Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#681
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вот :lol: как раз поглядеть бы на то, как влияет кошелек заказчика на развитие архитектуры. Так сказать до и после вмешательства кошелька :D
  • 0

#682
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Ваша фраза меня запутала. Не начинающий так не начинающий.
Может просветите меня, чего это все архитекторы боятся свои работы выставлять. Что прям такие великолепные идеи, что украдут. А обмен опытом, а реклама?

Шесть лет - это не совсем много. Вообще-то опыт работы - не должен быть определяющим. Первостепенно, иметь голову на плечах и творческий потенциал.

Насчет работ. Лучше смотреть на концептуальные идеи, созданные архитектором, выражающие его потенциал. Потому как реально воплощенные работы во многом связаны с идеями, кошельком и маркетинговым подходом заказчика.

Жанкус, я совсем запутался. Мне как не архитектору, такие страшные слова не понятны. Могут ли наши архитекторы, что либо показать всем на обозрение. По моему это называется эскиз. Вон посмотрите Фостер свои кубические каракули по всему миру показывает и не стесняется. Ну, понятно Пикколо не показывает, видимо его работы даже посмотреть стоит денег. Но есть же еще архитекторы. Разве не интересно узнать мнение народа.
  • 0

#683
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Не гордый и не лучший, но вот часть моих проектов, где являюсь автором или соавтором :mad:
http://www.radikal.r...d661d7fb1/archi
  • 0

#684
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Уважаемые Архитекторы. Кто прикалывается, или человек и правда такой. Почитайте посты некого B.I. Я почерпнул оттуда очень много интересного. Оказывается почва подвергается "Пучению", песок "бесконечный утеплитель", углекислый газ в воздушной среде "рассредотачивается", а теплый воздух не поднимается вверх, а тоже "рассредотачивается".

Дэну, спасибо за примеры работ, сейчас пытаюсь осмыслить. Кстати а в какой части вы соавтор?
  • 0

#685
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не гордый и не лучший, но вот часть моих проектов, где являюсь автором или соавтором :rolleyes:
http://www.radikal.r...d661d7fb1/archi


очень понравился дом с восточным декором.
приятно сделан декор....хорошая интерпритация на восточную тему с примесью современности
  • 0

#686
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Не гордый и не лучший, но вот часть моих проектов, где являюсь автором или соавтором :rolleyes:
http://www.radikal.r...d661d7fb1/archi

Не обижайтесь, но эти шары похожи на завалившегося набок снеговика, во всяком случае у меня такая ассоциация возникла. Что там внутри, какие процессы там протекают, что потребовали такой радикальной формы? :D
  • 0

#687
abon11

abon11
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, господа. Вопрос к строителям: кто назовет примерный перечень нормативной документации - снипов, гостов и т.д., которыми руководствуется технадзор, контроль качества смр, актуальной на сегоднешний день? Спасибо.
  • 0

#688
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день, господа. Вопрос к строителям: кто назовет примерный перечень нормативной документации - снипов, гостов и т.д., которыми руководствуется технадзор, контроль качества смр, актуальной на сегоднешний день? Спасибо.

http://www.kazgor.kz...66/Default.aspx
втыкать здесь если получится, хотя это не совсем полный список ибо куча советских ГОСТ и СНиП еще действует.
  • 0

#689
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Не гордый и не лучший, но вот часть моих проектов, где являюсь автором или соавтором :)
http://www.radikal.r...d661d7fb1/archi

Интересные работы
Интересное решение беседки.

#690
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Не гордый и не лучший, но вот часть моих проектов, где являюсь автором или соавтором :)
http://www.radikal.r...d661d7fb1/archi


Все такие тактичные в отзывах :-)

Частные домики нормальные, только не там где окна туалета рядом с гл. входом и балясины на остеклении.
На одном из домов восточный декор интересный, но крыша все портит. Некоторые работы я бы лучше выкинул из портфолио, например последняя страница с шарами, слишком она студенческая, хотя может кому нравится. И всякие малые арх. формы тоже бы выкинул, неудачные они. Подача слабенькая, а это очень важно, красивая картинка-90% успеха.

А вообще молодец, что смело, выставил свои работы.
  • 0

#691
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Все такие тактичные в отзывах :bored:

Ну, в общем да. Лучше здоровая критика, чем фимиам. Еще замечание: желание решить фасады жилых домов в классическом стиле похвально и может только приветствоваться. Детали видны плохо, но одно показалось странным: плоскость фриза уехала, причем далеко, вперед за колонны и архитрав, так не бывает. В книжных должны продаваться книжки по истории архитектуры, с чертежами, посоветовал бы купить и почитать.
А почему больше никто не выложил свои проекты? Можно было бы пообсуждать.
  • 0

#692
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

А почему больше никто не выложил свои проекты? Можно было бы пообсуждать.

Если Вы такой любитель критики и публичного обсуждения работ, почему бы Вам вместе с empty не выставить свои работы, а нам их пообсуждать. Но похоже вы ожидаете такой вопрос, чтобы получить возможность похвастаться чем нибудь своим ))

Сообщение отредактировал Жанкус: 17.02.2009, 21:36:53


#693
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Если Вы такой любитель критики и публичного обсуждения работ, почему бы Вам вместе с empty не выставить свои работы, а нам их пообсуждать.

К сожалению, я не архитектор, и мне нечего выставлять. Иначе непременно бы выставил, мне кажется всегда интересно узнать мнение со стороны.
  • 0

#694
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


А почему больше никто не выложил свои проекты? Можно было бы пообсуждать.

Если Вы такой любитель критики и публичного обсуждения работ, почему бы Вам вместе с empty не выставить свои работы, а нам их пообсуждать. Но похоже вы ожидаете такой вопрос, чтобы получить возможность похвастаться чем нибудь своим ))


Я старался быть максимально сдержанным в своей критике. Насчет выставится, интересно конечно, но пока предпочитаю оставаться в неизвестности :bored:. Вот если выставление работ будет развиваться, то вполне возможно приму в этом активное участие, если это примет серьезный оборот. А сейчас предпочту остаться в позиции критика. Если кого не устраивает критика, не стоит выставляться, т.к. на форуме без этого не обойдется. Ведь для этого и выставляетесь. Кстати я сам люблю конструктивную критику, особенно в процессе работы, это всегда помогает заметить недочеты.
  • 0

#695
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Критикуйте как воспринимаете). Может и обижусь но это нормально. Все проекты сделаны совместно с коллегами. Кто то делал планы, кто моделировал 3D, кто рендерил. Но 90% 3D модели мои.
Проект с шарами это курсовая работа 3го курса на тему "торговый центр". Большой полукруг с бутиками, которые расположены спиралью как в музее Гуггенхайма, ну и принцип тот же. Были мысли сделать эскалатор (плоские движ лента) по коридору. Второй шар вроде офисы. Верхний гостиница. С волнообразной кровлей кинотеатр. Внешняя правая часть спирали пандус (бульвар) идущий вверх. Левая спираль выставочный павильон. Снаружи есть висячие сади и водопад. Мне лично нравится)
Насчет греко-римск классики....я их просто не люблю делать, но приходится. Я леплю классич элементы не так как принято, а как смотрится, подгоняя под оболочку. Иногда заказчик редактирует. Тот блокированный дом с эл классик построили голым, урезали колонны, и много чего убрали(. Как достроят выставлю фотки. Туалет часто приходится ставить возле входа, требует планировка. А поставить жалюзи, шторы или тонировку не трудно.
Дом под арабскую архитектуру сплошной плагиат). Зайчик дал планы и фотографию с Дубая.
Многие хотят сделать проект реалистичным, красивым в подаче. Я придерживаюсь к графической подачи…доработать в шопе часто не выдерживаешь физ…и нет времени
Я наверно слишком много картинок выложил, еще нужно проставить нумераций …что бы знать о каком объекте идет речь. Всем рахмет за участие)
  • 0

#696
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Насчет греко-римск классики....я их просто не люблю делать, но приходится. Я леплю классич элементы не так как принято, а как смотрится

Подход неверный, и это очень мягко сказано. Для кого смотрится, извините? Для человека, мало-мальски знакомого с классикой, такие вещи смотрятся дико. Тимпан не может выступать за плоскость архитрава и за колонну, потому что это не монолит, а кладка, которая на них опирается. :eek: Когда пытаетесь что то делать, нужно всегда учитывать логику конструкции, каменной в данном случае. В конце концов вы архитектор, а не водитель автобуса, и пять лет провели на архитектурном факультете. :mad:
Выделенное слово является ключевым, скорее всего. Прежде чем "лепить", нужно хотя бы приблизительно ознакомиться с тем, что лепите. :-)
  • 0

#697
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

К сожалению, я не архитектор, и мне нечего выставлять. Иначе непременно бы выставил, мне кажется всегда интересно узнать мнение со стороны.

А кто же вы тогда, раз разбираетесь во фризах и архитравах?

#698
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

...
В конце концов вы архитектор, а не водитель автобуса, и пять лет провели на архитектурном факультете. :eek:
Выделенное слово является ключевым, скорее всего. Прежде чем "лепить", нужно хотя бы приблизительно ознакомиться с тем, что лепите. :laugh:

Это уже перебор. Так вы отобъете желание у людей показывать свои работы. Мы же хотим и на других посмотреть, а так вы рубите хорошие начинания.
  • 0

#699
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

К сожалению, я не архитектор, и мне нечего выставлять. Иначе непременно бы выставил, мне кажется всегда интересно узнать мнение со стороны.

А кто же вы тогда, раз разбираетесь во фризах и архитравах?

Одноглазый любитель. Не разбираюсь, знаю что то через пень колоду.
  • 0

#700
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Это уже перебор. Так вы отобъете желание у людей показывать свои работы. Мы же хотим и на других посмотреть, а так вы рубите хорошие начинания.

Вспылил, буду сдержаннее. Но мне непонятно и неприятно, когда архитекторы пренебрегают канонами своей же профессии. Классический ордер разрабатывался тысячи лет, начиная с ассирийских капителей с их протоионическими волютами, не помню в каком веке до н.э., а может быть еще раньше, и вот архитектор заявляет, что он эти детали не любит и рисует их как хочет. Понятно, что буквально повторять композиционные приемы и детали различных архитектурных стилей прошлого невозможно, да и не нужно, но основные правила отбрасывать нельзя. В конце концов вы ведь должны помнить, что вы не художники, и здания построенные по вашим проектам в запасники не спрячешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.