Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#1081
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений
Если здание представляет собой историческую ценность то его никто не даст снести. Хотя иногда в эту категорию, причисляют типовые совковые проекты, так что это дело можно оспорить. По крайней мере у нас это получалось. Насчет плотности застройки есть нормы правила, надеюсь вы с ними согласны? Ну хотя их тоже можно обойти, например если вы застраиваете пол квартала, то расчетная плотность распространяеться на весь квартал. Я не думаю, что есть необходимость и историческая ценость в древних 2-х этажных сараях, которые не отвечают ни каким современым требованиям. Как в плане комфорта так и в плане безопасности проживания в них. Насчет уродства высоток, вопрос спорный, я сам не хотел бы жить в таком здании, но когда перед вами стоит задача рентабельного строительства (эконом жилья), то высотки вне конкуренции. Все дело в огромных стоимостях земли. Пятиэтажки просто будут не рентабельны (эконом жильё). Смотрел как то передачу про лас-вегас, так там плотность жилой застройки вообще ни в какие наши нормы не укладывается, при чем это суперсовременный город. И о чем они только думают,ведь КазГАСА не заканчивали. А возмите другие современые города. Везде плотность в разы больше чем у нас. Или вы считаете Алматы таким историческим городом, типа как Москва, Питер, Рим, Париж, Стамбул и т.д.?

Хы, не могу понять чем тут больше попахивает фашизмом или просто интелектуальным недостатком? О_О
Почитайте историю города хотя бы, историю страны вряд ли потянете

  • 0

#1082
АВС

АВС
  • Гость
  • 10 сообщений
хотелось бы спросить, кто и какими программами для расчетов и проектирования (конечно же в области строительства и архитектуры) пользуется? просто интересно.
начну с себя: для черчения AutoCAD и Allplan, ну а для составления смет АВС-4.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и призовой 2.2.3 за провокацию нарушений Правил.
Все ответы стер. В следующий раз все получат по 2.2.7

Сообщение отредактировал gosh: 08.12.2009, 11:21:22

  • 0

#1083
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Уважаемые проектировщики, хотелось бы узнать ваше мнение о зеленых кровлях. Сталкивались вы с ними, есть ли перспективы у них здесь, хотели бы вы их использовать?

В городе перспектив ваще мало....но если ты монстр...ты продвинешь эту тему)
Начнем с того...где уже существую такие здания...?....
РицПалас (Альфа-Достык), также предлогали нам сделать проект зел кровли на Банке (Тещин язык)...так и пропали.....продолжаем.
  • 0

#1084
lenuka

lenuka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня вопрос: может кто-то знает ск-ко сейчас стоит проект котельной 2 Мвт?
  • 0

#1085
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Просветите, пожалста, знающие люди, есть ли какой-нибудь нормативный документ, регулирующий расстояние, которое я должен отступить от границы со смежными участками при строительстве жилого дома? Частный сектор, центр города. Спасибо.
  • 0

#1086
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Просветите, пожалста, знающие люди, есть ли какой-нибудь нормативный документ, регулирующий расстояние, которое я должен отступить от границы со смежными участками при строительстве жилого дома? Частный сектор, центр города. Спасибо.


есть...документ по памяти не скажу....

а расстояние 1.5 метра от постройки..если это индивидуальный жилой дом
  • 0

#1087
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Просветите, пожалста, знающие люди, есть ли какой-нибудь нормативный документ, регулирующий расстояние, которое я должен отступить от границы со смежными участками при строительстве жилого дома? Частный сектор, центр города. Спасибо.


есть...документ по памяти не скажу....

а расстояние 1.5 метра от постройки..если это индивидуальный жилой дом


Должен же быть какой-то СНиП или т.п.?

Сообщение отредактировал mara111: 09.12.2009, 10:02:50

  • 0

#1088
Arhitektor

Arhitektor
  • Гость
  • 22 сообщений



Просветите, пожалста, знающие люди, есть ли какой-нибудь нормативный документ, регулирующий расстояние, которое я должен отступить от границы со смежными участками при строительстве жилого дома? Частный сектор, центр города. Спасибо.


есть...документ по памяти не скажу....

а расстояние 1.5 метра от постройки..если это индивидуальный жилой дом


Должен же быть какой-то СНиП или т.п.?


посмотрите этот- СНиП РК 3.01-01-2002 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

и вроде есть новый действующий с 01.07.2009г. СНиП РК 3.01-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (взамен СНиП РК 3.01-01-2002*)
  • 0

#1089
Arhitektor

Arhitektor
  • Гость
  • 22 сообщений
mara111 здесь есть интересующая вас информация
п.4.4 СНиП РК 3.01-02-2001 "планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства"
  • 0

#1090
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Перечень документов для получения заключения по проекту
1.НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
********
3.
Заключение БАБВУ на строительство объектов в водо-охранной зоне;
********

Подскажите, кто в курсе, на основании какого закона/ постановления или другого НПА требуется получения заключения от БАБВУ?
Суть в том, что участок находится рядом с речкой, в госакте никаких обременений или ограничений на использование нет. Постановления акимата об установлении водоохранных зон и полос вдоль речки нет.
  • 0

#1091
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Подскажите, кто в курсе, на основании какого закона/ постановления или другого НПА требуется получения заключения от БАБВУ?
Суть в том, что участок находится рядом с речкой, в госакте никаких обременений или ограничений на использование нет. Постановления акимата об установлении водоохранных зон и полос вдоль речки нет.



рядом...на сколько рядом?

по нормам водоохранная зона 30-100м
но в акимате приняли решение установить эту зону 500 м
  • 0

#1092
mara111

mara111
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Теперь другая проблема - где найти СНиП РК 3.01-02-2001 "Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства"?
Вернее я нашел где: http://www.snab-ok.kz/Snip3.php, но когда открываю или скачиваю вместо текста какая-то белеберда. Может что подскажете?

Сообщение отредактировал mara111: 11.12.2009, 09:45:52

  • 0

#1093
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Теперь другая проблема - где найти СНиП РК 3.01-02-2001 "Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства"?
Вернее я нашел где: http://www.snab-ok.kz/Snip3.php, но когда открываю или скачиваю вместо текста какая-то белеберда. Может что подскажете?

впринципе можно съездить в КазГор на Аблайхана Октябрьскую (или советскую? :smoke: я их всегда путаю) и там купить книжечку. Либо по названию (не по номеру) слямзить с российских сайтов - все равно казгор копипастит обычные российские снипы, только приставляет к ним свои номера :-)
  • 0

#1094
lenuka

lenuka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Теперь другая проблема - где найти СНиП РК 3.01-02-2001 "Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства"?
Вернее я нашел где: http://www.snab-ok.kz/Snip3.php, но когда открываю или скачиваю вместо текста какая-то белеберда. Может что подскажете?

Я скачиваю наши казахстанские СНиПы на http://forum.inoe.na...6762#post406762
  • 0

#1095
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Должен же быть какой-то СНиП или т.п.?

Барашек в бумажке вам СНиП. Не забывайте, в какой стране живете. :laugh:
  • 0

#1096
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Здравствуйте! Есть участок 15 соток в поселке Энергетик. Участок из 2 террас. Планируем построить на первой террасе гараж а на второй дом одноэтажный. С чего начать не знаем... Мнения разделились одни советуют построить дом, а потом все оформлять, а другие наоборот.. Посоветуйте.. И это даже не самый большой вопрос. Самый большой это как построить надежный, экономичный, современный и удобный дом для семьи из 4 человек? И конечно интересует затратная часть этого мероприятия.
  • 0

#1097
Arhitektor

Arhitektor
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте! Есть участок 15 соток в поселке Энергетик. Участок из 2 террас. Планируем построить на первой террасе гараж а на второй дом одноэтажный. С чего начать не знаем... Мнения разделились одни советуют построить дом, а потом все оформлять, а другие наоборот.. Посоветуйте.. И это даже не самый большой вопрос. Самый большой это как построить надежный, экономичный, современный и удобный дом для семьи из 4 человек? И конечно интересует затратная часть этого мероприятия.

Если вы хотите построить надежный, экономичный, современный и удобный дом начинать нужно с проекта. Ищите грамотного архитектора, который поможет принять правильные решения и посодействует в получении разрешительных док-ов.
  • 0

#1098
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Кто-нибудь может помочь сделать проект дома для получения разрешения на строительство?
  • 0

#1099
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Здравствуйте! Есть участок 15 соток в поселке Энергетик. Участок из 2 террас. Планируем построить на первой террасе гараж а на второй дом одноэтажный. С чего начать не знаем... Мнения разделились одни советуют построить дом, а потом все оформлять, а другие наоборот.. Посоветуйте.. И это даже не самый большой вопрос. Самый большой это как построить надежный, экономичный, современный и удобный дом для семьи из 4 человек? И конечно интересует затратная часть этого мероприятия.

Если вы хотите построить надежный, экономичный, современный и удобный дом начинать нужно с проекта. Ищите грамотного архитектора, который поможет принять правильные решения и посодействует в получении разрешительных док-ов.


Нужен архитектор, который сможет помочь с проектом загородного дома.
Если кто-то сможет предложить свои услуги или кого-то порекомендовать, пожалуйста в ЛС.
Буду очень признателен.
  • 0

#1100
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
22 декабря 2009 года в 16.00 пройдут предварительные слушания по Генеральному плану развития города Алматы!!!

Место проведения: Управление архитектуры и градостроительства г.Алматы, пр.Аблай хана, д.91 (8 эт) (ниже Толе би) Тел. 279-58-24, 279-57-38.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.