Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#61
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

 

Прокатился сегодня уже два раза. Приезжают быстро. На карте видно где сейчас машина. После поездки просят оценить водителя. На почту после поездки так же приходит квитанция с суммой (пока 0 тенге), маршрутом, километражем, временем в пути, временем выезда и временем прибытия. Для организаций думаю это вообще идеальный вариант.

Скажите, пожалуйста, это Вы без акции (бесплатно) ездили? Я вот зарегистрировалась, если вызову такси они бесплатно отвезут, без указания какого-либо промокода?

Да по акции. Уже 4 поездки совершил. Осталась одна )

Ничего указывать не надо, просто смело вызывайте и езжайте куда вам надо. 

 

Спасибо большое за ответ! А если сумма выше 800 тенге выйдет, они просто минусуют эти бесплатные 800 тенге?


  • 0

#62
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Так выглядит отчет о поездке

а как называется Ваше приложение? я по моему вообще не то скачала и у меня ничего не получается теперь ((


  • 0

#63
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 

 

Прокатился сегодня уже два раза. Приезжают быстро. На карте видно где сейчас машина. После поездки просят оценить водителя. На почту после поездки так же приходит квитанция с суммой (пока 0 тенге), маршрутом, километражем, временем в пути, временем выезда и временем прибытия. Для организаций думаю это вообще идеальный вариант.

Скажите, пожалуйста, это Вы без акции (бесплатно) ездили? Я вот зарегистрировалась, если вызову такси они бесплатно отвезут, без указания какого-либо промокода?

Да по акции. Уже 4 поездки совершил. Осталась одна )

Ничего указывать не надо, просто смело вызывайте и езжайте куда вам надо. 

 

Спасибо большое за ответ! А если сумма выше 800 тенге выйдет, они просто минусуют эти бесплатные 800 тенге?

 

Если сумма будет выше 800 тг, то с вашей карты спишется только разница.


  • 1

#64
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Так выглядит отчет о поездке

А какие автомобили приезжали? Частники или таксисты? Как Вам водители частники?

 

а в чем разница между частниками и таксистами? 

Если вы имеете в виду, машины таксопарков, то убер с ними не работает. 


  • 0

#65
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

не понятна вещь с промокодом, куда должен вводить его при регистрации новый пользователь? Или же его надо вводить после регистрации где то в настройках? 


  • 0

#66
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Так выглядит отчет о поездке

А какие автомобили приезжали? Частники или таксисты? Как Вам водители частники?

Все  машиины были частными. Kia Rio, Toyota Yaris, Skoda Octavia, Suzuki Grand Vitara.

 

Водилы все разные. Самый мой любимый тип водителей это: приветствие, уточнение адреса и все! я обычно в наушниках езжу, причем больших накладных, чтобы было видно, что разговоров за жизнь по дороге я не люблю. Самый первый оказался охотчив до обсуждения "ну как вам такси?", кинулся перечислять мне все прелести Uber, которые я и так знаю. Пришлось вступить с ним в короткий диалог на тему - "жизнь стала лучше товарищи, жизнь стала веселее".

 

Другой остановился чуть дальше чем надо было и стал оправдываться, что это его первый заказ. Но в целом нет проблем. Система только запущена и многие парятся. 

 

Остальные отвечали моим требованиям. Правда сегодняшний водила, уже почти доехав, на курмангазы радостовца столкнулся с ремонтом дороги, ну и разразился матерной бранью в адрес дорожников за то что знак на гагарина не поставили, что впереди ремонт дороги. За такое можно было бы ставить не 5 звезд, а поменьше.

 

Кстати, у водил на смартфоне рисуется оптимальный маршрут до назначения (с учетом пробок) и они строго по нему следуют. То есть ему даже думать не надо, как лучше проехать до адреса. 


Сообщение отредактировал different drums: 08.07.2016, 12:16:36


#67
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Так выглядит отчет о поездке

а как называется Ваше приложение? я по моему вообще не то скачала и у меня ничего не получается теперь ((
Приложение называется Uber.
  • 1

#68
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

не понятна вещь с промокодом, куда должен вводить его при регистрации новый пользователь? Или же его надо вводить после регистрации где то в настройках? 

Промокоды, которые вы видите в настройке приложения, это другое дело совсем. Например вы можете отправить свой промокод другу и он прокатившись за деньги тем самым дарит вам бесплатную поездку. Чем большему количеству друзей вы посоветуете этот сервис, тем больше бесплатных поездок получите. Ну и в будущем мне кажется будут какие-то акции в сотрудничестве с ресторанами, гостиницами и т.д. на скидки на поездки. 

 

Сейчас при регистрации промокод можно не вводить, или если хотите я вам свой в личку вышлю и вы подарите мне бесплатную поездку  :D


Сообщение отредактировал different drums: 08.07.2016, 12:22:44


#69
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

 если хотите я вам свой в личку вышлю и вы подарите мне бесплатную поездку  :D

ну, как бы вопрос был и задан чтобы почайковать ))


  • 0

#70
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений
Еще стоит отметить, что в чеке, помимо фото водителя, есть информация о его ИП или ТОО, с указанием ИИН или БИН и адреса его регистрации.
И в таких такси не страшно терять телефоны, ноутбуки и прочие вещи. В варианте - "а че я король чтоль? вышел на дорогу, руку поднял и поехал" такое не прокатит.

Жена в последнее время пользуется только лидер такси и это спасло мой Макбук, который она оставила в такси. Позвонили водиле и он вернул его.

Сообщение отредактировал different drums: 08.07.2016, 12:50:19


#71
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

если время позволяет, можно поездку выше 800 тенге разбить на 2 поездки ниже 800 тенге



#72
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Кстати, когда ждешь водилу, доступна кнопка - Split fare. Нажимаешь - прога просит доступ к телефонной книге. Из нее можно выбрать того, с кем вы хотите разделить тариф, но как это работает до конца я еще не разобрался. Кто испытает - отпишитесь. 

Так же в проге есть возможность создать рабочий профайл, с указанием email своего предприятия, куда и будут падать чеки о поездках, там же можно привязать свою корпоративную карту или оставить свою личную. 



#73
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

У меня Play Маркет выдает разные программы с Urber:

 

Screenshot_2016-07-08-12-29-04.png

 

Подскажите, пожалуйста, какое приложение из этих нужно скачать - первое, второе или четвертое?


  • 0

#74
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

У меня Play Маркет выдает разные программы с Urber:

 

attachicon.gifScreenshot_2016-07-08-12-29-04.png

 

Подскажите, пожалуйста, какое приложение из этих нужно скачать - первое, второе или четвертое?

первый берите.

такой на IOS значок



#75
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

У меня Play Маркет выдает разные программы с Urber:

 

attachicon.gifScreenshot_2016-07-08-12-29-04.png

 

Подскажите, пожалуйста, какое приложение из этих нужно скачать - первое, второе или четвертое?

первый берите.

такой на IOS значок

 

Спасибо!


  • 0

#76
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

спасибо всем за подсказки!!!


Сообщение отредактировал immunitet: 08.07.2016, 12:46:52

  • 0

#77
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Тоже вчера проехался. Сначала по привычке заказал эко-такси, но потом посмотрел в убер и понял, что 6 минут это совсем не 15 эко-таксишных, которые порой растягиваются и на пол часа.

Поездка вышла дешевле почти в два раза, быстрее и приятнее.

Очень надеюсь, что другие службы будут честно конкурировать, а не как сейчас пытаться ставить палки в колеса.


  • 1

#78
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Скажите, почему это номер кредитной карты запрашивает при регистрации? Обязательно ли его давать?


Сообщение отредактировал Лесная сказка: 08.07.2016, 13:29:51

  • 0

#79
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Скажите, почему это номер кредитной карты запрашивает при регистрации? Обязательно ли его давать?

Обязательно, т.к. Uber работает только по безналичному расчету, в этом его фишка. 


  • 0

#80
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Насчёт дешевле... Мне с Малой станицы до аэропорта 2500 выдал. Такса у них, что ли такая? Я обычно за две добираюсь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.