Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#841
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

как в него вмещаются 4 взрослых пассажира :-)

из этой же серии

 

Peugeot 107

Nissan Micra

Toyota Yaris

Volkswagen e-up!


  • 0

#842
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Lada Kalina LADA Largus Lada Priora LADA Vesta LADA XRAY Daewoo Gentra Daewoo Lacetti Daewoo Matiz Daewoo Nexia Daewoo Nubira

 

Все же разрешили этим маркам зайти в убер. Короче новый Lider Taxi.

 

А чем Ларгус хуже Логана или Сандеро?

Лады Веста и Икс Рей - отличные авто. Джентра/Лачетти/Нубира - приличный середнячок. 

Мне скорее был непонятен некий снобизм в недопущении перечисленных марок.



#843
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не думал что Корола и Соната машины класса "Комфорт".... Хотя чистая Корола - Муа -красавица)
вы перечислили разные по классу машины в принципе. Королла и Элантра одноклассники а соната это уже бизнес-класс. так что   комфорт  в Элантре и Сонате разный.и как они их в кучу смешали не пойму.
  • 0

#844
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Мне скорее был непонятен некий снобизм в недопущении перечисленных марок.
изначально требования к авто были совершенно другие. Дело не в снобизме, а то что убер переобулись 
  • 1

#845
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не обязан ждать пассажира при посадке. 5 минут и можно уезжать сняв деньги с клиента.


Как вернуться из точки Б, снова в точку А
Сделать новый заказ. Его может взять тот же водитель и подождать Вас по согласию.
А разве не автоматом при заказе выпадает водитель?
  • 0

#846
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вы перечислили разные по классу машины в принципе. Королла и Элантра одноклассники а соната это уже бизнес-класс. так что   комфорт  в Элантре и Сонате разный.и как они их в кучу смешали не пойму.

Скажите честно - для кого есть существенно обоснованная разница в том, на чем 3-4 квартала по городу пассажиром проехать - на Королле или Камри? 

 

изначально требования к авто были совершенно другие. Дело не в снобизме, а то что убер переобулись 

 

Правильно сделали - восстановили справедливость.

От этого в проигрыше только водители Убера - владельцы ранее разрешенных авто, ибо конкурентов добавится.



#847
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Скажите честно - для кого есть существенно обоснованная разница в том, на чем 3-4 квартала по городу пассажиром проехать - на Королле или Камри?
   мне если чесс вообще пофиг)я не превереда))
  • 0

#848
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А разве не автоматом при заказе выпадает водитель?
если есть водители рядом, то опять этот же водитель не выпадет 100%. Только со второго или третьего раза, если отменить предыдущие заказы. 
  • 0

#849
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А разве не автоматом при заказе выпадает водитель?

если есть водители рядом, то опять этот же водитель не выпадет 100%. Только со второго или третьего раза, если отменить предыдущие заказы.
Если две машины будут стоять на одной марковке в 5ти метрах друг от друга скорее всего рандом не избежен Имхо
  • 0

#850
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Если две машины будут стоять на одной марковке в 5ти метрах друг от друга скорее всего рандом не избежен Имхо
система распределяет равномерно между водителями, чтобы никто не жаловался, что у него мало заказов и чтобы все зарабатывали как при коммунизме.

 

Опытные тесты также показали, что чем ниже AR, тем реже ты получаешь заказы. Как только AR повышается, то и шанс получить заказ увеличивается также. CR (Cancelatiion Rating) также влияет на получение заказов. Также проверено опытным путем.

 

Также система старается давать определенное количество заказов в час согласно плану мотивации, когда нет повышенного коэффициента.

 

Все тесты проводились двумя водителями, знакомые с программированием и алгоритмами, которые реализовывали похожие проекты по распределению данных.


  • 0

#851
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Убер обновился до "селекта"
Теперь я так понимаю все хорошие автомобили перешли туда
  • 0

#852
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Все, я "приехал"...такого поворота событий я от Убера никак не ожидал. Отложил кучу дел, пахал как ишак всю неделю вместе с коллегой, толком не спал, поесть даже толком не успевал. В итоге получил вот такое сообщение в платежной ведомости: " 

  • Бонусы и другие платежи KZT0.00

  • Почасовая гарантия 19-26 сентября 2016 г.: По вашему аккаунту зарегистрирована подозрительная деятельность, поэтому у вас нет прав на этот бонус. За справкой обратитесь в службу поддержки Uber. "     

  • И это значит что за всю неделю мне НЕ ВЫПЛАТИЛИ никаких бонусов!!! Какая на*** подозрительная активность? Нет ее и не быть не могло!....вообщем я в полном ауте, "побрили" меня на 120000 тенге.

 


  • 0

#853
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну в смысле работал круглосуточно - наверняка накручивал :)


  • 0

#854
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

<p>

Все, я "приехал"...такого поворота событий я от Убера никак не ожидал. Отложил кучу дел, пахал как ишак всю неделю вместе с коллегой, толком не спал, поесть даже толком не успевал. В итоге получил вот такое сообщение в платежной ведомости: "


  • Бонусы и другие платежи

    KZT0.00


  • Почасовая гарантия 19-26 сентября 2016 г.: По вашему аккаунту зарегистрирована подозрительная деятельность, поэтому у вас нет прав на этот бонус. За справкой обратитесь в службу поддержки Uber. "

  • И это значит что за всю неделю мне НЕ ВЫПЛАТИЛИ никаких бонусов!!! Какая на*** подозрительная активность? Нет ее и не быть не могло!....вообщем я в полном ауте, "побрили" меня на 120000 тенге.
Руслан салам алейкум
В саппорт напишите. И с утра в офис. Обычно Убер считает что афера если много совсем коротких поездок подряд. Правда у меня самого так по вечерам бывает, когда девушки боятся до дома рядом пройти. Бывает вообще просто с остановки во дворы завозишь.
  • 0

#855
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А разве не автоматом при заказе выпадает водитель?

если есть водители рядом, то опять этот же водитель не выпадет 100%. Только со второго или третьего раза, если отменить предыдущие заказы.
Если две машины будут стоять на одной марковке в 5ти метрах друг от друга скорее всего рандом не избежен Имхо
Мужики вы что как блондинки общаетесь.
Открой карту или Убер, телефон под лобовик или в окно вытащи, 10-20 сек максимум и гпс с точностью до 3 метра определит. Вплоть до того с какой стороны машины телф в окно вытащил. Теперь можешь свой заказ кидать и не в соседнюю машину а в твою прилетит.
А то рандом челлендж о чем вы вообще? Под москвичей не косите.
  • 0

#856
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я не водитель, я пассажир.
  • 0

#857
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

Мне скорее был непонятен некий снобизм в недопущении перечисленных марок.
изначально требования к авто были совершенно другие. Дело не в снобизме, а то что убер переобулись 

 

минимальные требования Uber = автомобили класса B - вряд ли была "переобувка" другое дело что класс относительно условный


  • 0

#858
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Убер обновился до "селекта"
Теперь я так понимаю все хорошие автомобили перешли туда

Не совсем так

 

 

Все автомобили, работающие на uberX и подходящие под требования uberSELECT, будут автоматически переведены под данный класс. Вам не нужно приезжать в тренинг-центр Uber для подключения!

Автомобили, подходящие для uberSELECT, будут получать заказы по обоим сервисам. Выполнять поездки только по uberSELECT будет невозможно.

  • 0

#859
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

А разве не автоматом при заказе выпадает водитель?
если есть водители рядом, то опять этот же водитель не выпадет 100%. Только со второго или третьего раза, если отменить предыдущие заказы. 

 

Очередной бред написали. Заказ даётся ближайшему водителю, не важно тот же водитель или нет. 


  • 0

#860
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

 

Не обязан ждать пассажира при посадке. 5 минут и можно уезжать сняв деньги с клиента.


Как вернуться из точки Б, снова в точку А
Сделать новый заказ. Его может взять тот же водитель и подождать Вас по согласию.
А разве не автоматом при заказе выпадает водитель?

 

Любой новый заказ, _последовательно_ попадает ближайшим водителям, пока его кто-то не возьмёт.

Если взял другой водитель, Вы всегда можете сделать отмену и новый заказ. Но на практике, такого ни разу не было, если делать заказ согласно своего местоположения, сидя в машине.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.