Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1861
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

вопрос: водитель видит конечный пункт заказа?
Просто вышла такая ситуация: заказал такси в пригород, а по приезду водитель спросив куда, ответил типа не туда не поеду. Хрен с ней с легитимностью отказа как такового, меня интересует он передумал или изначально не знал куда повезет?


В программе Убер для водителей конечный адрес он не увидит пока не посадит пассажира и не сдвинет Начать поездку. Убер ни в какую не решает эту проблему.

 

Спасибо за ответ. хорошо что не "оценил" водителя.


  • 0

#1862
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А при отмене поездке любой стороной, они могут друг другу оценки поставить? Или за не совершённую поездку оценку поставить нельзя?


  • 0

#1863
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А при отмене поездке любой стороной, они могут друг другу оценки поставить? Или за не совершённую поездку оценку поставить нельзя?

 

пожаловаться можешь


  • 0

#1864
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Чтото никто не пишет что Убер бонусы водителям срезал! В час пик, теперь, ездить только по сурджу от 4 буду!
  • 0

#1865
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
В Убер стали принимать все машины, и китайцев тоже. Лишь бы в хор.состоянии. Походу нехватка машин. Вместо того, чтобы мотивацию грамотно подправить Убер решил новеньких набрать. Пирамида короче.
Как в анекдоте, Старых отмоем? Да не, новых нарожаем)).
  • 2

#1866
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Чтото никто не пишет что Убер бонусы водителям срезал! В час пик, теперь, ездить только по сурджу от 4 буду!


Все что выше сурджа 3, как правило трафик кабздец. По крайней мере в Астане. Заметил, когда такие сурджи в Убере мой таксопарк врубает повышенный тариф в этих же районах несмотря на час пик или нет. В этом смысле Убер помогает)). Уже несколько раз так на двух телефонах сравнивал.
  • 0

#1867
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Приветствую коллеги! У меня вопрос кто зарегистрирован через КазКом карточку ИП, Вам за Октябрь Go!Bonus'ы упали? А то у меня до сих пор нету.
  • 0

#1868
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Убер стали принимать все машины

Куда обращаться? Если посвящать этому пару часов в день, бензин/расходы на авто хоть отобьются? 


  • 0

#1869
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

В Убер стали принимать все машины

Куда обращаться? Если посвящать этому пару часов в день, бензин/расходы на авто хоть отобьются? 

 

В Алматы офис находится в гостинце Рахат-Палас.

если вы сделаете например 5 поездок по 400 тенге, вы сможете заработать около 3720 тенге

5*400 тенге*75% (25% забирает убер) + 5*500 тенге бонус за каждую поездку (может быть 600 тенге, зависит от времени, обычно утром и вечером)=4000 тенге.

допустим 7% забирает ИП от вашего заработка, в нашем случае 4000, тогда вы получите на карточку 3720 тенге.

также сумма поездки может быть больше, если будут пиковые тарифы, соответственно и доход будет больше.

ответ на вопрос, отобьется ли бензин и расходы, это уже от вашей марки машины зависит, если недорогая и объем не большой (типа логана, акцента или подобной), думаю сможете отбить и еще заработать. 


  • 2

#1870
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Приветствую коллеги! У меня вопрос кто зарегистрирован через КазКом карточку ИП, Вам за Октябрь Go!Bonus'ы упали? А то у меня до сих пор нету.


Сегодня разговаривал. Сказали до 1-го декабря полУчите.
  • 0

#1871
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Приветствую коллеги! У меня вопрос кто зарегистрирован через КазКом карточку ИП, Вам за Октябрь Go!Bonus'ы упали? А то у меня до сих пор нету.

Сегодня разговаривал. Сказали до 1-го декабря полУчите.
Вам не кажется, что после ребрендинга КазКом как то испортился, еще в октябре зп скидывали до обеда, а то и в среду, бонусы в первой половине месяца, а сейчас зп ближе к вечеру или в пятницу, бонусов до сих пор нет.
  • 0

#1872
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Я бы больше связывал это с их новой политикой "псевдоуберизации" и покупкой бта. Являюсь их клиентом с 98 года. Сейчас имею только одну карточку от них. На днях перекинул все счета в другой банк. С сожаленьем расстался.
  • 0

#1873
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

В Убер стали принимать все машины

Куда обращаться? Если посвящать этому пару часов в день, бензин/расходы на авто хоть отобьются? 

 

В Алматы офис находится в гостинце Рахат-Палас.

если вы сделаете например 5 поездок по 400 тенге, вы сможете заработать около 3720 тенге

5*400 тенге*75% (25% забирает убер) + 5*500 тенге бонус за каждую поездку (может быть 600 тенге, зависит от времени, обычно утром и вечером)=4000 тенге.

допустим 7% забирает ИП от вашего заработка, в нашем случае 4000, тогда вы получите на карточку 3720 тенге.

также сумма поездки может быть больше, если будут пиковые тарифы, соответственно и доход будет больше.

ответ на вопрос, отобьется ли бензин и расходы, это уже от вашей марки машины зависит, если недорогая и объем не большой (типа логана, акцента или подобной), думаю сможете отбить и еще заработать. 

 

Очень оптимистично принимать к расчету поездки в среднем по 400 тг. С тарифами UBER X стоимость поездок подчас 200 тг. не превышает.


  • 0

#1874
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений



В Убер стали принимать все машины

Куда обращаться? Если посвящать этому пару часов в день, бензин/расходы на авто хоть отобьются?
В Алматы офис находится в гостинце Рахат-Палас.
если вы сделаете например 5 поездок по 400 тенге, вы сможете заработать около 3720 тенге
5*400 тенге*75% (25% забирает убер) + 5*500 тенге бонус за каждую поездку (может быть 600 тенге, зависит от времени, обычно утром и вечером)=4000 тенге.
допустим 7% забирает ИП от вашего заработка, в нашем случае 4000, тогда вы получите на карточку 3720 тенге.
также сумма поездки может быть больше, если будут пиковые тарифы, соответственно и доход будет больше.
ответ на вопрос, отобьется ли бензин и расходы, это уже от вашей марки машины зависит, если недорогая и объем не большой (типа логана, акцента или подобной), думаю сможете отбить и еще заработать.
Очень оптимистично принимать к расчету поездки в среднем по 400 тг. С тарифами UBER X стоимость поездок подчас 200 тг. не превышает.
А длплату за каждую поездку вы не считаете?
  • 0

#1875
Ахун

Ахун
  • Гость
  • 46 сообщений

 


Очень оптимистично принимать к расчету поездки в среднем по 400 тг. С тарифами UBER X стоимость поездок подчас 200 тг. не превышает.

А длплату за каждую поездку вы не считаете?

 

Очень интересно, когда клиенты считают доплаты водителям и уверены, что имеют право на поездки, которые не выгодны водителям.

Изначально этот сервис заложен как трехсторонний взаимовыгодный договор. У водителей свои расчеты по стоимости поездок, где хотелось бы учитывать не только затраты на топливо, но и амортизацию автомобиля и достаточный заработок.

Что касается доплаты, то по сути это не доплата, а компенсация за низкие тарифы UBERa, которые установлены для привлечения клиентов. По большому счету это компенсация за подачу автомобиля по адресу клиента и его ожидание в течение 5 минут. Ведь затраты этих ресурсов в нынешних тарифах UBERa не учтены. Нужно принять во внимание, что такой вид компенсации далеко не полностью учитывает многие факторы, такие как подача авто к клиенту через полгорода, ожидание клиента более 5 минут, поездки в час пик и на дальние расстояния. Поэтому водители заказы клиентам, находящимся на расстоянии более 7 минут, особенно в час пик, отменяют, время ожидания клиента жестко ограничивается 5 минутами, поездки в час пик жестко отбираются по величине коэффициента и с малыми коэффициентами не принимаются, а в пригороды практически никто не ездит.

Сам же UBER четко позиционирует данный сервис - короткие поездки внутри города. Так и выстроена система компенсации. По факту водители только мечтают о коротких поездках. В большинстве своем это поездки через весь город, так еще и в час пик, когда одна поездка затягивается на час-полтора, бывает и дольше.


Сообщение отредактировал Ахун: 25.11.2016, 08:57:56

  • 1

#1876
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Очень оптимистично принимать к расчету поездки в среднем по 400 тг. С тарифами UBER X стоимость поездок подчас 200 тг. не превышает.[/quote]А длплату за каждую поездку вы не считаете?[/quote]
Я доплату я писал 5*500 тенге, возможно не совсем верно выразился, назвав доплату бонусом .
Это был просто пример для расчета
У каждого выходит по разному, кто на форуме писал , что принимает заказы, только селект, и неплохо зарабатывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1877
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Да ерунда это все, нет никаких селектов. Народ прохавал и забыл что это. Единицы, несколько заказов за целый день. Лично я уже три недели в эту лачугу не ногой. Нексии и приоры плодятся мама не горюй. Иногда по два - три раза отменять приходится когда езжу как клиент. В последние дни найти нормальную машину на Иксе уже непросто. Go! Бонусы за октябрь тоже не выплатили. Казком забил на Убер походу.
  • 0

#1878
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Звонил в Каком по поводу goбонусов. Они говорят читайте внимательно условия, а именно " бонусы зачисляются на бонусный счет карты ИП, открытой в QAZKOM по программе сотрудничества с UBER, в течение месяца, следующего за отчетным"
То есть не позднее 30 ноября должны упасть!
  • 0

#1879
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
А в ЭИбанке тоже проценты снизили на перечисляемое с Убера? Кто-нибудь через них получает?
Если что, можно и с перечисляемого в ккб иметь прошлые проценты задействовав еще один банк. Я-то сам уже не вожу по Уберу, но могу подсказать водителям. В лс.
  • 0

#1880
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

При использовании Uber лучше вбивать адрес или показывать точку? В гугл-картах очень мало данных, моего дома нет, есть соседний, если выбираю точку, показывает соседний дом. Со стороны водителя что показывается — точка или адрес? Приезжают, судя по всему, на адрес. Если я введу адрес, которого нет в гугл-карте, меня вообще найдут?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.