Перейти к содержимому

Фотография

Zara, Massimo Dutti, Promod, Bershkaкто где берет, насколько популярны бренды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

#841
Jane_miracle

Jane_miracle
  • Частый гость
  • 55 сообщений



220 тысяч евро за первый день продажи-мировой рекорд за всю историю Зары:))))

Не может такого быть, не верю, такую сумму в евро за один день открытия, может что-то напутали :(



Информация достоверна. Из первых уст так скажем. Партнерами Зара являются партнеры арабы, турки и также казахская сторона. Один из прямых партнеров как раз огласил сумму, что не является секретом и напутать никто ничего не мог:eek:
  • 0

#842
Jane_miracle

Jane_miracle
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Это точно, сметают быстро. Купила сестренка там в день открытия пару кофточек, одна из которых оказалась большеватой, вчера пошла поменять размер, так их там уже нет :( Сказали, что моно поменять на другую вещь, но ей с малышом там ходить в толпе народу не хотелось, так и оставила, типа может попраыиться :)

я тоже брала МЧ футболку в подарок. она не подошла по размеру. пришли менять, отстояла очередь, мне сказали вы мол принесите большего размера ща мне футболку, я сделаю обмен (а большего размера и не было), да и стоять опять в очереди не хотелось. сказала чтобы мнесделали не обмен, а возврат. мнетут же оформили возврат и вернули деньги. так что могли бы возврат сделать. при том чек оставили мне.



Вообще во всех развитых странах делают обмен и даже без наличии чека, достаточно иметь даже штрих код. У меня этой зимой была в турции такая ситуация: я купила в Манго кардиган- быстро в раше его померила и выбежала с покупкой. Дома отрезала бирку, ценник,на следующий день одела со своим МЧ обновку, чтобы идти на прогулку-а он мне говорит, что сзади шев по всему кардигану косо идет((( Я расстроилась но плюнула на это дело и все равно пошла в кардигане. Проходя мимо очередного магазина Манго (именно не там где я купила кардиган а совсем в другом месте) мой МЧ завел меня в магазин и попросил консультатнта проверить кардиган. Я тут же сняла с себя кардиган, на котором уже не было ни бирок ни чека конечно же и мне в течении 5 минут сменили его на новый, подтвердив покупку по штрих коду на внутренней стороне, поэтому с магазина я уже вышла снова в обновке))))

Я это все к тому пишу, что это права потребителя и везде принято делать возвраты или обмены. здешние партнеры люди из развитых стран поэтому вы можете смело защищать свои права.
  • 0

#843
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


я тоже брала МЧ футболку в подарок. она не подошла по размеру. пришли менять, отстояла очередь, мне сказали вы мол принесите большего размера ща мне футболку, я сделаю обмен (а большего размера и не было), да и стоять опять в очереди не хотелось. сказала чтобы мнесделали не обмен, а возврат. мнетут же оформили возврат и вернули деньги. так что могли бы возврат сделать. при том чек оставили мне.


Я это все к тому пишу, что это права потребителя и везде принято делать возвраты или обмены. здешние партнеры люди из развитых стран поэтому вы можете смело защищать свои права.

Вот, она и не захотела стоять там в очереди на кассу или в примерочную, где также толпняк, и ребенок капризничал, ему не нравиться в этом магазине, может потому что много народу и темновато там. Поэтому и не стала ничего менять или делать возврат.
  • 0

#844
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
вчера была в Заре.
НАрод у нас как с ума сошел. как будто других магазинов готовой одежды не было в Алтмате...даже как то не по себе стало :(
столько народу было, что нормально ничего не увидела. думаю завтра пойти. надеюсь народу будет меньше
  • 0

#845
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

вчера была в Заре.
НАрод у нас как с ума сошел. как будто других магазинов готовой одежды не было в Алтмате...даже как то не по себе стало :(
столько народу было, что нормально ничего не увидела. думаю завтра пойти. надеюсь народу будет меньше

Да, тоже думаю надо в будни идти туда, может народу поменьше будет. Но учитывая раскупаемость, выбора и размеров будет наверное мало :)
  • 0

#846
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да, тоже думаю надо в будни идти туда, может народу поменьше будет. Но учитывая раскупаемость, выбора и размеров будет наверное мало :(

да...боюсь, что так и будет :)((
  • 0

#847
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Если у Шланга есть такая информация, то просветите, когда будет новый завоз?
  • 0

#848
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Если у Шланга есть такая информация, то просветите, когда будет новый завоз?

Да, и опять будет толпняк. Теперь все наши алматинцы будут в Заре :(
  • 0

#849
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
hellbala получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

Мне коричневая весенняя куртка понравилась очень, приталенная. Бля-ха муха, денег не было, а так, с зауженными джинсами смотрелись шикарно :( .. :) баюсь уже смели
Только за 3 штук прикольную кепку купил ..

Сообщение отредактировал JayKay: 09.02.2010, 10:08:28

  • 0

#850
Jane_miracle

Jane_miracle
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У нас народ просто изголодался по хорошим и доступным брендам, как же все таки обидно что мы (наше государство) так и не научились ничего производить. Вследствии того и видишь ошалевших людей, закупающихся в Заре как будто магазин последний день работает)))) прям как то смех сквозь слезы.
  • 0

#851
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У нас народ просто изголодался по хорошим и доступным брендам, как же все таки обидно что мы (наше государство) так и не научились ничего производить. Вследствии того и видишь ошалевших людей, закупающихся в Заре как будто магазин последний день работает)))) прям как то смех сквозь слезы.

+1 согласна с вами. Прям в точку попали, я никогда не видела такого хаоса в магазине за покупкой вещей :(
  • 0

#852
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

У нас народ просто изголодался по хорошим и доступным брендам, как же все таки обидно что мы (наше государство) так и не научились ничего производить. Вследствии того и видишь ошалевших людей, закупающихся в Заре как будто магазин последний день работает)))) прям как то смех сквозь слезы.

и не говорите, вроде рекорд поставили, мол нет в стране кризиса и покупательская способность на высоте, а вроде и стыдно, что народ аж так изголодался,что все подряд сметает :(

но радует что арабы сейчас увидят как у нас такое прет и откроют другие брэнды, а заними может и еще кто понтянется, я быбыла не против МАС :)
  • 0

#853
Jane_miracle

Jane_miracle
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Zhanna_13, я о МАС сама только вчера подумала!!! Даже уже нашла их проф сайт, хочу написать им спросить условия мерчендайзинга)

Ведь МАС вполне доступная косметика по ценам, и в нее столько людей влюблены. Представляете какой будет спрос даже если одну точку в Меге открыть))))

Сообщение отредактировал Jane_miracle: 08.02.2010, 17:40:22

  • 0

#854
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Zhanna_13 я о МАС сама только вчера подумала. Даже уже нашла их проф сайт, хочу написать им спросить условия мерчендайзинга)

Ведь МАС вполне доступная косметика по ценам, и в нее столько людей влюблены. Представляете какой будет спрос даже если одну точку в Меге открыть?))))

Безполезно! :laugh:

у меня столько знакомых интересовали и писали :(
и с деньгами люди.... а они не в какую, отвечают что типа мы не продаем франшизу на этот регион, мы в нем пока не заинтересованы, а если захотим выйти на ваш рынок, то сами выйдем.... :( а жаль!
  • 0

#855
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Да, наверное с учетом опыта первопроходца-Зары многие ритейлеры осознают недооцененность казастанского рынка и у нас, наконец-то, будет нормальный цивилизованный рынок одежды, косметики, обуви с хорошим сервисом.

Лаш пошел на ура, Зара тоже показывает успехи, так что мы на пути к полноценному обществу потребления )))
  • 0

#856
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
И что столько шумихи устроили? :(

Зара-одежда невысокого качества по немаленьким ценам. :laugh: Рядом находится отличный Tommy Hilfiger, который на самом деле не так уж и дорог... в Америке. :(

Неа, такие материалы ужастные у Зары, видно, что очень быстро превратятся в тряпку. Видимо, брэнд для непривиредлевых людей, которые не ценят добротность и качество. Лишь бы броско было.
  • 0

#857
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Рядом находится отличный Tommy Hilfiger, который на самом деле не так уж и дорог... в Америке. :(


Между прочим там рубашки со скидкой по 16 тысяч, и это дешево :laugh: Я бы так и не сказала да качество и нормальное, но не стоит таких денег рубаха на пару раз. ИМХО
  • 0

#858
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

вчера была в Заре.
НАрод у нас как с ума сошел. как будто других магазинов готовой одежды не было в Алтмате...даже как то не по себе стало :laugh:
столько народу было, что нормально ничего не увидела. думаю завтра пойти. надеюсь народу будет меньше

Я же говорю - дикари.
По теме: схожу среди недели - заценю.

З.Ы. модер по какой причине снесли мой субботний пост? Где свобода высказывания?

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 08.02.2010, 18:36:12

  • 0

#859
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


вчера была в Заре.
НАрод у нас как с ума сошел. как будто других магазинов готовой одежды не было в Алтмате...даже как то не по себе стало :laugh:
столько народу было, что нормально ничего не увидела. думаю завтра пойти. надеюсь народу будет меньше

Я же говорю - дикари.
По теме: схожу среди недели - заценю.

я тоже пойду среди недели посмотреть ( и все так думают как мы, поэтому думаю первые 2 недели там будет толпяк)
  • 0

#860
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


вчера была в Заре.
НАрод у нас как с ума сошел. как будто других магазинов готовой одежды не было в Алтмате...даже как то не по себе стало :(
столько народу было, что нормально ничего не увидела. думаю завтра пойти. надеюсь народу будет меньше

я тоже пойду среди недели посмотреть ( и все так думают как мы, поэтому думаю первые 2 недели там будет толпяк)

Да, но только толпы наверное меньше не будет, потом еще все раскупят и все будут ждать новое поступление Зары, а там глядишь и опять толпа :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.