Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1541
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Потихоньку образование превращается в коммерцию. :faceoff:

Обалдела просто от цен :faceoff:

В месяц более 500 тыс тенге это же за год (9 месяцев обучения) 4 500 000, дороже, чем в самом МГУ)

Интересно, какие знания должны давать за эти деньги, просто ради интереса посмотреть хочется на все это образование.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 17.10.2016, 10:25:16

  • 1

#1542
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

14713573_10209664018691565_4203115355494


  • 1

#1543
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я вобще изначально зашёл сюда почитать про столицу. Думаю узнать что народ пишет про столицу и вобще что там происходит. Оказалось тут Путин, СССР и "Гитлер лучший" главные темы :ninja: .   Ну да ладно. Дело каждого. Радует одно, что антифашистов больше чем любителей Гитлера. Хотя тревожно за будущее поколение...



#1544
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А современные технологии нам с неба свалятся или за красивые глаза подарят ?

 
Огромное количество новых технологий сейчас на стадии старапов. Никто не мешает вложить деньги в них и дать им возможность развернутся.

так уже во всю прыть. Вот уже почти на стадии внедрения (вроде как боянили, но пример яркий): Ученик Назарбаев интеллектуальной школы взялся за разрешение одной из главных проблем автомобилистов - износа передних тормозных колодок.
Парня реально жаль, но как иллюстрация качества преподавания в наших флагманах образования подходит идеально.
 
 

Forbes Kazakhstan второй год подряд представляет ренкинг частных школ, составленный, исходя из уровня доходов за учебный год. При этом, если в прошлогоднем исследовании приняли участие только школы Алматы, теперь ренкинг прирос учебными заведениями столицы
 
http://forbes.kz/pro...dorogaya_shkola

цены конечно удивили. Я бы еще понял, если бы соответственно цене и знания давали, но блин...
интересно было бы взглянуть на рейтинг качества образования школ/ВУЗов страны по к-л объективным показателям вроде количества научных публикаций, побед на международных профильных конкурсах, числу реализованных рацпредожений и т.п.

Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2016, 10:50:21

  • 0

#1545
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А вообще почему ты так страшно говоришь, что испытывали на людях? Там что как в Японии прямо на города скидывали бомбы? Сам Семск и пригороды бомбили?  Вроде же в степях все было, может быть (заметь я не знаю как там и что было, но допускаю мысль) что в СССР, что в США (штат Невада) просто не понимали и не знали что радиация действует настолько далеко и страшно? Ведь такие полигоны тогда были у многих, французы вроде где то в море испытывали вблизи каких то островов. 

А ты прямо так громко говоришь "испытывали на людях". Вот прямо читаешь и картинка в глазах стоит как бомбардировщик скидывает бомбу в 15 км от Семска.

Ладно, а то опять уйдем на неделю в споры.

Согласен, последствия испытаний есть, но это уже история и ничего ни ты ни я ни кто другой с этим сделать не сможет. Так же и в США в штате Невада.

Женька, у меня в Оренбургской области куча родни. так в Тоцком полигоне когда взрывы устраивали народ даже не вывозили а наоборот - солдатов запустили.

в районе очень много детей с аномалиями, большинство народа умирает не своей смертью - вешаются, спиваются. обломки ракетиспользуют для ангаров /гаражей, а они "фонят" дай боже...так что прочитай для начала про Тоцкий полигон хотя бы в википедии.


Сообщение отредактировал z000zzm: 17.10.2016, 10:51:30

  • 1

#1546
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Обалдела просто от цен :faceoff: В месяц более 500 тыс тенге это же за год (9 месяцев обучения) 4 500 000, дороже, чем в самом МГУ) Интересно, какие знания должны давать за эти деньги, просто ради интереса посмотреть хочется на все это образование.

 

Есть знакомые, дети которых там обучаются, родители могут себе это позволить.

Качество образования там намного выше и отличается от нашего.

Ученики таких школ обычно, поступают в зарубежные ВУЗы.


  • 0

#1547
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Хорошо, какое оправдание тому что в Алматы вроде американцы поставили хим лабораторию? при этом вроде даже писали что мы сами не знаем что делается в некоторых её корпусах.

 

Джонни, ты опять путаешь. Я тебе говорил, что тогда людей вообще ни о чем не предупреждали. Тупо испытывали ядерное оружие, сибирскую язву. Почитай сколько у нас скотомогильников на территории республики. Этим летом наверное слышал, про карантин в Карагандинской области.

 

У меня в школе работала учительница биологии, которая жила в селе близ Семипалатинска, она рассказывала как при взрывах у них под ногами земля дрожала, как ее братьев и сестер лечили от всего угодно, только не последствии радиации.


  • 1

#1548
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вообще я к тому что меня тоже волнует с чего ЭТО АЭС выставляет нам эти счета за отопление? почему не провести расследование , а то мы сидим молчим а с каждого по 5-6 тенге...так можно и сына в школу собрать ХАЛЛИ БЕРРИ даже


  • 0

#1549
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Обалдела просто от цен :faceoff: В месяц более 500 тыс тенге это же за год (9 месяцев обучения) 4 500 000, дороже, чем в самом МГУ) Интересно, какие знания должны давать за эти деньги, просто ради интереса посмотреть хочется на все это образование.

 
Есть знакомые, дети которых там обучаются, родители могут себе это позволить.
Качество образования там намного выше и отличается от нашего.
Ученики таких школ обычно, поступают в зарубежные ВУЗы.

причем они не только поступают - они там остаются жить и работать. Вот что самое обидное. Сначала мы все оплачиваем среднее "образование", потом родители детей адресно оплачивают дообразование и потом страна просто теряет эти затраты.
Сейчас на рынке труда наблюдается чистый отток квалифицированной рабочей силы из Казахстана и чистый приток неквалифицированной рабочей силы, не имеющей профессионального образования. - вице-министр национальной экономики Мадина Абылкасымова. 


Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2016, 11:24:43

  • 0

#1550
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Потихоньку образование превращается в коммерцию. :faceoff:

Обалдела просто от цен :faceoff:
В месяц более 500 тыс тенге это же за год (9 месяцев обучения) 4 500 000, дороже, чем в самом МГУ)
Интересно, какие знания должны давать за эти деньги, просто ради интереса посмотреть хочется на все это образование.
М-да. У меня семестр заочного обучения в КазГЮУ 100 тыс стоит. Два года обучения - 400 тыс и третье высшее, а тут в школьный месяц более 500 тыс тг.
За меньшие деньги, ребенка можно отправить доучиваться в хорошую зарубежную школу в ту же Канаду, причем с полным пансионом. Зато, после её окончания, выпускник может поступать в любой канадский университет/колледж и стоимость его обучения там будет как для канадца - в 7-10 раз ниже, чем для иностранцев.
Немаловажно и то, что в этом случае повзрослеет быстрее и станет самостоятельным. Сын сейчас уже полностью содержит себя сам - подрабатывая на кухне ресторана три часа в день, он зарабатывает в неделю 157 $, из них половину откладывает на оплату обучения.
Зы. Хотя, если люди способны платить такие деньги за школу, заплатят и за вуз.
  • 2

#1551
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

причем они не только поступают - они там остаются жить и работать. Вот что самое обидное. Сначала мы все оплачиваем среднее "образование", потом родители детей адресно оплачивают дообразование и потом страна просто теряет эти затраты.

 

Родители оплачивают им школу, вуз. Так что это их решение где жить и работать.


  • 1

#1552
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

причем они не только поступают - они там остаются жить и работать. Вот что самое обидное. Сначала мы все оплачиваем среднее "образование", потом родители детей адресно оплачивают дообразование и потом страна просто теряет эти затраты.

 

Родители оплачивают им школу, вуз. Так что это их решение где жить и работать.

Если родители бизнесмены и предприниматели - то это действительно их дело.

А если родители госслужба  - то как то неправильно это. По крайней мере в моем понимании.


  • 2

#1553
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А если родители госслужба - то как то неправильно это. По крайней мере в моем понимании.

 

почему не правильно? если родители зарабатывают деньги, то куда их тратить, это их сугубо личное дело.


  • 1

#1554
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А если родители госслужба - то как то неправильно это. По крайней мере в моем понимании.

 

почему не правильно? если родители зарабатывают деньги, то куда их тратить, это их сугубо личное дело.

 

Так если они гос служащие, откуда такое бабло?))))  Я думаю это имелось в виду "не правильно"

Покажи мне хоть одного гос служащего который может себе позволить оплачивать школу за 4,5 ляма в год.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.10.2016, 11:56:57

  • 1

#1555
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Так если они гос служащие, откуда такое бабло?)))) 

Покажи мне хоть одного гос служащего который может себе позволить оплачивать школу за 4,5 ляма в год.

 

 

 

родственники помогают ;)


  • 1

#1556
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А если родители госслужба - то как то неправильно это. По крайней мере в моем понимании.


почему не правильно? если родители зарабатывают деньги, то куда их тратить, это их сугубо личное дело.
Вопрос весь в том - Как "зарабатывают" госслужащие?
  • 0

#1557
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Покажи мне хоть одного гос служащего который может себе позволить оплачивать школу за 4,5 ляма в год.

 

Министр любой может себе позволить.


  • 0

#1558
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вопрос весь в том - Как "зарабатывают" госслужащие?

 

Понятно, что рядовые государственные служащие себе такое не могут позволить. Но руководители вполне.


  • -1

#1559
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

«Ватничество» в Казахстане как разновидность политического мировоззрения существенно отличается от своего российского аналога. Там «ватники» сосредоточены на современной тематике (крымский вопрос, санкции, противостояние РФ и Запада, Донбасс, сирийская проблема) и идеях великодержавности России. Тогда как казахстанские «ватники» больше обращены в историческое прошлое (защита памяти о Великой Отечественной войне, уважительное отношение к советскому периоду в истории Казахстана), а также к вопросам сохранения межнационального согласия в стране и союза Казахстана с Россией...

неплохо написано
 

 

Покажи мне хоть одного гос служащего который может себе позволить оплачивать школу за 4,5 ляма в год.

Министр любой может себе позволить.

 

его замы до тридцать третьего колена, начальник таможенного поста и директор ЭКСПО, список можно продолжать, эта музыка будет вечной :)


Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2016, 12:04:08

  • 5

#1560
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Родители оплачивают им школу, вуз. Так что это их решение где жить и работать.

Странно что у них нет желания помочь своей стране в развитии и процветании.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.