Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#101
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Он от них не отстанет, ведь каждый день он несет колосальные убытки... Стопудова просто отключат это приложение и все.


Никто ничего не отключит. Убер это не шарашкина контора. Там все юридические и налоговые аспекты проработаны.
Поверьте, докопаться там можно много до чего, даст на лапу на верху и все, дело в шляпе. А Убер, убер то на лапу может дать? Нет -)
UBER так то тоже не просто так зашел ))
Это точно) вначале они со всеми договорились.

О начале работы Uber в Алматы было объявлено во время подписания меморандума о взаимопонимании между компанией Uber, Центром развития города Алматы и Almaty Tech Garden, которое состоялось в ходе 5 Инновационного форума. Перед подписанием меморандума стороны провели переговоры по основным направлениям развития цифровой экономики в Казахстане, в частности, относительно прихода в Казахстан таких платформ, как Uber.

https://forbes.kz/au...botat_v_almatyi
  • 0

#102
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Насчёт дешевле... Мне с Малой станицы до аэропорта 2500 выдал. Такса у них, что ли такая? Я обычно за две добираюсь

эконом такси с саина/шаляпина 1600 в аэропорт, индрайвер вообще за 1000 можно найти...

зачем переплачивать на ровном месте за псевдолюксовость?

 

Согласен с Вами, что переплачивать не надо совсем. Однако появление Uber'а для нас потребителей благо, т.к. увеличение конкуренции (при отстутствии сговора перевозчиков) ведёт к улучшению соотношения "качество-цена" услуг для потребителей.


  • 1

#103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

До моей работы меньше чем 600-700 не хотят везти....Атакент- Рыскулова причем с заездом вообще не хотят.  Лидер 500 таньга причем довозят прямо до дома. Убер еще не знаю не пользовался... 


  • 0

#104
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

До моей работы меньше чем 600-700 не хотят везти....Атакент- Рыскулова причем с заездом вообще не хотят.  Лидер 500 таньга причем довозят прямо до дома. Убер еще не знаю не пользовался...

В Убере кстати фишка в том, что водитель не знает куда он поедет, пока не возьмёт заказ.
  • 0

#105
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если нужно куда-то ехать, то взмах руки и 500 тенге решают все.

Лично меня весьма утомляет объяснять на словах как доехать, вместо указания точки на гуглекарте, а торг по стоимости поездки вообще бесит, а ещё эти постоянные поиски попутчиков с остановками каждые сто метров...


  • 3

#106
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

с Самала сегодня не смог уехать. Не было машин в течении 15 минут.

сел на 38 автобус - довольно быстро едет



#107
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Мне кажется владелец ЭКО-Такси Максим Сарсенов, сейчас начнет масштабную войну против Uber (Indriver чувствуется не без его участия был закрыт). Uber выигрывает по всем параметрам. Скорость подачи авто, опрятные авто, водители и т.д. А Самый главный фактор это ЦЕНА!.
Макатаева-Панфилова до АФ-Навои - 2000 тысячи тенге с меня взяли ночью в эко такси. (КАРАУЛ)

Эко-такси - это полное разочарование. Я давно не вызывала такси, а на прошедшей неделе пришлось постоянно им пользоваться.

Выводы:

Эко-такси больше никогда не буду вызывать, ждешь по полчаса, проехать 1 квартал 750 тенге. Т.е. у них это минимальная цена. Водитель одной машины сказал, что "машин сейчас в парке мало. Я еле как согласился на этот заказ, трудно найти желающих водителей" (!!!) Т.е. еще и диспетчер там выпрашивает водителей поехать на заказ, а они не хотят! Водитель получил от меня проповедь про наш каз.менталитет, когда работать хочешь мало, при этом получать много и призыв поучиться работать у европейцев, которые за любой объем работы работают одинаково хорошо и дорожат работой. Кстати, заказ был Фурманова-Курмангазы - Рамстор Самал. Эту же цену запросили при следующем вызове от Рамстор Самал до ГорАкимата (практически через дорогу). 

Лидер-такси - машины-старые коряги, водители не знают дорог, опоздала на встречу из-за такого водителя, потому что поехал вообще совсем дорогой, практически в противоположную сторону  :faceoff:

Эконом-такси - всегда рулит, машинки неплохие, чистые, водители толковые, цены демократичные. Но это такси для меня пойдет, чтобы доехать до работы, а так как потом возила иностранного коллегу, нужны были машины другого класса, поэтому для него вызывала Эко. Здесь на глаза попалась реклама Сити-такси. Это было попадание в десятку.

Сити-такси реагирует сразу, приезжает быстро, машины хорошие, водители в белых рубашках, цены при этом ниже, чем у Эко.

Выбор этого периода стал Сити-такси. Жаль, что раньше о нем не знала.

 

По теме: Убер пока не скачала, но надо обязательно затестить. Мне кажется прогрессивной вещью.


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 10.07.2016, 14:37:00

  • 2

#108
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Водитель получил от меня проповедь про наш каз.менталитет, когда работать хочешь мало, при этом получать много и призыв поучиться работать у европейцев, которые за любой объем работы работают одинаково хорошо и дорожат работой.

Там про такого человека скажут, что он хороший человек, а у нас скажут что лох. Потому и не хочет никто работать много, чтобы лохом не называли. 


  • 2

#109
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а то, что при установке Убер требует разрешения на "контакты, смс, медафайлы и тд и тд" это нормально? кто то пишет, что это не безопасно...


  • 0

#110
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а то, что при установке Убер требует разрешения на "контакты, смс, медафайлы и тд и тд" это нормально? кто то пишет, что это не безопасно...

у меня не просил.

у жены тоже.

только на локейшн просил разрешение

и на то, чтобы высылать уведомления



#111
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я вчера весь день каталась ))) понравилось бесплатно ездить )))) удивило, то что водители, приехав, спрашивают "куда едем"... не поняла, у них получается не высвечивается точка назначения клиента?


  • 0

#112
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Мне кажется владелец ЭКО-Такси Максим Сарсенов, сейчас начнет масштабную войну против Uber (Indriver чувствуется не без его участия был закрыт). Uber выигрывает по всем параметрам. Скорость подачи авто, опрятные авто, водители и т.д. А Самый главный фактор это ЦЕНА!.
Макатаева-Панфилова до АФ-Навои - 2000 тысячи тенге с меня взяли ночью в эко такси. (КАРАУЛ)

Конечно, начнет. Не любят наши "бизнесмены" полноценную и честную конкуренцию. Про цены в Эко, которые работает на газе, так вообще космос... :mad:

Принципиально не пользуюсь - Эко такси и 515... -((, лучше поеду на автобусе -)


Сообщение отредактировал Futurist: 10.07.2016, 17:47:35

  • 1

#113
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

я вчера весь день каталась ))) понравилось бесплатно ездить )))) удивило, то что водители, приехав, спрашивают "куда едем"... не поняла, у них получается не высвечивается точка назначения клиента?

Да не видят, когда вы садитесь они начинают поездку в приложении тогда и видят адрес.
  • 1

#114
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

с Самала сегодня не смог уехать. Не было машин в течении 15 минут.

сел на 38 автобус - довольно быстро едет

с орбиты в обед тоже не получилось уехать.

завтра халява закончится -может машины появятся



#115
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

завтра халява закончится -может машины появятся

Водителям то наверное платят, какой им резон бесплатно кататься. 


  • 0

#116
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

завтра халява закончится -может машины появятся

Водителям то наверное платят, какой им резон бесплатно кататься. 

 

водителям точно платят. + бонусы  за эти дни были



#117
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

а то, что при установке Убер требует разрешения на "контакты, смс, медафайлы и тд и тд" это нормально? кто то пишет, что это не безопасно...

контакты просит, когда вы нажимаете на - разделить цену с кем либо. 


  • 1

#118
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

я вчера весь день каталась ))) понравилось бесплатно ездить )))) удивило, то что водители, приехав, спрашивают "куда едем"... не поняла, у них получается не высвечивается точка назначения клиента?

 
вот за это жирный минус им, водители не видят заранее как конечный адрес так и цену поездки. а ведь им официально разрешается отказаться от заказа, если конечный адрес будет им не по пути, это получается так, приехал такси, клиент сел, и водила говорит, извините, нам не по пути, давай до свидания!  :hi:

Сообщение отредактировал Medeuski: 11.07.2016, 09:36:55

  • 0

#119
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а ведь им официально разрешается отказаться от заказа, если конечный адрес будет им не по пути

Что-то первый раз про подобное слышу. "Не по пути" - это как? Водитель на работе, с какого перепугу должно быть куда-то "не по пути"? Это ж не попутка, чтобы такой веселый "сервис" предоставлять.

 

Дважды за выходные воспользовался бесплатными поездками - доволен. Машины чистые, водители вежливые, ездят аккуратно и быстро. В принципе, неплохая альтернатива "Эконому" в черте города (до аэропорта все-таки "Эконом" дешевле выходит почти вдвое). Ну и безналичный расчет рулит, конечно. Давно уже стараюсь везде картой расплачиваться.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.07.2016, 09:54:41

  • 2

#120
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

а ведь им официально разрешается отказаться от заказа, если конечный адрес будет им не по пути

Что-то первый раз про подобное слышу. "Не по пути" - это как? Водитель на работе, с какого перепугу должно быть куда-то "не по пути"? Это ж не попутка, чтобы такой веселый "сервис" предоставлять.

 

Дважды за выходные воспользовался бесплатными поездками - доволен. Машины чистые, водители вежливые, ездят аккуратно и быстро. В принципе, неплохая альтернатива "Эконому" в черте города (до аэропорта все-таки "Эконом" дешевле выходит почти вдвое). Ну и безналичный расчет рулит, конечно. Давно уже стараюсь везде картой расплачиваться.

 

Как известно в Убере водитель сам вправе когда ему работать и по сколько времени, это значит на пример, водитель из Саяхата едет по делам в Калкаман и решил захватить по дороге пассажира из Убера, но только чтобы было по пути. 

Один товарищ задал представителям местного Убера подобный вопрос (о не удобстве отсутствия конечного адреса заранее), и ему подтвердили, что он может отказать клиенту в поездке как уведет адрес. Наверное такое явление в их сервисе не будет встречаться, хотя теоретический это получается возможно.


Сообщение отредактировал Medeuski: 11.07.2016, 10:00:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.