Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#1121
А.М.

А.М.
  • Гость
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Подскажите сколько будет стить проект 2х эт. частного дома? примерно, на вскидку. Мин., макс. стоимость.
  • 0

#1122
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кто-нить считал цены на проектные работы по РДС -2002, раздел 40 - Районная планировка.
вопрос по таб 40-12.
что есть :
Проект, Рабочая документация и Рабочий проект без рабочей документации.
  • 0

#1123
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений
Требуются ПГС-ники!!! С хорошим и продолжительным стажем! И желательно по строительству объектов телекоммуникаций!
предпочтительно начальники по строительству, по управлению проектами и кстати также срочно требуется СМЕТЧИК!

Все вопросы и контакты в личные сообщения - со всеми свяжусь!
  • 0

#1124
Rasulka

Rasulka
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, касательно вашей вакансии сметчка. Опыт работы 35 лет, последнее место работы Элитстрой, 5 лет...если будут предложения звоните 8 777 816 19 85, 8 777 211 68 75
  • 0

#1125
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сколько хорошему архитектору оплачиввать собираетесь? ;)
  • 0

#1126
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
На счет ЛИРЫ в ПА КАЗГОР по Аблайхана обратись. И подучат и программу продадут. ;)
  • 0

#1127
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где взять карту сейсмического районирования г.Алматы?
  • 0

#1128
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где взять карту сейсмического районирования г.Алматы?


Где-то в этой теме точно есть ссылка на сейсмокарту. Сам видел и скачал. Не поленитесь и прошерстите все странички=)
  • 0

#1129
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа, собираемся построить дом, и, естественно, первым делом ищем проект.

Была идея найти в интернете бесплатный план дома, хотя бы эскизный проект, и отдать на доработку толковому местному проектировщику. Прошерстил массу сайтов, пока ничего не приглянулось. есть только отдельные картинки фасадов домов от частных проектировщиков в журналах.

Теперь к вопросу=)
Есть ли у нас проектировщики, которые возмутся сделать план дома по картинкам фасадов, или лучше обратиться к тем же российским фрилансерским ресурсам (они уверяют что смогут скопировать что угодно=)?

Если ДА, то скиньте в личку контакты плз.
И еще хотелось бы узнать, какая у нас в КЗ расценка (грубо) на подготовку пакета чертежей?
(Планирую: Дом в два этажа, без подвального помещения и мансарды, кирпич, около 200-250 кв.)
  • 0

#1130
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Если ДА, то скиньте в личку контакты плз.
И еще хотелось бы узнать, какая у нас в КЗ расценка (грубо) на подготовку пакета чертежей?
(Планирую: Дом в два этажа, без подвального помещения и мансарды, кирпич, около 200-250 кв.)


У Вас личка переполнена.
Могу посоветовать одного. Я у него спросила сколько это будет стоить, он ответил, что архитектурная часть примерно 10$ за кв.м., если с конструкциями, то примерно 25$ за кв.м.. Но лучше наверное Вам с ним лично переговорить, зовут его Хегай Юра, его номер: 8-701-7133228. Можно будет проехать и посмотреть его объекты.
  • 0

#1131
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений

У Вас личка переполнена.
Могу посоветовать одного. Я у него спросила сколько это будет стоить, он ответил, что архитектурная часть примерно 10$ за кв.м., если с конструкциями, то примерно 25$ за кв.м.. Но лучше наверное Вам с ним лично переговорить, зовут его Хегай Юра, его номер: 8-701-7133228. Можно будет проехать и посмотреть его объекты.


Прошу прощения, видимо мне еще уровень не позволяет пользоваться личкой=(
Созвонился, спасибо большое, думаю позже встретится и посмотреть на объекты.
  • 0

#1132
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где взять карту сейсмического районирования г.Алматы?


Где-то в этой теме точно есть ссылка на сейсмокарту. Сам видел и скачал. Не поленитесь и прошерстите все странички=)

Спасибо за подсказку, нашла. Классная карта!
  • 0

#1133
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений


У Вас личка переполнена.
Могу посоветовать одного. Я у него спросила сколько это будет стоить, он ответил, что архитектурная часть примерно 10$ за кв.м., если с конструкциями, то примерно 25$ за кв.м.. Но лучше наверное Вам с ним лично переговорить, зовут его Хегай Юра, его номер: 8-701-7133228. Можно будет проехать и посмотреть его объекты.


Прошу прощения, видимо мне еще уровень не позволяет пользоваться личкой=(
Созвонился, спасибо большое, думаю позже встретится и посмотреть на объекты.

Могу спроектировать подешевле)

Сообщение отредактировал -=ДэН=-: 12.02.2010, 19:07:00

  • 0

#1134
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
тебе проект дома только раздел АР? Или тебе с электрикой и отоплением и всем остальным? Звони 87017662165 договоримся ;)
  • 0

#1135
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Есть ли у нас проектировщики, которые возмутся сделать план дома по картинкам фасадов, или лучше обратиться к тем же российским фрилансерским ресурсам (они уверяют что смогут скопировать что угодно=)?


Могу порекомендовать хорошего проектировщика.
+77058731182
+77023617011
  • 0

#1136
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Очень опытный Архитектор более 35 лет стаж. Проектирование...сопровождение...консультации 87017662165
  • 0

#1137
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
Большое спасибо всем кто оставил контакты. Свяжусь как только немного точнее определюсь с тем, какой дом хочу видеть на участке, дабы не тратить ваше и мое время =_О

И еще момент=) с большой благодарностью приму в подарок или куплю журнал "Красивые дома" за последние несколько лет.
  • 0

#1138
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать проектно-сметную документацию и легализовать строительство дом на дачном участке? Например, если это будет дом в 2-х уровняч площадью 240 кв.м.?
  • 0

#1139
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли делать проектно-сметную документацию и легализовать строительство дом на дачном участке? Например, если это будет дом в 2-х уровняч площадью 240 кв.м.?


Надо.
  • 0

#1140
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Подскажите пожалуйста, нужно ли делать проектно-сметную документацию и легализовать строительство дом на дачном участке? Например, если это будет дом в 2-х уровняч площадью 240 кв.м.?


Надо.


Спасибо. А можно поподробнее, какие действия надо предпринять поэтапно для того, чтобы узаконить строительство на дачном участке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.