Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1061
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

 

очень похоже на литовский сыр монтекампо, недавно открыла для себя, твердый сыр, пикантный, очень похож на пармезан, только цена радует, не как у пармезана, беру по 2300.

 

 

 

Где продается? Развесной или в заводской упаковке? инетересно попробовать.

 

Монтекампо совсем не похож по вкусу на пармезан. У него такой острый вкус. И на вид он белый, а не коричневый.

 

 

 

По вкусу монтекампо напоминает итальянские сыры provolone, которые я иногда покупаю в Интерфуде и которые я люблю за очень острый вкус и запах. Сыры проволоне бывают в виде батона или грушевидной формы. В Интерфуде раньше этот сыр стоил в районе чуть выше 2000 тг/кг, а сейчас цена подскочила в 2 раза.

 

 

 

 

Может, у нас рецепторы по-разному работают?  :) Не пытаюсь умалять Ваших познаний в сырах, но все же, по мне, монтекампо схож с пармезаном. На вид - да, разные совершенно, но вкус похож, а если натереть и посыпать им, к примеру, пасту - тем более сложно отличить.


Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 31.01.2014, 22:53:20

  • 0

#1062
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

сыр монтекампо,

Где продается? Развесной или в заводской упаковке? инетересно попробовать.

 

 

я беру на ярмарке около пожарки ,  там есть бутик называется Сырная лавка, очень большой выбор сыров, польских, литовских, голландских. Сыр идет в небольших головках по 2 кг.


Сообщение отредактировал АндриАнна: 01.02.2014, 20:01:53

  • 0

#1063
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Может, у нас рецепторы по-разному работают?  Не пытаюсь умалять Ваших познаний в сырах, но все же, по мне, монтекампо схож с пармезаном. На вид - да, разные совершенно, но вкус похож, а если натереть и посыпать им, к примеру, пасту - тем более сложно отличить.

 

Если монтекампо по вкусу похож на пармезан, тогда можно сказать, что любой твердый сыр похож на пармезан. 

 

В этой же ценовой категории ( чуть выше 2000 тг) уже давно продают во многих супермаркетах литовский Джюгас:

 

DSC_0550.jpg00000110454.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.02.2014, 16:51:04

  • 0

#1064
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Может, у нас рецепторы по-разному работают?  Не пытаюсь умалять Ваших познаний в сырах, но все же, по мне, монтекампо схож с пармезаном. На вид - да, разные совершенно, но вкус похож, а если натереть и посыпать им, к примеру, пасту - тем более сложно отличить.

 

Если монтекампо по вкусу похож на пармезан, тогда можно сказать, что любой твердый сыр похож на пармезан. 

 

В этой же ценовой категории ( чуть выше 2000 тг) уже давно продают во многих супермаркетах литовский Джюгас

нее, Джюгас совсем не такой)))


  • 0

#1065
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
нее, Джюгас совсем не такой)))

 

Монтекампо такой, а Джюгас не такой? ЛОЛ. Джюгас продают разной степени выдержки (Существует достаточно много сортов сыра Dziugas, которые различаются по сроку выдержки: 2 месяца; 12 месяцев; 18 месяцев; 24 месяца; 36 месяцев.). В фабричных упаковках по 250 гр. выдержка 2 месяца и он довольно мягкий. А есть на развес, там он более твердый. Погуглите, в России сыр джюгас именуют пармезаном. 

 

А Монтекампо я покупал в Интерфуде, недавно видел в АДК. Мне он понравился тем, что имеет острый вкус и запах, похожий на Проволоне. Пармезан имеет другой более ореховый вкус.

 

 

А вот наши супермаркеты обычно не упускают случая написать на ценниках «сыр Джюгас пармезан». 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.02.2014, 00:23:39

  • 0

#1066
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

сыр монтекампо,

Где продается? Развесной или в заводской упаковке? инетересно попробовать.
я беру на ярмарке около пожарки ,  там есть бутик называется Сырная лавка, очень большой выбор сыров, польских, литовских, голландских. Сыр идет в небольших головках по 2 кг.
вы про какую пожарку?
  • 0

#1067
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

А в Астане Джюгас пропал, в Караганде теперь есть, а было наоборот :((

36 месячный отдаленно пармезан напоминает, но по мне так даже поароматнее


  • 0

#1068
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Добрый день!Покупаю детям Белорусский сыр Пошехонский или Костромской детям очень нравится .
  • 0

#1069
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Пашехонский и Кострамской сейчас только ленивые не выпускают. Тут нужны конкретные производители и не ваши дети, как эксперты должны тут выступать. Лично меня вообще не волнуют реакции детей на те или иные продукты, это ж не тема про детское питание.


  • -1

#1070
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А в Астане Джюгас пропал, в Караганде теперь есть, а было наоборот :((

36 месячный отдаленно пармезан напоминает, но по мне так даже поароматнее

так аромат для пармезанов же не главное... тут главное степень профессиональной затхлости... А если в пармезане другое, то просто неправильное хранение и доставка... какой аромат может быть в твердости сыра?


  • -2

#1071
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В АДК сначала решил взять литовский Джюгас, который на развес ( 2200 тг/кг), но потом заприметил голландский Vincent, который стоит ненамного дороже ( 2860 тг/кг). Понравился. Из этой же серии Рембрандт, который еще темнее и дороже. Давно уже вижу эти сыры в продаже, но как-то не было желания попробовать.


  • 0

#1072
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

раньше все время Ламбер-желтый круглешок брали, а сейчас его нигде нет в магазинах,

может кто видел?


  • 0

#1073
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

раньше все время Ламбер-желтый круглешок брали, а сейчас его нигде нет в магазинах,
может кто видел?

Поледний раз брала Ламбер, что-то в нем было не то. А потом и вовсе пропал с прилавков.
Свекровь покупала одно время сыр бренда Комо.....ужасный сыр. А я на прошлой неделе купила сыр бренд Двора...очень понравился. Это притом, что я очень придирчива к сырам, хоть и редко ем его.
  • 0

#1074
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А сыр фирмы двора много разновидностей есть или какой вам больше понравился?
  • 0

#1075
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

раньше все время Ламбер-желтый круглешок брали, а сейчас его нигде нет в магазинах,

может кто видел?

раньше постоянно видела в магнуме,в местном магазинчике тоже встречаю,но не беру: имхо вкус совершенно другой стал! Помню впервые попробовала этот сыр,привезенный с Москвы.Очень вкусный,такой сливочный.

 

Купленный тут на Ламбер смахивал лишь этикеткой. 


  • 1

#1076
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

раньше все время Ламбер-желтый круглешок брали, а сейчас его нигде нет в магазинах,

может кто видел?

Вчера и желтый и красный был в Метро (на Саина-Комс). Цену не помню


  • 0

#1077
Mango3008

Mango3008
  • Гость
  • 18 сообщений

 

раньше все время Ламбер-желтый круглешок брали, а сейчас его нигде нет в магазинах,

может кто видел?

Вчера и желтый и красный был в Метро (на Саина-Комс). Цену не помню

 

за килограмм тоже не помню, но за один шарик цена примерно от 900 и до 1300 где-то, в зависимости от веса . по половине нету((


  • 0

#1078
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Из этой же серии Рембрандт, который еще темнее и дороже.

Просто отличный сыр, но вот цена не очень "вкусная"


  • 0

#1079
DIAS TOUR

DIAS TOUR
  • Гость
  • 6 сообщений
На днях купила сыр ,, явар" очень понравился, с таким интересным послевкусием.
  • 0

#1080
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В АДК сначала решил взять литовский Джюгас, который на развес ( 2200 тг/кг),

Цена уже около 3000тг. Так как на неделе в А-Сторе небыло Рембранта, решил взять попробовать этот молодой Джюгас. На мой вкус сыр вобще ни о чем, вкус невыразительгый, запах тоже. Посмотрев цену на Пармезан, понял что Ребрант за свои 5000, это почти даром. Для меня это теперь сыр номер 1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.