Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#1501
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Водители,добрый вечер! Кто подскажет,как долго пересматривают стоимость поездки по просьбе клиента? Вкратце-сегодня отвез пассажиров в аэропорт по uberx,и после завершения поездки стоимость у меня отобразилась в истории поездок(безнал). Но видать пассажиры забастовали,и минут через 15 история поездки изменилась на "обработка" и суммы этой нет в общих доходах. Как быть? 


Сообщение отредактировал makeshka1977: 04.11.2016, 21:20:49

  • 0

#1502
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
А стоимость была по фиксированному тарифу в первый раз?
Бывало так. Поездка пол дня обрабатывалась.

Пассажиры не согут попросить пересмотр фиксированного тарифа.

Хоп хей лалалей
Я пишу с Самсунга хей!
  • 0

#1503
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Тогда расскажу поподробнее-приезжаю на заказ,сажу пассажиров,в заказе конечной точки нет. Они мне говорят-"Нам в аэропорт",без проблем,едем. Я сам указываю конечную точку,приезжаем в порт,я их высаживаю и закрываю поездку. И вот тут самое интересное-коэфицент у них заказа был 2,1,им и умножили. :) Стоимость появилась,через 15 мин.пропала и до сих пор "обработка". Может что то я не так сделал? Просто только 3-й день плотно по Уберу двигаюсь,во многих нюансах ещё не разобрался :)  


  • 0

#1504
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Обрабтка до след заказа может так и висеть. Не волнуйся. Аэропорт фиксированный тариф с любой точки города. Пассажир не может попосить пересмотреть заказ.

Обработка это глюк такой убера

Хоп хей лалалей
Я пишу с Самсунга хей!
  • 0

#1505
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

После этого заказа ещё 7 отвез,они все показаны. Только этот до сих пор в обработке,видать 4200 до аэропорта пассажиры не смогли переварить :lol:  И ещё вопрос-а ИЗ аэропорта как заказ считают? Фиксированный или по факту скока проедешь?


  • 0

#1506
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Стоимость появилась,через 15 мин.пропала и до сих пор "обработка"


Написал в личку. Может поможет.
  • 0

#1507
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Это было буквально час вечером, с 8 часов и до сих пор нет пика. Это точно не то, что было неделю назад.
  • 0

#1508
daurd78

daurd78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто нибудь может растолковать промоакции для водителей, в которых есть Гарантированная оплата. Например 1800 тг/час. Там следующие требования: не менее 1.6 поездок/часов. Последнее не совсем понятно. 


  • 0

#1509
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Убер опять отключил сурдж. Опять все водилы сольются за выходные.
  • 0

#1510
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Убер опять отключил сурдж. Опять все водилы сольются за выходные.

А что такое сурдж?


  • 0

#1511
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А что такое сурдж?

повышенный тариф
  • 0

#1512
daurd78

daurd78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

КТО НИБУДЬ МОЖЕТ РАСТОЛКОВАТЬ промоакции для водителей, в которых есть Гарантированная оплата. Например 1800 тг/час. Там следующие требования: не менее 1.6 поездок/часов. Последнее не совсем понятно. 


  • 0

#1513
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

КТО НИБУДЬ МОЖЕТ РАСТОЛКОВАТЬ промоакции для водителей, в которых есть Гарантированная оплата. Например 1800 тг/час. Там следующие требования: не менее 1.6 поездок/часов. Последнее не совсем понятно. 

 

Как я понимаю,это скажем не менее 16 поездок за 10 часов. Отсюда и считайте


  • 0

#1514
daurd78

daurd78
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

КТО НИБУДЬ МОЖЕТ РАСТОЛКОВАТЬ промоакции для водителей, в которых есть Гарантированная оплата. Например 1800 тг/час. Там следующие требования: не менее 1.6 поездок/часов. Последнее не совсем понятно. 

 

Как я понимаю,это скажем не менее 16 поездок за 10 часов. Отсюда и считайте

 

Но я не думаю что за каждый час оплатят 1800 тг. Т.е. за 10 часов не заплатят 18.000 


  • -1

#1515
bekarys.nurseito

bekarys.nurseito
  • Гость
  • 44 сообщений

Стоимость появилась,через 15 мин.пропала и до сих пор "обработка"

Написал в личку. Может поможет.
Такое бывает. И у меня такое было пару раз. В офисе объяснили, что если сумма превышает 2000 тенге , сумма идет на модерацию на 2-3 дня.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • -1

#1516
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Убер опять отключил сурдж. Опять все водилы сольются за выходные.

 

Да вообще капец. Опять играются с нами. Ну сколько можно то. Что это такое, за 5 часов 6 поездок, и это в пятницу (!) вечером (!). Завтра еще поездим посмотрим, на следующей неделе опять бойкот. Ну их с такими движениями.


  • 1

#1517
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Например 1800 тг/час. Там следующие требования: не менее 1.6 поездок/часов. Последнее не совсем понятно.

 

Короче так,

1800тг в час допустим с 5 вечера до 9 вечера итого 4 часа.

за это время действует гарантированная оплата 1800 тенге за каждый час.

тоесть если вы заработали 1500 в час и 1500*4=6000 за поездки, то при соответсвии условиям (1,8 поездок в час еще называют его тпх) получаете доплату чтобы получить те самый 1800т в час. тоесть 1500+300=1800.  300*4=1200

в итоге получаете 6000+1200 = 7200 за 4 часа гарантированно

 

НО! только при условии 1.8 поездок в час.

Чтобы определить сколько человек надо перевезти за 4 часа надо 1.8 умножить на количество часов тоесть на 4. 1,8*4=7.2 человека. тоесть за 4 часа округленно 8 человек надо отвезти.

 

Если ваш заработок за 4 часа превысил 7200 тенге то бонусы вам не положены так как превышают гарантированную сумму оплаты.

 

Очень грубо объяснил, но надеюсь понятно.

 

Пассажирам - не волнуйтесь)) Вас все равно кто-нибудь да и повезет не взирая на математику, водителей много. Заказывайте на здоровье и выбирайте безналичный способ оплаты. Это поможет избежать проблем с поездкой (сдача, недосдача, копошение в карманах, не надо таскать наличные, можно даже карточку не таскать))))


  • 2

#1518
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Убер опять отключил сурдж.

 

С утра вроде есть коффы. и не малые.


  • 1

#1519
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сегодня диаметрально противоположный день вчерашнему, возил одни селекты с пиками, отдыхал не более 5 минут между заказами. И это при том, что вышел на линию вообще без какого-либо энтузиазма, как вчера и сказал хотел поездить посмотреть. Ну что ж, Убер жив и даже очень жив, несмотря ни на что) Погода сегодня еще располагает, народу много и заказов тоже.
  • 1

#1520
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну вот так что не унывайте))

Хоп хей лалалей
Я пишу с Самсунга хей!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.