Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1501
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Значит я раньше тебя услышал)

Есть одна истина, которой у нас не хотят следовать...
- Развивайте регионы!!!
  • 2

#1502
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Значит я раньше тебя услышал)

Есть одна истина, которой у нас не хотят следовать...
- Развивайте регионы!!!
Тогда завод построят в Шымкенте или Нуркенте)
  • 0

#1503
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еще раз повторюсь, в 80-х тоже никто не мог предположить распада СССР.
И не было тогда никакой революции!
На СССР с его слабевшей экономикой давили санкции, искуственное снижение цен на нефть и политическая изоляция (Афганистан и сбитый Боинг), холодная война - гонка вооружения и затраты на военно-промышленный комплекс, моноцентризм и идеологическая пропаганда, вектор центробежного движения республик от слабеющего центра.
Этих основных факторов хватило, что бы СССР распался без всяких революции.
И сегодняшняя симптоматика не менее тревожная.

Элита предала, те их представители, которые заседали в беловежской пуще, народ проголосовал за сохранение... Не зря говорят, рыба гниет с головы, вот голова и сгнила... а теперь пиццу рекламирует, да чемоданы Луи витон
Я вам про причины, а вы виноватых ищите.
А если согласно симптоматика, текущий политический курс окажется тупиковым или трагичным? Кого винить будете?
  • 0

#1504
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

[Я вам про причины, а вы виноватых ищите.
А если согласно симптоматика, текущий политический курс окажется тупиковым или трагичным? Кого винить будете?

Так я вам привел слова В.И.Ульянова
Имхо тут 2 основных момента на которые стоит обратить внимание:
1) когда верхи уже не могут управлять по-старому, но не хотят управлять по-новому

4)когда есть организованная партия, способная возглавить революцию.

По этим пунктам вроде все норма... Верхи вроде как открыты для инноваций , оппозиции нет.

Единственный риск вдруг не станет "гаранта стабильности - верхов" и все может сломаться, могут подтянутся различные внешние факторы, все опять же будет зависеть от элит, захотят ли единого государства или начнут дербанить, как при распаде ссср - запад, юг, восток, север


Вот тогда и карточную систему можем вспомнить...

Сообщение отредактировал Kakashi: 16.10.2016, 00:48:53

  • 0

#1505
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
И тут никакой пропаганды по зомби ящику...

Полуголый Путин на коне проголосует за Трампа в юбилейной серии "Симпсонов"


xw_1319631.jpg


http://www.vesti.ru/...html?id=2810534





Сообщение отредактировал Kakashi: 16.10.2016, 02:14:35

  • 0

#1506
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Гош, мы все взрослые люди. Всё знаем и слышим. Не вы один умный и имеете интернет.

Но хватит уже про этого политического гения!

А самый главный политолог где? Молится за спасителя?
  • -6

#1507
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

... хватит везде пихать Путлера, как защитника... всех соседей.

ох уж эти дети, совсем не хотят учиться в школе :)  Вынужден в очередной раз Вас разочаровать - Путин Ваш защитник. Как соседа. Я понимаю, что это для Вас постыдно, но вариантов нет  :D
Как же без этого политического персонажа Земля ранее вращалась?
Одних соседей уже защищает как пару лет.
И можно уточнить: межгосударственные соглашения по ОДКБ заключены с Российской Федерацией или лично с Путиным?

а давай я тоже буду вопросом на вопрос отвечать, это так удобно :) А что у нас в обиходе государство и его президент уже не синонимы? Как быстро у нас вздернут чиновника, заявившего, что нельзя путать Казахстан и Назарбаева, мол, это разные вещи, случайно оказавшиеся рядом? Причем вздернут справедливо. Я понимаю, что тебе это не нравится, мягко говоря, но как-то придется и далее жить с этим.  Не в фамилии дело. Не  нравится РФ можно выбирать себе нового друга среди США и Китая. Это только отдельные патриоты уверены, что в большой жизни принцип "И рыбку съесть и в кресле покачаться" проканает. А остальные помнят и Панаму, и Грузию, и Гренаду, и Ирак, и Ливию, и Югославию + воочию наблюдают сейчас Украину, Йемен и Сирию.


  • 10

#1508
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кстати, патронный завод будут строить тут в Астане. Под натовские стандарты.

вроде как планировали в СЭЗ"Сарыарка" в Караганде.
Конечно под НАТОвские, у нас же армии сплошь и рядом стрелковое вооружение НАТОвских стандартов.
Как бы логично что завод будет производить патроны по стандартам НАТО ибо последнее время стрелковое оружие закупают к вашему удивлению не у северных соседей.
  • 0

#1509
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

всему свое время, вон строевой шаг уже поменяли

Форму тоже меняют... Вот-вот и скоро европейцами станем, визы отменят опять же, заживем, главное налоговую систему поменять...
Форма новая всяко глазу приятнее нежели предыдущее поколение формы. Даже сами солдаты об этом говорят. Удобнее в ней.
  • 0

#1510
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Кстати, патронный завод будут строить тут в Астане. Под натовские стандарты.

вроде как планировали в СЭЗ"Сарыарка" в Караганде.
Конечно под НАТОвские, у нас же армии сплошь и рядом стрелковое вооружение НАТОвских стандартов.
Как бы логично что завод будет производить патроны по стандартам НАТО ибо последнее время стрелковое оружие закупают к вашему удивлению не у северных соседей.

какое именно армейское стрелковое вооружение имеется ввиду? Не могут же столь революционные движения по смене стандартов вооружения проходить тихо и незаметно. Особенно в присутствии сотен миллионов единиц складского боезапаса под 7,62х54-39 и 5,45х39.


  • 1

#1511
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

последнее время стрелковое оружие закупают к вашему удивлению не у северных соседей.

Всем доброго дня.

 

удивили, можете сообщить какое оружие стандартов НАТО мы собираемся приобретать?

Я с экономической точки зрения рассуждаю, перевооружение нашей армии на другой стандарт нам в такую копеечку влетит, что мы по миру пойдем. 


  • 0

#1512
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Тас собирался строить такой завод а-ля карагандинские самолеты, но работающий на дядю Вову товарищ Бендицкий его раскусил)) Пришлось Таса отправить курировать дет.сады и больницы))
  • 0

#1513
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Значит я раньше тебя услышал)

Есть одна истина, которой у нас не хотят следовать...
- Развивайте регионы!!!

Умная мысль
Когда уже обратят внимание на регионы...

#1514
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я выразил своё мнение. Считаю что в СССР был такой же фашизм как и в нацистской Германии. Только под другой афишей.

  

По мне так гитлер лучше он хоть чужих сжигал , кощунственно но это так


Знаете, можно конечно сравнивать, анализировать между собой идеологии марксизма-ленинизма и фашизма, помня при этом, что Сталин и Гитлер были союзниками с 1939 по 1941 годы, до того момента, пока Гитлер нарушив пакт о ненападении, вторгся в СССР. После этого, преступления сталинского режима, перестали быть сопоставимы с преступлениями гитлеровского нацизма.
Закончилось всё Нюрнбергом, где была осуждена сама идеология нацизма.
Победи гитлер все было бы в точности до наоборот
  • 0

#1515
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

При желании можем всем себя обеспечить, не только топливом.

А-ха-ха, вы реально так считаете? За 25 лет не смогли ничем себя обеспечить, а тут вдруг раз и сможем?
Вполне реально. Сырья у нас достаточно, а учитывая современные технологии производство таких затрат как раньше уже не требует.

 

А современные технологии нам с неба свалятся или за красивые глаза подарят ?


  • 4

#1516
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Полуголый Путин на коне проголосует за Трампа в юбилейной серии "Симпсонов"

А в Южном парке вообще никакого Трампа нет, там вместо него Мистер Гаррисон :) А Клинтон есть. 


  • 0

#1517
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ливан выбирает президента956751807db0967cb201587ae7ed07fd.jpga43af027b8db68f2775ab2d611b3bd8f.jpg85035b8a5f2bdc6b2caace0158745484.jpg
Им может стать только христианин-маронит.
  • 0

#1518
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Победи гитлер все было бы в точности до наоборот

Майданек, Аушвиц, Бухенвальд, Собибор...
Посещение любого места из этого списка - вставит мозги на место.
Зы. И на всякий случай - Гулаг и рядом не стоял.
  • 1

#1519
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Майданек был для чужих а гулаг для своих
Это в 100 раз хуже если правитель сжигает свой же народ
Вообще это абстрактно говорилось не то не другое хорошего мало
Это для фанатов сталина и совка говорилось
  • -6

#1520
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а давай я тоже буду вопросом на вопрос отвечать, это так удобно :) А что у нас в обиходе государство и его президент уже не синонимы? Как быстро у нас вздернут чиновника, заявившего, что нельзя путать Казахстан и Назарбаева, мол, это разные вещи, случайно оказавшиеся рядом? Причем вздернут справедливо. Я понимаю, что тебе это не нравится, мягко говоря, но как-то придется и далее жить с этим. Не в фамилии дело. Не нравится РФ можно выбирать себе нового друга среди США и Китая. Это только отдельные патриоты уверены, что в большой жизни принцип "И рыбку съесть и в кресле покачаться" проканает. А остальные помнят и Панаму, и Грузию, и Гренаду, и Ирак, и Ливию, и Югославию + воочию наблюдают сейчас Украину, Йемен и Сирию.

Путин - Мессия? Спаситель?

22 года назад, РФ вместе с США и UK подписали соглашение и выступили гарантом безопасности и территориальной целостности всем известного государства, после его присоединения к Договору о нераспространении ядерного оружия. Франция и Китай, хотя и не подписывали само соглашение, но отдельными заявлениями, представили аналогичные гарантии.
Но 2 года назад, Путин получает от Совета Федерации разрешение на использование Вооружённых сил России на территории этого государства, обосновав это "экстраординарной ситуацией, сложившейся там" - вдумайтесь в этот факт!
Причастность "вежливых людей" к происходившим событиям президент России сначала отрицал, однако впоследствии, признал их российскими военнослужащими.
Вот так и защитил, аннексировав часть территории соседа, которому РФ, задолго до него, давало государственные гарантии безопасности.

И не надо мне сращивать государство и правителя - история государственности России насчитывает века, а не 25 наших лет. Она переживала всяких правителей - и полоумных и тиранов и демиургов. Многих из них и сейчас и не вспомнят.
Мне нравится Россия, но совсем не нравится внешняя политика её нынешнего правителя, тащущего страну к изоляционизму, конфронтации и заодно союзников к экономическим потрясениям.
С внутренней политикой пусть сами разбираются - это их дело, но, когда я в обед включаю ТВ с оглушающими криками пропагандистских шоу, я вспоминаю роман Джорджа Оруэлла - "1984" и всегда удивляюсь, что вижу его воочию.
Советую прочитать, кто незнаком с этой антиутопией.

Зы. Я прекрасно понимаю, что моя позиция вызывает у многих раздражение, но это моё право, как и раздражаться у других.
Мне всегда будут ближе декабристы Петербурга, чем выходец из питерской подворотни, которого она научила лишь бить первым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.