Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2541
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

прочитал уже...я думал он ваш начальник))

Блин!
Это - мальчик. :faceoff:

Думал - девочка, образ мышления на девчачий похож. :D
  • 0

#2542
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Умная, книжки читаю... Опять ярлыки, какая я. То есть Вы действительно считаете, что на оскорбления можно не обижаться? Так, пройти мимо и не обратить внимания?

1. Вы умудрились даже на комплимент обидеться :faceoff:
2. Угу. Я считаю, что мы сами выбираем, как реагировать на слова в наш адрес. Если бы я слушала всех и обижалась, давно бы сменила место проживания на известный адрес по улице Каблукова
3. Вы даете оценки тем или иным человеческим действиям (ГБ - это плохо и безответственно), но при этом не терпите, когда оценки дают вашим действиям. Двойная мораль?
  • -1

#2543
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Умная, книжки читаю... Опять ярлыки, какая я. То есть Вы действительно считаете, что на оскорбления можно не обижаться? Так, пройти мимо и не обратить внимания?

1. Вы умудрились даже на комплимент обидеться :faceoff:
2. Угу. Я считаю, что мы сами выбираем, как реагировать на слова в наш адрес. Если бы я слушала всех и обижалась, давно бы сменила место проживания на известный адрес по улице Каблукова
3. Вы даете оценки тем или иным человеческим действиям (ГБ - это плохо и безответственно), но при этом не терпите, когда оценки дают вашим действиям. Двойная мораль?

1. На комплимент не обиделась, просто не согласна с тем, что меня называют умной там, или глупой, Вы же меня не знаете, и даже судя по постам на форуме это нельзя определить так сразу.
2. Понято
3. Я даю оценку действиям, причем в общем, в целом, а не кому-то в частности, иными словами высказываю свою точку зрения, а другие - оценки дают мне, т.е. задевают мое Эго, мою личность. Разница есть?
  • 0

#2544
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Думал - девочка, образ мышления на девчачий похож. :D

:D когда я был мальчиком, вас наверное даже в планах не было
  • 0

#2545
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Думал - девочка, образ мышления на девчачий похож. :D

:D когда я был мальчиком, вас наверное даже в планах не было

и до сих пор не женаты? или женаты? я чет пропустила..сорри)
  • 0

#2546
tm98

tm98
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а я считаю, что девушки, активно мечтающие о заветной бумажке, просто ничего из себя не представляют и с помощью бумажки пытаются своего мч удержать. И брак неофициальный как раз и учит людей относиться друг к другу бережно и ответственно. Чаще всего именно в ГБ женщины лучше ухаживают за собой, не ходят дома в рваных халатах и бигудях, а мужчины не чешут яйки и не щеголяют по дому в семейках.


МУДРО плюсую (давно наблюдаю как некая "Krasotochka" пытается доказать всем что права тока она)

Tigra вам надо женские консультации проводить по поводу вступления/не вступления в ОБ. :-) А подруга ваша (которая "нежно" называет своего мужа) прикольная :D - молодцы вот уж кому скучно жить никогда не придется........

Сообщение отредактировал Tano Carridi: 21.09.2011, 14:22:54

  • 1

#2547
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Думал - девочка, образ мышления на девчачий похож. :D

:D когда я был мальчиком, вас наверное даже в планах не было

А женский образ мышления, всё равно остался. :rolleyes:
  • -1

#2548
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

3. Я даю оценку действиям, причем в общем, в целом, а не кому-то в частности, иными словами высказываю свою точку зрения, а другие - оценки дают мне, т.е. задевают мое Эго, мою личность. Разница есть?

Я вот, честно говоря, оценок вам не увидела... Но когда человек настроен увидеть оскорбление в свой адрес, он его умудрится увидеть даже там, где его нет. Но это уже офф...

По сабжу. Я не за и не против ГБ. Я за то, чтобы люди жили счастливо, без вмешательства окружающих. Если для счастья им нужна бумажка, то им дорога только в загс.
  • 0

#2549
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

и до сих пор не женаты? или женаты? я чет пропустила..сорри)

пока без комментариев)
  • 0

#2550
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


и до сих пор не женаты? или женаты? я чет пропустила..сорри)

пока без комментариев)

Значит не женат?! Да?!
  • -1

#2551
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

А женский образ мышления, всё равно остался. :rolleyes:

:D я считаю, что не виноват, что у вас голубые фантазии разыгрались
  • 0

#2552
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Какая дискуссия развернулась. Прежде всего, надо понимать что регистрация брака - это некий критерий доверия друг другу. Два человека свидетельствуют перед законом, госуд-м, родными о прочности и серьезности своих отношений. Законный брак представляет собой уверенное состояние супругов, законно занимающих свое место и имеющих при этом четкую социальную роль. А в "гражданском браке" люди порой живут в состоянии страха, неуверенности, неопределенности своей роли и будущего. Однозначно, мое мнение и никому его не навязываю, человек неуверен в своем партнере поэтому и выбирает вариант "ГБ"
В большинстве случаев, основной мотив отказа от регист-ии отношений - этот стремление к личному комфорту и спокойствию. Современный человек не хочет ничего глобально менять в своей жизни, брать ответственность за ближнего, он привык получать удовольствие и ни за что не отвечать. При этом, многие муж-ы и жен-ы, живущие вместе без офиц.рег-ии, считают чтоих отношения и так являются браком,хоть и "гражданским". Такая семья не может быть настоящей, поскольку "супруги" живут как бы с открытой дверью, так что всегда можно сбежать.

А разводы чаще всего и происходят оттого что не хотят люди потерпеть.


ну да. вышла замуж - терпи, дура, мужа алкаша и семейного тирана, который нигде не работает, полюби его с такими чертами характера, стерпится, слюбится :faceoff:
Для чего люди встречаются прежде чем вступать в брак?Именно для того чтобы лучше узнать друг друга, проверить свои чувства. А не выскакивать через полгода сломя голову замуж. Наравне с чувствами, необходимо включить и разум если уж собираетесь жить вместе. Если вы чувствуете, что вас обманывают/используют/не уважают/не держут данного вам слова, не ждите что со временем это изменится, и не стоит проверять это совместным проживанием.

И не понимают для чего вообще создают семью и каково ее назначение. :-)

вы не путайте семью и брак :dont:

Интересно и чем же я перепутала эти два понятия?
Ладно, я могу понять логику мужчины, который не хочет рег-ть отношения. Ну какая польза от такого брака женщине? Находиться в постоянной неуверенности, ведь результат такой "проверки отношений" неизвестен, и вообще станет ли она женой? А если экперимент не удастся? Женщина переживает столько страданий, унижений и несправедливости что трудно представить. Да еще и разрушает сознательно собственную личность. И где плюсы?
  • 0

#2553
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Значит не женат?! Да?!

)))...если желаете узнать лучше о моей жизни, я могу с вами пообщаться по ЛС...хотя у меня особого желания углублять с вами знакомство нет))
  • 0

#2554
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


А женский образ мышления, всё равно остался. :rolleyes:

:D я считаю, что не виноват, что у вас голубые фантазии разыгрались

Да причём тут фантазии.

Чувствуется, что в детстве Вас больше воспитывали женщины.
  • 0

#2555
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну какая польза от такого брака женщине?

такая же как и мужчине - возможность пожить вместе и понять, стоит оно того или нет
надоест ей, этой самой женщине, плюнула, развернулась и снова свободна как ветер

Находиться в постоянной неуверенности, ведь результат такой "проверки отношений" неизвестен, и вообще станет ли она женой?

а можно подумать как только у ней имеется синяя бумажка, можно сразу опустить ручки и расслабиться?
откуда у всех такая уверенность,никак не пойму?
и с чего вы взяли что женщине прямо-таки жизненно необходимо становится женой?
что за домостроевские принципы????

А если экперимент не удастся?

она может махнуть ему рукой и снова уйти в дальнее плавание
и опять не пойму -в чем тут проигрыш? ведь классно же!

Женщина переживает столько страданий, унижений и несправедливости что трудно представить. Да еще и разрушает сознательно собственную личность. И где плюсы?

с чего вдруг она разрушает собственную личность?
вокруг все такие психологи доморощенные,я фигею
живет себе женщина, с любимым мужчиной, секс, отношения, все круто
и нет - появляется бабка клавдия ивановна которая кричит что она живет во грехе и вапще сожительница, и что ей плохо
странные такие люди, ей-богу
  • 0

#2556
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ладно, я могу понять логику мужчины, который не хочет рег-ть отношения. Ну какая польза от такого брака женщине? Находиться в постоянной неуверенности, ведь результат такой "проверки отношений" неизвестен, и вообще станет ли она женой? А если экперимент не удастся? Женщина переживает столько страданий, унижений и несправедливости что трудно представить. Да еще и разрушает сознательно собственную личность. И где плюсы?

Вопросы:
1. С каких пор официальная регистрация дает какие-то гарантии?
2. В ОБ, я так поняла, сбежать нельзя? Кольцо на пальце и штамп в паспорте - аналог оков или булыжника, привязанного к ноге?
3. Какие страдания, унижения и несправедливость переживает женщина в ГБ? :lol:
4. О каком разрушении личности идет речь?
5. Почему вы считаете, что ГБ - это проверка отношений?

Много высокопарных слов без какого-либо смысла :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra: 21.09.2011, 14:59:35

  • 0

#2557
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Да причём тут фантазии.

Чувствуется, что в детстве Вас больше воспитывали женщины.

женщины в моей жизни всегда играли воспитывающую роль :D
  • 0

#2558
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

женщины в моей жизни всегда играли воспитывающую роль :D

Почему тогда не женились до сих пор? :-)
  • 0

#2559
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
все кто против ГБ, живут по сложившимся стереотипам в нашей жизни, а по сути эта бумажка ничего не решает это должны понимать все
  • 0

#2560
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Почему тогда не женились до сих пор? :-)

:-) вот настырный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.