Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1901
Buzellka

Buzellka
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто с Яндексом сейчас работает? Какие у них сейчас условия? Может в Яндекс уйти если у них условия интереснее?

В Яндексе бонус 400, но налички больше чем в Убере. Правда Бонусы не выплачивают с начала ноября


  • 0

#1902
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Кстати, активным пассажирам на Android изменили интерефейс на новый как в iPhone. 

 

правда интерфейс слегка глючит. Иногда не двигается карта и нет возможности поставить или передвинуть точку.


  • 0

#1903
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну и как? Есть герои которые вышли на линию с такой мотивахой на эту неделю?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1904
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ну и как? Есть герои которые вышли на линию с такой мотивахой на эту неделю?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


Так я уже три недели не выхожу как. С моим 3.5л паркетником это вообще никак не выгодно. Зачем работать за копейки? Нужно использовать время эффективно и зарабатывать нормально. Все зависит от Вас. Я думаю очень наивно было ставить Убер в основной источник дохода. Всем было ясно, что в какой-то момент они перестанут платить. Этот момент настал когда начали принимать все машины подряд.
  • 0

#1905
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Полностью согласен! Жаль что все закончилось! Неплохие деньги платили...
  • 0

#1906
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Опять появились умники, которые решают обмануть систему: берут заказ и сразу же подтверждают посадку, даже не доехав до пассажира. Вчера такой лихой джигит на БМВ Х5 забавлялся (судя по жалобам в фейсбуке – все на хороших дорогих тачках. Новая забава мажориков?).

Если видите, что в пассажирском приложении проломился путь до вашего места назначения, статус поменялся на "В пути", сразу отменяйте заказ и пишите подробную жалобу в техподдержку. 


  • 3

#1907
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

берут заказ и сразу же подтверждают посадку,
один из способов узнать куда едет пассажир, чтобы зря не морочить голову ни себе ни клиенту. При этом клиент легко может за такое поставить 1-цу. Несколько единиц и водитель автоматом отключается от системы. 
  • 0

#1908
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто знает UBER отвечает как-то на вопросы?

Отправил им вопрос:

Добрый день!
Сообщите пожалуйста, когда UBER вернет стандартные тарифы? И вернет ли?
Считаю, что при пониженных тарифах снижать компенсацию партнерам некорректно.
Проводит ли кто-либо в UBERе анализ рынка городских перевозок?

Больше похоже на то, что в Алматы менеджеры UBERа делают ошибки, приводящие к сокращению доли UBERа на рынке и умышленно сдают рынок Яндекс.Такси.

 

Мне ответили следующее:

Здравствуйте!
К сожалению, Вы обратились по адресу, который больше не принимает сообщения. Мы не отслеживаем вопросы пользователей, поступающие на этот адрес.
Мы будем рады помочь. Чтобы отправить запрос, нажмите "Помощь" в приложении Uber или посетите https://help.uber.com через веб-браузер. В этих разделах вы также сможете найти ответы на часто задаваемые вопросы.
Обращайтесь к нам в любое время. Мы всегда рады помочь!
- Служба поддержки Uber

 

Ответ на свой вопрос, по указанной ссылке я не нашел. Так же не нашел каких-либо вариантов для отправки моего вопроса в UBER.

Кто-нибудь может подсказать куда обращаться со своим вопросом?


  • 0

#1909
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Кто знает UBER отвечает как-то на вопросы?

учитывая сколько работает в штате сотрудников (генеральный, маркетинг менеджер и куча мальчиков-анкетчиков), полагаю, что местный убер вообще ничего не решает. Саппорт находится в России.  Думаю даже в России не решают вопросы про тарифы и бонусы. Ближайший региональный офис находится в Нидерландах. Склоняюсь, что политику ведут именно они.

 

Советую написать в твиттер, они там быстро отвечают, нежели в саппорте.

 

Если знаете английский, то прям так и пишите: дурацкие тарифы и плохая мотивация. Постоянно нехватка водителей, что местный офис стал принимать шрот (jalopies) и праворульные машины.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 29.11.2016, 13:48:22

  • -1

#1910
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Опять появились умники, которые решают обмануть систему: берут заказ и сразу же подтверждают посадку, даже не доехав до пассажира. Вчера такой лихой джигит на БМВ Х5 забавлялся (судя по жалобам в фейсбуке – все на хороших дорогих тачках. Новая забава мажориков?).
Если видите, что в пассажирском приложении проломился путь до вашего места назначения, статус поменялся на "В пути", сразу отменяйте заказ и пишите подробную жалобу в техподдержку.


Как мне кажется, если водитель все-таки едет к вам на экране не отменив заказ когда увидел конечку - то может стоит дождаться или позвонить? Просто потом, когда будете приближаться к конечному адресу скажите чтобы Завершил поездку раньше. А то получается водитель к вам едет, а вы сразу отменяете со всем согласившегося.
Вряд ли это шутки такие, после второй-третьей жалобы блокирнут же. Скорее всего пытается обойти главную проблему Убера.
  • -4

#1911
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Кто знает UBER отвечает как-то на вопросы?

учитывая сколько работает в штате сотрудников (генеральный, маркетинг менеджер и куча мальчиков-анкетчиков), полагаю, что местный убер вообще ничего не решает. Саппорт находится в России.  Думаю даже в России не решают вопросы про тарифы и бонусы. Ближайший региональный офис находится в Нидерландах. Склоняюсь, что политику ведут именно они.

 

Советую написать в твиттер, они там быстро отвечают, нежели в саппорте.

 

Если знаете английский, то прям так и пишите: дурацкие тарифы и плохая мотивация. Постоянно нехватка водителей, что местный офис стал принимать шрот (jalopies) и праворульные машины.

 

Спасибо за совет! Заводить аккаунт в Твиттере из-за одного вопроса не стал. Отписал в ФБ. Посмотрим, что ответят.


  • 0

#1912
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Я всегда использовал водит.приложение. Писал в нем через вкладку неприличное поведение пассажира независимо от моей темы обращения. Хотя они последние разы тупо игнорировали или отвечали на часть вопросов из одного обращения.

PS Сейчас с казкомом общался. Баланс карточки ушел в минус. Позвонил с мобильного, говорят у вас ежемес услуги банка и мы за них сняли деньги потому что конец месяца. Тут же спрашиваю про ежемес Уберовские гоубонусы, вначале начала переключать туда-сюда и в конце концов просто отключилась. Раньше хоть чтото отвечали, теперь трубку ложат)).
  • 0

#1913
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

Опять появились умники, которые решают обмануть систему: берут заказ и сразу же подтверждают посадку, даже не доехав до пассажира. Вчера такой лихой джигит на БМВ Х5 забавлялся (судя по жалобам в фейсбуке – все на хороших дорогих тачках. Новая забава мажориков?).
Если видите, что в пассажирском приложении проломился путь до вашего места назначения, статус поменялся на "В пути", сразу отменяйте заказ и пишите подробную жалобу в техподдержку.


Как мне кажется, если водитель все-таки едет к вам на экране не отменив заказ когда увидел конечку - то может стоит дождаться или позвонить? Просто потом, когда будете приближаться к конечному адресу скажите чтобы Завершил поездку раньше. А то получается водитель к вам едет, а вы сразу отменяете со всем согласившегося.
Вряд ли это шутки такие, после второй-третьей жалобы блокирнут же. Скорее всего пытается обойти главную проблему Убера.

 

Сфигали я должен так делать? Водитель прямым образом нарушил правила (что подтвердила служба поддержки). Делать мне нечего, как звонить-узнавать отчего это он, шалунишка, так оборзел? А еще потом высчитать когда именно водитель должен закончить поездку, чтобы компенсировать. Что за ересь?  

А главная проблема Убера решается элементарным звонком пассажиру. Лучше уж испытать неловкость, чем нарушать правила, нет?


  • 3

#1914
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Про то что Вы говорите, сразу нажимает "Подтвердить прибытие" это для того, чтобы узнать заказал пассажир поездку за нал или безнал. В водительском приложении на Андроиде это как раз показывается перед началом поездки после прибытия. На Айфоне этого нет. А если именно начал поездку, то конечно, это грубое нарушение правил и пассажиру придется платить за путь прибытия. Если кнопку Начать поездку не нажимать, но прибытие подтвердить, для пассажира ровным счетом ничего не меняется.

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 29.11.2016, 16:25:34

  • 0

#1915
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Про то что Вы говорите, сразу нажимает "Подтвердить прибытие" это для того, чтобы узнать заказал пассажир поездку за нал или безнал. В водительском приложении на Андроиде это как раз показывается перед началом поездки после прибытия. На Айфоне этого нет. А если именно начал поездку, то конечно, это грубое нарушение правил и пассажиру придется платить за путь прибытия. Если кнопку Начать поездку не нажимать, но прибытие подтвердить, для пассажира ровным счетом ничего не меняется.


Про Андроид не знал, спасибо за инфу.
  • 0

#1916
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Опять появились умники, которые решают обмануть систему: берут заказ и сразу же подтверждают посадку, даже не доехав до пассажира. Вчера такой лихой джигит на БМВ Х5 забавлялся (судя по жалобам в фейсбуке – все на хороших дорогих тачках. Новая забава мажориков?).
Если видите, что в пассажирском приложении проломился путь до вашего места назначения, статус поменялся на "В пути", сразу отменяйте заказ и пишите подробную жалобу в техподдержку.

Как мне кажется, если водитель все-таки едет к вам на экране не отменив заказ когда увидел конечку - то может стоит дождаться или позвонить? Просто потом, когда будете приближаться к конечному адресу скажите чтобы Завершил поездку раньше. А то получается водитель к вам едет, а вы сразу отменяете со всем согласившегося.
Вряд ли это шутки такие, после второй-третьей жалобы блокирнут же. Скорее всего пытается обойти главную проблему Убера.
Сфигали я должен так делать? Водитель прямым образом нарушил правила (что подтвердила служба поддержки). Делать мне нечего, как звонить-узнавать отчего это он, шалунишка, так оборзел? А еще потом высчитать когда именно водитель должен закончить поездку, чтобы компенсировать. Что за ересь?
А главная проблема Убера решается элементарным звонком пассажиру. Лучше уж испытать неловкость, чем нарушать правила, нет?

Ну Вы так сильно не нервничайте)).
Так водитель Начал поездку или просто Подтвердил прибытие? Какие-то деньги с Вас снимались до обращения в саппорт? Или как водитель хотел деньги поиметь?
  • 0

#1917
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Так водитель Начал поездку или просто Подтвердил прибытие? Какие-то деньги с Вас снимались до обращения в саппорт? Или как водитель хотел деньги поиметь?

 

Еще раз повторяю: вызвал – назначили машину. Водитель сразу же подтвердил посадку без фактического совершения оной (в пассажирском приложении у меня поменялся статус на "В пути" и отобразился маршрут до точки назначения). Водитель связываться со мной или отменять поездку самостоятельно не спешил (как и ехать куда-то в принципе – стоял на одной точке) минут 5, пока я чесал голову.

Когда наконец дошло, что там было – отменил самостоятельно, за что у меня и списались средства, словно за поездку. Отправил жалобу. 

Служба поддержки претензию приняла, средства вернула, подтвердила неправоту водителя, обещала разобраться.

Пассажиры-пользователи фб рапортуют о подобных же случаях, когда после звонка водителю, слушали брань и нецензурщину с заявлениями "сам отменяй". 


  • 0

#1918
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вышеописанный случай результат политики Убер по набору водителей. Сейчас максимально пытаются набрать водителей. И в данном случае вам попался случайный человек, который либо мошенник или новичек-дилетант. В любом случае система не даст таким людям незаконно обогатиться, благодаря обратной связи.
  • 0

#1919
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
А как вы смотрите на то чтобы начинать поездку по прибытии на место посадки после 5 минут простоя?
Будет ли это мотивировать выходить клиентов при получении уведомления или хотябы следить по карте где едет водитель?

А то я замучался звонить после прибытия... 5 минут стоишь и при звонке слышишь : аа вы приехали сейчас одеваюсь...

Извините, но таким сразу единичку с дежурной улыбкой.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1920
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Не забывайте, что водитель ставит оценку первым, и если ставишь клиенту еденицу, то сто процентов получишь обратку единичкой)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.