Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1161
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Изучала сегодня состав магазинной феты из коровьего молока, везде добавлена липаза. Придется покупать и липазу.

 

липаза вроде нужна для переваривания жиров.

но Вы используете нежирное молоко, нужна ли липаза при этом?


  • 1

#1162
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

но Вы используете нежирное молоко, нужна ли липаза при этом?

В козьем молоке больше липазы чем в коровьем. Ее добавляют часто в молоко коровье для придания сыру более яркого вкуса и характерного аромата. В комбинации с культурами может придать сыру из коровьего молока вкус сыра из овечьего или козьего молока

Как вариант можно мешать молоко также, но мне липазу дешевле купить.


  • 1

#1163
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Подскажите pls места, где можно приобрести литовский сливочный сыр RASA? Упаковка 180 гр.
Как-то покупала в SilkWay, но может еще где есть, т.к. не во всех супермаркетах он представлен...
  • 0

#1164
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Где в Алматы лучший выбор европейских сыров? В "Рамсторе", "Столичном" выбор неплохой, но хочется более широкого ассортимента


  • 0

#1165
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Где в Алматы лучший выбор европейских сыров?
В интерфудах иной раз попадаются хорошие итальянские сыры.  
  • 0

#1166
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Хэлп! На днях купила сыр, кажется Ольтерман, во всяком случае я именно так перевела название (в сырах ничего не понимаю). Такой бочонок в желтой упаковке. Оспидя, какой же он горький! Так должно быть или мне подсунули неликвид? Срока годности на упаковке не нашла.
  • 0

#1167
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так должно быть или мне подсунули неликвид?

 

Наверное действительно сыр испорчен.Сыр Ольтермани ни в коем случае не горький.Слегка кисловатый, и несколько пресный на мой взгляд.Но на горечь даже намека нет.И срок годности на упаковке непременно должен быть.А где покупали?


  • 0

#1168
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Всем любителям сулугуни рекомендую вот этот. Кажется, я перепробовала всё, что у нас под названием "сулугуни" продают, так вот этот единственный похож на настоящий. Такой плотненький, слегка даже "резиновый"(но не чересчур!), слоится. Довольно солёный, абсолютно натуральный на вкус(как и заявлено на этикетке). Хорошо плавится, для пиццы - самое то. Производитель ЧП"Быков", с. Чуй, Кыргызская республика. По форме головки прямоугольные, со скругленными краями.

Прикреплённые изображения:

  • Фото1605.jpg

  • 2

#1169
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Где в Алматы лучший выбор европейских сыров? В "Рамсторе", "Столичном" выбор неплохой, но хочется более широкого ассортимента

в "A-store" (ТРЦ "ADK") довольно широкий выбор.


  • 0

#1170
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В последнее время Мааздам Президента попадается какой-то затхлый, причем во многих местах продажи такой. Уже нет былой свежести и сильного ароматного запаха. То ли он стал залеживаться подолгу или изначально качество испортилось? Сегодня вообще какой-то ужас, неприятно воняет парафином ( все это выясняется только после разворачивания оберточной пленки дома), купил в Смолле.

 

В качестве альтернативы покупаю Мааздам голландской фирмы Anker по 2200 тг/кг. По цене-качеству пока самый лучший в городе. Но у него есть недостаток, когда он не свежий, он начинает горчить.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.09.2015, 00:43:30

  • 1

#1171
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

микробиальный реннин "Meito"

вот его то я и заказала из КЗ, 12 упаковок вышло 3600.

Он веганский, сделан в Японии 

 

Добрый день, я тоже заказала микробиальный реннин "Meito", сегодня на почту пришло уведомление, что мой заказ принят, не подскажите в течении какого времени его доставят?


  • 0

#1172
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Кто знает, где можно купить Брийя Саварен?


  • 0

#1173
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В последнее время Мааздам Президента попадается какой-то затхлый, причем во многих местах продажи такой. Уже нет былой свежести и сильного ароматного запаха. То ли он стал залеживаться подолгу или изначально качество испортилось? Сегодня вообще какой-то ужас, неприятно воняет парафином ( все это выясняется только после разворачивания оберточной пленки дома), купил в Смолле.
 
В качестве альтернативы покупаю Мааздам голландской фирмы Anker по 2200 тг/кг. По цене-качеству пока самый лучший в городе. Но у него есть недостаток, когда он не свежий, он начинает горчить.

Перестала маасдам президент покупать с тех пор, как пропал он в вакууме. Вечно недозревший что ли, в общем вкус не тот(
Мадригал еще свеженький вкусный, но редко свежий попадается.
Сейчас тоже покупаю анкер, на оптовке всегда в одном месте, свежий и вкусный и по цене 1700-1800 точно не помню. Хотите скину контакты, если бываете на оптовке?
  • 0

#1174
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Перестала маасдам президент покупать с тех пор, как пропал он в вакууме. Вечно недозревший что ли, в общем вкус не тот( Мадригал еще свеженький вкусный, но редко свежий попадается.

 

К тому же сейчас цены на Президент выросли. Маасдам стоит 4 тыс.тг., Мадригал 5 тыс. Это уже не по карману.


  • 0

#1175
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Кому нить попадался в последнее время Рембрант? В АДК и Интерфуде пропал куда то(((


Сообщение отредактировал Засада: 17.10.2015, 19:48:00

  • 0

#1176
Bikkomi

Bikkomi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Чем раньше мы забудем старый кусок сыра, тем раньше мы найдем новый! (с) Сократ


  • 0

#1177
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сейчас тоже покупаю анкер, на оптовке всегда в одном месте, свежий и вкусный и по цене 1700-1800 точно не помню. Хотите скину контакты, если бываете на оптовке?

 

Вам трудно кинуть в личку контакты прода на оптовке или это тайна какая-то? Сообщение прочитано и тишина... Попросил и уже который день жду. :faceoff:  

P. S. получил, спасибо за контакты. Кому надо, могу скинуть тоже в личку. :)


Сообщение отредактировал shura.alex: 08.11.2015, 13:11:17

  • 0

#1178
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Тайны не делала, мне не жалко)))
Пысы. Минус улыбнул)))
  • 0

#1179
Айнаш81

Айнаш81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сейчас тоже покупаю анкер, на оптовке всегда в одном месте, свежий и вкусный и по цене 1700-1800 точно не помню. Хотите скину контакты, если бываете на оптовке?

 

Пожалуйста, скиньте и мне координаты сыра на оптовке ))) Заранее спасибо! 


  • 0

#1180
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В субботу купил пепсин Meito, 5 литров молока с под коровы. И вот он сыр
 
9dc019e82c80e4372cb71f8ed7fbd41b.jpg
d3e070f7975978bfb76808976488d88b.jpg21a4bcd93679b844360b49fe2bc23905.jpg


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.