Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#161
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Да вроде все, кроме коммуникаций. Дом из кирпича или пеноблоков. Пересмотрел тучу типовых проектов, но небольших домиков там не много. Понравилось совсем немного, и то, надо немного переделывать. Ну так как? Есть советы, предложения? Может кто опытом поделиться???
  • 0

#162
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Да вроде все, кроме коммуникаций. Дом из кирпича или пеноблоков. Пересмотрел тучу типовых проектов, но небольших домиков там не много. Понравилось совсем немного, и то, надо немного переделывать. Ну так как? Есть советы, предложения? Может кто опытом поделиться???

Кроме коммуникаций - это как? Архитектура и конструкция?
Если конструкция сделана не для сейсмики в 9 баллов, то скорее всего придется заказывать полностью конструкцию здесь.
Однако, если проект полностью с архитектурой и конструкцией стоит 1000 долл - это немного. Вы здесь заплатите за одну архитектуру не меньше штуки.
Но, что-то меня вводит в сомнение, что за эту сумму вам выдадут полностью архитектуру и конструкцию. Напишите здесь список листов, которые вам выдадут. Например: планы этажей, разрез, фасады, план кровли, окна, двери, полы.
не забывайте, что, здесь, кроме конструкции, вам нужно будет сделать генплан, воду-канализацию, отопление-вентиляцию.

Сообщение отредактировал Жанкус: 27.03.2007, 09:19:59


#163
дисигнер

дисигнер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А можно высказаться по поводу строительных компаний как работодателей
Как то устраивалась работать в "Билдингс", через неделю уволили весь отдел проектирования, только потому что началиник отдела поругался с директором компании, представляете, мы то тут причем были, не понятоно. Мне заплатили за неделю работы, потому что я директору устроила большой скандал, а другие скромные архитекторы (мужики) тихо ушли, без денег :rotate:
Еще есть такая компания "Luxsus" вообще ужас. У директора мания подозревать всех и во всем, кругом камеры. А в результате выяснилось что некоторые работы которые я готовила в печать для демонстрационного стенда их работ, оказались вовсе не их, а например бизнес центр на Саина оказался проектом компании "квант-1" :)
  • 0

#164
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А можно высказаться по поводу строительных компаний как работодателей
Как то устраивалась работать в "Билдингс", через неделю уволили весь отдел проектирования, только потому что началиник отдела поругался с директором компании, представляете, мы то тут причем были, не понятоно. Мне заплатили за неделю работы, потому что я директору устроила большой скандал, а другие скромные архитекторы (мужики) тихо ушли, без денег :rotate:
Еще есть такая компания "Luxsus" вообще ужас. У директора мания подозревать всех и во всем, кругом камеры. А в результате выяснилось что некоторые работы которые я готовила в печать для демонстрационного стенда их работ, оказались вовсе не их, а например бизнес центр на Саина оказался проектом компании "квант-1" :)

Знакомо.....
В Корпораций "Век" и в "Верный КЗ", такая же история была........"Век" кстати недавно второй раз распустил проектный отдел.

"Luxsus"....случайно не Евгений возглавляет?

Те работы которые делал в других компаниях....ведь остаются творением автора......так что смело могут показывать в списке своего портфолио.
  • 0

#165
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Можете мне посоветовать куда лучше по цене\качество обратиться по проектированию частного дома с узаконением в госинстанциях. Предполагаемая площадь 500кв., два уровня, цоколь и мансарда.

Лучше обращаться к небольшим архитектурным мастерским. Большие институты такую ценовину загнут - а по качеству отличаться не должно - так как здесь рулят СНиПы, проект проходит через независимую экспертизу

Можете обратиться к нам :smoke: :
Архитектурно-проектная группа "TREK", здание "Алматыгипрогор", Абылай хана/Макатаева 60, офис 318

Жаннур

Жанкус, а у вас лицензия есть? Нам сказали, что утверждаются только проекты, составленные лицензированными компаниями. И сколько примерно стоит составить полный проект?
  • 0

#166
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

И сколько примерно стоит составить полный проект?

проектные работы со всеми дисциплинами 40 бакинских за квадрат. средняя цена
  • 0

#167
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Жанкус, а у вас лицензия есть? Нам сказали, что утверждаются только проекты, составленные лицензированными компаниями. И сколько примерно стоит составить полный проект?

Проектная организация, действующая без лицензии попадает под административное правонарушение, грозящее закрытием компании.
Конечно, есть.

У каждого проекта свои особенности, вы можете принести к нам свое предложение, мы его расчитаем и на следующий день огавариваем сумму, которая будет учитывать договорную скидку. Об этом лучше поговорить через личку или по телефону.

#168
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Да вроде все, кроме коммуникаций. Дом из кирпича или пеноблоков. Пересмотрел тучу типовых проектов, но небольших домиков там не много. Понравилось совсем немного, и то, надо немного переделывать. Ну так как? Есть советы, предложения? Может кто опытом поделиться???

Кроме коммуникаций - это как? Архитектура и конструкция?
Если конструкция сделана не для сейсмики в 9 баллов, то скорее всего придется заказывать полностью конструкцию здесь.
Однако, если проект полностью с архитектурой и конструкцией стоит 1000 долл - это немного. Вы здесь заплатите за одну архитектуру не меньше штуки.
Но, что-то меня вводит в сомнение, что за эту сумму вам выдадут полностью архитектуру и конструкцию. Напишите здесь список листов, которые вам выдадут. Например: планы этажей, разрез, фасады, план кровли, окна, двери, полы.
не забывайте, что, здесь, кроме конструкции, вам нужно будет сделать генплан, воду-канализацию, отопление-вентиляцию.


ОК! Как уточню, отпишусь. Ну, а в среднем сколько будет стоить все это проектирование за 1 кв.м.??? :)
  • 0

#169
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
У каждого проекта свои особенности, вы можете принести свое предложение, мы его расчитаем и на следующий день оговариваем сумму, которая будет учитывать договорную скидку. Об этом лучше поговорить через личку или по телефону.

#170
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите кто знает. Слышал, что если архитектор является членом "союза архитекторов", то в таком случае можно рассчитывать на хорошую скидку при получении лицензии на физ. лицо. Правда ли это? И если да, расскажите каким образом можно эту скидку получить? Будет ли стоимость продления лицензии ниже чем в обычном случае?
  • 0

#171
almaty123

almaty123
  • Гость
  • 19 сообщений
Господа Архитекторы!
Имеется свободная вакансия в молодой компании.
Возможно совмещение с основной работой(временно).
Лицензия имеется. Необходим архитектор.
2-69-39-66
Спросить Константина.
  • 0

#172
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Кого интерисует дистанционная работа? Как халтура или как основная. Требуються проектировщики имеющие неограниченый интернет. Архитекторы со знанием Архикад, 3DS max.
  • 0

#173
annakern

annakern
  • Частый гость
  • 98 сообщений
кто знает, есть ли сайт в кз для архитекторов, дизайнеров?
  • 0

#174
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Есть блог одной небольшой архитектурной компании: archikaz.blogspot.kz

#175
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Строители приветсвую!
У меня такая ситуация:

Купил дом с участком в Турксибском районе
На участке дом (в углу), навес и сарай, дом не мешает да и для строительства рабочим пригодится а вот навес и сарай могу ли испортить их то есть сломать (без разрешения ГАСК) чтобы под ногами не путались?

Для строительства мне понадобиться разрешение куда податься? Я полагаю так?
1. Архитектор делает проект
2. С этим проектом в департамент архитектурырайона
3. Потом в земельный комитет
Так или нет кто знает?
  • 0

#176
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет. Хочу начать строить магазин в г.Астане, есть ли у вас информация по Проектным компания в Астане (телефоны, адреса, рекомендации). Спасибо.
  • 0

#177
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Ну комрады проектировщики и архитекторы, кто какие САПРы использует в работе, давайте обсудим... раскрывайте карты! :laugh:
  • 0

#178
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Большой привет Проектировщикам, архитекторам!
Вопрос в следующем.

Возможно ли сделать полный проект дома "под ключ" квадратов 180, монсардный с последующей регистрацией этого проекта во всех необходимых инстанциях под строительство? И какая цена этой услуги
Заранее спасибо.
  • 0

#179
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Большой привет Проектировщикам, архитекторам!
Вопрос в следующем.

Возможно ли сделать полный проект дома "под ключ" квадратов 180, монсардный с последующей регистрацией этого проекта во всех необходимых инстанциях под строительство? И какая цена этой услуги
Заранее спасибо.

Меня тоже такой вопрос интересует (только с несколько меньшей площадью - квадратов 140-150).
И еще: если сразу не определится с материалом дома (кирпич, дерево и т.п.), сколько будет стоить потом "допроетирование"/перепроектирование?
Спасибо!
  • 0

#180
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Большой привет Проектировщикам, архитекторам!
Вопрос в следующем.

Возможно ли сделать полный проект дома "под ключ" квадратов 180, монсардный с последующей регистрацией этого проекта во всех необходимых инстанциях под строительство? И какая цена этой услуги
Заранее спасибо.

Врятли одна контора это все сделает, как минимум 3. Найдите помогайку из агенств по недвижимости, он вам все разрулит. Цены будут зависить от нахальства и загруженности помогайки. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.