Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1881
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Точку ставь лучше. Если точка не правильно стоит - позвони водителю и объясни куда именно и как лучше подъехать


  • 1

#1882
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Уже 2 дня как ваше руководство убрало завышенный коэффициент 4.9, значит в чем-то да я права.
На официальной странице в Фейсбук, около 100 комментариев, и все негативные, водители убер отменяют поездки даже с пиковыми тарифами, высаживают пассажиров. Карты кривые.
Слова могут быть разными, но ситуация на рынке показывает реальные дела.

Если негатив превышает позитив, это не значит, что довольный меньше. Уверен, что в основном это "чайки" которые привыкли ездить от подъезда к подъезду за 300 (в среднем), а тут цена их подросла до 700 (в срнднем).
Если пика 5 уже нет, это не значитчит что наступила вечная халява, тариф 80тг тоже скоро уберут, и будет рыночный тариф по которому отсеются те, кто не любит коэффициенты.
В любом случае у Убера будет свой постоянный контингент даже при коэффициенте 5.
Из личного примера, в дни снегопада получал заказы селект, один из них с коэффициентом 4.4, ехали около 80 минут (в городе, около 8 км), и у пассажира вышло 4700 тг, и хоть бы хны.

Сам часто катаюсь в качестве пассажира, и для меня на много удобнее вызвать машину "к двери", получить нормальный сервис и за это переплатить, ещё и оценку соответствующую поставить.

Сообщение отредактировал Medeuski: 27.11.2016, 14:11:25

  • 0

#1883
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Уже 2 дня как ваше руководство убрало завышенный коэффициент 4.9, значит в чем-то да я права.
На официальной странице в Фейсбук, около 100 комментариев, и все негативные, водители убер отменяют поездки даже с пиковыми тарифами, высаживают пассажиров. Карты кривые.
Слова могут быть разными, но ситуация на рынке показывает реальные дела.

Если негатив превышает позитив, это не значит, что довольный меньше. Уверен, что в основном это "чайки" которые привыкли ездить от подъезда к подъезду за 300 (в среднем), а тут цена их подросла до 700 (в срнднем).
Если пика 5 уже нет, это не значитчит что наступила вечная халява, тариф 80тг тоже скоро уберут, и будет рыночный тариф по которому отсеются те, кто не любит коэффициенты.
В любом случае у Убера будет свой постоянный контингент даже при коэффициенте 5.
Из личного примера, в дни снегопада получал заказы селект, один из них с коэффициентом 4.4, ехали около 80 минут (в городе, около 8 км), и у пассажира вышло 4700 тг, и хоть бы хны.

Сам часто катаюсь в качестве пассажира, и для меня на много удобнее вызвать машину "к двери", получить нормальный сервис и за это переплатить, ещё и оценку соответствующую поставить.

 

 

Как раз таки в Фейсбуке сидят далеко не чайки, по сравнению в Контакте.

Там более зрелые пользователи.

Никто не просит халяву. Мы готовы платить выше среднего, и не возмущаться. Но выше среднего это уже дорого выходит. Я например, каждый день убер вызывала, туда обратно, и еще по дороге, в сад за ребенком. И что мне в месяц, 200 000 на вас выделять? Говорю, как средний класс, за высший не отвечаю, возможно, вы только их хотите видеть в заказчиках. Но у них, как правило есть машины, и несколько.

Кстати, по последним вызовам, сами водители отменяли заказ, ждала более 40 минут машину, и все-равно карта прыгнула от меня за километр. Вы уверены, что это качественный сервис "от двери к двери"?


  • 0

#1884
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

И что мне в месяц, 200 000 на вас выделять?
 

В смысле выделять???

Кто то навязывает?

Свобода выбора, не нравится выйдите и поймайте нексию, домчит за копейки.


  • -3

#1885
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

И что мне в месяц, 200 000 на вас выделять?
 

В смысле выделять???

Кто то навязывает?

Свобода выбора, не нравится выйдите и поймайте нексию, домчит за копейки.

 

 Спасибо за совет.

 Теперь так и делаю. :)

 Я и не говорила, что меня кто-то что-то заставляет.

 Ведь форум создан выражать мнение, просто выразила. И это нормально.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 28.11.2016, 10:25:42

  • 0

#1886
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
С такой мотивацией, как на эту неделю, особо работать нет желания, накладных расходов больше (бензин, штрафы, амортизация авто, риск аварии на нечищенных дорогах). После обеда с линии ухожу, на этой неделе сделаю себе отгул.
  • 0

#1887
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

И сколько в месяц выходит примерно? 


  • -1

#1888
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

С такой мотивацией, как на эту неделю, особо работать нет желания, накладных расходов больше (бензин, штрафы, амортизация авто, риск аварии на нечищенных дорогах). После обеда с линии ухожу, на этой неделе сделаю себе отгул.


Наоборот поработали бы пока не холодно. Через дс какуюнибудь)).
  • 0

#1889
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

И что мне в месяц, 200 000 на вас выделять?


В смысле выделять???
Кто то навязывает?
Свобода выбора, не нравится выйдите и поймайте нексию, домчит за копейки.
Спасибо за совет.
Теперь так и делаю. :)

Любите поскандалить, да?))
Тогда просьба к Вам, вынесите мозг саппорту Убера. Я серьезно, они очень хорошо прислушиваются к пассажирам. Задолбайте их на хрен. Тем более, это будет по адресу. Может еще в офис их заглянете и устроите им истерику)). Было бы классно!! Упомяните пожалуйста долгую подачу и снижение уровня машин.
Ждем от Вас новостей.
  • 0

#1890
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

 

И что мне в месяц, 200 000 на вас выделять?


В смысле выделять???
Кто то навязывает?
Свобода выбора, не нравится выйдите и поймайте нексию, домчит за копейки.
Спасибо за совет.
Теперь так и делаю. :)

Любите поскандалить, да?))
Тогда просьба к Вам, вынесите мозг саппорту Убера. Я серьезно, они очень хорошо прислушиваются к пассажирам. Задолбайте их на хрен. Тем более, это будет по адресу. Может еще в офис их заглянете и устроите им истерику)). Было бы классно!! Упомяните пожалуйста долгую подачу и снижение уровня машин.
Ждем от Вас новостей.

 

Как раз-таки я очень лояльный человек.

На мои сообщения водители убера стали активно возражать и отвечать, и я тоже писала в ответ свое мнение.

Опять таки форум создан выражать мнение почему бы и нет?

На личности не переходила и никого не оскорбляла, все в рамках.

Истерики не завожу, истерят обычно больные на голову женщины или отмороженные мужчины.

Кстати, когда хвалила вашу работу, несколько страниц ранее, никто не упрекал, сплошные плюсы получала )))

Уберу писали, в том числе и на Фейсбуке, там даже отдельные посты созданы.

Всем удачного дня.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 28.11.2016, 11:05:18

  • 0

#1891
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

И сколько в месяц выходит примерно?


Ооо))), добро пожаловать))
У меня знакомый друг с тошкента за лето заработал на хюндай елантру с обкаточным пробегом. Но это было летом и он к тому же жил машине)).
А если серьезно, может попробуете почитать ветку? В принципе, наверно сами все поймете.
  • 0

#1892
bekarys.nurseito

bekarys.nurseito
  • Гость
  • 44 сообщений
Я так понимаю в Астане почасовую мотивацию Убера продлили на три дня, потом на свободное плавание :-) все к этому и шло. Дальше, мне кажется, будет только то что по факту заработаешь. Ну пока еще действуют бонусы по количеству.

SAFETY STARTS WITH YOU
  • 0

#1893
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
N-Hawk
Ни в коем случае не хотел обидеть)). Хотел чтобы Убер понервничал хотя бы несколько минут как нервничают водители весь день. Чтобы у Убера пассажирское приложение зависло от жалоб на таратайки от замерзших и разочарованных пассажиров.
Вот и все.
А Вам не только удачи, но и процветания и благополучия от души!
  • 0

#1894
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
В Астане тариф нормальный.
В Ате же приходится выжидать кэффы выше 2.5 чтобы бензу отбить за поездку и на чай оставить хотябы.
С новой мотивацией они только демотивируют. Уважаемые клиенты, извините но мы уходим на время в отгул. Пускай нексии и матизы катают с такими ценами. Ну или заказывайте селекты... хотя слект машины тоже в отгуле. Лучше выносите мозг Соц страницам Убера. Пускай одумаются.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 1

#1895
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я так понимаю в Астане почасовую мотивацию Убера продлили на три дня, потом на свободное плавание :-) все к этому и шло. Дальше, мне кажется, будет только то что по факту заработаешь. Ну пока еще действуют бонусы по количеству.
SAFETY STARTS WITH YOU


Скорее всего, надеюсь, если конечно в четверг дождя не будет)), то возможно сделают как в Алматы, но естественно чуть хуже. Так что примерно представить можно.
  • 0

#1896
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
На прошлой неделе была СМСка с таблицей как астанинец Ж. стал рекордсменом. Работал от 10,5 до 17,5 часов ежесуточно.
У меня раньше получалось максимум 10 часов по Уберу работать. Обычно 6-7-8.
В общем убер хочет чтобы все сели на орел вестра 2001 и молотили круглосуточно со вторым водилой в багажнике с четвертной комиссией.
  • 0

#1897
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

С такой мотивацией, как на эту неделю, особо работать нет желания, накладных расходов больше (бензин, штрафы, амортизация авто, риск аварии на нечищенных дорогах). После обеда с линии ухожу, на этой неделе сделаю себе отгул.

Наоборот поработали бы пока не холодно. Через дс какуюнибудь)).
В Алматы сильно холоднее врятли будет, а вот снега на улицах и снежных колеи дофига. Первый раз наверно за 3 года жалею что у меня не джип.
  • 0

#1898
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

что-то в последнее время у убер водителей пошла мода ездить со своими матрешками на переднем сидении.

 

ставлю единицу и отправляю жалобу в саппорт на отключение от линии.

 

таким водилам грозит лишение бонусов как минимум


  • 0

#1899
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто с Яндексом сейчас работает? Какие у них сейчас условия? Может в Яндекс уйти если у них условия интереснее?
  • 0

#1900
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
А тем временем в Алматы бойкот от водителей набирает обороты

85b03ae82020473e74fa3c2d320b525a.jpg

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.