Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1641
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сегодня в первой половине дня вызывал Убер. Впервые, с августа, попалась Daewoo Nexia, рейтинг также был так себе, сразу же сделал отмену. Затем приехала Субару начала 2000-х, оказалась праворулька с киргизскими номерами О_о

Есть такое. Регулярно стали попадаться мерсы/бмв конца 90-х (далеко не чистенькие-аккуратненькие), Камри там 20-ки 2000-го года.
такие бывают? не видел

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1642
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сегодня в первой половине дня вызывал Убер. Впервые, с августа, попалась Daewoo Nexia, рейтинг также был так себе, сразу же сделал отмену. Затем приехала Субару начала 2000-х, оказалась праворулька с киргизскими номерами О_о

Есть такое. Регулярно стали попадаться мерсы/бмв конца 90-х (далеко не чистенькие-аккуратненькие), Камри там 20-ки 2000-го года.
такие бывают? не видел

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
реально в алматы?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1643
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

реально в алматы?

да, в Алматы. сначала меня насторожил ГРНЗ с цифрами более 3х, но я подумал что номера желтые может быть, т.к. уже приезжала Е-шка Мерседес в предпоследнем кузове на желтых грнз. 


  • 0

#1644
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

реально в алматы?

Увы, да. В Алматы.

С киргизскими номерами не попадались, но далеко не самые свежие машины встречаются уже довольно часто.

Впрочем: одно дело когда сама машина не самая новая (да и фиг с ним, в общем-то), а другое – когда и салон машины весь грязный-ушатанный.

К сожалению, вот, находятся такие. Но рейтинг таки делает свое дело.


  • -1

#1645
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Но рейтинг таки делает свое дело.

я еще ни разу не ставил никому менее 5 с лета,  

хотя, нет, один раз 4 поставил, но там 4 была большоой натяжкой,

за рулем сегодня был добродушный агашка, внутри чисто и у меня была моральная дилемма касательно рейтинга, в итоге поставил 5, на первый раз. 


  • 0

#1646
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

я еще ни разу не ставил никому менее 5 с лета,  

Ну я обычно тоже только 5-ки. Единицы ставил только откровенным упырям, которые нарушали правила и опасно водили, курили без спроса и т.п. Но в сентябре таких уже не встречал. 

Самый минимум теперь – 3, если прям неприятное что-то происходит + подробное описание того, из-за чего.


  • 0

#1647
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Все, что меньше 5 это уже плохо для водителя вообще-то. Так что ваши поставил 3 или 4 ерунда. Ну и подскажу в очередной раз: если ставишь 1, то система вас больше не сведет.
Вопросик у меня. Зачем ждете откровенный хлам? Или надо чтобы таксо и непременно к подъезду)). Не обижайтесь только.
  • 0

#1648
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ответ пришел из службы поддержки убера, почему у меня дополнительно снялись -1200 тенге, оказывается водитель подал на пересмотр тарифа, но ниче я этому гавнюку единцу впаял... В попу весь этот убер!! Я живу в районе аэропорта, оказывается мой район попадает под фиксированный тариф и поэтому моя поездка теперь стоит 2000 независимо от расстояния. Гуд бай убер, снова эконом такси за 1050 тенге до центра на убитых нексиях...


а что у вас там автобусы не ходят)))) купи онай карту и будет тебе счастье.
  • 0

#1649
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Водители Астаны:
Так что насчет зеллки или ватсапа? Надо уже как-то соорганизоваться. По одному не дело.

уже успел побывать в астанинском чате, но ушел от туда, не интересный, наш алматинский по сравнению с ним на много живее 


  • 0

#1650
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Зачем ждете откровенный хлам?

а как вы рекомендуете угадать год выпуска и состояние? 


  • 0

#1651
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

А в чём смысл Уберу скрывать от водителя точку доставки? Боятся спугнуть? Так неизвестностью они пугают ещё больше.

 
Есть некоторые вещи, которые умом не понять, к примеру когда они обязывали принимать 4 заказа из 5, но разрешали делать отмену без численно, разумеется было много не довольных пассажиров, теперь же они оставили право принятия заказа за водителем, и  ограничили отмены, не довольных стало меньше, если введут еще, чтобы водитель видел конечную точку, то пассажирам будет счастье. :rotate:   

Сообщение отредактировал Medeuski: 11.11.2016, 15:30:10

  • 0

#1652
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Водители Астаны:
Так что насчет зеллки или ватсапа? Надо уже как-то соорганизоваться. По одному не дело.

уже успел побывать в астанинском чате, но ушел от туда, не интересный, наш алматинский по сравнению с ним на много живее

Давно? Можете в личку написать как найти?
Заранее благодарю.
  • 0

#1653
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Зачем ждете откровенный хлам?

а как вы рекомендуете угадать год выпуска и состояние?

Ну я бы рекомендовал заказывать селект чтобы не приезжали праворульки и тп. Ну или выбирать на Х только рапид поло рио и тп. И дешевле уедете и смущать не будет.
  • -1

#1654
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А тот умник который живёт возле аэропорта. Типичный халявщик. Хочет до центра доехать на хорошей ухоженной машине по цене экономтакси. Три раза кинул водил и ни слова, а тут кинули его так сразу крысеныш.

По правде его никто не кидал! Просто водитель запросил произвести реальную оплату по действующим правилам и тарифам. Считаю, что это правильно. Но то, что за это ему единицу клиент впаял говорит о его неадекватности. Ведь оценивается сервис, а с претензиями по стоимости услуг нужно обращаться в UBER.
Если по факту, то конечно это извращение когда услугу UBERа у нас в Алматы в восприятии клиентов опустили до лакейщины. Это же немыслимо, когда заказывают проезд на три-четыре квартала со стоимостью 60-80 тг. от подъезда до подъезда. Неуж-то в UBERе думают, что эти халявщики останутся клиентами после приведения тарифов в адекватное состояние? Скорее будет так, что после этого начнется еще большее обсирание сервиса: и машины не те, и водители хамы, и куча еще всякого прочего.
После нескольких дальних поездок за город в час пик я стал осмотрительнее и прежде, чем выехать к клиенту звоню и задаю три вопроса. Первый - это уточнение адреса вызова, второй - форма оплаты, и третий - адрес прибытия. Бывает, что клиент отказывается отвечать на третий вопрос и говорит узнаете, когда приедете. Таким я отвечаю, что не могу их обслужить. Бывает хитрят, отключают телефон или просто не доступны. После своего звонка жду 2-3 минуты, если не перезвонили, то также отменяю заказ. В общем принцип один - выезжаю по заказу только после получения подтверждения заказа и полной ясности по исполнению заказа.
Так тоже на мой взгляд нельзя делать.
Я говорю как водитель и как пассажир, как пассажир я поставил точку посадки и фин. точку прибытия и я хочу чтобы ко мне позвонил водитель когда будет рядом, все.
Я не хочу проходить тестирование и отвечать на вопросы, это лично меня напрягает и если бы мне отказали после этого то я бы совершенно точно оценил бы водилу в 2 балла)))
Как водитель я звоню только в тот момент когда оказываюсь на точке.
По вашей логике лучше приехать и дождаться клиента когда он сядет в машину,что бы потом его высадить и отказаться? Удивляет слышать это от водителя. В убере большое количество водителей потому что это выгодней чем в других сервисах, но убер не выгоден водителю при дальних ездках и об это говорилось в офисе. Так же напоминаю в офисе не раз на претензии водителей по рабочим моментам был такой ответ "Вы можете отказаться от поездки, если она вас не устраивает". Потом опять же смотря что подразумевать под дальними поездками, лично для меня Алмата заканчивается максимум в кругу Саина,Ташкенская, 8 марта, чуть выше АФ( в пределах разумного) ну и порт исключение. И по поводу коэфициэнта, с коф3 практически не спрашиваю куда ехать.
  • 0

#1655
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Но рейтинг таки делает свое дело.

я еще ни разу не ставил никому менее 5 с лета,
хотя, нет, один раз 4 поставил, но там 4 была большоой натяжкой,
за рулем сегодня был добродушный агашка, внутри чисто и у меня была моральная дилемма касательно рейтинга, в итоге поставил 5, на первый раз.
почему 4? из за добродушности агашки или из за машины?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1656
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Добрый вечер! Владельцы карт Банка Астаны у вас были проблемы при привязке карты к Уберу? Весь вечер не могу привязать новую карту, постоянно выдает ошибку.

1) Карта активирована?

2) Карта открыта для интернет платежей?

 

1) Да

2) Да

 

Какой-то косяк от банка был. С утра карта привязалась.

 

Давно Убер снизил бонус с промо-кодов с 750 тенге до 550?

1) Да

2) Да

 

Какой-то косяк от банка был. С утра карта привязалась.

 

Давно Убер снизил бонус с промо-кодов с 750 тенге до 550?


Сообщение отредактировал xCactusx: 11.11.2016, 16:37:25

  • -1

#1657
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

По вашей логике лучше приехать и дождаться клиента когда он сядет в машину,что бы потом его высадить и отказаться? Удивляет слышать это от водителя. В убере большое количество водителей потому что это выгодней чем в других сервисах, но убер не выгоден водителю при дальних ездках и об это говорилось в офисе. Так же напоминаю в офисе не раз на претензии водителей по рабочим моментам был такой ответ "Вы можете отказаться от поездки, если она вас не устраивает". Потом опять же смотря что подразумевать под дальними поездками, лично для меня Алмата заканчивается максимум в кругу Саина,Ташкенская, 8 марта, чуть выше АФ( в пределах разумного) ну и порт исключение. И по поводу коэфициэнта, с коф3 практически не спрашиваю куда ехать.

По моей логике нужно дождаться клиента и отвезти его туда куда ему нужно в пределах Алматы, если ему нужно в байсерке допустим то вежливо сказать что UBER работает только в Алмате и за город не едет, вот и все)
Мне просто дико не нравится когда звонит водила и спрашивает куда везти а потом говорит - "не, я туда не поеду" или "не по пути", "отказывайтесь от поездки" )))

Поэтому со своей стороны я не хочу так поступать.


  • 0

#1658
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 Есть такое. Регулярно стали попадаться мерсы/бмв конца 90-х (далеко не чистенькие-аккуратненькие), Камри там 20-ки 2000-го года.

такие бывают? не видел

Подтверждаю, сам на камри 20 один раз приехал. Но машина была ухоженной.


  • 0

#1659
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

когда же отменят студенческие тарифы?


  • 0

#1660
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

уже успел побывать в астанинском чате, но ушел от туда, не интересный, наш алматинский по сравнению с ним на много живее 

ДД!

А как бы в Алматинский чат попасть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.