Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1721
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Как ему тогда добираться? Если бы употреблял, тоже бы предпочел юбер, потому что доверия больше. Не обсчитают и кошелек не попятят. Да и управляют своей не старой и не самой дешевой машиной обычно аккуратнее.

Вот пусть с бордюра и добирается. Вы, видимо, не поняли о каких пьяных я веду речь: либо спят и не можешь разбудить, либо просят остановить и блюют, либо просто гонят во время поездки, начинают хамить, дерзить, наглеть.
 
 

бывают планы по пути меняются у людей

ладно план поменялся раз. Но бывают такие клиенты, которые по 3 раза меняют свои планы. Вот типичная поездка: то ему в гольф клуб приспичило, то потом в Гор ГАИ, то в Китайское посольство.  Screenshot_20161114-092459.png
 

тоже бывают обстоятельства, по телефону быстро объяснить например

мне аболютно без разницы какие у него там обстоятельства. Как таксисты матерятся -  так козлы, которые не умеют себя везти, а как пассажиры - так всегда правы? Забудьте. Убер - не Юбер и не такси. 


  • 0

#1722
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это ж я теперь комплексовать буду. А вдруг не соответствую критериям пассажира такси юбер.


  • 0

#1723
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

юбер

 

Правильно будет Убер.

 

Если бы употреблял, тоже бы предпочел юбер, потому что доверия больше

 

Думаю описывался случай когда вусмерьт пьяный и неадекватен.

 

бывают планы по пути меняются у людей

 

Ну бывает, тут не спорю. Но бывает так же что ставят конечную точку в неправильном месте или у пасса очень сильное воспаление хитрости, когда хочет занять машину чуть ли не на пару часов.

 

тоже бывают обстоятельства, по телефону быстро объяснить например

 

Тоже бывает. Но скорее всего имелось ввиду мат направленный на водителя или сервис. Обычно при первом пункте возникает.


  • 0

#1724
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

заказов и не так уж много, если тока по левому берегу чисто кататься можно постоянно ловить заказы, а так бесполезно, и кстати на счет 25 поездок если с 7:00 работать до 24:00 при tph 1.6 нужно как раз 25 поездок. Ун реал такое время пахать


Я как-то пробовал сделать уберовский бонус за 25 поездок. К десяти вечера сделал 20 вроде и батарейки сели. Не у телефона, у меня)). Ну и отмены "помогли".
Сейчас с 7 утра до 10 сделал еще 6 тыс с копейками. Заказы сыпятся с таксопарка, 60-65 штук стабильно в ленте и предвариловка не меньше 40. Выбирал подачу от 200 м до 600-800 не больше. Вот это подача я понимаю)). Кстати, крутился только по правому.
А девушка с 35-тью поездками это круто. Красава))).
  • 0

#1725
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Это ж я теперь комплексовать буду. А вдруг не соответствую критериям пассажира такси юбер.


А критерии не сложные)). В правилах расписаны. И сюда в ветку кто-то скидывал.
  • 0

#1726
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дд! 

не так часто в посл.время пользуюсь убером. когда ввели 80тг, то капец был. Луше бы не вводили. Также я категорически против нала - ниже опишу ситуацию. 

Жаль, конечно, что попадаются неадекватные пассажиры, пытаются зачем-то надурить. Но повторюсь, для меня важнее всего оплата безналом и чистота в машине.  Как-то меня забрал парень на Ладе. Чисто, быстро, оценка 5. 

но вот давеча. с Меги забрал меня водитель с рейтингом 4.7. Помню, мне говорили, что "водителя по рейтингу" встречают. Ну,думаю, а вдруг пассажиры такие-сякие 1 поставили, мало ли. Оказалось, правильно ставили. Во-первых, пришлось махать руками, чтобы он меня увидел, т.к. зачем-то стал поворачивать не в ту сторону..хотя точка же есть на навигаторе, где видно где стоит пассажир. Потом ехал вообще непонятно. Хотел объехать якобы пробку (горел красный долго) по Тимирязева, повернул на Жарокова, на рельсах развернулся.. причем так, что не затормози другие машины, которые ехали сверху по Жарокова, как раз в меня бы и стукнулись.. НО! самое-самое случилось потом.. Водитель меня спросил- можно я заберу пассажира?! Я прифигела, потому что такого вопроса в принципе не должно быть.. все-таки взял, а потом парню жаловался, что все по безналу оплачивают.. В общем, дяденька явно сервисом ошибся. 

 

Модератор, пож-та, прикрепите правила для пассажиров и водителей в шапке темы. 


  • 3

#1727
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Во-первых, пришлось махать руками, чтобы он меня увидел

Эм. Ну не знаю что здесь такого. Во всём мире где пользовался сервисом, всегда после принятия вызова отправлял СМС-ку с точным описанием места где я буду ждать машину (вывеска магазина/кафе, опознавательный знак или что еще), а когда вижу тачку – машу рукой с мобилкой. 

Водилы-то не ракеты с лазерным наведением, точно до метра понять где эта точка на карте выставлена – нереально. 

 

НО! самое-самое случилось потом.. Водитель меня спросил- можно я заберу пассажира?!

Единицу в рейтинг, сопроводительный текст с точным описанием проблемы. 


  • 3

#1728
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Водитель меня спросил- можно я заберу пассажира?! Я прифигела, потому что такого вопроса в принципе не должно быть..
Это однозначно запрещено правилами. Напишите жалобу через приложение. Такие водители в Убере не нужны.
  • 2

#1729
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

но вот давеча. с Меги забрал меня водитель с рейтингом 4.7. Помню, мне говорили, что "водителя по рейтингу" встречают. Ну,думаю, а вдруг пассажиры такие-сякие 1 поставили, мало ли. Оказалось, правильно ставили. Во-первых, пришлось махать руками, чтобы он меня увидел, т.к. зачем-то стал поворачивать не в ту сторону..хотя точка же есть на навигаторе, где видно где стоит пассажир. Потом ехал вообще непонятно. Хотел объехать якобы пробку (горел красный долго) по Тимирязева, повернул на Жарокова, на рельсах развернулся.. причем так, что не затормози другие машины, которые ехали сверху по Жарокова, как раз в меня бы и стукнулись.. НО! самое-самое случилось потом.. Водитель меня спросил- можно я заберу пассажира?! Я прифигела, потому что такого вопроса в принципе не должно быть.. все-таки взял, а потом парню жаловался, что все по безналу оплачивают.. В общем, дяденька явно сервисом ошибся. 

 

Дорогие пассажиры, не жалейте водителей и ставьте единицу если водитель курит, нарушает правила или в салоне еще кто-то есть кроме водителя, тем самым вы очистите систему от грязи. То же касается и пассажиров, я уже трем пассажирам поставил единичку за поведение)))


  • 1

#1730
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

@white_phoenix, просто я одна стояла на бордюре и он практически был в метре от меня, но почему-то решил повернуть в другой ряд. ну да ладно. 

 

влепила единицу и накатала жалобу. я за нормальный сервис с обеих сторон  :idea:


  • 2

#1731
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вобщем че тут мусолить - народ у нас быдловат, это касается всех - водители, пассажиры, топ менеджеры, домохозяйки... Не зависит от размера зарплаты или образования)))

Одно понял что мужиков и иностранцев возить проще - они меньше мозг колупают)))

Самые нехорошие пассы это женщины после 25 лет, не все конечно но процент кисляка велик)

Одна наорала что я ее не туда отвез, хотя отвез ее на точку которая она указала, другая заставила ехать через шлагбаум и сказала что это мои проблемы как я туда заеду, другая обвинила в мошенничестве, якобы я ее катал кругами (я ей маршрут показывал но ее это не убедило :faceoff: ) отказалась платить, ребенок разлил колу на заднее сидение, пассажирка не сказала мне об этом, просто ушла оставив срач :mad:


  • 1

#1732
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

влепила единицу и накатала жалобу. я за нормальный сервис с обеих сторон  :idea:

:super:  правильно


  • 0

#1733
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

Если ИП является плательщиком НДС, следует ли указывать доходы от UBER в соответствующих формах отчетности по НДС?!

Кто-нибудь сталкивался?!


  • 0

#1734
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 

 

все-таки взял, а потом парню жаловался, что все по безналу оплачивают.. 

 

 

как так взял? а вы и не возражали??)


  • 0

#1735
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

все-таки взял, а потом парню жаловался, что все по безналу оплачивают.. 

 

как так взял? а вы и не возражали??)

я, вообще, тихий пассажир, либо музыку свою слушаю, либо в мыслях своих витаю )

обалдела от вопроса, а уже потом просто наблюдала за развитием событий. 


  • 0

#1736
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Модератор, пож-та, прикрепите правила для пассажиров и водителей в шапке темы.

Напишите правила, закреплю.
  • 0

#1737
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Модератор, пож-та, прикрепите правила для пассажиров и водителей в шапке темы.

 

Вот ссылка на рекомендации для пассажиров.

https://newsroom.ube...n/rider-5-star/

 

Для водителей пока не нашел.


  • 0

#1738
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Модератор, пож-та, прикрепите правила для пассажиров и водителей в шапке темы.

 
Вот ссылка на рекомендации для пассажиров.
https://newsroom.ube...n/rider-5-star/
 
Для водителей пока не нашел.


Если это то, то закрепил.
  • 0

#1739
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Напишите правила, закреплю.

 

Вот рекомендации водителям

 

https://help.uber.co...a5-176bb1e01fa7

 

Если не откроется то скину текст


  • 0

#1740
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

И вообще, читайте мануалы. Что водители что Пассажиры часто этим пренебрегают. Часто были случаи когда абсолютно новый пассажир не разобравшись, заказывал СЕЛЕКТ при пике 3.0 да еще и сналичной оплатой в не близкий край. Итог - клиент или сбегает увидев сумму)))) или кидает 200(300, 500, или 1000) тенге со словами этого хватит. Потом Водитель естественно пишет в саппорт - мол чел мошенник, верните бабки. А клиент в след раз после поездки может наблюдать сумму за поездку и еще долг с прошлой. И снова крики маты. Могут еще в Фейсбук написать какие водители обманщики и Убер дорогой сервис)))))

 

ЖЕсть короче. Водилы тоже "радуют" некоторые....

Ой, историй много всех и не расскажешь)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.