Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2581
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
и еще раз насчет темперамента.. эт тут я спокойная аки удав.. на самом деле это не так.. я барышня оч эмоциональная... и придти в бешенство с всеми его последствиями эт не сложно.. но! выброс адреналина в кровь может иметь разное предназначение - в экстремальной ситуации спасет жизнь, в обычной бытовой может и искалечить..
  • 0

#2582
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Вы никогда и ни под каким предлогом не взрываетесь? Всегда спокойная, рассудительная и никогда ни на кого не раздражаетесь?

А смысл? :spy: От того, что я буду взрываться, злиться и проч. будет плохо прежде всего МНЕ, а не тому, на кого я злилась... А оно мне надо - делать СЕБЕ плохо? :dont:

По сабжу - Пусть люди живут, как они сами считают нужным! (сама в ОБ) :beer:


Не верю. То ли оттого, что по себе сужу, то ли оттого, что ни разу за всю свою жизнь не встречала человека, который ни разу не вышел из себя.
  • 0

#2583
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Вы никогда и ни под каким предлогом не взрываетесь? Всегда спокойная, рассудительная и никогда ни на кого не раздражаетесь?

А смысл? :spy: От того, что я буду взрываться, злиться и проч. будет плохо прежде всего МНЕ, а не тому, на кого я злилась... А оно мне надо - делать СЕБЕ плохо? :dont:

По сабжу - Пусть люди живут, как они сами считают нужным! (сама в ОБ) :beer:


Не верю.

Ваше право :bored:
  • -1

#2584
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Интересно и чем же я перепутала эти два понятия?
Ладно, я могу понять логику мужчины, который не хочет рег-ть отношения. Ну какая польза от такого брака женщине? Находиться в постоянной неуверенности, ведь результат такой "проверки отношений" неизвестен, и вообще станет ли она женой? А если экперимент не удастся? Женщина переживает столько страданий, унижений и несправедливости что трудно представить. Да еще и разрушает сознательно собственную личность. И где плюсы?


Слушайте, я вот прожила в ГБ 9 лет (, или 10? ) блин забыла, а считать неохота. Я не искала в этом браке пользу. Я просто жила с любимым МЧ.
И всегда с начала нашей совместной жизни я себе говорила так: "Не важно, сколько я с ним проживу, день, три, месяц, год или всю жизнь, но зато все это время я буду счастлива. "

За все эти годы я не переживала никаких страданий и унижений , а так же несправедливостей. И с первого дня нашей совместной жизни мы друг для друга были муж и жена. И по другому никак друг друга не называли.
  • -1

#2585
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

на самом деле- если бы все мыслили одинаково, какой бы был смысл в форумах? а так посидели-поболтали, смотришь и друзья-подруги нашлись новые и интересные.. мы ведь ток с виду злые, на самом деле то все не так) да, порой провоцируем на холивар, так вот в *женатиках* сколько мы Леди ди не провоцировали - не купилась) а если бы купилась - разнесли бы в пух и прах :dont: аргументированно доказывать свое мнение одна из задач, а если чел долдонит *я за ОБ(ГБ) патамута так нада* ни разу не аргументация...
ну с Харли если спорить совет один всегда :faceoff: и не потому что Харли козел и дебил.. имидж и стеб такой.. а парень он путный)


В том-то и дело, что в реале я не видела ещё неадекватов с ЦТ, может, просто повезло, но буквально все, кого узнала, мне нравились. Но что творится на форумах, порой страшно читать. :faceoff: Харли знаю лично, подтверждаю, путный.
  • 0

#2586
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Слушайте, я вот прожила в ГБ 9 лет (, или 10? ) блин забыла, а считать неохота. Я не искала в этом браке пользу. Я просто жила с любимым МЧ.
И всегда с начала нашей совместной жизни я себе говорила так: "Не важно, сколько я с ним проживу, день, три, месяц, год или всю жизнь, но зато все это время я буду счастлива. "

За все эти годы я не переживала никаких страданий и унижений , а так же несправедливостей. И с первого дня нашей совместной жизни мы друг для друга были муж и жена. И по другому никак друг друга не называли.

Замечательно. Никто и не спорит, что можно прекрасно жить и в сожительстве, и в гражданском браке. За Вас, Эхмея, очень рада.
Единственное но: даже если мы розу будем называть одуванчиком, одуванчиком она от этого не станет. Вы называли друг друга мужем и женой, но официально ими не являлись, потому что "документов у вас нету" (с) (м/ф Простоквашино). Ну сейчас-то есть. А тогда - не было. Но кого это колышет. Все могут называть друг друга как хотят. И никто им этого не запретит.
  • 0

#2587
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Слушайте, я вот прожила в ГБ 9 лет (, или 10? ) блин забыла, а считать неохота. Я не искала в этом браке пользу. Я просто жила с любимым МЧ.
И всегда с начала нашей совместной жизни я себе говорила так: "Не важно, сколько я с ним проживу, день, три, месяц, год или всю жизнь, но зато все это время я буду счастлива. "

За все эти годы я не переживала никаких страданий и унижений , а так же несправедливостей. И с первого дня нашей совместной жизни мы друг для друга были муж и жена. И по другому никак друг друга не называли.

Замечательно. Никто и не спорит, что можно прекрасно жить и в сожительстве, и в гражданском браке. За Вас, Эхмея, очень рада.
Единственное но: даже если мы розу будем называть одуванчиком, одуванчиком она от этого не станет. Вы называли друг друга мужем и женой, но официально ими не являлись, потому что "документов у вас нету" (с) (м/ф Простоквашино). Ну сейчас-то есть. А тогда - не было. Но кого это колышет. Все могут называть друг друга как хотят. И никто им этого не запретит.


Для того, чтобы называться семьей документ не нужен.
Муж и жена - в первую очередь социальная позиция, и только потом юридическое определение.
  • 5

#2588
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений



Слушайте, я вот прожила в ГБ 9 лет (, или 10? ) блин забыла, а считать неохота. Я не искала в этом браке пользу. Я просто жила с любимым МЧ.
И всегда с начала нашей совместной жизни я себе говорила так: "Не важно, сколько я с ним проживу, день, три, месяц, год или всю жизнь, но зато все это время я буду счастлива. "

За все эти годы я не переживала никаких страданий и унижений , а так же несправедливостей. И с первого дня нашей совместной жизни мы друг для друга были муж и жена. И по другому никак друг друга не называли.

Замечательно. Никто и не спорит, что можно прекрасно жить и в сожительстве, и в гражданском браке. За Вас, Эхмея, очень рада.
Единственное но: даже если мы розу будем называть одуванчиком, одуванчиком она от этого не станет. Вы называли друг друга мужем и женой, но официально ими не являлись, потому что "документов у вас нету" (с) (м/ф Простоквашино). Ну сейчас-то есть. А тогда - не было. Но кого это колышет. Все могут называть друг друга как хотят. И никто им этого не запретит.


Для того, чтобы называться семьей документ не нужен.
Муж и жена - в первую очередь социальная позиция, и только потом юридическое определение.

Плюсанула,поддерживаю :beer:
  • 0

#2589
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Для того, чтобы называться семьей документ не нужен.
Муж и жена - в первую очередь социальная позиция, и только потом юридическое определение.

Плюсанула,поддерживаю :beer:

Тоже :beer:
  • -1

#2590
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Для того, чтобы называться семьей документ не нужен.
Муж и жена - в первую очередь социальная позиция, и только потом юридическое определение.

Так что же людям мешает привести в соответствие социальную позицию и юридическое определение?
  • 0

#2591
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что же людям мешает привести в соответствие социальную позицию и юридическое определение?

Если нет необходимости, то зачем напрягаться? :spy:
  • -1

#2592
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Для того, чтобы называться семьей документ не нужен.
Муж и жена - в первую очередь социальная позиция, и только потом юридическое определение.

Так что же людям мешает привести в соответствие социальную позицию и юридическое определение?


Простой ответ на простой вопрос. А нах?

Также, как дама со значительным стажем официальных браков, уверяю, что проблем больше, и я не говорю о проблемах при разводе.
Перечислять не буду, ибо повторюсь как зануда в десятый раз :dont:
  • 0

#2593
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Единственное но: даже если мы розу будем называть одуванчиком, одуванчиком она от этого не станет. Вы называли друг друга мужем и женой, но официально ими не являлись, потому что "документов у вас нету" (с) (м/ф Простоквашино). Ну сейчас-то есть. А тогда - не было. Но кого это колышет. Все могут называть друг друга как хотят. И никто им этого не запретит.

есть такие понятия, как хорошее воспитание и политкорректность. Фонетически слово "сожительница" некрасиво, да и так уж заведено, что оно несет в себе негативный оттенок. Вот встретите вы некрасивую женщину, вы ей скажете "йоу, подруга, да ты страшная!"? А что такого - это же правда :D
  • 0

#2594
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Единственное но: даже если мы розу будем называть одуванчиком, одуванчиком она от этого не станет. Вы называли друг друга мужем и женой, но официально ими не являлись, потому что "документов у вас нету" (с) (м/ф Простоквашино). Ну сейчас-то есть. А тогда - не было. Но кого это колышет. Все могут называть друг друга как хотят. И никто им этого не запретит.

есть такие понятия, как хорошее воспитание и политкорректность. Фонетически слово "сожительница" некрасиво, да и так уж заведено, что оно несет в себе негативный оттенок. Вот встретите вы некрасивую женщину, вы ей скажете "йоу, подруга, да ты страшная!"? А что такого - это же правда :D


Кстати, на французском языке при различных административных моментах, слово супруг\супруга не используется, только слово сожитель\сожительница. Потому как только факт совместного ведения домашнего хозяйства является определяющим моментом в различных юридических ситуациях. Но никак не слова, написанные на бумашке выданные в мэрии. Продвинутые воть.
  • 0

#2595
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кстати, на французском языке при различных административных моментах, слово супруг\супруга не используется, только слово сожитель\сожительница. Потому как только факт совместного ведения домашнего хозяйства является определяющим моментом в различных юридических ситуациях. Но никак не слова, написанные на бумашке выданные в мэрии. Продвинутые воть.

Ититьтвоювкачель :D
  • 0

#2596
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Так что же людям мешает привести в соответствие социальную позицию и юридическое определение?

Если нет необходимости, то зачем напрягаться? :spy:

1. в суде можно отказаться давать показания против законного супруга (если это сожитель- за такой отказ посадить могут)
2. не дай Бог, что с супругом случится - при наличии официальной регистрации супруг наследует долю по закону.
3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.

Дайте подумать ещё.
  • 0

#2597
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
я за официальный брак, и дело вовсе не штампе на клочке бумаги

гражданский брак - это проще говоря сожительство без обязательств, можно разбежаться в любой момент и как-то несерьезно :faceoff:

Сообщение отредактировал @port: 21.09.2011, 17:37:03

  • 0

#2598
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.


Оооочень веский аргумент :faceoff:
  • 0

#2599
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


3. совместный ипотечный кредит дают только при зарегистрированном браке.


Оооочень веский аргумент :faceoff:

Моя плакать :weep: :faceoff:
  • 0

#2600
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я за официальный брак, и дело вовсе не штампе на клочке бумаги

гражданский брак - это проще говоря сожительство без обязательств, можно разбежаться в любой момент и как-то несерьезно :faceoff:

опять-двадцать-пять :faceoff:
:weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.