Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2841
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

сегодня прочитал про СА и Израиль, улыбнуло

 

интересно, правда?

 

 

Есть такая страна - Саудовская Аравия. И есть другая страна - Израиль. В Саудовской Аравии, как и в Израиле, очень жаркий климат. Но лучшие системы ирригации, полива, климата для сх - это Израиль. 

Так вот, Израиль продаёт эти системы в Канаду - а Канада саудитам. Ну все довольны: Израиль продал, Канада заработала, саудиты сохранили лицо (напрямую у евреев-то нельзя - харам).
Но! Эти системы требуют обслуживания. Планового. Ну как выйти из положения?
Еврейские инженеры приезжают планово работать на обслуживании своих же систем в Саудовскую Аравию - но с паспортами Канады (какой еврей не имеет второго гражданства?)
И вот стоит "канадец" и его спрашивают: вы не из Израиля? Не еврей?
- Ой вэй, шо ви таки мне говорите - я из Квебека! Не видно, что ли? Спроси Сару - она скажет вам за меня...

 


  • 4

#2842
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

Многие глубоко ошибаются полагая что приход Трампа решит проблему на Ближнем Востоке.

А разве на это кто-то надеется?

Нам важно чтобы радикалов порубили в капусту там, и сюда они не чухнули. 

 

посмотрите последний квн, 55 летие. там все шутки про то, что как классно, что выбрали трампа.

интересно чему радуются?


Сообщение отредактировал I_ll be back: 29.11.2016, 12:22:41

  • 0

#2843
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

посмотрите последний квн, 55 летие. там все шутки про то, что как классно, что выбрали трампа. интересно чему радуются?

Давно КВН не смотрю. И телевизор  вообще.

Выбрали бы Клинтон, были бы другие шутки. Зачем придаете этому такое сакральное значение? 


  • 1

#2844
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

интересно, кто минусует МрНура за констатацию фактов? или здесь кто-то лучше него разбирается в Ближнем Востоке?

 

 

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны )))


  • 1

#2845
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

сегодня прочитал про СА и Израиль, улыбнуло

интересно, правда?


Есть такая страна - Саудовская Аравия. И есть другая страна - Израиль. В Саудовской Аравии, как и в Израиле, очень жаркий климат. Но лучшие системы ирригации, полива, климата для сх - это Израиль.
Так вот, Израиль продаёт эти системы в Канаду - а Канада саудитам. Ну все довольны: Израиль продал, Канада заработала, саудиты сохранили лицо (напрямую у евреев-то нельзя - харам).
Но! Эти системы требуют обслуживания. Планового. Ну как выйти из положения?
Еврейские инженеры приезжают планово работать на обслуживании своих же систем в Саудовскую Аравию - но с паспортами Канады (какой еврей не имеет второго гражданства?)
И вот стоит "канадец" и его спрашивают: вы не из Израиля? Не еврей?
- Ой вэй, шо ви таки мне говорите - я из Квебека! Не видно, что ли? Спроси Сару - она скажет вам за меня...

Таких приколов там сплошь и рядом. Сауды сами-то ленивцы еще те. А тут братва зарабатывает на этом. 70-80 процентов топиенеджмента крупных компаний в арабских государствах Персидского залива это ливанцы. Даже в продвинутых ОАЭ их много.
  • 0

#2846
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Нас же не беспокоят санкции против Сев.Кореи, Кубы или Белоруссии.

 

Белорусы, кстати, "научились" делать пармезан, пармскую ветчину, "выращивать" оливки и многие другие санкционные продукты. Все это представляли на выставке в Астане...


  • 0

#2847
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

посмотрите последний квн, 55 летие. там все шутки про то, что как классно, что выбрали трампа.

 

интересно чему радуются?

стараюсь не пропускать КВН. там всегда шутили на актуальные темы. самыой актуальной темой были выборы. так что все нормально. 

когда то сам играл в КВН. когда сам себе пишешь шутки на определенную тему - очень сложно.


Сообщение отредактировал z000zzm: 29.11.2016, 14:30:25

  • 0

#2848
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
I_am_one, Дима! С прошедшим днем рождения!
Исполнения всех мечт и задумок!!! Счастья!!!
  • 1

#2849
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

I_am_one, Дима! С прошедшим днем рождения!

Спасибо, Айгерим!  :rolleyes:  


  • 0

#2850
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Что там в КВН-е? я не смотрю КВН российский года 3, стал не интересен , скатился к уровню казахстанской лиги квн , шутки плоские , стороной обходят острые социальные проблемы и политику/

Вопрос дня :
Кто учит казахский на курсах или проходил? есть ли результаты ?
И вообще в корпоративном секторе выделяют деньги на изучение казахского языка для своих сотрудников?

Выделяют, но толку мало.

Выигрывают конкурс и потом приводят учителя казахского языка начальных классов.

Ниразу не было педагога и тем более программы по гос структуре. Даже шапки писем на каз языке не писали.))
Все на русском, отдал переводчикам и все. А когда приходит письмо из другого ведомства, то сначала переводчикам закидывают, потом на русском разбираются : "чё хотели?". Написали ответ и переводчикам, и так всегда через посредника)))))
  • 0

#2851
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я думал только у нас так :D

При этом постоянно получается ситуация, что приходит письмо на казахском языке и три коллеги казаха мне не могут перевести его т.к. все с разных регионов :faceoff:

Переводчики переводят (я так понимаю дословно), но в итоге получается набор слов никому не понятный.

И начинаешь звонить исполнителю письма и спрашивать "Чего хотели то?" :D


  • 1

#2852
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Надо убрать переводчиков. Тогда быстро выучат язык...а так, зачем создавать видимость
  • -6

#2853
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Надо убрать переводчиков. Тогда быстро выучат язык...а так, зачем создавать видимость

А тех кто не знает язык уволить за проф непригодность
  • 0

#2854
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Надо убрать переводчиков. Тогда быстро выучат язык...а так, зачем создавать видимость

А тех кто не знает язык уволить за проф непригодность
Гыы
Тогда каждого второго)))
  • 0

#2855
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Знают не все. Но увольнять вряд ли будут. Думаю, выучат язык, кто захочет на гос.службе быть.. а пока не требуют, никто сам себя не заставит
  • 0

#2856
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Знают не все. Но увольнять вряд ли будут. Думаю, выучат язык, кто захочет на гос.службе быть.. а пока не требуют, никто сам себя не заставит

Чиновником осталось только гос язык выучить и тогда точно заживем не хуже всяких америк ;)
  • 3

#2857
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Товарищи, кто у нас телефоны реанимировать умеет?


  • 0

#2858
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Надо убрать переводчиков. Тогда быстро выучат язык...а так, зачем создавать видимость

кто то из журналистов писал на эту тему, что носители языка не заинтересованы в обучении других - тогда они станут не нужны, т.к. сейчас много специалистов в своей сфере которые не знают гос.языка.


  • 0

#2859
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Товарищи, кто у нас телефоны реанимировать умеет?

 

Гош вроде эгсперд в данном вопросе


  • 1

#2860
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Надо убрать переводчиков. Тогда быстро выучат язык...а так, зачем создавать видимость

кто то из журналистов писал на эту тему, что носители языка не заинтересованы в обучении других - тогда они станут не нужны, т.к. сейчас много специалистов в своей сфере которые не знают гос.языка.

 

Ежедневно работая с перепиской с ГО и компаниями, а так же общаясь с казахами друзьями, я понял что казахский язык зачастую разный у каждого региона.

Т.е есть текст на русском например.

Садите за три стола трех казахов отлично знающих язык, но с разных регионов и просите перевести текст.

В итоге получаем три разных текста.

Друзья и коллеги казахи говорят, что это особенности разных регионов, не большие и не критичные, но есть. Ну как я понял.

 

Слышал от друзей, что в Китае вообще ахтунг, там один китаец может вообще не понять другого :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.