Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2801
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Святая Русь и кладбища и тюрьмы! А ей досталось больше всех, Всегда кругом одни враги...

подскажите первоисточник, а то не получается найти
Вспомнил.
Маху я дал насчет 200-250 лет - это слова героя одного из романов Головачёва, если не ошибаюсь.
  • -5

#2802
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Зачем тогда вообще эту тему поднимать раз за разом?


Ничего себе? Ещё цензура?
  • -1

#2803
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вообще за такие выходки надо привлекать к ответственности, а далее депортировать без права обратного въезда.


Это правильно, а хирачить его на месте - это неправильно, но большинство готово с радостью поучавствовать, потому как его уже подготовили.

Я просто спросила источник, так как хотелось в контексте более подробно прочесть. Что в этом такого то?

Это не цитате относилось, а в целом к реакции на критическое отношение к этой пропаганде.

Здесь примерно то же, что и в студии - опять кремлевская пропаганда и курс не нравится, валим его. Сказано любить - надо любить!
Сказано турки - бусурмане, вот же ироды - не забудем, не простим, не поедем; сказано други - везите помидоры и шмотки, хотя мы и сами к вам смотаемся!

Ладно. Пока ни к чему хорошему вся эта возня не привела. Пошел я лучше семинар свой слушать.
Блин, в тегах запутался.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.11.2016, 01:10:29

  • -4

#2804
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Святая Русь и кладбища и тюрьмы!
А ей досталось больше всех,
Всегда кругом одни враги...

Этим строкам - лет двести или двести пятьдесят, а от этой любимой темы, при любом строе всё оторваться не могут

Правильные слова. А как же их не забыть? Поляки, шведы, немцы, британцы, французы и т.д. Все на Русь нападали в своё время и отгребали. Они же были врагами когда нападали. Или не?

Что вы задергались? Факт усиленной пропаганды на российских СМИ есть и против этого глупо спорить.

Везде в мире есть усиленная пропаганда и я вам привёл примеры. Сейчас истерика на Западе. Их пропаганда уже сходит с ума. Они уже боятся "российскую пропаганду". Но вы видите только российскую пропаганду. Потому что живёте в российском информационном обществе.

Сейчас ещё юбилейный КВН глянул - когда юмор начинают с политикой мешать в угоду сидящему в зале Путину, выходит не игра, а мука. В общем отмучили юбилей замечательной игры.

Одно непонятно. Зачем вы смотрите пропаганду какая вам не нравиться. Смотрите Хабар и будьте счастливы :D 



#2805
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Это правильно, а хирачить его на месте - это неправильно, но большинство готово с радостью поучавствовать, потому как его уже подготовили.

Пришёл русский на поляцкое шоу. Сказал поляки живут в говне или они вообще тупые и т.д.. Реакция была бы хуже. Но западная пропаганда же боится звать тех против кого ведёт пропаганду. Выходит нет свободы слова на Западе.

Ладно. Пока ни к чему хорошему вся эта возня не привела. Пошел я лучше семинар свой слушать.

Занимайтесь столицей. Помогайте многодетным матерям которые живут в холодных бараках. Помогайте бедным, коих всё больше и больше на окраинах Астаны, проведите в Акмолинской области воду и газ в аулы и деревни. Займитесь работой на благо страны, тогда у вас не будет времени смотреть пропаганду с утра до вечера.



#2806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я и без ваших указании разбирался, что мне интересно, а что нет.
Мне была бы без разницы политика текущего российского руководства, но мы завязаны с Россией в один экономико-политический узел и последствия сегодняшнего противостояния Кремля и запада мне отнюдь не безразличны, поэтому оставьте свой менторский тон и указания в каком направлении мне осуществлять свою деятельность.
  • -2

#2807
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Я думаю для команды фильма, а там люди зрелые - это было константой, само собой разумеющимся, поэтому и не акцентировали.

Доброе утро.

Вы знаете я ведь сперва тоже так подумал. Просто как то бросилось в глаза.

Например очень хороший фильм "Горячий снег". В нем тоже особого упора на слово "советский не было", но так же как и акцента на то, что русские победили. 

А потом посмотрел интервью режиссера и он меня разочаровал, тем что вот он то как раз и сказал, что воевали русские, победили русские. Я сперва подумал, что может слова из контекста выдрали и посмотрел это интервью целиком. И по нему понял что это его осознанная позиция. И меня честно говоря это задело. 


  • 3

#2808
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

как будто на российском сайте сижу. мы точно в Казахстане?


  • 0

#2809
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Когда кто нибудь например из однокашников Миража не станет президентом..ну или хотя бы в 10-ке первых людей РФ и будет сидеть рядом с ним на КВН-е, тогда наверное мы услышим другую позицию Миража :D .

А пока так и будет раз за разом. :faceoff:  :)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.11.2016, 09:01:11

  • 3

#2810
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

как будто на российском сайте сижу. мы точно в Казахстане?

Ну однозначно сложно ответить на ваш вопрос https://m.365info.kz...at-v-kazahstan/
  • 0

#2811
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Когда кто нибудь например из однокашников Миража станет президентом..ну или хотя бы в 10-ке первых людей РФ и будет сидеть рядом с ним на КВН-е, тогда наверное мы услышим другую позицию Миража :D .
А пока так и будет раз за разом. :faceoff: :)

Уверен что тогда Россия станет другой.
  • -1

#2812
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Дима , с денюхой !


  • 0

#2813
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а КВН да, одни шутки про империю. ни одной другой шутки не услышал.

 

Джони_Д, у людей не может быть своего мнения? вы цензор?


  • -4

#2814
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Что там в КВН-е?  я не смотрю КВН российский  года 3, стал не интересен , скатился к уровню казахстанской лиги квн , шутки плоские , стороной обходят острые социальные проблемы и политику/

 

Вопрос дня :

Кто учит казахский на курсах или проходил? есть ли результаты ?

И вообще в корпоративном секторе выделяют деньги на изучение казахского языка для своих сотрудников?


Сообщение отредактировал murathan: 29.11.2016, 09:28:16

  • 0

#2815
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони_Д, у людей не может быть своего мнения? вы цензор?

Если заметили, то я не лезу вообще в спор.

И не заставляю всех молчать.

А просто читаю мнение каждого. ;)  В том числе и Миража. 


  • 4

#2816
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

с днем варенья тебя, Дима!

Спасибо, Лесь)

что бы рост ЗП был на уровне

Спасибо! Работаю над этим)

личного счастья тебе на конец, а так же здоровья, жизненного и финансового благополучия!

Спасибо, Арман)))

Всего всего и во все кармашки!!!!

Спасибо, дядь Андрей)

Желаю тебе здоровья, успешной карьеры и терпеливых и здоровых пациентов

Аня, спасибо!

Ну тогда богатым

Спасибо, Дима)

 

Дима, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!

Спасибо, Мирас)) А с катушками разберемся)))))


  • 0

#2817
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ничего себе? Ещё цензура?

Какая цензура? Я больше склоняюсь к тому, что темы, которые приводят к ругани, лучше не поднимать. Ваша позиция ясна и понятна уже давно, но другие же не обязаны ее поддерживать?

По поводу пропаганды: она есть с обоих сторон, но вы нас носом тычете только в российскую. Изначально я просто не согласилась с тем, что Запад весь такой распрекрасный, а РФ малюет из него черта. 

 

п.с.   можно вестись на пропаганду, можно ей не верить, но ведь налицо что на Западе политика двойных стандартов: на ОИ в Рио не пустили легкоатлетов из РФ, основываясь на бездоказательном докладе. Зато потом выплыла инфа, что куча других спортсменов используют запрещенные вещества на основании терапевтических исключений. Разве это честно? Запад сам дискредитирует те идеи, которые пытается продвигать.


  • 4

#2818
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А можно я с Дракончиком приду?

Русский приходит с бутылкой водки, а уходит с подбитым глазом.
Украинец приходит с кольцом колбасы и большим куском сала, а уходит с песнями.
Грузин приходит с ящиком коньяка и мешком мандаринов, а уходит с тостом.
Еврей приходит с двоюродным братом, а уходит с куском торта для тёти Песи.

Симпа приходит с Дракончиком и не уходит.

Дима, с днем варенья!

Рахмет, Нуреке)


  • 0

#2819
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима , с денюхой !

Спасибо!

 

И вообще в корпоративном секторе выделяют деньги на изучение казахского языка для своих сотрудников?

Не знаю где как, но у нас в больнице делают курсы по изучению казахского, по окончании сертификат дают) 


  • 0

#2820
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Если просмотр определенных каналов вызывает столько негативных эмоций, может эти каналы лучше заменить на BBC и CNN?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.