Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#1061
MegdadTravel

MegdadTravel
  • Гость
  • 7 сообщений
Увжаемые господа! Помогите или подскажите с чего начать... . Есть 2-хк квартира на 1-м этаже 2-х этажного дома. Хочу сделать из нее офис с входной группой и конечно же пристроить к ней дополнительные площади, вокруг есть земля (полисадник). Никогда раньше не сталкивалась с таким вопросом. Если есть кто-нибудь, кто может оказать услуги в оформлении документов и т.п. была бы рада услышать вас по тел. 328-22-66, 8-701-755-50-49
  • 0

#1062
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Увжаемые господа! Помогите или подскажите с чего начать... . Есть 2-хк квартира на 1-м этаже 2-х этажного дома. Хочу сделать из нее офис с входной группой и конечно же пристроить к ней дополнительные площади, вокруг есть земля (полисадник). Никогда раньше не сталкивалась с таким вопросом. Если есть кто-нибудь, кто может оказать услуги в оформлении документов и т.п. была бы рада услышать вас по тел. 328-22-66, 8-701-755-50-49

вот здесь есть перечень необходимых документов для (цитирую) РЕКОНСТРУКЦИИ, ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ЗДАНИЙ, КВАРТИР, ПОДВАЛОВ И ВСТРОЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПОД ОБЪЕКТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а так же для (снова цитирую) ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ (ЧАСТИ) ЖИЛЫХ И НЕ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОСТРОЕК ПОД ОБЪЕКТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Там же есть телефон, можно позвонить, выяснить, что еще нужно.
Управление архитектуры и градостроительства города Алматы, телефоны:
Начальник Управления - 279-58-24, 279-54-90
Канцелярия Управления – 279-57-38, внутренний 209. Телефон работает с 9.00ч. до 12.00ч. и с 14.00ч. до 17.00ч.

ЗЫ Гош, это я не кричу :-) , это шифтом написано на "Официальном сайте города алматы" ))

Сообщение отредактировал Буся: 25.10.2009, 21:44:49

  • 0

#1063
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Бесолезно оправдываться. Всегда были "здоровые" расценки на любые работы и гастарбайтеровские.

кто говорит про расценки? :) я дала ссылку на официальный список документов

А насчет оправдания )) Читаем внимательно: я говорила про шифт (такая кнопочка, которая буковки делает прописными, гы) Шифт в большом количестве запрещен правилами ЦТ, вот я и извинилась перед модератором

Сообщение отредактировал Буся: 26.10.2009, 01:46:23

  • 0

#1064
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Но мне бы было полезным знать Ваше желание общаться со старорежимным архитектором

на всякий случай:
правило 2.2.8 правил
Не разрешена отправка сообщений, которые содержат: Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
и еще раз, харэ офтопить, иначе вынуждена буду вас игнорировать


Хотите личный оффтоп - пожалуйста. Только я не силен в этом. Поясните, при желании. В любом случае, это лучше, чем просто крик,

MODERATORIAL [A.I.]
Ридонли на месяц!!!

Сообщение отредактировал A.I.: 28.10.2009, 13:45:32

  • 0

#1065
Пломбир

Пломбир
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Уважаемые, я живу в кирпичном доме 2-х этажном, который состоит из 8-ми квартир...ну такие маленькие дома....
живу на 2-ом этаже....хочу пристроить себе 2 комнаты на чердаке.....имею ли я права и как это все делаеться?
  • 0

#1066
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Уважаемые знатоки! У меня к Вам вопрос. У меня есть участок с домом, все документы в поряде. Решил я на свободном месте построить новый дом в два этажа, а старый в последствии снести. Подскажите с чего начать, всмысле документов, разрешения, архитектурный план и.т.д....Очень нужно. Кто знает подскажите.
  • 0

#1067
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Про подпись извиняйте.....это для другой темы. ;)
  • 0

#1068
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Уважаемые знатоки! У меня к Вам вопрос. У меня есть участок с домом, все документы в поряде. Решил я на свободном месте построить новый дом в два этажа, а старый в последствии снести. Подскажите с чего начать, всмысле документов, разрешения, архитектурный план и.т.д....Очень нужно. Кто знает подскажите.

Здравствуйте. Вот здесь возьмете список необходимой документации для официального разрешения нового строительства. На всякий случай скопирую сюда:
Перечень документов для получения заключения по проекту

1.НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

1.
Заявление на имя Начальника УАиГ с указанием итектурно-планировочного задания;
2.
Лицензия проектной организации (копия);
3.
Заключение БАБВУ на строительство объектов в водо-охранной зоне;
4.
Согласования проекта со службами города: ДСЭН, ГПС, ДМП и ЧС, АГТУ ООС (по необходимости);
5.
Проект «ГП» и «АР» - 2 экземпляра (оригинал) в составе и объеме СНиП РК А.2.2-1-2001;

* Ситуационный план в М 1:5000, 1:10000;
* Ген план участка на топограф основе в масштабе 1:500, 1:1000;
* План благоустройства в М 1:500, 1:10000;Разбивочный план в М 1:500, 1:10000;
* План организации рельефа;
* Вертикальная планировка участка.

(Основные чертежи «АР»):

* Пояснительная записка ;
* 7. Общие данные с ТЭП ;
* 8. План этажей с экспликацией помещений ;
* Чертежи фасадов, обязательно с цветовым решением и указанием отделочных материалов ;
* Разрезы ;
* Схематические изображение индивид конструктивных решений (ссылка на (СНиП РК А.2.2-1-2001 «Инструкция») .

6. Электронная версия проекта;

7. Проект подключения к внешним инженерным сетям согласно техническим условиям, утвержденны м службами города.

8. На объекты выше 12-ти этажей; объекты, строящиеся в зоне с сейсмичность 10 баллов и объекты, строящиеся в зоне с возможным проявлением тектонического разлома;

* Заключение по геологии; - технические условия на проектирование;
* Заключение КазСтройкомитета или комиссии «Госэкспертиза» при южном филиале РГП.
  • 0

#1069
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
По поводу проекта можете обратиться в любую официальную архитектурно-проектную мастерскую, имеющую лицензию на проектирование. Эскизник не стоит слишком дорого. По поводу геологии и топосъемки - в городе полно фирм занимающихся данными работами. Все телефоны можно взять в справочнике "Наш город"
  • 0

#1070
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите пожалуйста адреса и телефоны контор, которые занимаются проектно - сметной документацией. если можно в ЛС
  • 0

#1071
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Здравствуйте. Вот здесь возьмете список необходимой документации для официального разрешения нового строительства.

Это все для ИЖС?!

* План благоустройства в М 1:500, 1:10000;Разбивочный план в М 1:500, 1:10000;
* План организации рельефа;
* Вертикальная планировка участка.
* 7. Общие данные с ТЭП ;
* Чертежи фасадов, обязательно с цветовым решением и указанием отделочных материалов ;
* Схематические изображение индивид конструктивных решений (ссылка на (СНиП РК А.2.2-1-2001 «Инструкция») .
6. Электронная версия проекта;
7. Проект подключения к внешним инженерным сетям согласно техническим условиям, утвержденны м службами города.
8. На объекты выше 12-ти этажей; объекты, строящиеся в зоне с сейсмичность 10 баллов и объекты, строящиеся в зоне с возможным проявлением тектонического разлома;


  • 0

#1072
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


Здравствуйте. Вот здесь возьмете список необходимой документации для официального разрешения нового строительства.

Это все для ИЖС?!

Ну а что такого? Обычный раздел ЭП + сети
Любая проектная организация пачками рисует эти эскизники :rolleyes:
  • 0

#1073
Bastyk_ata

Bastyk_ata
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Цитата(Lady Dexter @ 30.10.2009, 23:02) *

Здравствуйте. Вот здесь возьмете список необходимой документации для официального разрешения нового строительства.

Классная ссылка спасибо что открыли глаза!
Я приятно удивлен сайтом нашего города....
  • 0

#1074
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Может вы попутали с коммерческим строительством?
Вопросы конечно не к вам, но все же зачем для постройки дома у себя на участке предоставлять:
План благоустройства в М 1:500, 1:10000;Разбивочный план в М 1:500, 1:10000; - дадут замечания по благоустройству?
* План организации рельефа; - где газон на уклонах свыше 0,1?
* Вертикальная планировка участка. - потребуют выровнять огород?
* 7. Общие данные с ТЭП ; - Это типа ТЭО?
* Чертежи фасадов, обязательно с цветовым решением и указанием отделочных материалов - потом проверять будут соотвествие?;
* Схематические изображение индивид конструктивных решений (ссылка на (СНиП РК А.2.2-1-2001 «Инструкция») . - know how разработанные конструкторами специально для данного домика?
6. Электронная версия проекта; - очевидно для суперархива всех избушек города. ок
7. Проект подключения к внешним инженерным сетям согласно техническим условиям, утвержденны м службами города. - точно не знаю, но полагал что подключение к трансформаторной станции решается с компанией-поставщиком, проект на 200м кабелей?
8. На объекты выше 12-ти этажей - точно ИЖС?; объекты, строящиеся в зоне с сейсмичность 10 баллов и объекты, строящиеся в зоне с возможным проявлением тектонического разлома;
  • 0

#1075
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Вы правы, все эти вопросы не ко мне ;) Можете, если хотите, пройти по ссылке и найти там контактные телефоны.
  • 0

#1076
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Конечно, спасибо за ссылку :rolleyes:
Просто полагал, что к ИЖС и коммерции разные требования.
Или у проектировщиков есть лобби в правитильстве :lol:
  • 0

#1077
БиоКамины

БиоКамины
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
уважаемые проектировщики, строители, любители уюта и красоты.
хочу предложить Вам инновационную фишку интерьера - Биокамины.

в Европе эти камины пользуются огромным успехом вот уже на протяжении лет, в Россий - свыше двух лет.
Отличительная черта этих каминов - отсутствие необходимости дымохода, отсутствие дыма, золы, запахов.
Но самое главное - НИЗКАЯ цена.

В мечтах, каждый мужчина (разумеется и женщина), после рабочего дня, в выходной день, в кругу друзей, любимых, желает посидеть у камина. Ведь издавна всем известно что человек может вечно смотреть на три вещи - как течет река, мерцают звезды и ГОРИТ ОГОНЬ. Это помогает расслабиться.

Теперь это доступно ВСЕМ!
Заинтересовались?
Пишите. Звоните.

Буду ждать. С радостью помогу Вам обустроить Ваш дом и внести в него изысканный уют и тепло.
  • 0

#1078
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Уважаемые проектировщики, хотелось бы узнать ваше мнение о зеленых кровлях. Сталкивались вы с ними, есть ли перспективы у них здесь, хотели бы вы их использовать?
  • 0

#1079
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
В неоплачиваемых отпусках все чтоли? :spy:
  • 0

#1080
Dimond

Dimond
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте коллеги.
Хочу предложить сотрудничество в области проектирования и поставки оборудования. Я работаю в Лифтовой организации, основная деятельность поставка, монтаж, пуско-наладка, сервис Лифтов, Эскалаторов, канатных дорог. Основное направление у фирмы - это предоставление качественного оборудования. Мы являемся эксклюзивными дистрибьюторами Финской фирмы KONE. Но отсюда и проблема - цены слегка выше конкурентов, но качество Гарантируем 25 лет.

Может у кого-то есть объекты где нужно такое подъемное оборудование. Существуют готовые решения проектирования шахт лифтов. Чертежи выдаем всем. У нас существуют системы скидок и бонусов каждому клиенту и партнеру.

С уважением и надеждой о сотрудничестве.
ТОО Лифтинвест
251-41-81; 251-40-65; +7 777 211 7642
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.