Перейти к содержимому

Фотография

СырКто какой рекомендует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1021
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Сегодня был второй затест маздаама , горчинка всё равно присутствует, но не так интенсивно, как в 1-й раз; подозрительного запаха тоже нет . вывод: в первый раз купила подпоченный продукт. но сыр всё равно не моё ...  :fie:  а жаль, ибо сам сыр за счёт дырочек смотрится красиво :)

кстати, а что там со вкусовой палитрой у мадригала? есть тут ценители такого?


  • 0

#1022
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сегодня был второй затест маздаама , горчинка всё равно присутствует, но не так интенсивно, как в 1-й раз; подозрительного запаха тоже нет . вывод: в первый раз купила подпоченный продукт. но сыр всё равно не моё ...  :fie:  а жаль, ибо сам сыр за счёт дырочек смотрится красиво :)

кстати, а что там со вкусовой палитрой у мадригала? есть тут ценители такого?

 

Мадригал Президента похож на маасдам по вкусовым качествам. Я предпочитаю покупать маасдам, так как он дешевле.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.10.2013, 01:16:34

  • 0

#1023
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Согласна, маасдам и мадригал Президента очень схожи по вкусу, но бывают недозревшие что ли иногда, не хватаетчего то во вкусе.
  • 0

#1024
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Сегодня в маленьком магазинчике нарыла сыр метсного производства (продавщица не смогла озвучить производителя, то ли проблемы со зрением, то ли с чтением) . Сыр назывался "Ханский" во вкусе явный привкус курта ...
Очень необычно и на этом фоне пока нравится :)


  • 0

#1025
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Сегодня был второй затест маздаама , горчинка всё равно присутствует, но не так интенсивно, как в 1-й раз; подозрительного запаха тоже нет . вывод: в первый раз купила подпоченный продукт. но сыр всё равно не моё ...  :fie:  а жаль, ибо сам сыр за счёт дырочек смотрится красиво :)

кстати, а что там со вкусовой палитрой у мадригала? есть тут ценители такого?

 

Мадригал Президента похож на маасдам по вкусовым качествам. Я предпочитаю покупать маасдам, так как он дешевле.

 

Спасибо за отзыв! :hi:
значить пробовать даже не будем


  • 0

#1026
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мадригал более терпкий что ли, тоже предпочитаю маасдам. Тем не менее, самый любимый parmigiano reggiano.
  • 0

#1027
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Господа, кто нит покупал сыры с плесенью от Президент? Стоят они того или нет?


  • 0

#1028
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Стоят они того или нет?

Пробовала на прошлой неделе, есть можно, но по мне жирноват.


  • 0

#1029
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Народ, а кто знает, где у нас продается вот такой сыр творожный загруженное (1).jpg

Искали в магнуме, в смоле, в грине, на базарах - нигде такого нет. Он очень похож по вкусу на филадельфию. Хотим на НГ суши сделать, а сыра нетЮ нигде (((

Или может кто посоветует другой недорогой творожный сыр для суши (филадельфия), буду очень признательна. Только сразу хочу предупредить - я знаю, что можно сделатьсамостоятельно сыр из творога, просто совсем нет времени возиться с этим.

 


  • 0

#1030
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Господа, кто нит покупал сыры с плесенью от Президент? Стоят они того или нет?

Отвечаю сам себе.

Отведал Ле Блю. Весьма недурственный сыр, вкус весьма пикантный. Вообщем Президент молодцы.


  • 0

#1031
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да у Президента два вида сыра с благородной плесенью и оба хороши. Тем более, что ничего больше у нас на прилавках не было перед НГ. Настоящий Рокфор у нас вообще не доступен. Поэтому Президент - лучший вариант.


  • 0

#1032
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мадригал более терпкий что ли, тоже предпочитаю маасдам. Тем не менее, самый любимый parmigiano reggiano.

Пармезаны же вроде ток на натирку. Так очень тверды по сравнению с тем же маасдамом. Вы его едите просто кусочками?


Сообщение отредактировал MacCo: 04.01.2014, 04:29:10

  • 0

#1033
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мадригал более терпкий что ли, тоже предпочитаю маасдам. Тем не менее, самый любимый parmigiano reggiano.

Пармезаны же вроде ток на натирку. Так очень тверды по сравнению с тем же маасдамом. Вы его едите просто кусочками?

Да, с вином и виноградом просто супер. Практически в любой сырной тарелке всегда есть parmigiano)
  • 0

#1034
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

люблю Моцареллу - беру в Метро- там самая лучшая на сегодня


  • -1

#1035
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Да у Президента два вида сыра с благородной плесенью

сегодня видел рекламный буклетик, там три указанно.

Только вот где их продают?


  • 0

#1036
Dogovor

Dogovor
  • Читатель
  • 38 сообщений

Алтайский



#1037
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Да у Президента два вида сыра с благородной плесенью

сегодня видел рекламный буклетик, там три указанно.

Только вот где их продают?

 

В АДК два видели и купили собственно, там еще другой был, не запомнили. Это сейчас редкость в городе. Рокфор, судя по всему, не в моде...


  • 0

#1038
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Народ, а кто знает, где у нас продается вот такой сыр творожный attachicon.gifзагруженное (1).jpg

Искали в магнуме, в смоле, в грине, на базарах - нигде такого нет. Он очень похож по вкусу на филадельфию. Хотим на НГ суши сделать, а сыра нетЮ нигде (((

Или может кто посоветует другой недорогой творожный сыр для суши (филадельфия), буду очень признательна. Только сразу хочу предупредить - я знаю, что можно сделатьсамостоятельно сыр из творога, просто совсем нет времени возиться с этим.

Поздно наверное, но в Грине обычно есть, да и в принципе во всех супермаркетах вижу, видимо вам не повезло просто - пред НГ все смели.

Из сыров такого на полках наших супермаркетов еще такие аналоги встречаются

cheese-almette-3.jpgsyr_tvorozhnyy.jpg4ef18de8b8672_m.jpg


  • 0

#1039
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Да у Президента два вида сыра с благородной плесенью и оба хороши. Тем более, что ничего больше у нас на прилавках не было перед НГ. Настоящий Рокфор у нас вообще не доступен. Поэтому Президент - лучший вариант.

Лучший вариант - попробовать сыры из интерфуда, немецкие и французские. Но дороже  :rotate:


  • 0

#1040
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В АДК два видели и купили собственно, там еще другой был, не запомнили. Это сейчас редкость в городе.

Вчера был только Ле Блю, и то не очень потребного вида. Взял на пробу Бри в заводской упаковке. Цена 890тг за 200гр


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.