Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#2461
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а вот нынче оченна гостевой брак одобряю)

Кстати, тоже тема ;-)
У моей сестры (младшей, кстати, еще 30-тника нету) сложилась такая ситуевина, что муж ейный живет в одном городе (перевели по работе), а сеструха моя - в нашем городе. Зять приезжает домой на выходные, 5 дней - там. В таком формате живут с текущей зимы. Спрашиваю ее - а че ты не переедешь? Она отвечает - данунах, нам так прикольней :D Живут уже 9 лет...
  • 0

#2462
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Дык и так не застрахован,и так.
И где тогда приоритет ОБ перед ГБ :spy:

не буду затрагивать юридические и финансовые стороны вопроса, скажу чисто от себя...пока я не состою в официальных отношениях, я буду чувствовать себя свободным от всех обязательств перед любой женщиной...живу я с ней или не живу...и я такое же право оставляю и за ней...а с таким отношением друг к другу очень трудно строить совместное будущее...ничего толком не спланируешь))
  • 0

#2463
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
проблема многих живущих в ОБ в том, особенно это касается молодоженов, что они считают, что вот теперь-то все будет хорошо и не принимают во внимание возможных негативных событий. предвидеть - значит суметь избежать
  • 0

#2464
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений



ну да... выйдешь замуж вот так лет в 20. родишь детишек, детсад, школа, институт, мужа на работу собрать... пройдет лет 20 и ты узнаешь, что у мужа, кто-то есть, да и вообще вы оказывается настолько разные и жили друг с другом все это время по инерции...

зачем же сразу настраиваться на негатив?...

а вы бабушку свою поподробней порасспрашивайте о ее счастливой семейной жизни)))

Кстате про бабушку:моя как то разоткровенничалась:
-Жили мы с дедом,жили,а через 15 лет он с Валькой - соседкой скурвился :lol:
  • 0

#2465
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Меня всё устраивает, что даёт мне женщина и без платья, машины, свадьбы.

Зачем мне жениться? :D

я вас не уговариваю)...
  • 0

#2466
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мне кажется, спутника жизни надо выбирать ещё в юношестве)...строить отношения, любить друг друга, создавать вовремя семью, чтобы не было мучительно больно после 30

А у мну как раз противоположная точка зрения - что женицца/выходить взамуж надо как раз ПОСЛЕ 30 - када гормоны подуспокояться, и на чела трезвыми глазьЯми смотришь, а не сквозь розовые очки ;-)

Но это лишь мое ИМХО, никому не навязываю... :p
  • 0

#2467
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я вас не уговариваю)...

А парня - уговаривали и шантажировали?
  • 0

#2468
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

то есть брак основан исключительно на меркатильных, корыстных интересах

если ты хочешь быть главным в семье, то тебе придётся принять львиную долю забот о её финансовом благополучии)
  • 0

#2469
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений




ну да... выйдешь замуж вот так лет в 20. родишь детишек, детсад, школа, институт, мужа на работу собрать... пройдет лет 20 и ты узнаешь, что у мужа, кто-то есть, да и вообще вы оказывается настолько разные и жили друг с другом все это время по инерции...

зачем же сразу настраиваться на негатив?...

а вы бабушку свою поподробней порасспрашивайте о ее счастливой семейной жизни)))

Кстате про бабушку:моя как то разоткровенничалась:
-Жили мы с дедом,жили,а через 15 лет он с Валькой - соседкой скурвился :lol:

фигня.. через 15 лет сплошь и рядом.. а вот в первую же официальную брачную ночь - тоже бывает :lol:
  • -1

#2470
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Дык и так не застрахован,и так.
И где тогда приоритет ОБ перед ГБ :spy:

не буду затрагивать юридические и финансовые стороны вопроса, скажу чисто от себя...пока я не состою в официальных отношениях, я буду чувствовать себя свободным от всех обязательств перед любой женщиной...живу я с ней или не живу...и я такое же право оставляю и за ней...а с таким отношением друг к другу очень трудно строить совместное будущее...ничего толком не спланируешь))

Т.е. планирование дальнейшей жизни зависит от отсутствия свободы и наличия штампа? :spy:
  • 0

#2471
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

т.е. бумажка продляет век женской молодости и красоты??? о, блин, а я то думаю че я выгляжу моложе своих лет :faceoff: а все так просто..

нет...если женщину всё устраивает, она можете также продолжать любить в свободных отношениях)...
  • 0

#2472
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений





ну да... выйдешь замуж вот так лет в 20. родишь детишек, детсад, школа, институт, мужа на работу собрать... пройдет лет 20 и ты узнаешь, что у мужа, кто-то есть, да и вообще вы оказывается настолько разные и жили друг с другом все это время по инерции...

зачем же сразу настраиваться на негатив?...

а вы бабушку свою поподробней порасспрашивайте о ее счастливой семейной жизни)))

Кстате про бабушку:моя как то разоткровенничалась:
-Жили мы с дедом,жили,а через 15 лет он с Валькой - соседкой скурвился :lol:

фигня.. через 15 лет сплошь и рядом.. а вот в первую же официальную брачную ночь - тоже бывает :lol:

Да ты чО :eek: Отстаю от жизне :faceoff:
  • 0

#2473
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



:faceoff:
а любить без женитьбы никак?

у женской красоты век короткий...долго без логического продолжения любить не получится...если ваша любовь согласна на сожительство, то это ваше право)...

т.е. бумажка продляет век женской молодости и красоты???

Опаньки!!!!! Внимание, внимание!!!!! Секрет вечной молодсти открыт!!!!! Все - в ЗАГС!!!!!
:faceoff:
  • 0

#2474
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


у женской красоты век короткий...

тут все от женщины зависит. кто-то выходит замуж и расплывается в халате и бигудях, а кто-то следит за собой на протяжении всей жизни

долго без логического продолжения любить не получится

любовь не имеет логического продолжения

...если ваша любовь согласна на сожительство, то это ваше право)...

то есть супруги в официальном браке живут отдельно друг от друга и фактически сожителями никак не являются

любовь, да, бывает иногда совсем безбашенной, но в отношениях всё же желательно, чтобы прослеживалась логика)))...что касается остального, живите так, как вам нравится))...я пишу о том, как нравится мне)
  • 0

#2475
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


зачем же сразу настраиваться на негатив?...

это правда жизни, от которой свидетельство о браке не спасает

есть и другая правда жизни)...у каждого своя правда)
  • 0

#2476
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
не пойму для чего создавали тему??
чтобы все спорили в пеной у рта друг с другом кто за кто против?
  • 0

#2477
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Это - не негатив,а правда жизни,за очень редкими исключениями :dont:

я ничего против вашей правды не имею)...живите своей жизнью
  • 0

#2478
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Дык и так не застрахован,и так.
И где тогда приоритет ОБ перед ГБ :spy:

не буду затрагивать юридические и финансовые стороны вопроса, скажу чисто от себя...пока я не состою в официальных отношениях, я буду чувствовать себя свободным от всех обязательств перед любой женщиной...живу я с ней или не живу...и я такое же право оставляю и за ней...а с таким отношением друг к другу очень трудно строить совместное будущее...ничего толком не спланируешь))

Т.е. планирование дальнейшей жизни зависит от отсутствия свободы и наличия штампа? :spy:

Если не трудно, то почитайте главу 3 "Обязательство и последовательность" в книге "Психология влияния" Роберта Чайлдини, в интернете эта книга в открытом доступе. Потом многое поймете. Заодно много интересного узнаете.
  • 0

#2479
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


т.е. бумажка продляет век женской молодости и красоты???

Опаньки!!!!! Внимание, внимание!!!!! Секрет вечной молодсти открыт!!!!! Все - в ЗАГС!!!!!
:faceoff:

всепропало! :faceoff: не фига! после 14, вернее через пару месяцев после 14, я буду гораздо привлекательней... и больных глаз не будет..
  • -1

#2480
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

не пойму для чего создавали тему??
чтобы все спорили в пеной у рта друг с другом кто за кто против?

а поговорить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.