Перейти к содержимому

Фотография

Zara, Massimo Dutti, Promod, Bershkaкто где берет, насколько популярны бренды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

#1461
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

насчет тоналки и менталитета также точно и в лондонских зарах - следы тоналки, дезиков и даже знать не хочу чего... вещи падают на пол и по ним тупо ходят..

ужс.....слов нет(((((

качество Зары ужасно расстраивает, уже давно ничего там не приобретала.
Манго по качеству кажется и то лучше, хотя раньше думала иначе. :faceoff:
Промод, тянет на троечку, имхо.

Слава Богу, есть еще в Меге достойные бутики... :rolleyes:
  • 0

#1462
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


ну это тогда не про магазин скорее надо говорить, а про наших людей... которые так делают и превращают вещи во что то запачканное и замызганное, зачем ходить на шоппинг с тональным кремом... вы в любом случае замараете все что будете мерить, а магазин в данном случае ничего сделать не может т.к. не давать мерить, значит потерять клиента, ну а качество какое есть, по крайней мере мы стали получать те же самые коллекции что и зарубежом, хотя бы те же, что и в стамбуле, кстати цены там такие же как и у нас, можем 1 или 2 тысячи тенге больше, все зависит же от растоможки и прочих внешних факторов, влияющих на ценообразование одежды, у нас же ее не шьют, поэтому цены всегда будут высокие... кстати растоможку должны поднять на 100%, так что ждите очередного поднятия цен на шмотки или есть вариант забронировать билет заранее куда нибудь на шоппинг и слетать пошопиться там, выйдет и дешевле, и море позитивных эмоций получите! удачи!

насчет тоналки и менталитета также точно и в лондонских зарах - следы тоналки, дезиков и даже знать не хочу чего... вещи падают на пол и по ним тупо ходят..

и так не только в заре, в burberry платюшко на скидке с дыркой на плече висело. я консам сказала, а в ответ "да, я знаю. это печально. но оно ведь на распродаже" так что везде, где людно такие факторы всегда будут..
да и зарубежом-то их море, зара на каждом углу, а у нас на всю алмату одна..



ну это правда распродажа же, вот цены и на 50% ниже, поэтому покупайте товар с дыркой, производитель итак понес все расходы, ну а так как выбора у нас здесь небольшой (рынок практически пустой 1 зара, а нет вру будет 2 зары скоро на 1 алмату), то это уже проблемы внутренние... что есть, и из этого выбирать, у кого есть выбор можно съездить и пошопиться нормально без толкучки где то заграницей даже и не на распродажах, просто нужно знать где и что, вот и все...
а это уже выбор каждого!
  • 0

#1463
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

у кого есть выбор можно съездить и пошопиться нормально без толкучки где то заграницей даже и не на распродажах, просто нужно знать где и что, вот и все...
а это уже выбор каждого!

так я ведь говорю, что заграницей, в лондоне, то же самое... не только во время скидок..
  • 0

#1464
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


у кого есть выбор можно съездить и пошопиться нормально без толкучки где то заграницей даже и не на распродажах, просто нужно знать где и что, вот и все...
а это уже выбор каждого!

так я ведь говорю, что заграницей, в лондоне, то же самое... не только во время скидок..



не знаю, я сколько шопилась по миру (а это не мало более 20 столиц мира) и при том по несколько раз в одни и те же магазины, конечно видела такое, но редко, все таки там выбора намного побольше, чем у нас, или убирают все вовремя, и у меня самые приятные впечатления от шоппинга заграницей
  • 0

#1465
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений
лет где-то 5 назад, я заказывала пару кофточек с промода через коллегу, которые ездил в Эмираты. позже пару кофточек Манго привезла коллега из Турции (я не с Алматы) . так вот этим вещичкам сносу не было. я их просто обожала, носила в хвост и в гриву. а все знакомые непременно спрашивали где же я их приобрела.
уже два года как в алматы, и что-то не вижу я вещи ни в промоде, ни в Манго подобной одежды - кажется что чего-то недостает :(. Может действительно с годами стало хуже, даже на американских сайтах жалуются на ухудшение качества изделий...

почему-то никто не пишет про Бенеттон - очень нравится фактура и ткань изделий - на лето одежда самое-то!
  • 0

#1466
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да Zara вообще обнаглела, скидку копеечную сделала, а вещей уже и нет, а если что и осталось, то в таком непотребном виде, что на них надо делать как минимум 70% скидку. Они просто знают, что у нас народ не избалован изобилием и привык к высоким ценам вот и выпендриваются. Хотя это политика ни к чему хорошему не приведет. Еще заметила, что ткани они стали использовать в основном дешевый полиэстер, о натуральных можно вообще забыть...
  • 0

#1467
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Да Zara вообще обнаглела, скидку копеечную сделала, а вещей уже и нет, а если что и осталось, то в таком непотребном виде, что на них надо делать как минимум 70% скидку. Они просто знают, что у нас народ не избалован изобилием и привык к высоким ценам вот и выпендриваются. Хотя это политика ни к чему хорошему не приведет. Еще заметила, что ткани они стали использовать в основном дешевый полиэстер, о натуральных можно вообще забыть...


да, со скидками у них напряг...
еще заметила, что не только ткани хуже стали, но и то нитки торчат, то пуговицы не хватает, то шов кривой... все таки соотношение цена/качество у нас страдает :faceoff:
за рубежом как правило если вещь подпорчена - дырочка, отсутствие пуговицы или еще что, то эти вещи отдают практически за бесценок, они лежат или висят отдельно и написано, что вещи с браком...
а у нас все в одной куче :faceoff:
  • 0

#1468
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Теперь в Zara и Bershka, помимо качества, проблема с размером. У меня 42-44, но беру 34/XS.
Какой-то евростандарт ввели... Наверное, и другие бренды сменят маркировку.

Сообщение отредактировал cute & mean: 08.08.2011, 17:14:00

  • 0

#1469
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


у кого есть выбор можно съездить и пошопиться нормально без толкучки где то заграницей даже и не на распродажах, просто нужно знать где и что, вот и все...
а это уже выбор каждого!

так я ведь говорю, что заграницей, в лондоне, то же самое... не только во время скидок..

и в Дубайских Зарах то же самое, там башню сносит от кол-ва народу всех возрастов, невозможно протолкнуться, не говоря уже о том чтобы рассмотреть товар и прикупить что-либо. Да и качество ухудшилось. У меня есть несколько вещей, которые были куплены в Стамбульской Заре 4 года назад, до сих пор как новенькие, а кофточки из Дубайской Зары (купила в прошлом году) уже в катышках и растянулись. В этом году в Дубай во всех их магазинах было столпотворение, и я купила все что мне нужно в Массимо Дутти.
  • 0

#1470
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Теперь в Zara и Bershka, помимо качества, проблема с размером. У меня 42-44, но беру 34/XS.
Какой-то евростандарт ввели... Наверное, и другие бренды сменят маркировку.



У меня 34 (хs) и мне всеее большое. Ужас. Если низ еще можно подобрать, то блузки или платья - проблема!!!
  • 0

#1471
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



у кого есть выбор можно съездить и пошопиться нормально без толкучки где то заграницей даже и не на распродажах, просто нужно знать где и что, вот и все...
а это уже выбор каждого!

так я ведь говорю, что заграницей, в лондоне, то же самое... не только во время скидок..

и в Дубайских Зарах то же самое, там башню сносит от кол-ва народу всех возрастов, невозможно протолкнуться, не говоря уже о том чтобы рассмотреть товар и прикупить что-либо. Да и качество ухудшилось. У меня есть несколько вещей, которые были куплены в Стамбульской Заре 4 года назад, до сих пор как новенькие, а кофточки из Дубайской Зары (купила в прошлом году) уже в катышках и растянулись. В этом году в Дубай во всех их магазинах было столпотворение, и я купила все что мне нужно в Массимо Дутти.


не знаю не знаю, я нормально одеваюсь во всех магазинах, и даже во время распродажи, и сейчас, видимо еще раз повторюсь надо знать места!!! да бывает народ ну это понятно там народу явно побольше чем в алмате, зато выбор намного больше, только в одном стамбуле 15 млн человек, это весь казахстан вместе, а у нас тут в алмате итого 2 млн... а мест мало где можно нормально одеться, я посещаю в основном те места заграницей, куда ходят обычные местные люди, там и цены пониже и качество лучше, вообщем не в гонке за брендами, это может быть и местного производства, цена на него будет ниже, да и качество куда лучше, что потом можно носить годами
  • 0

#1472
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



у кого есть выбор можно съездить и пошопиться нормально без толкучки где то заграницей даже и не на распродажах, просто нужно знать где и что, вот и все...
а это уже выбор каждого!

так я ведь говорю, что заграницей, в лондоне, то же самое... не только во время скидок..

и в Дубайских Зарах то же самое, там башню сносит от кол-ва народу всех возрастов, невозможно протолкнуться, не говоря уже о том чтобы рассмотреть товар и прикупить что-либо. Да и качество ухудшилось. У меня есть несколько вещей, которые были куплены в Стамбульской Заре 4 года назад, до сих пор как новенькие, а кофточки из Дубайской Зары (купила в прошлом году) уже в катышках и растянулись. В этом году в Дубай во всех их магазинах было столпотворение, и я купила все что мне нужно в Массимо Дутти.


не знаю не знаю, я нормально одеваюсь во всех магазинах, и даже во время распродажи, и сейчас, видимо еще раз повторюсь надо знать места!!! да бывает народ ну это понятно там народу явно побольше чем в алмате, зато выбор намного больше, только в одном стамбуле 15 млн человек, это весь казахстан вместе, а у нас тут в алмате итого 2 млн... а мест мало где можно нормально одеться, я посещаю в основном те места заграницей, куда ходят обычные местные люди, там и цены пониже и качество лучше, вообщем не в гонке за брендами, это может быть и местного производства, цена на него будет ниже, да и качество куда лучше, что потом можно носить годами
  • 0

#1473
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

не знаю не знаю, я нормально одеваюсь во всех магазинах, и даже во время распродажи, и сейчас, видимо еще раз повторюсь надо знать места!!! да бывает народ ну это понятно там народу явно побольше чем в алмате, зато выбор намного больше, только в одном стамбуле 15 млн человек, это весь казахстан вместе, а у нас тут в алмате итого 2 млн... а мест мало где можно нормально одеться, я посещаю в основном те места заграницей, куда ходят обычные местные люди, там и цены пониже и качество лучше, вообщем не в гонке за брендами, это может быть и местного производства, цена на него будет ниже, да и качество куда лучше, что потом можно носить годами

поделитесь с нами тут тогда плиз) местами и явками)
я часто езжу, так что думаю инфу по более 20 столиц мира распечатаю и буду как шоппинг гайд везде с собой возить)
  • 0

#1474
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

не знаю не знаю, я нормально одеваюсь во всех магазинах, и даже во время распродажи, и сейчас, видимо еще раз повторюсь надо знать места!!! да бывает народ ну это понятно там народу явно побольше чем в алмате, зато выбор намного больше, только в одном стамбуле 15 млн человек, это весь казахстан вместе, а у нас тут в алмате итого 2 млн... а мест мало где можно нормально одеться, я посещаю в основном те места заграницей, куда ходят обычные местные люди, там и цены пониже и качество лучше, вообщем не в гонке за брендами, это может быть и местного производства, цена на него будет ниже, да и качество куда лучше, что потом можно носить годами

но мы то сейчас говорим именно о Заре, Массимо Дутти и тд.
  • 0

#1475
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


не знаю не знаю, я нормально одеваюсь во всех магазинах, и даже во время распродажи, и сейчас, видимо еще раз повторюсь надо знать места!!! да бывает народ ну это понятно там народу явно побольше чем в алмате, зато выбор намного больше, только в одном стамбуле 15 млн человек, это весь казахстан вместе, а у нас тут в алмате итого 2 млн... а мест мало где можно нормально одеться, я посещаю в основном те места заграницей, куда ходят обычные местные люди, там и цены пониже и качество лучше, вообщем не в гонке за брендами, это может быть и местного производства, цена на него будет ниже, да и качество куда лучше, что потом можно носить годами

поделитесь с нами тут тогда плиз) местами и явками)
я часто езжу, так что думаю инфу по более 20 столиц мира распечатаю и буду как шоппинг гайд везде с собой возить)


да без проблем, только вот проблема, что пока нет времени, для написания гидов, хотя надо подсобрать из всех моих емайлов коллегам, про лондон я писала на сайте thelook.ru, сейчас если пароль вспомню туда вставлю, хотя лондон сейчас одно из самых неблагоприятных мест, в основном самый любимый мой город для шоппинга и просто пребывания это стамбул, не знаю почему
  • 0

#1476
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



не знаю не знаю, я нормально одеваюсь во всех магазинах, и даже во время распродажи, и сейчас, видимо еще раз повторюсь надо знать места!!! да бывает народ ну это понятно там народу явно побольше чем в алмате, зато выбор намного больше, только в одном стамбуле 15 млн человек, это весь казахстан вместе, а у нас тут в алмате итого 2 млн... а мест мало где можно нормально одеться, я посещаю в основном те места заграницей, куда ходят обычные местные люди, там и цены пониже и качество лучше, вообщем не в гонке за брендами, это может быть и местного производства, цена на него будет ниже, да и качество куда лучше, что потом можно носить годами

поделитесь с нами тут тогда плиз) местами и явками)
я часто езжу, так что думаю инфу по более 20 столиц мира распечатаю и буду как шоппинг гайд везде с собой возить)


да без проблем, только вот проблема, что пока нет времени, для написания гидов, хотя надо подсобрать из всех моих емайлов коллегам, про лондон я писала на сайте thelook.ru, сейчас если пароль вспомню туда вставлю, хотя лондон сейчас одно из самых неблагоприятных мест, в основном самый любимый мой город для шоппинга и просто пребывания это стамбул, не знаю почему

Хм... а как на счет показов мод в Лондоне? по моему мнению стоящее зрелище... а что касается шоппинга, думаю самое то, когда ты видишь ту или иную коллекцию одежды, и приобретаешь ее... и у тебя эксклюзив... вот это блаженство, для вас дам, иметь то, чего нет у других.... не так ли?
  • 0

#1477
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




не знаю не знаю, я нормально одеваюсь во всех магазинах, и даже во время распродажи, и сейчас, видимо еще раз повторюсь надо знать места!!! да бывает народ ну это понятно там народу явно побольше чем в алмате, зато выбор намного больше, только в одном стамбуле 15 млн человек, это весь казахстан вместе, а у нас тут в алмате итого 2 млн... а мест мало где можно нормально одеться, я посещаю в основном те места заграницей, куда ходят обычные местные люди, там и цены пониже и качество лучше, вообщем не в гонке за брендами, это может быть и местного производства, цена на него будет ниже, да и качество куда лучше, что потом можно носить годами

поделитесь с нами тут тогда плиз) местами и явками)
я часто езжу, так что думаю инфу по более 20 столиц мира распечатаю и буду как шоппинг гайд везде с собой возить)


да без проблем, только вот проблема, что пока нет времени, для написания гидов, хотя надо подсобрать из всех моих емайлов коллегам, про лондон я писала на сайте thelook.ru, сейчас если пароль вспомню туда вставлю, хотя лондон сейчас одно из самых неблагоприятных мест, в основном самый любимый мой город для шоппинга и просто пребывания это стамбул, не знаю почему

Хм... а как на счет показов мод в Лондоне? по моему мнению стоящее зрелище... а что касается шоппинга, думаю самое то, когда ты видишь ту или иную коллекцию одежды, и приобретаешь ее... и у тебя эксклюзив... вот это блаженство, для вас дам, иметь то, чего нет у других.... не так ли?


не знаю я бы так не сказала, дело ведь даже не в коллекции, дело просто в том, как составлять свой собственный стиль вот и все!
  • 0

#1478
Mergen4ik

Mergen4ik
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот нашла в нете, они заходят в кз напрямую http://www.inditex.c...extend/00000863
  • 0

#1479
shafran

shafran
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вот нашла в нете, они заходят в кз напрямую http://www.inditex.c...extend/00000863


да здесь все также как во всех магазинах по миру (линейка и коллекция, и цены примерно те же, +/-) по крайней мере с турцией тоже, т.к относимся к одному и тому же региону, с европой конечно будет разница в ценовой политике в зависимости от экономических условий... а так да все официально, мы развиваемся ура!
  • 0

#1480
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Сегодня была в Меге, ну что сказать, Зара - жуткий ширпотреб за нехилые цены, Ньюйоркер - просто ширпотреб) в Наф Нафе нифига нет, Интертоп стал магазином для богатых пенсионеров. Но в Бершке очень понравились ботфорты, но моего размера уже не было. Может кто знает где есть похожие? Они были из исскуственной замши, бежевого цвета. А может кому они разонравились, продайте мне, 39рр :D кстати странно что у Бершки нет онлайн магазина.
В заре конечно жесть просто, люди все бросают где попало, на столы со скидками бросали кучи вещей (лень на место повесить) из-за чего была неразбериха, вещь лежит под надписью "скидка", а скидки-то на нее никакой нет... Люди, будьте аккуратнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.