Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1941
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

блин, когда же отменят нищенские тарифы? так же про селект, его практически нет(


  • 0

#1942
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Ну вот пока у нас такое мудазвонское отношение водителей к пассажирам, будет и равноценное мудазвонское же отношение пассажиров к водителям. О каком прогрессе тогда речь? Тьфу.
вы поработайте водителем... потом будете плеваться 

 

ооо... минусаторы пассажиры навалили... Ребята... расслабьтесь... Говорю же... поработайте водителями... Попробуйте 8 часов покатать на машине... без туалета, без еды, с уставшей и ноящей спиной, с отекшими ногами и слезящимися глазами... потом будете сами рассуждать, кто мудозвоны, водители или пассажиры...

 

Хотелось бы поделиться наблюдениями.

1. Наши граждане не ценят чужое время. 
Вот совсем не ценят. Когда вызывают иностранцы, они чуть ли не с бордюра запрыгивают в машину на ходу. И точно также из нее выскакивают. Наши же нет. Даже если заранее позвонить пассажиру, уточнить куда подать машину, и сказать выходите, я уже рядом - бесполезно. Ждать часто приходится по 10-20 минут.

2. Наши думают что в Uber как и в такси работают только нищеброды. 
Вот цитата одного из пассажиров: "Звиздец, директора трансатлантических корпораций за рулём частного авто подрабатывающие в свободное время.
Хипстеры мля,понабравшие авто в кредит и без работы оставшиеся,прикрываясь красивыми лозунгами теперь с Убером сотрудничают.
С таким отношением к клиенту далеко вам всем до Западного сервиса,на который все тут ориентируются.Ухуеть дважды.
Вам самим не противно днём работать директором компании(ну или какой у вас там социальный статус),а ночью простым бомбилой? Мне бы было в западло." Это прям вот чувствуется почти от 75% пассажиров, которые садятся к тебе в машину. Видно по их взгляду, жестам, манерам, голосу.

3. Наши не уважают водителей как класс.

Вы знаете, что во Вьетнаме иметь мужчине длинные ногти весьма почетно? Их отращивают таксисты и они там ценятся и получают дань уважения от местных. Ну хотя бы потому что таксисты там зарабатывают поболее чем другие труженики. У нас же водила - это чмо, которому можно нагрубить, нахамить, огрызнуться.

4. Многие пассажиры бескультурные.

Они запросто могут начать жрать в салоне чипсы и разливать колу, крошить гамбергурами и картофелем фри, позволять детям бегать с грязной обувью по сидениям, материться, открывать окно и выбрасывать в него мусор. Одна парочка даже устроила петтинг на заднем сидении. Если бы ехал далеко, то закончилось наверное бы сексом.

Прискорбно все это...

Пока вы будете считать, что водители - это отребье, таков и будет сервис. Только когда вы научитесь ценить чужое время, уважать других людей независимо от того кем они работают и как честно зарабатывают деньги, только тогда у вас будет нормальный сервис и жизнь...

 

а тот тут читаешь вас - все козлы, а вы такие в пальто стоите, красивые... хрена там!


  • 3

#1943
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А как пассажир узнает сколько ему поставил водитель?
делаете два заказа, потом их отменяете в течение 5 минут. Дальше у вас обновляется оценка. Только предварительно надо посмотреть текущую оценку. Если оценка снизилась, ищете в почте ведомость и ставите такую же оценку водителю ))) Только надо пару извилин, чтобы математически высчитать что вас поставил водитель. Уровень школьного образования: 6-ой класс.

 

все просто...

 

Напоминаю, что как пассажиры так и водители могут изменить ранее выставленную оценку  


  • 0

#1944
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
А главная проблема Убера решается элементарным звонком пассажиру. Лучше уж испытать неловкость, чем нарушать правила, нет?

а я себе давно сделал так, чтобы видеть за нал или безнал едет пассажир... ну и вижу куда собрался пассажир ехать: далеко - не принимаю, не более 5 км - принимаю заказ, за нал? - игнорирую заказ.

 

И волки сыты и овцы целы. В дальняки не езжу, нал не беру. Ляпота... Вон @Ruslan VIP спрашивал, мол если бы знал куда ехать, ездил бы? Не ответил, молчит, игнорит. Ну и ладно. Его дело. Убер Драйвер приложение позволяет это настроить. Нужно только пару извилин.

 

А вот мои друзья спокойно катаются и не напрягаются.  :smoke:


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 30.11.2016, 19:10:37

  • 0

#1945
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вот цитата одного из пассажиров: "Звиздец, директора трансатлантических корпораций за рулём частного авто подрабатывающие в свободное время. Хипстеры мля,понабравшие авто в кредит и без работы оставшиеся,прикрываясь красивыми лозунгами теперь с Убером сотрудничают. С таким отношением к клиенту далеко вам всем до Западного сервиса,на который все тут ориентируются.Ухуеть дважды. Вам самим не противно днём работать директором компании(ну или какой у вас там социальный статус),а ночью простым бомбилой? Мне бы было в западло." Это прям вот чувствуется почти от 75% пассажиров, которые садятся к тебе в машину. Видно по их взгляду, жестам, манерам, голосу.

Это мои слова и я никогда не пользовался этим приложением. Ни в качестве пассажира,не в качестве водителя. У меня есть одна работа и она меня кормит.

А читаю эту ветку только для ознакомительной информации что такое Юбер и чем его едят.

И скажу одно: Гавно ваш Юбер))) Причём приложение может и хорошее ,но  гавном его делают ПАРТНЁРЫ , я лично не про вас и прочих деятелей с этой ветки, а про водил на убитых авто которых вы сами здесь описываете.

И да,с точки зрения бизнеса, Юбер всё правильно делает.


  • -2

#1946
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Это мои слова и я никогда не пользовался этим приложением. Ни в качестве пассажира,не в качестве водителя.
ааа... ну это чисто по казахски... не поползовать и сказать что гуано... респект.. хуле...! 
  • 0

#1947
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

А как пассажир узнает сколько ему поставил водитель?
делаете два заказа, потом их отменяете в течение 5 минут. Дальше у вас обновляется оценка. Только предварительно надо посмотреть текущую оценку. Если оценка снизилась, ищете в почте ведомость и ставите такую же оценку водителю ))) Только надо пару извилин, чтобы математически высчитать что вас поставил водитель. Уровень школьного образования: 6-ой класс.

 

все просто...

 

Напоминаю, что как пассажиры так и водители могут изменить ранее выставленную оценку  

 

у меня вопрос в том, как вообще посмотреть оценку? в приложении на андроид я не нашел место, где можно увидеть свой рейтинг


  • 0

#1948
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

у меня вопрос в том, как вообще посмотреть оценку? в приложении на андроид я не нашел место, где можно увидеть свой рейтинг
 Помощь -> Аккаунт и оплата -> Настройки аккаунта и рейтинг -> Я бы хотел узнать свой рейтинг
  • 2

#1949
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений
... И скажу одно: Гавно ваш Юбер))) Причём приложение может и хорошее ,но  гавном его делают ПАРТНЁРЫ , я лично не про вас и прочих деятелей с этой ветки, а про водил на убитых авто которых вы сами здесь описываете.

И да,с точки зрения бизнеса, Юбер всё правильно делает.

 

Интересно, с одной стороны по Вашему Юбер гавно (две ошибки! правильно пишется Убер и говно, это к сведению). С другой, с точки зрения бизнеса UBER всё делает правильно.

На мой взгляд, если бы UBER всё делал правильно, то сервис оказывали бы партнеры не на убитых авто. Когда UBER зашёл в Алматы, то первые партнеры работали чуть ли не в костюмах с белыми рубашками и галстуками. Таков был уровень восприятия UBERa партнерами. Таков же был и уровень клиентов. UBER погнался за массовостью в ущерб качественным показателям. Всё было, как в классике, по принципу Парето, 20 % усилий дают 80 % результата. Т.е., просто выражаясь UBER, войдя на рынок, как перевозчик клиентов со средним и выше среднего уровнем дохода, с ходу отхватил 80% рынка. Но UBER пожадничал, решив, что может отхватить от всего объема клиентов такси, и начал пытаться добрать не остальные 20% клиентов с высоким уровнем доходов, а полез на рынок дешевых перевозок, привлекая клиентов с низким уровнем доходов, и просчитался. Введя низкие тарифы, затраты UBERa на компенсации партнерам резко возросли. Пришлось достаточно быстро снижать размеры компенсаций партнерам, что вызвало резкий отток партнеров из сервиса. Под низкие тарифы пришлось принимать новых участников игры UBERa на убитых тачках. Теперь UBER имеет 20% результата на весь рынок при значительной потере лояльных клиентов со средним и выше уровнем дохода.

Сегодня UBER значительно потерял свои позиции в лояльности партнеров, до минус 80%, а так же значительной доли платежеспособных клиентов. И приобрел совершенно не лояльную массу клиентов, которые при переходе на реальные тарифы или просто исчезнут, или при первой возможности будут пользоваться услугами более дешевого оператора.

Так что же, с точки зрения бизнеса, делает UBER правильно на рынке Алматы?

По большому счету, бездарно проигрывает Яндекс.Такси.

Может я не прав в своих рассуждениях? С удовольствием познакомлюсь с аргументами оппонентов.


Сообщение отредактировал Ахун: 30.11.2016, 20:58:00

  • 4

#1950
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Какие 80%? Юбер даже 20% не взял рынка...
Люди пользуются с бордюра, свои знакомые таксисты, сервисы лидер и т.д. это менталитет нашей страны. Демпинг никогда до добра не доводил это законы бизнеса. Когда появился юбер радовался, да ценам ниже чем лидера...а потом разочаровался... обычный ход заходящей на рынок компании...
Кстати с английского произносится Ю...
  • 0

#1951
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
@Mur2Nuk дорогой, я Вас не игнорил и не собирался, с чего бы ради. Я вообще-то Вам тогда отвечал. Сейчас пролистал, действительно, нет того сообщения. Видимо не отправилось с телефона. Ну я могу повториться, что конечно было бы очень удобно если б знать куда едет пассажир. Только каким образом? Если что, можно в ЛС. Да и потом, многие пассажиры вообще не ставят конечной точки маршрута. С обновленным приложением по идее это должно исправиться.
  • 0

#1952
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Почему Убер а не Юбер, можно почитать на Википедии. Название взято с немецкого языка.

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 01.12.2016, 00:02:22

  • 0

#1953
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кстати с английского произносится Ю...

уффф, давайте закроем эту тему раз и навсегда. знатокам английского языка посвящается.


  • -1

#1954
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А если по немецки то - йуба.


  • 0

#1955
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А если по немецки то - йуба.

Уф собственно какая разница как оно читается и произносится? Главное, чтобы приносило деньги одним и экономило  деньги другим :idea:   :D .

Если цены будут опять ниже лидера вернусь, нет увы... и очень жаль.


  • 0

#1956
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А если по немецки то - йуба.

Уф собственно какая разница как оно читается и произносится? Главное, чтобы приносило деньги одним и экономило деньги другим :idea: :D .
Если цены будут опять ниже лидера вернусь, нет увы... и очень жаль.
Будем молиться чтобы было дороже лидера в таком случае))))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#1957
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
И да. Произносится Убер. И нет не все равно.

Сообщение отредактировал Dj Dos: 01.12.2016, 00:34:45

  • 0

#1958
7000

7000
  • Гость
  • 7 сообщений
ДН уважаемые водители uber.
Зарегистрировался в качестве водителя сегодня через знакомого.
Совершил пару поездок сумма которых не превышало 200тг. Вопрос...будет ли uber платить бонусы по мимо тех что заплатили клиенты?? Спасибо.
  • 0

#1959
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Астанинцы, поздравляю с избавлением от тпх! В остальном надеемся на морозы и коммунальщиков)).
  • 0

#1960
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ДН уважаемые водители uber.
Зарегистрировался в качестве водителя сегодня через знакомого.
Совершил пару поездок сумма которых не превышало 200тг. Вопрос...будет ли uber платить бонусы по мимо тех что заплатили клиенты?? Спасибо.

Грузи знакомого чтобы объяснил схему мотивации для водителей.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.