше, это тоже не аргумент.


  • 0

#2618
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

когда уже народ начнет думать головой, а не ждать одобрения от родителей\соседей\тети Дуси\ бабы Клавы :faceoff:

Я так думаю, вопрос был риторический.... :D
:faceoff:
  • 0

#2619
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну давайте будем до конца честными - кто мешает взяться за себя, за свое будущее,- чтобы не остаться одной и с вытянутой лапкой?

Тигруля, ну шо ты как маленькая, ейбогу
что мешает, что мешает
вон баба Клава сказала, с третьего подъезда, что самое главное предназначение женщины- выйти взамуж
а так как бумажка с печатью на стопроцентов привязывает к тебе этого несчастного на всю жисть, то можно после того забить на себя и сидеть на шее у муженька, ни о чем не волнуясь
зато у тебя бумажка имеецца :super:
и всех любовниц муженька можно этой волшебной бумажкой на место ставить
а когда козлина засобирается на развод, бить его этой бумажкой и оттяпать половинку фатеры и еще бокалы, что на свадьбу подарили
а потом всем рассказать какой он - нехороший человек

вот оно счастье, нет его слаще (с)
  • 0

#2620
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


когда уже народ начнет думать головой, а не ждать одобрения от родителей\соседей\тети Дуси\ бабы Клавы :faceoff:

Вы забыли Юленьку с 3-м размером. :D

Как??? И у ней разрешения просить???? :eek: "КакстрашножЫть!" (с) :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.