Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1081
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Цена уже около 3000тг. Так как на неделе в А-Сторе небыло Рембранта, решил взять попробовать этот молодой Джюгас. На мой вкус сыр вобще ни о чем, вкус невыразительгый, запах тоже. Посмотрев цену на Пармезан, понял что Ребрант за свои 5000, это почти даром. Для меня это теперь сыр номер 1

 

Ну да. Литовские сыры не сравнишь с Голландией. А Винсент с Рембрандтом подскочили в цене сильно. 


  • -1

#1082
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

раньше все время Ламбер-желтый круглешок брали, а сейчас его нигде нет в магазинах,
может кто видел?

Вчера и желтый и красный был в Метро (на Саина-Комс). Цену не помню
Вчера в Беккере купила. Есть целыми кругляшами и половинками. Цена 2300 за кг.
  • 0

#1083
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вчера в Беккере купила. Есть целыми кругляшами и половинками. Цена 2300 за кг.
Мы тоже наконец то нашли Ламбер, в Реалисте, купили 1,104 кг за 2306 тенге. цену за кг лень высчитывать))
  • 0

#1084
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 В 2006 году желтый Ламбер стоил 900 тг/кг.  :cry:


  • 0

#1085
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера в Беккере купила. Есть целыми кругляшами и половинками. Цена 2300 за кг.

Мы тоже наконец то нашли Ламбер, в Реалисте, купили 1,104 кг за 2306 тенге. цену за кг лень высчитывать))

Капец он подорожал.
в прошлом году в "Метро" за 2кг кажется 2400, по акции конечно были куплены, очень понравилось.
  • 0

#1086
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
в прошлом году в "Метро" за 2кг кажется 2400, по акции конечно были куплены, очень понравилось.

да, подорожал сильно, но мы кучу других сыров перепробовали, пока ни один не понравился так, как Ламбер. Даже дети только его кушают, другие не хотят


Сообщение отредактировал Ramel: 22.04.2014, 21:37:21

  • 0

#1087
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

на днях нашла новый для себя сыр слегка похожий на маздаам, но котороый оказался более гуманным к моим вкусовым рецепторам

сам сыр польский (по словам продавца) , называется wtoszczowa , ток не понятно, это к сыру относится или к производителю :confused:

(как это будет звучать на русском даже предположить не решаюсь :faceoff: :D )

 

сейчас в принципе сыр нравится, хотя при первой пробе было какое-то смутное подозрение , которое впоследствии никак не подтвердилось :)


  • 0

#1088
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В АДК купил Рембрандт за 4600 тг./кг, в других местах значительно дороже. Одно НО. Он был покрыт белыми точками ( кальций что ли кристаллизовался?), которые во рту хрустят. Наверное, передержанный сыр.

 

Мне кажется, что менее выдержанный Винсент мне больше понравился, чем Рембрандт.


  • 0

#1089
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Он был покрыт белыми точками ( кальций что ли кристаллизовался?), которые во рту хрустят. Наверное, передержанный сыр.

 

Вы совершенно правы.Это сырный камень, который может образовываться в твердых сырах с повышенным содержанием солей кальция.Вероятнее всего сыр доставлялся в замороженном виде, что не является нарушением условий хранения.Однако, на структуре и вкусовом качестве это все таки сказывается.


  • 0

#1090
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мне нравится "Camembert". Очень нежный


  • 1

#1091
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мне понравились белорусские сыры, особенно "монастырский"
  • 0

#1092
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

на базаре "Жетысу", что по Кульжинке есть точка белорусско-российской продукции. Номер контейнера не помню, сегодня пойду отовариваться - посмотрю. Всегда любила твердые сыры, здесь взяла попробовать сливочный. Семье понравился. И плавится быстро, и вкус нежный. У них еще много колбасной продукции, но об этом в тему про колбасу напишу.

Прикреплённые изображения:

  • еда (1).JPG

  • 0

#1093
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Он был покрыт белыми точками ( кальций что ли кристаллизовался?), которые во рту хрустят. Наверное, передержанный сыр.

 

Вы совершенно правы.Это сырный камень, который может образовываться в твердых сырах с повышенным содержанием солей кальция.Вероятнее всего сыр доставлялся в замороженном виде, что не является нарушением условий хранения.Однако, на структуре и вкусовом качестве это все таки сказывается.

 

разве для рембрандта это не норма? сколько не беру в нем всегда сырный камень.

подскажите  куда пропал маздам президент и когда он появится? 


  • 0

#1094
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так я и говорю, что это вполне нормальное явление.По, крайней мере, так нас учили на лекциях по технологии производства :)

Просто без сырного камня структура сыра будет гораздо приятнее.

 

 

 

подскажите  куда пропал маздам президент и когда он появится? 

 

 

Вот тоже хотела бы это узнать.Уже месяца 2-3 не могу его найти.А это мой любимый сыр.Покупаем сейчас  Маасдам Friendship, но как-то мне он не очень.И, что интересно...Одна из моих кошек обожает Маасдам Президент, только его вытащишь из холодильника, бежит, где бы не находилась.А вот к Маасдам Friendship совершенно равнодушна.

Если где-нибудь встретите Президент, свистните, плиз :)


Сообщение отредактировал TIN@: 21.07.2014, 13:52:42

  • 0

#1095
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Если где-нибудь встретите Президент, свистните, плиз :)

присоединяюсь к просьбе


  • 0

#1096
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так я и говорю, что это вполне нормальное явление.По, крайней мере, так нас учили на лекциях по технологии производства :)

Просто без сырного камня структура сыра будет гораздо приятнее.

 

 

 

подскажите  куда пропал маздам президент и когда он появится? 

 

 

Вот тоже хотела бы это узнать.Уже месяца 2-3 не могу его найти.А это мой любимый сыр.Покупаем сейчас  Маасдам Friendship, но как-то мне он не очень.

 

Маасдам Президента вне конкуренции в своей ценовой категории. Уже давно покупаю этот сыр. У него такой офигенный аромат и такая приятная консистенция ( когда он свежий, естественно). Время от времени появляются ( и исчезают) качественные альтерантивы Президенту. Например, в последнее время я с удовольствием брал маасдам от Старый Кенигсберг ( около 2000 тг), правда, он назывался "Велау". Сейчас исчез. 

 

Хочу попробовать вот такую нарезку от Арла ( 540 тг за 150 гр). Должно быть нормально.

 

322_syr-natura-maasdam-arla-zhs.jpg


  • 0

#1097
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всегда покупали маасдам и мадригал президент, который уже упакован в вакуум. Сейчас такого не найти. Недавно появился в адк президент, в отделе сыров его режут и пакуют, но вкус никакой просто(((сам сыр резиновый . Очень надеюсь, что это просто не повезло с кусочком. Пока президента не было, перепробовали разные маасдамы, понравился только французский ( так его продавцы называют)))
  • 0

#1098
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Если где-нибудь встретите Президент, свистните, плиз :)

Вчера вечером поздно зашла в столичный и о чудо... он появился!)


  • 0

#1099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Лицедейка по всем статьям,спасибо! Какая цена у него там? В крайний раз, когда брали на Тастаке, он был то ли 3200, то ли 3300 за кг. 


  • 0

#1100
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

@Лицедейка по всем статьям,спасибо! Какая цена у него там? В крайний раз, когда брали на Тастаке, он был то ли 3200, то ли 3300 за кг. 

по правде говоря цену на радостях не посмотрела 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.