Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#401
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Всем доброго времени суток!
компания с 15-летним стажем окажет услуги по проетированию любых объектов любой сложности, вне зависимости от месторасположения Заказчика. Также поставка и монтаж инженерного оборудования, СМР. Рассмотрим любые предложения (в смысле как юр. так и физ. лиц)! подробней в личку, милости прошу!
  • 0

#402
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мне интересно, все пользуются и ссылаются на такие серьезные документы, а высотки строят прямо на дороге- это что - спецом или как у нас принято взяли бабло и по.......й, пример -баумана\абая.
Где эти архитекторы и иже с ними которые должны смотреть так далеко и приннципиально чтобы нашим
детям не пришлось вспоминать кто это построил, а их родителям не повторять судьбу человека который отсидел в швейцарской тюрьме несколько лет за ошибку одного козла.
  • 0

#403
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Мне интересно, все пользуются и ссылаются на такие серьезные документы, а высотки строят прямо на дороге- это что - спецом или как у нас принято взяли бабло и по.......й, пример -баумана\абая.
Где эти архитекторы и иже с ними которые должны смотреть так далеко и приннципиально чтобы нашим
детям не пришлось вспоминать кто это построил, а их родителям не повторять судьбу человека который отсидел в швейцарской тюрьме несколько лет за ошибку одного козла.


Это вопрос не к архитекторам. А к застройщикам с их связями и чиновникам. От архитектора мало, что зависит. Хорошо сделаный проект с учетом всех норм, не значит, что пройдет градсовет. И наоборот не значит, что нарушение норм может помешать пройти проекту градсовет. В жилье в основном итог градсовета решается заранее. Хотя здесь весомое слово за акимом. Если даже купить купить всех членов градсовета, а аким скажет нет, то проект не пройдет и наоборот. Часто бывает, что свои пять копеек в проект хотят вставить и гл. арх и генплан. У меня был такой проект который уже понравился акимату и макет его уже стоял в парке на карте кз в Астане, но после вставки авторитетного мнения гл. арх города (Чокана Омирзакова) проект стал похож на какое то панельное здание советских времен. Но спорить не имеет смысла, хороший проект это тот проект который проходит. И поэтому любые пять копеек вставленые в проект авторитетными людьми принимаються на ура, т.к. это значит, что этот человек уже не будет против вашего проекта на градсовете.
  • 0

#404
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
если бы все ависило от архитекторов.........то строительные компании и застройщики не получали бы такие сверхроибыли..
  • 0

#405
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

я пользуюсь обычным ревитом....

Давно я здесь не был.
Есть оказывается ревитчики в родном королевстве.
Это радует.

#406
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

если бы все ависило от архитекторов.........то строительные компании и застройщики не получали бы такие сверхроибыли..

Не поняла :)
Мы бы им перекрыли кислород штоли и непозволили цены на недвижимость поднимать?

Я не прикапываюсь, серьезно. Просто вообще непонятное утверждение :laugh:
  • 0

#407
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
просто все бы по правилам строилось.....и там где положено, а не где хочетсо...
но прибыль была бы всеравно значительной :laugh:

вообще специалисты деляться на 2 категории......
1. это те кто не будет работать если его заставляют делоть не по нормам и правилам
2. те кто будет делать все что угодно лишь бы деньги платили
:)
  • 0

#408
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

вообще специалисты деляться на 2 категории......
1. это те кто не будет работать если его заставляют делать не по нормам и правилам
2. те кто будет делать все что угодно лишь бы деньги платили
:laugh:

1. Так скажем, все равно же найдут того кто сделает :) , поэтому таких на работе обычно не держат. Хотя знаете... как подать тот или иной отказ. Если доходчиво объяснить заказчику, что нарушение тех или иных норм приведет к опасности для него лично, то обычно заказчик соглашается с соблюдением снипов.
2. А таким совсем уж бесхребетным платят копейки обычно, так что теряется смысл в их беспринципности чаще всего :) .
  • 0

#409
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
тем неменее и те и те существуют.....

меня удивляет..что наши доморощенные девелоперы.....
нихотят слушать, что им говорят аритекторы..... :)
  • 0

#410
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Здравствуйте!
Заглянула на вашу ветку и нашла много интересной информации. Супер что можно общаться и в таком режиме, а не только за столом с чашкой кофе.
А вообще цель моего визита состоит в том, чтобы сообщить Вами о том, что проектному институту срочно требуются заказы в области гражданского проектирования!!
Наши специалисты работают в области проектирования не первый год и даже не первый десяток лет. Осуществляем разработку проектов как полностью (эскизник и рабочий проект) так и в части (расчёт КЖ, ЭЛ, ОВ, ВК и.т.д.). В случае если вам необходимо качественное и высококвалифицированное выполнение работ, обращайтесь к нам. А точнее пишите мне на электронку. Овечу каждому!
P.S. Чашка кофе во время подписания договора обязательно! :-)
  • 0

#411
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Здравствуйте!
Заглянула на вашу ветку и нашла много интересной информации. Супер что можно общаться и в таком режиме, а не только за столом с чашкой кофе.
А вообще цель моего визита состоит в том, чтобы сообщить Вами о том, что проектному институту срочно требуются заказы в области гражданского проектирования!!
Наши специалисты работают в области проектирования не первый год и даже не первый десяток лет. Осуществляем разработку проектов как полностью (эскизник и рабочий проект) так и в части (расчёт КЖ, ЭЛ, ОВ, ВК и.т.д.). В случае если вам необходимо качественное и высококвалифицированное выполнение работ, обращайтесь к нам. А точнее пишите мне на электронку. Овечу каждому!
P.S. Чашка кофе во время подписания договора обязательно! :-)


нуу кофем нынче не удивиш...да и вредно...для здоровия))) :-) :mad:
  • 0

#412
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Утро доброе!
Про кофе это конечно к слову пришлось, ну а если серьёзно, то лучше посмотреть текст и начать сотрудничать долгосрочно и плодотворно. НУЖНЫ ЗАКАЗЫ!!!!! :idea:
  • 0

#413
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Нам тоже нужны заказы :idea:
Всем доброго времени суток!
компания с 15-летним стажем окажет услуги по проетированию любых объектов любой сложности, вне зависимости от месторасположения Заказчика. Также поставка и монтаж инженерного оборудования, СМР. Рассмотрим любые предложения (в смысле как юр. так и физ. лиц)! подробней в личку, милости прошу!
  • 0

#414
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Дамы и господа, прекращайте тут рекламу вставлять! Сейчас кризис, и я думаю всем нужны заказы. Ветка создана для обсуждения технических и юридических вопросов в проектировании и строительстве.

Сообщение отредактировал Subar: 21.07.2008, 11:26:00

  • 0

#415
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
2 seller31 & Don Borzini
Вы бы лучше расказали какими програмами владеете, что используите....
каких успехов на этой ниве достигли....
а заказы.....заказы....это слишком низко... :idea:
нада о высоком думать ;) ;) ;)
  • 0

#416
Bat60

Bat60
  • Гость
  • 5 сообщений
Организация (промышленное строительство) ищет:
1. Инженер-конструктор, проектировщик (КМ, КЖ) - АвтоКАД, анг/язык - желательно
2. Инженер-электрик, проектировщик ( ВЭС, НЭС, СС) - АвтоКАД, анг/язык - желательно
3. Инженера-строителя, желательно женщину, опытную, хорошо знающую процедуру согласований. (Предстоят командировки по РК) - АвтоКАД, анг/язык - желательно
З/п от 1500
  • 0

#417
keks_kz

keks_kz
  • Гость
  • 4 сообщений
Господа Архитекторы!
Нужна Ваша помощь, конечно за соответствующее вознаграждение! )
Необходимы эскизные проекты мало этажных жилых домов и ОЧЕНЬ нужны проекты блокированных домов (таунхаусы).
Если у Вас есть креативные проекты, отзовитесь!

  • 0

#418
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Вам нужны готовые проекты или вам нужно их спроектировать?

#419
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Господа Архитекторы!
Нужна Ваша помощь, конечно за соответствующее вознаграждение! )
Необходимы эскизные проекты мало этажных жилых домов и ОЧЕНЬ нужны проекты блокированных домов (таунхаусы).
Если у Вас есть креативные проекты, отзовитесь!


за вознаграждение...эт всегда пожалусто!
  • 0

#420
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Господа Архитекторы!
Нужна Ваша помощь, конечно за соответствующее вознаграждение! )
Необходимы эскизные проекты мало этажных жилых домов и ОЧЕНЬ нужны проекты блокированных домов (таунхаусы).
Если у Вас есть креативные проекты, отзовитесь!


Типа тендер объявляете?
Можно условия в личку. Проектная группа уже есть или необходима только концепция?
Кое-что имеется готовое, либо исходя из задания можнем выполнить эскизное предложение.
Детали тоже в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.