Перейти к содержимому

Фотография

ПроектированиеАрхитекторы, Проектировщики, Конструктора


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1327

#441
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Доброе утро! Что по вашему мнению можно возвести на участке 3 га, в районе Фурманова-Хаджи-Мукана?
Бизнес-Центр или Торгово-Развлекательный Комплекс?

Что будет более прибыльно?


Более прибыльно бизнесс-центр высокой этажности. Но выше Аль-Фараби не дадут разрешения строить выше 5-ти этажей. В гордской Архитектуре вам необходимо запрос подать на данный участок, что там разрешат строить. А в таком случае ТРК единственный вариант. Экономическую обоснованность данного объекта вам смогут дать спец. конторы (могу скинуть в личку). Но одно точно что в Алматы большая потребность в ТРК. Минус данного участка - близость к Рамстору и отдаленность от жилых массивов.
  • 0

#442
elf0

elf0
  • Гость
  • 42 сообщений
Требуются серьёзные проектные конторы, желательно в Астане, способные разработать проект транспортно-логистического центра, включающего в себя складской комплекс и ж/д контейнерный терминал.
За подробностями в личку или vitka_elf@mail.ru
  • 0

#443
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сделаю проект по электрике, слабым токам и пожарке от Коттеджа до Микрорайона
быстро, качествено. :-)

обращатся в личку или аску 283-710-501
  • 0

#444
sailman

sailman
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые Архиекторы, Компания Preciosa приглашает к сотрудничеству на взаимовыгодных условия. Наша компания является крупным производителям светильников, как для дома, так и для театров, музеев, гостиниц. Более подробную информацию ТУТ
  • 0

#445
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Сметчики , есть немного халтуры. форма оплаты по вашему желанию.
можно в личку или
аська 266 889 164

#446
ice077kz

ice077kz
  • Гость
  • 19 сообщений
вот взгляните...скоро поставят такой жил.комплекс... Изображение
  • 0

#447
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Господа (и дамы) проектировщики!

Есть хороший кусок земли в Алма-Арасане (2 га). Планирую поставить там:

1. Водопад и фонтаны
2. СПА
3. Канальчики, зеленку, фонарики
4. Пару аттракционов
5. Детскую площадку
6. Предприятия общепиита

Соответственно, нужны ландшафтные проектировщики, которые сделают рабочую версию проекта. Ген. план уже имеется.

Писать в личку
  • 0

#448
ice077kz

ice077kz
  • Гость
  • 19 сообщений
:spy:

:smoke:
  • 0

#449
Ruslan Isin

Ruslan Isin
  • Гость
  • 6 сообщений
Предлагают построить дом: 3-х этажный дом + сверху мансарда, построен следующим образом: фундамент и перекрытия бетонные, несущая часть - колонны, при этом стены из пеноблока без армирования.
Читал, что пеноблок материал хрупкий и рассчитан на малоэтажное строительство (макс.2 этажа), но не могу понять - эти ограничения только в случае, если из него делать несущие стены, а если только заполнять, то можно и высотку построить? Район сейсмоопасный 10 баллов.
  • 0

#450
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Предлагают построить дом: 3-х этажный дом + сверху мансарда, построен следующим образом: фундамент и перекрытия бетонные, несущая часть - колонны, при этом стены из пеноблока без армирования.
Читал, что пеноблок материал хрупкий и рассчитан на малоэтажное строительство (макс.2 этажа), но не могу понять - эти ограничения только в случае, если из него делать несущие стены, а если только заполнять, то можно и высотку построить? Район сейсмоопасный 10 баллов.

Наверное вопрос не по теме, есть спец. тема "Дом построить" и "Строительство дома".
Отвечу. В нормах написано что армированный пеноблок, в качестве материала для НЕСУЩИХ стен, можно использовать только при строительстве зданий до двух этажей.
Поскольку в описанном вами доме несущими конструкциями является монолитный каркас, то пеноблок в них используется как ограждающий материал. В таком случае его можно использовать (при соответствующих мероприятиях) для стен многоэтажного здания.
  • 0

#451
Ruslan Isin

Ruslan Isin
  • Гость
  • 6 сообщений


Предлагают построить дом: 3-х этажный дом + сверху мансарда, построен следующим образом: фундамент и перекрытия бетонные, несущая часть - колонны, при этом стены из пеноблока без армирования.
Читал, что пеноблок материал хрупкий и рассчитан на малоэтажное строительство (макс.2 этажа), но не могу понять - эти ограничения только в случае, если из него делать несущие стены, а если только заполнять, то можно и высотку построить? Район сейсмоопасный 10 баллов.

Наверное вопрос не по теме, есть спец. тема "Дом построить" и "Строительство дома".
Отвечу. В нормах написано что армированный пеноблок, в качестве материала для НЕСУЩИХ стен, можно использовать только при строительстве зданий до двух этажей.
Поскольку в описанном вами доме несущими конструкциями является монолитный каркас, то пеноблок в них используется как ограждающий материал. В таком случае его можно использовать (при соответствующих мероприятиях) для стен многоэтажного здания.

Извиняюсь за неправильную тему. Скажите, а какие мероприятия должны быть проведены, хотя бы по минимуму
  • 0

#452
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

от взгляните...скоро поставят такой жил.комплекс...

DCM планирует построить? дальше планов таки не зайдет :smoke:
  • 0

#453
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ребятишки!
Нужен архитектор чтобы забубенить проект частного коттеджа за недорого.
Основная идея имеется.

Контакты в личку - обсудим.
  • 0

#454
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ребятишки!
Нужен архитектор чтобы забубенить проект частного коттеджа за недорого.
Основная идея имеется.

Контакты в личку - обсудим.

Здравствуйте ))))
Стукнулась в личку, а оказалось, что у Вас пока еще нет прав пользования ЛС. Если не трудно - добавьте еще пару-тройку сообщений, чтоб общее количество полезных сообщений было больше пяти. :eek:
  • 0

#455
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Яволь!

Буду стараться... :eek:
  • 0

#456
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Яволь!

Буду стараться... :)

Все, спасибо :eek: Письмо отправила
  • 0

#457
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ктонить расскажите про баланс земляных масс, а? Я про чертеж...
  • 0

#458
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Читал, что пеноблок материал хрупкий и рассчитан на малоэтажное строительство (макс.2 этажа), но не могу понять - эти ограничения только в случае, если из него делать несущие стены, а если только заполнять, то можно и высотку построить? Район сейсмоопасный 10 баллов.

не правильно вы читали. пеноблок являеться заполнителем между ригелями в данном случае. нагрузки на него ни какой нет. заполнитель может быть хоть стекло.
  • 0

#459
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
ищу спициалиста грамотно перенести мой искиз коттеджа в
Landscaping and Deck Designer. чтоб я самостоятельно все мог менять, делать смету и тд.

87772423002
  • 0

#460
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Архитектура, дизайн квартир, коттеджей, офисных помещений. (р). 279 98 54, www.oci.kz, info@oci.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.