Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1521
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Майданек был для чужих а гулаг для своих
Это в 100 раз хуже если правитель сжигает свой же народ

Для вашего сведения: нацистские концлагеря, были созданы ещё задолго до начала второй мировой войны, причем сначпла как политические - для своих сограждан, не разделявших нацистских взглядов.
Затем, тоже до войны, в них стали в промышленных масштабах уничтожать других своих сограждан, но уже по национальному признаку - евреев.
И лишь после начала войны, в лагеря стали попадать лица с другим гражданством.
Зы. Про Гитлера лучше уже замолчать!
  • 0

#1522
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Не надо кричать только
  • -5

#1523
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Никакого крика - я вам посоветовал, а не капслоком истину пропечатал.

Вчера ходил на фильм "Дорога к Матери".
Не буду писать о режисерских приемах, актерах - этот фильм просто нужно смотреть.
  • 0

#1524
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Никакого крика - я вам посоветовал, а не капслоком истину пропечатал.

Вчера ходил на фильм "Дорога к Матери".
Не буду писать о режисерских приемах, актерах - этот фильм просто нужно смотреть.

хорошо

кстати да фильм хорош, вот именно после этого фильма  у меня и появились такие ассоциации Сталин-Гитлер

если считать по количеству загубленных людей( абстрагируясь от использования печей и циклона-Б, это детали...в Гулаге травили собаками голодом и холодом "видимо в силу отсталости технологий" и неизвестно что хуже) то Сталин намного впереди


Сообщение отредактировал Forest911: 17.10.2016, 09:56:59

  • -6

#1525
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

22 года назад, РФ вместе с США и UK подписали соглашение и выступили гарантом безопасности и территориальной целостности всем известного государства, после его присоединения к Договору о нераспространении ядерного оружия. Франция и Китай, хотя и не подписывали само соглашение, но отдельными заявлениями, представили аналогичные гарантии.

Скажите, а есть разница между автономный краем Косово и автономной республикой Крым? 

С внутренней политикой пусть сами разбираются - это их дело, но, когда я в обед включаю ТВ с оглушающими криками пропагандистских шоу, я вспоминаю роман Джорджа Оруэлла - "1984" и всегда удивляюсь, что вижу его воочию.

Может проще не включать телевизор или включать на каналах CNN и ВВС? Новостной контент там - услада для ваших ушей.

Зы. Я прекрасно понимаю, что моя позиция вызывает у многих раздражение, но это моё право, как и раздражаться у других. Мне всегда будут ближе декабристы Петербурга, чем выходец из питерской подворотни, которого она научила лишь бить первым.

Декабристы остались в 19 веке, а на дворе уже 21, откуда эти классовые предрассудки?


  • 2

#1526
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ребят, я думаю уже стоит закрыть тему и начать новую неделю. На позитиве.

Как сказал Мираж у нас у каждого есть свое мнение и каждый может его высказать, а услышат его или поймут или нет это уже дело каждого.

 

Для Алби, Алби проблема в том что мы не хотим друг друга услышать. Перечитай еще раз всё что мы писали.

Ты как будто слышишь то, что тебе надо.

Я не жил в СССР, я в нем родился, а потом он развалился. Как я могу судить было в нем хорошо или плохо, как я могу хотеть возврата СССР?

Всё что я хотел донести до Масхадова, что нельзя так категорично говорить что всё было плохо, мы все с высшим образованием, все умеем мыслить.

И раз уж "благодарны" СССР за Семск, то давайте уже до конца будем "благодарны" за всё, с такой же ненавистью уничтожим все что досталось современному Казахстану от СССР, сожжем, распилим и сдадим на металлолом. Поля все забросим, пусть зарастают бурьяном.

И начнем все с нуля, все сделаем заново как нам надо, с лейбом маде ин Казахстан.

Жизнь она как зебра, есть черное и белое.

Но мы категорически не хотим замечать белое, а видим только черное. :faceoff:

Историю увы мы не в состоянии поменять, её нужно принять и учиться на ошибках. Её делали наши деды, и твои и мои и всех других. 

Все они состояли в партии наверное, все они считали что то что они делают это правильно.

Лично мое мнение, мы не в праве сейчас сидеть и говорит что они были такие сякие.

Но это дело каждого.

По ВВ, а он что девочка чтобы мне нравится.

Тут полностью солидарен с Миражом. Это дело и право каждого.

Я никогда тебя не обвинял, это твоё право. Не понимаю чего ты так заводишься вечно.


  • 4

#1527
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мне всегда будут ближе декабристы Петербурга, чем выходец из питерской подворотни, которого она научила лишь бить первым.

 

 

это про них на следствии по делу «декабристов» - А. Х. Бенкендорф говорил

 

 

Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным — да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью — поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого? Как странно… Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи! Так как вы ничем не можете доказать, что дело сие — политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, на вроде Емельки Пугачёва. А теперь — всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!   


  • 4

#1528
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ты сам эту тему постоянно начинаешь. я только подхватываю.

 

и опять твой любимый оборот, свои мысли и желания, выдаешь за наши. будто все так думают и хотят.


  • -5

#1529
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ребят, я думаю уже стоит закрыть тему и начать новую неделю. На позитиве.

Поддерживаю.

Давайте просто эти темы не поднимать.


  • 0

#1530
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

не начинай про то, что спаситель всех спасет и не будет тут таких споров!

хотя, что я указываю. так и будем спорить до посинения.

 

можете минусовать)


  • -1

#1531
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ты сам эту тему постоянно начинаешь. я только подхватываю.

 

и опять твой любимый оборот, свои мысли и желания, выдаешь за наши. будто все так думают и хотят.

Походу мы с тобой уже всех достали, стали минусить ;) :D

 

Ладно, ребят Вы мне вот что скажите.

У всех дома батареи кипяток? Сегодня ночью просто умирал от жары.

Вроде Юнона в этой сфере работает.

Не понимаю зачем сейчас так топить? На улице пока ниже - 5 даже ночью не опускается температура.

Что бы нам счет на оплату больше выставить? Или я чего не понимаю?

Кстати у Вас в квитанциях за отопление последние пару месяцев выставлялся счет в 5-6 тг?

Вроде же август, сентябрь нет отопления? А если со всей Астаны снять по 5 тг, сумма наверное приличная получится.

Понятное дело что в разрезе каждой квартиры 5 тг это мелочь, а если со всего города?


  • 0

#1532
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А современные технологии нам с неба свалятся или за красивые глаза подарят ?

 

Огромное количество новых технологий сейчас на стадии старапов. Никто не мешает вложить деньги в них и дать им возможность развернутся.


  • 2

#1533
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Что бы нам счет на оплату больше выставить? Или я чего не понимаю?

Как вариант, выставляют же  в калориях.

Кстати у Вас в квитанциях за отопление последние пару месяцев выставлялся счет в 5-6 тг?

В своих квитанциях такого не заметила, и у бабушки по 0. 


  • 0

#1534
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Всё что я хотел донести до Масхадова, что нельзя так категорично говорить что всё было плохо, мы все с высшим образованием, все умеем мыслить.

 

Джонни, я тебе говорил что все было плохо? Я тебе привел то, какие минусы были в СССР.

И оправдать семипалатинский полигон и лаборатории по разработке хим оружия ничем нельзя. Даже кучей заводов и прочей инфраструктуры.


  • 2

#1535
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кстати у Вас в квитанциях за отопление последние пару месяцев выставлялся счет в 5-6 тг?

Август за отопление - 91 тг.

Сентябрь - 101 тг :faceoff:


  • 0

#1536
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Forbes Kazakhstan второй год подряд представляет ренкинг частных школ, составленный, исходя из уровня доходов за учебный год. При этом, если в прошлогоднем исследовании приняли участие только школы Алматы, теперь ренкинг прирос учебными заведениями столицы

 

http://forbes.kz/pro...dorogaya_shkola


Сообщение отредактировал Forest911: 17.10.2016, 10:02:16

  • 0

#1537
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Всё что я хотел донести до Масхадова, что нельзя так категорично говорить что всё было плохо, мы все с высшим образованием, все умеем мыслить.

 

Джонни, я тебе говорил что все было плохо? Я тебе привел то, какие минусы были в СССР.

И оправдать семипалатинский полигон и лаборатории по разработке хим оружия ничем нельзя. Даже кучей заводов и прочей инфраструктуры.

 

Хорошо, какое оправдание тому что в Алматы вроде американцы поставили хим лабораторию? при этом вроде даже писали что мы сами не знаем что делается в некоторых её корпусах.

А вообще почему ты так страшно говоришь, что испытывали на людях? Там что как в Японии прямо на города скидывали бомбы? Сам Семск и пригороды бомбили?  Вроде же в степях все было, может быть (заметь я не знаю как там и что было, но допускаю мысль) что в СССР, что в США (штат Невада) просто не понимали и не знали что радиация действует настолько далеко и страшно? Ведь такие полигоны тогда были у многих, французы вроде где то в море испытывали вблизи каких то островов. 

А ты прямо так громко говоришь "испытывали на людях". Вот прямо читаешь и картинка в глазах стоит как бомбардировщик скидывает бомбу в 15 км от Семска.

Ладно, а то опять уйдем на неделю в споры.

Согласен, последствия испытаний есть, но это уже история и ничего ни ты ни я ни кто другой с этим сделать не сможет. Так же и в США в штате Невада.


  • 1

#1538
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Forbes Kazakhstan второй год подряд представляет ренкинг частных школ, составленный, исходя из уровня доходов за учебный год. При этом, если в прошлогоднем исследовании приняли участие только школы Алматы, теперь ренкинг прирос учебными заведениями столицы

 

http://forbes.kz/pro...dorogaya_shkola

Капец цены в некоторых местах.

Не увидела в списке астанинское МКНО, хотя там дороже чем в эконом. лицее.

И почему то нет местного "пансиона благородных девиц". Неужели сдулись?

 

Потихоньку образование превращается в коммерцию.  :faceoff:


  • 0

#1539
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

...в Гулаге травили собаками голодом и холодом "видимо в силу отсталости технологий" и неизвестно что хуже) то Сталин намного впереди

Вы были там, в Гулаге?? Или ваши суждения основаны на чтении романа Солженицына? Мой дед по отчиму отсидел в Гулаге 10!!!! лет, попал туда 17летним пацаном по доносу, был рожден и проживал в Москве. Потом еще 5 лет был на химии в Карлаге. Слова деда - будь человеком и к тебе будут относиться так же..

Ну а насчет Гитлера скажу - если бы выиграл войну Гитлер, на вас бы ставили опыты, а может быть гнили бы в урановых шахтах, потому как СССР воспринимался искл.как сырьевой придаток и поставщик бесплатной рабочей силы. Не более...
  • 6

#1540
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

недавно статья была про Haileybury school Almaty

 

Как на самом деле учат в школе со стоимостью обучения 20 тыс. долларов в год
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.