Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#141
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Изначально речь шла о проектировании.
Кто может занятся проектами?
Особенно в отраслях связи.
  • 0

#142
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Предлагай.
Подумаем.

#143
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Изначально речь шла о проектировании.
Кто может занятся проектами?
Особенно в отраслях связи.


Скидывай в личку телефон, может сработаемся.
  • 0

#144
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
А где в Алматы можно заказать топосъёмку не обычную,а чтоб можно было работать с ней на компюторе?
Прошу прошение если выразил мысль неправильно. :)
  • 0

#145
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Конструкторы, срочно нужна ваша помощь. Я не силен в Теор.мехе. Требуется узнать глубину фундамента под две дымовые трубы (d377х10, h=12м). Расстояние между трубами l=100 мм. Размер бетонной площадки 1200х2000 мм.
Хватит ли двух метров ?
  • 0

#146
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Конструкторы, срочно нужна ваша помощь. Я не силен в Теор.мехе. Требуется узнать глубину фундамента под две дымовые трубы (d377х10, h=12м). Расстояние между трубами l=100 мм. Размер бетонной площадки 1200х2000 мм.
Хватит ли двух метров ?



гы, теор. мех вам тут не поможет :cool:
что вы имеете ввиду под "глубина фундамента", м/б глубину заложения?
  • 0

#147
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Ну я же сказал, что не силен ни в теор.мехе (чит. сопромат), ни в др. родственной науке.
Тем не менее, я жду ответа. Глубины заложения хватает, или нужно еще?
  • 0

#148
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Ну я же сказал, что не силен ни в теор.мехе (чит. сопромат), ни в др. родственной науке.
Тем не менее, я жду ответа. Глубины заложения хватает, или нужно еще?

все конструкторы бросили свои проекты и быстро начали расчитывать для г-на парамаунта глубину заложения труб...
хехе :cool:

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 07.02.2007, 22:28:21


#149
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ну я же сказал, что не силен ни в теор.мехе (чит. сопромат), ни в др. родственной науке.
Тем не менее, я жду ответа. Глубины заложения хватает, или нужно еще?



Глубина заложения зависит от нескольких факторов. Самые элементарные из них: глубина промерзания грунта, геологические условия и т.д
На словах такие вещи не решают. Надо конкретно задание, схему, чертеж. Если у вас надземка есть, то вам надо законструировать фундамент. Для него нужны нагрузки - задание. Так делается по правильному. Ну а можно конечно и на салфетке прикинуть, соорудить, пару лет постоит пока на голову кому-нить не упадет. Если это дело в Алмате, то не забудьте еще учесть сейсмическую нагрузку. :cool:
  • 0

#150
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Господа хто хотел бы пообщаться на тему постоянного(долговременного) сотрудничества в области строительства, а именно интересуюсь кто бы взялся проектировать дома по технологии "IZODOM". Про неё подробней здесьwww.dva-alekseya.kz! Там есть телефоны если возникнут вопросы звоните,отвечу! :D Спросить меня т.е. Алексея :-)
  • 0

#151
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Уже проектируем по этой технологии коттеджный городок.
Мы проектируем, а застройщик "Доминик"

Обращайтесь.

#152
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

... можно заказать "переделку" российского проекта.

Жанкус. можно поподробнее. Сейчас нахожусь в поисках прожекта. Есть ли у вас готовые проекты. Так же интересует примерная стоимость адаптации российских проектов (внесение изменений, расчеты).
спасибо!

Сообщение отредактировал zhaMan: 05.03.2007, 15:48:42

  • 0

#153
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Готовые проекты - это как?
У нас есть проекты, которые мы сделали. И, если, вы выбираете его у нас, то, конечно, проект будет стоить несколько дешевле и сделан быстрее.

Адаптация - это, конечно, метафора.
Вы можете просмотреть варианты эскизиков домов в разных видах на дисках, в интернете, в каталогах - и с этим эскизиком придти к проектной группе. При этом это считается, все равно, как новый заказ.
Если же по каким-то причинам у вас на руках оказался полностью проект дома со всеми разделами (к примеру АР, КЖ, ВК, ОВ) В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, то это также может несколько удешевить и ускорить работу, но все же не стоит покупать полностью проект из России - вы больше потеряете.
Итак, о какой, именно, адаптации вы хотите узнать?

Сообщение отредактировал Жанкус: 06.03.2007, 17:21:18


#154
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Жанкус, можешь оставить координаты
  • 0

#155
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
скинул в личку

#156
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Нужны специалисты по части КЖ, ОВ, ВК, ЭЛ, для разработки рабочего проекта, блокированных жилых домов. Условия работы договорные.
  • 0

#157
almaty123

almaty123
  • Гость
  • 19 сообщений

Изначально речь шла о проектировании.
Кто может занятся проектами?
Особенно в отраслях связи.



Если еще есть интерес проектирования в области связи - пишите в личку.
  • 0

#158
almaty123

almaty123
  • Гость
  • 19 сообщений

Есть ктонибудь из инженеров -электриков


Есть, обращайся..
  • 0

#159
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Доброго времени суток! Посоветуйте как поступить. Необходим проект коттеджа (110-130 кв.м.) со всеми чертежами и выкладками для строительства в Алматинской области. Имеется подходящий проект сделанный в России, стоит примерно 1000 у.е. Сколько будет стоить его адаптация к СНИПам РК с учетом сейсмики? или лучше заказать местным специалистам?
  • 0

#160
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброго времени суток! Посоветуйте как поступить. Необходим проект коттеджа (110-130 кв.м.) со всеми чертежами и выкладками для строительства в Алматинской области. Имеется подходящий проект сделанный в России, стоит примерно 1000 у.е. Сколько будет стоить его адаптация к СНИПам РК с учетом сейсмики? или лучше заказать местным специалистам?

Что представляет из себя проект? Какие части АР, КЖ, ОВ, ВК итп ?
Какая там конструкция?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.