Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#721
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На мой непритязательный вкус, очень даже не плохо. Подождем мнения архитектурного сообщества. Только у меня такой вопрос, материал отделки фасада какой.


Это эскиз. Причем выполненная в графике в чернобелом цвете. Тут предлагается концепция, предполагаемого здания. Важна сама планировка. А материал отделки, в данной подаче - вещь вторичная. И в дальнейшем согласуется с заказчиком.
P.S. Пиколло, домег - зачетный.
  • 0

#722
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

ПИЩА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ
...


В плане экономики: очень много сейсмошвов, за счет плоской кровли увеличена нагрузка на фундаменты, вентилируемое пространство в такой кровле организовать дороже. Ну в общем красота требует жертв. При всей внешней простоте, такие дома не из бюджетных, хотя скорей всего, здесь заказчику и не требовалась экономия. А так домик выглядит очень интересно. Выигрышно подобрана подача для эскиза. Интересно как все будет выглядеть в цвете.
  • 0

#723
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Вот :smoke: как раз поглядеть бы на то, как влияет кошелек заказчика на развитие архитектуры. Так сказать до и после вмешательства кошелька :-)



прямо пропорцианально влияет :laugh:
  • 0

#724
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
доброго времени суток!
Подскажите, знатоки, возможно ли найти в Ате грамотного дизайнера интерьера (частный дом) в пределах 15 долларов за кв.метр с авторским надзором. И насколько он важен, этот "авторский надзор"?
По объявлениям разброс цен очень значительный, но страшновато обращаться без рекомендации.
  • 0

#725
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

доброго времени суток!
Подскажите, знатоки, возможно ли найти в Ате грамотного дизайнера интерьера (частный дом) в пределах 15 долларов за кв.метр с авторским надзором. И насколько он важен, этот "авторский надзор"?
По объявлениям разброс цен очень значительный, но страшновато обращаться без рекомендации.


Значение авторского надзора зависит от дизайнера и его методов работы. Один дизайнер нарисует все красиво на бумаге и будет контролировать правильность выполнения отделочных работ(важность надзора минимальная), другой может мало что сделать на бумаге(в основном концепцию), и подбирать комплектацию интерьера по ходу надзора(обои, мебель, шторы и т.д.). Наиболее интересный(желательный) вариант это дизайн интерьера под ключ, решаются сразу две проблемы и авторский надзор и подряд. И по ценам легче будет договориться. Обращаться без рекомендации или без просмотра готовых работ(фото) не советую. Если дом большой то за такую цену, думаю, дизайнера найти не сложно будет.
  • 0

#726
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

На мой непритязательный вкус, очень даже не плохо. Подождем мнения архитектурного сообщества. Только у меня такой вопрос, материал отделки фасада какой.


до материала дело не дошло, случился кризис...

а вообще планировалось использовать травертин, дерево и возможно клинкерный кирпич...

:smoke:
  • 0

#727
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


На мой непритязательный вкус, очень даже не плохо. Подождем мнения архитектурного сообщества. Только у меня такой вопрос, материал отделки фасада какой.


до материала дело не дошло, случился кризис...

а вообще планировалось использовать травертин, дерево и возможно клинкерный кирпич...

:rotate:

А, тогда домик не из дешевых. И в итоге, мне как человеку далекому от архитектуры, интересно, сколько стоил проект, тогда, когда его делали в качестве авторской работы, и сейчас с учетом кризиса, и того, что его уже видели.
  • 0

#728
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А, тогда домик не из дешевых. И в итоге, мне как человеку далекому от архитектуры, интересно, сколько стоил проект, тогда, когда его делали в качестве авторской работы, и сейчас с учетом кризиса, и того, что его уже видели.


вы правы......не дешовий!

а проекта не было...это только эскизный проект....
до рабочего мы даже не договорились
  • 0

#729
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



А, тогда домик не из дешевых. И в итоге, мне как человеку далекому от архитектуры, интересно, сколько стоил проект, тогда, когда его делали в качестве авторской работы, и сейчас с учетом кризиса, и того, что его уже видели.


вы правы......не дешовий!

а проекта не было...это только эскизный проект....
до рабочего мы даже не договорились

Жаль, но может сейчас, кто нибудь заинтересуется. Хоть бы приблизительно по деньгам сореентировали.
  • 0

#730
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Жаль, но может сейчас, кто нибудь заинтересуется. Хоть бы приблизительно по деньгам сореентировали.


понимаете.....
это эксклюзивный поект, не обычный и сбольшим бюджетом

цена на него соответствующая.....я даже не решаюсь ее назвать, дабы не вызвать гнев некоторых людей

потому как в данном случае цена эскизного проекта даже выше цены которую давал Жанкус за проекты домов
  • 0

#731
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Не можете дать, не надо. Но я думал, что в связи с некоторыми кризисными явлениями в нашей жизни, цены на роскошь и эксклюзив упали. Цену я прошу не для себя (я такой стиль не очень люблю), а для обсуждения или осуждения, кому как нравится.
  • 0

#732
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не можете дать, не надо. Но я думал, что в связи с некоторыми кризисными явлениями в нашей жизни, цены на роскошь и эксклюзив упали. Цену я прошу не для себя (я такой стиль не очень люблю), а для обсуждения или осуждения, кому как нравится.


тем более не скажу :-/

обсуждать цены на проекты это не благородное занятие...

есть вещи которые даже в кризис будут стоить сколько и до кризиса...
например бугати вайрон не будет стоить 600 тысяч....даже в кризис
он так и будет стоить 1.5 миллиона... :eek:

но цена на тойоту камри может быть снижена значительно...к примеру.

понимаете о чем я говорю? :-)
  • 0

#733
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Можно поспорить. Но не охота. Просто поддерживаю разговор. А вот например с AEDAS-овскими специалистами очень даже можно торговаться. Просто они привыкли к кризисам и ведут себя соответственно. А для наших спецов все-таки кризис в новинку. Пока придут в себя, уже и торговаться не с кем, и продавать не кому. ИМХО.
  • 0

#734
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Можно поспорить. Но не охота. Просто поддерживаю разговор. А вот например с AEDAS-овскими специалистами очень даже можно торговаться. Просто они привыкли к кризисам и ведут себя соответственно. А для наших спецов все-таки кризис в новинку. Пока придут в себя, уже и торговаться не с кем, и продавать не кому. ИМХО.


дык и мы тоже готовы торговатсо....в разумных пределах..
это рынок..поэтому всегда можно обсудить...и договорится

:bow:
  • 0

#735
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сделаю проект по электрике, слабым токам и пожарке от Коттеджа до Микрорайона
быстро, качествено.

Чертежи в Автокаде любой сложности.
обращатся в личку или аску 283-710-501
mp80ap@gmail.com
  • 0

#736
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ПИЩА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ


кто хочет может кидать в меня тапки

дом в 900 квадратных метров.
гараж на 6 машин

расположен на участке с оврагом...
очень крутой склон
с 3х сторон окружен домами

окна основных комнат выходят на березовую рощу

основная идея дома создать ощущение нахождения в загородном доме, а так же создать "private area"
отгородившись от соседей..

данные условия определили форму дома в плане и расположение комнат...
из всех основных комнат открывается вид на березовую рощу.
а из хозяйской спальни еще открвается вид на город



как тут у вас весело стало!
Всем кто выставил свои работы большой респект!
  • 0

#737
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений

От имени всех потенциальных заказчиков Дэну и Жанкусу большой респект. Не побоялись вступить в спор с учителями, выставили работы. А критиканы ничего не выставили, а только поучают.
Знаю, что скажут мне критиканы. А вы то кто ваще? Отвечаю сразу "Я тот чье имя начертано на воде". Зато теперь я знаю, с кем из архитекторов можно общаться, а кто меня за мои же деньги будет обучать хорошему поведению.


простите все пересмотрела, нигде не нашла ссылки на работы Жанкуса :rolleyes:
  • 0

#738
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

как тут у вас весело стало!
Всем кто выставил свои работы большой респект!


так вы покинули нас на самом интересном месте!!)

2 Жанкус.....пора выставлятсо!
дама просит! :rolleyes:
  • 0

#739
3,14

3,14
  • Частый гость
  • 64 сообщений


как тут у вас весело стало!
Всем кто выставил свои работы большой респект!


так вы покинули нас на самом интересном месте!!)

2 Жанкус.....пора выставлятсо!
дама просит! :-)


конечно было бы неплохо посмотреть. Просто из вышевыложенных постов, сложилось впечатление, что Жанкус выкладывал работы. В свою очередь могу выложить(ближе к вечеру, как освобожусь) свои работы))) :dandy: За компанию!

Вот еще, как вы думаете, на следующей неделе на Kaz Build будет ли интересно?
  • 0

#740
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вот еще, как вы думаете, на следующей неделе на Kaz Build будет ли интересно?


Из года в год одно и то же. Очень мало нового появляется на каждой выставке. У некоторых участников даже места не меняются и экспонаты. На выставке в этом году возможно некоторые учатники сделают акцент на кризисе и внесут свои предложения с целью привлечь потенциальных партнеров.
Кстати в условиях мировго кризиса возможно участников будет меньше чем в предыдущие годы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.