Перейти к содержимому

Фотография

Zara, Massimo Dutti, Promod, Bershkaкто где берет, насколько популярны бренды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

#1321
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Народ активно скупается весь июль в других магазинах, пока они держат цены. к тому времени как они начнут делать реальные скидки, покупательская платежеспособность очень понизится.

не очень нравится мне ЗАРа у нас, ассортимент все равно беднее, чем в Европе. там зашел в магазин с утра, и к обеду только выползаешь. а здесь хожу, хожу, и в итоге ничего не цепляет.
  • 0

#1322
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

зато Массимо дутти открывается в Астане ;) Как и Зара наконец-то. В Хан шатыр. Приезжайте к нам :rotate:


хан шатыры открыли.а когда Зару??? кто в курсе?
  • 0

#1323
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в промоде купила офигенские брючки и топ, попала под скидку - брюки получились за 4 тысячи - легкие!
  • 0

#1324
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Milan4ik, простите, у Лорена далеко не все вещи стоят +1000 долл. У многих топовых дизайнеров есть "дешевые" линейки.

На мой взгляд, качество Зары в Меге не соответствует алма-атинским ценам никак. Цены на новые коллекции в начале сезона должны быть раза в полтора ниже, а у нас во время скидок едва сползают до забугорных. Просто бесит такая "жадная" ценовая политика.
  • 0

#1325
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Milan4ik, простите, у Лорена далеко не все вещи стоят +1000 долл. У многих топовых дизайнеров есть "дешевые" линейки.

у лорена линий уйма. поло, гольф, лорен, джинс, есть и топовые блак лэйбл, перпл лэйбл и тд - 1000+
я конечно могу и ошибаться, но у хилфигера таких цен не припоминаю. посему и отметила, что сравнение не самое удачное :smoke:
  • 0

#1326
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Аааа, ясно - Вы про лорена и хилфигера, а я поняла, что про зару и лорена.
  • 0

#1327
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

у лорена линий уйма. поло, гольф, лорен, джинс, есть и топовые блак лэйбл, перпл лэйбл и тд - 1000+
я конечно могу и ошибаться, но у хилфигера таких цен не припоминаю. посему и отметила, что сравнение не самое удачное :(


А вы думаете, что я такой идиот, который сравнивает элитные и действительные дорогие линейки Ральф Лоурена ( Black & Purple Labels) с Томми Хилфайгером? :-)

У Ралф Лоурена куча доступной относительно недорогой одежды и обуви в пределах 30-300 долларов. Вся эта одежда и обувь шьется в Китае или других странах Азии. А на Ибэе так вообще вещи продаются на 50% дешевле, так что даже не самый бедный студент может с головы до ног одеться в этот Ральф Лоурен.
  • 0

#1328
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
mrpumpkin, я именно так Вас и поняла, что Вы имели в виду дешевые линейки Лорена, которые отшиваются в Китае, и ТH. Вполне корректное сравнение.

Сообщение отредактировал WildLilly: 14.07.2010, 02:05:14

  • 0

#1329
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я к тому же не просто сравниваю, а заказываю Лорена на Ибэе. Вот с удовольствием носил тонкий хлопковый свитер Лорена. Новый с бирками с доставкой обошелся мне в 50 долларов. :-)
  • 0

#1330
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
ну извините для меня лично, компания выпускающая одежду(не важно под какой из линий) за 1000 и более долларов, никак не идет в сравнение с той, у которой самая дорогая одежда уходит в руки покупателям долларов за 300 слишним.
томми до такого никогда не допрыгнуть. да ему оно и не надо - целевая клиентура у него давно сложилась..

я лично цен за свитер в 50 долларов не припомню, что-то уж маловaто как-то.. ну хотя если скидочный, да и на ибее - не подошел кому-то, может и за 50...
  • 1

#1331
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ну вообще-то купил за 38 долларов, а с доставкой из Америки вышло 50. Причем там полно подобных предложений за эти деньги. А так розничная цена свитерка 99 долларов.

ну извините для меня лично, компания выпускающая одежду(не важно под какой из линий) за 1000 и более долларов, никак не идет в сравнение с той, у которой самая дорогая одежда уходит в руки покупателям долларов за 300 слишним.


А почему не идет в сравнение? У меня вполне идет. По качеству и ценам ( и даже по дизайну) вполне сопоставимые фирмы ( в равных ценовых категориях). И обе расчитаны на одинакового покупателя. Единственно, что Хилфайгер не обладает такой обширной коллекцией как Лорен.
  • 0

#1332
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

А почему не идет в сравнение?


Наверное, имеется в виду, что богу богово, кесарю кесарево, а слесарю, сами знаете :rotate:

Меня лично душит жырная скупая жаба платить за Зару столько, сколько за нее просят в нашей Меге.

В названии темы еще упомянут Промод - есть пара вещиц, купленных за копейки и выброшенных через пару носок, но в этом случае денег не было жалко, т.к. цена была мизерна и соответствовала качеству.

Для сравнения, кашемир от лорена за 59 долл. на сейле с их сайта (а рядом на том же сайте за 299): http://www.ralphlaur...rentPage=family
  • 0

#1333
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А почему не идет в сравнение? У меня вполне идет. По качеству и ценам ( и даже по дизайну) вполне сопоставимые фирмы ( в равных ценовых категориях). И обе расчитаны на одинакового покупателя. Единственно, что Хилфайгер не обладает такой обширной коллекцией как Лорен.

у меня сложилось эдакое впечатление, после того как увидела в хэрродсе пару, довольно больших отделов ральфа лорена, блак и перпл лэйблы, и микро отдел дешевой линии, поло по-моему.
большой бутик в сэлфридже и мини отдельчик дешевой линии, какой имено не вспомню.
суррогатные линии топовых брендов никада не отличались огромным выбором.
армани джинс(иксчендж, эмпорио и тд) и калезиони. келвин кляйн и кк джинс. массовые - маленькие магазинчики..
и магазинище томми, с чисто его - одеждой для среднего класса...
наверное поэтому
  • 1

#1334
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


А почему не идет в сравнение?


Наверное, имеется в виду, что богу богово, кесарю кесарево, а слесарю, сами знаете :kiss:

Меня лично душит жырная скупая жаба платить за Зару столько, сколько за нее просят в нашей Меге.

В названии темы еще упомянут Промод - есть пара вещиц, купленных за копейки и выброшенных через пару носок, но в этом случае денег не было жалко, т.к. цена была мизерна и соответствовала качеству.

Для сравнения, кашемир от лорена за 59 долл. на сейле с их сайта (а рядом на том же сайте за 299): http://www.ralphlaur...rentPage=family

На таких скидках и остаются размеры начиная от L и больше
  • 0

#1335
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
кто знает когда уже эта распродажа закончится? хочется чего-то нового..
  • 0

#1336
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

у меня сложилось эдакое впечатление, после того как увидела в хэрродсе пару, довольно больших отделов ральфа лорена, блак и перпл лэйблы, и микро отдел дешевой линии, поло по-моему.
большой бутик в сэлфридже и мини отдельчик дешевой линии, какой имено не вспомню.
суррогатные линии топовых брендов никада не отличались огромным выбором.


Вы по британским магазинам судите об американской компании. Правильно ли это? Зайдите на американский сайт Ralph Lauren, там большой выбор более-менее демократичной одежды для среднего класса.

У Ральф Лорен есть более доступные брэнды, такие какChaps продающийся в торговой сети Kohl's

American Living, продающийся в сети JCPenny

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.07.2010, 20:18:38

  • 0

#1337
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вы по британским магазинам судите об американской компании. Правильно ли это?

не спорю, это не правильно. но вот отчего остальные также небританские компании, в британских магазинах так не ущемлены?
один отделище джуси в том же селфридже чего стоит.
даже по-моему и не один отделище.
также опять таки вещи для покупателей со средним заработком, конечно возраста по-моложе, нежели клиенты лорaна. но тем не менее

ну я с вами не спорю...
как бы обьяснить, если вам интересно конечно, в чем я различие большое вижу... класс совершенно разный. если лоран - дом моды, то хилфигер(уж давно я его имено так кличу, не хилфаер как правильно) это масс-ширпотреб для среднего класса, не более...
  • 1

#1338
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
незнаю, мне кажется что Зара в Алматы не официальная, ее даже на сайте нету, вот почему и цены накрученные
  • 0

#1339
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Была в Заре в Китае, цены такие же. Ничего не купила, не нравится коллекция. Мб осенняя будет лучше.
  • 0

#1340
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Купила в Заре в Меге блузку за 6 тыщ, причем не по скидкам, типа это новая коллекция и в первый же день сбоку разошелся замок :lol: сидела на работе в осие, пришлось бежать рядом в магазин и купить себе майку, чтоб хоть до конча рабочего дня досидеть :-) расстроилась ужасно, а ведь чек и бирку ессесно я выкинула, а блузка лежит- это теперь надо замок ехать искать, сдавать в ремонт :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.