Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#721
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

о как водители то заминусовали

я то как раз о юбер переживаю, хороший сервис

но какой здравомыслящий алматинец, совершит поездку на такси, где мин.тариф 940?

я с бордюра в итоге за 400 уехал

+1

Для клиента дорого, для водителя нет смысла по пробкам в час пик таксовать. Хотя именно утром и после шести наблюдается большое количество запросов.

Не знаю, есть ли такая функция в других странах у убера, но почему бы не сделать поиск клиента для водителя убер таким образом:

Водитель задает место отправления (текущее положение) и точку куда он едет (едет домой, например).

Система подыскивает пассажиров рядом с водителем, у которых пункт назначения рядом с пунктом назначения водителя.

Клиент едет недорого, водитель едет куда ему надо(почти) + деньги зарабатывает.

Если эта система еще сделает кооперацию пассажиров, то будет вообще супер.

Например, три отдельных офисных работника в 6:00 заказывают убер из Нурлы Тау.

Первый на сатпаева - жарокова

Второй в АДК

Третий на Шаляпина Берегового

Водителю надо на Джандосова Саина.

Система их всех объединяет и все едут дружно. С каждого например по 200-500 тг.


  • 0

#722
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Если эта система еще сделает кооперацию пассажиров, то будет вообще супер. Например, три отдельных офисных работника в 6:00 заказывают убер из Нурлы Тау. Первый на сатпаева - жарокова Второй в АДК Третий на Шаляпина Берегового Водителю надо на Джандосова Саина. Система их всех объединяет и все едут дружно. С каждого например по 200-500 тг.

вроде есть ведь кооперация



#723
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Партнеры-водители, кому-нибудь недочисляли бонусы? Я каждую ночь сам все считаю за смену. Какая-то плохая тенденция наблюдается.

 

Мне за прошлую субботу так и не доначислили бонусов. Хотя ездил и возил почти целый день и по моим расчетам бонусы должны точно быть. Написал им письмо с подробной калькуляцией, но они молчат, уже почти неделю. К слову, за другие дни было все ок.


  • 0

#724
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Водитель задает место отправления (текущее положение) и точку куда он едет (едет домой, например).
Система подыскивает пассажиров рядом с водителем, у которых пункт назначения рядом с пунктом назначения водителя.
Клиент едет недорого, водитель едет куда ему надо(почти) + деньги зарабатывает.

Если есть дельные предложения, то рекомендую писать в саппорт через приложение. Могут дать подарок. Я серьезно.
  • 0

#725
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Мне за прошлую субботу так и не доначислили бонусов. Хотя ездил и возил почти целый день и по моим расчетам бонусы должны точно быть. Написал им письмо с подробной калькуляцией, но они молчат, уже почти неделю. К слову, за другие дни было все ок.

Руслан, мне в первый раз дочислили сразу. Во второй раз ждал ответа дня четыре. Прислали неудовлетворяющий меня ответ. Дали ссылку на правила. Пробежался глазами, по моему вопросу там ответов нет. Буду ночью по полочкам им еще раз писать.
Имейте ввиду, в астане ранее разослали радостное смс о снятии требований к AR. Но они есть! Принятие надо не менее 60%. Теперь буду копаться насчет отмен водителя и пассажира. Разбросано у них всё, но я разберусь. Есть публичная оферта, должны исполнять. Прав/не прав напишу дополнительно здесь.
  • 0

#726
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Есть договор об оказании услуг аренды авто с экипажем в приложении уберпартнер. И есть договор который мы подписывали в офисе на экране планшета. Где его почитать, кто знает?
  • 0

#727
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

 

Мне за прошлую субботу так и не доначислили бонусов. Хотя ездил и возил почти целый день и по моим расчетам бонусы должны точно быть. Написал им письмо с подробной калькуляцией, но они молчат, уже почти неделю. К слову, за другие дни было все ок.

Руслан, мне в первый раз дочислили сразу. Во второй раз ждал ответа дня четыре. Прислали неудовлетворяющий меня ответ. Дали ссылку на правила. Пробежался глазами, по моему вопросу там ответов нет. Буду ночью по полочкам им еще раз писать.
Имейте ввиду, в астане ранее разослали радостное смс о снятии требований к AR. Но они есть! Принятие надо не менее 60%. Теперь буду копаться насчет отмен водителя и пассажира. Разбросано у них всё, но я разберусь. Есть публичная оферта, должны исполнять. Прав/не прав напишу дополнительно здесь.

 

 

За ту неделю я работал в праздник и на выходные, AR не превышал 40%. Начислили без проблем. У моего коллеги вообще AR 23%. Также начислили. AR вроде как действительно не влияет, к тому же в фин. условиях за прошлую неделю они писали "при относительно низком AR". Насколько низкий AR, никому неизвестно. Но в оферте да, причем там они могут сразу деактивировать за систематически низкий AR менее 60%. Но для бонусов это не должно иметь значения, так как нет в правилах больше.


Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 09.09.2016, 23:52:32

  • 0

#728
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

и тшо реально дешевше шоли?

или просто надежнее чтобы с кем попало не ехать?


  • -3

#729
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

В вашем примере 940 тг  - это 45 минут езды и 15 км пути. Если не секрет, откуда и куда держали путь?

 

нет, пример насколько я понял тут ни при чем

я конечную точку вообще не указывал, он показал мин.940 тг

а ехать надо было всего 5,5км.


  • 0

#730
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

P.S. Лично меня подкупает безналичная оплата - удобно. 
Вообще UBER - это не такси, по крайней мере они сами так пишут. Что нравится в UBER помимо безнала, так это:

 

1. Ты едешь в нормальной машине, не прокуренной, не разбитой и не ушатанной.

2. Подвоз до подъезда становится нормой и не надо за это доплачивать.

3. Водители опрятные и вежливые, не хамят, не грубят.

4. Ты не слушаешь шансон и блатняк на всю громкость и не просишь водителя сделать потише или сменить музыку.

5. Водитель тебе не жалуется на жизнь, на правительство и бога и вообще не навязывает свой разговор.

6. Ты не останавливаешься на каждом перекрестке потому что водитель ищет попутчиков. 

7. У каждой стороны есть рейтинг и каждый им дорожит.

8. Ты точно знаешь в какую сумму тебе обойдется поездка, если ты в незнакомом городе.

9. Ты понимаешь, что это более безопасно, чем садиться в чужую машину с бордюра.

 

За это я готов заплатить, чтобы сэкономить на времени и нервах. Если кому-то не нравятся расценки - их личное дело.

 

P.S. сам ради интереса и фана подрабатываю по вечерам водителем. Весело.


  • 1

#731
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

У меня вопрос к знающим - какого числа начисляются GO! бонусы за прошедший месяц? В Казкоме не владеют инфой когда именно.


  • 0

#732
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Они сразу должны начисляться
  • 0

#733
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Они сразу должны начисляться

 

В условиях сказано так: " бонусы зачисляются на бонусный счет карты ИП, открытой в KAZKOM по программе сотрудничества с UBER, в течение месяца, следующего за отчетным" . Но когда именно, неизвестно.


  • 0

#734
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Аааа, вы про эти бонусы. Тогда не в курсе.
  • 0

#735
Osowski

Osowski
  • Гость
  • 33 сообщений

 

о как водители то заминусовали

я то как раз о юбер переживаю, хороший сервис

но какой здравомыслящий алматинец, совершит поездку на такси, где мин.тариф 940?

я с бордюра в итоге за 400 уехал

+1

Для клиента дорого, для водителя нет смысла по пробкам в час пик таксовать. Хотя именно утром и после шести наблюдается большое количество запросов.

Не знаю, есть ли такая функция в других странах у убера, но почему бы не сделать поиск клиента для водителя убер таким образом:

Водитель задает место отправления (текущее положение) и точку куда он едет (едет домой, например).

Система подыскивает пассажиров рядом с водителем, у которых пункт назначения рядом с пунктом назначения водителя.

Клиент едет недорого, водитель едет куда ему надо(почти) + деньги зарабатывает.

Если эта система еще сделает кооперацию пассажиров, то будет вообще супер.

Например, три отдельных офисных работника в 6:00 заказывают убер из Нурлы Тау.

Первый на сатпаева - жарокова

Второй в АДК

Третий на Шаляпина Берегового

Водителю надо на Джандосова Саина.

Система их всех объединяет и все едут дружно. С каждого например по 200-500 тг.

 

есть уже такое. в штатах это называется UberPool. +цена фиксированная. такую систему ещё даже в России не запустили. к нам не скоро доедет.


  • 0

#736
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Если эта система еще сделает кооперацию пассажиров, то будет вообще супер. Например, три отдельных офисных работника в 6:00 заказывают убер из Нурлы Тау. Первый на сатпаева - жарокова Второй в АДК Третий на Шаляпина Берегового Водителю надо на Джандосова Саина. Система их всех объединяет и все едут дружно. С каждого например по 200-500 тг.

вроде есть ведь кооперация
В Париже Убер при заказе выдаёт 3 варианта - обычный Uber X, Uber Pool - с попутчиками и Uber Black - машины более высокого класса.
Последний вариант наверное был бы популярен в нашем городе светящихся понтов :-)
  • 0

#737
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Как только пятница-суббота так прилетают заказы от всяких Милан, Луиз, Ирен, Снежанн и тп. И обязательно отмена заказа. Достали уже.
  • 1

#738
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Как только пятница-суббота так прилетают заказы от всяких Милан, Луиз, Ирен, Снежанн и тп. И обязательно отмена заказа. Достали уже.

ну они в лаундж барах гламурно сидят - а потом или их мужик какой снимает и сам увозит, или наоборот отваливается мужик который оплатить поездку должен был этой девочки по вызову :)


  • 0

#739
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

За привлеченного водителя бонус не начислили. При запросе в поддержку - молчат. Мда. В статусе получения в панели написано "Требуется совершить не менее 50 поездок", он уже почти 100 совершил. 


  • 0

#740
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Считал все свои поездки, время, бензин, мойки, перекусы и тд в убере. В общем получается заработок как в моем предыдущем таксопарке. Чистыми имею ввиду. Свободы там больше. В убере больше как холуй. В такси сдачу часто не берут/не даешь или чай оставляют. В убере сдачу искать не надо (хотя скоро придется), но чая нет. В такси неадеквата выкинуть можешь. А тут убер заклюет. В такси бордюр помогает, в убере бордюр время убивает. Ну и бывает почасовка, трезвый, межгород, порт. Тогда поднимаешь больше чем на убере. В убере бабья больше, для начинающих спокойнее. Да и контингент менее шебутной)).
Недавно с одного таксопарка звонили. Потеряли совсем)). В выходные на смену наверно выйду.Б общения с мужиками не хватает. И курить меньше стал))).
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.