Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#701
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Плохая новость для водителей Астаны.
Вводят оплату наличными. Готовьте сдачу начиная с 1 теньговых монет до 5 тысячных купюр. Готовьтесь к вызовам на автобусные остановки)). Ощущение, что убер кончится не начавшись нормально.
  • 0

#702
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Насчет опыта поездок за нал, читайте на росс.форумах.
  • 0

#703
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Насчет курения, указываете что водитель курил или вы не курили и все. Вам ничего доказывать не нужно

 

Да, но вроде вопрос был как поступать водителю если он не курил а неадекватный пассажир назло указал что водитель курил.


  • 0

#704
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
А ведь так все хорошо начиналось. Купил в машину навигатор, радар-детектор, видеорегистратор, зарядки для айфона и андроида. На прошлой неделе установил в салоне доп.камеру с ик-подсветкой, которая снимает пассажиров со спины (после инцидента. Звук пишет камера спереди). И теперь все это опускают до уровня индрайвера.
  • 0

#705
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Насчет курения, указываете что водитель курил или вы не курили и все. Вам ничего доказывать не нужно


Да, но вроде вопрос был как поступать водителю если он не курил а неадекватный пассажир назло указал что водитель курил.
Прочитайте там в моем посте следующее предложение. Не понятна цель вашего неполного цитирования чужих высказываний.
Могу дополнить, при несправедливой дезактивации сразу обращайтесь в местный офис. Чем быстрее, тем лучше.
  • 0

#706
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Эм.. ладно проехали

 

На счет наличных... я думал безнал самоцель Убера и главная фишка.

Надеюсь никто не будет пользоваться наличными - ибо мне не прельщает таскать размен с 10000 или 20000 тенге

 

Интересно - можно будет узнать заранее выбранный пассажиром способ оплаты?))))


  • 0

#707
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Эм.. ладно проехали

На счет наличных... я думал безнал самоцель Убера и главная фишка.
Надеюсь никто не будет пользоваться наличными - ибо мне не прельщает таскать размен с 10000 или 20000 тенге

Интересно - можно будет узнать заранее выбранный пассажиром способ оплаты?))))

Насколько я понимаю, способ оплаты можно узнать только дернув Начать поездку.
В раше делают так, дергают Начать и решают, ехать или не ехать к пассажиру. Если поехали, то просто потом дергают Завершить поездку раньше.
  • 0

#708
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

ДД. К кому обращаться по добавлению в Алматинский чат (wats up) ?

Джиги, кто админ группы!!!

 

мне в лс пишите.


  • 0

#709
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Думаю пользоваться оплатой налом будут многие вновь подключающиеся пассажиры которые захотят прокатиться на чистой не старой машине с опрятным водителем по ценам индрайва. Который будет предлагать им бутилированную воду, жевательную резинку и леденцы))).
  • 0

#710
Osowski

Osowski
  • Гость
  • 33 сообщений

Эм.. ладно проехали

 

На счет наличных... я думал безнал самоцель Убера и главная фишка.

Надеюсь никто не будет пользоваться наличными - ибо мне не прельщает таскать размен с 10000 или 20000 тенге

 

Интересно - можно будет узнать заранее выбранный пассажиром способ оплаты?))))

Живу в Москве и часто пользуюсь Убером. Подвязал кредутную карту и катаюсь, не думая о наличности в карманах. в конце каждого месяца оплачиваю кредитку и всё. Очень удобно пользоваться именно безналом. 

Я думаю, что первое время новые люди по незнанию будут пользоваться кэшем, потом перейдут на безнал.


  • 0

#711
8701

8701
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

ДД. К кому обращаться по добавлению в Алматинский чат (wats up) ?

Джиги, кто админ группы!!!

 

мне в лс пишите.

Раха, уже добавили... отличная дружная группа.... советую всем в нее войти.... там обсуждаются многие наболевшие и интересные рабочие моменты интересных парней и ....


  • 0

#712
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

сегодня с утра у алматинцев был коэффициент 2,4, это значит что мин.поездка 940тг!!!

сорри, ухожу с юбера, за штуку меня с бордюра в аэропорт могут увезти


  • -1

#713
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Промокод для бесплатной поездки 2dcs8g51ue до 750 тенге


  • 0

#714
bekarys.nurseito

bekarys.nurseito
  • Гость
  • 44 сообщений
Еще один промокод для бесплатной поездки qjktwergue

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#715
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

сегодня с утра у алматинцев был коэффициент 2,4, это значит что мин.поездка 940тг!!! сорри, ухожу с юбера, за штуку меня с бордюра в аэропорт могут увезти
ну все... компания, которая сумела заработать 70 миллиардов, без вас никуда... загнется и обанкротится. 
  • 0

#716
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

про пиковые коэффициенты тут:

https://newsroom.ube...n/surge-almaty/

 

ожидал, что введут, но думал с НГ только



#717
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ожидал, что введут, но думал с НГ только
если бы не ввели, водилы бы свалили в яндекс. Сидеть на гарантах не интересно и в дальняки ехать тоже не фонтан. Теперь можно спокойно взять дальняк и в пробку. 
  • 0

#718
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

fpyyym34ue


  • 0

#719
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

о как водители то заминусовали

я то как раз о юбер переживаю, хороший сервис

но какой здравомыслящий алматинец, совершит поездку на такси, где мин.тариф 940?

я с бордюра в итоге за 400 уехал


  • 0

#720
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

о как водители то заминусовали

я то как раз о юбер переживаю, хороший сервис

но какой здравомыслящий алматинец, совершит поездку на такси, где мин.тариф 940?

я с бордюра в итоге за 400 уехал

Скажем так на малых расстояниях (к примеру в центре) очень выгодно.

Всё, что свыше 5 км и 30 минут - уже нет.

 

В вашем примере 940 тг  - это 45 минут езды и 15 км пути. Если не секрет, откуда и куда держали путь?

 

P.S. Лично меня подкупает безналичная оплата - удобно. 

P.S.2. А переплата сверху - так это официальный сервис, который платит налоги. Ну что ж, путь к цивилизации требует жертв.

P.S.3. Только я передвигаюсь в Медеуском и Бостандыкском районах, и не более 10 км и 30 минут в час пик. Если уж надо далеко, то планирую на выходные и уже на машине.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.