Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#581
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Никто и нигде не готов много платить просто "за бренд" Цитата
Ну конечно :) В Старбакс идут за хорошим кофе, а в Макдак за прекрасными гамбургерами  :smoke:
  • 0

#582
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

Никто и нигде не готов много платить просто "за бренд" Цитата
Ну конечно  :) В Старбакс идут за хорошим кофе, а в Макдак за прекрасными гамбургерами  :smoke:

 

А давно Страбакс и Макдональдс стали премиальным сегментом? 


  • 0

#583
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

А этим промокодом только один раз можно воспользоваться? А после нельзя вводить другие промокоды?

 

Да, только один раз на первую поездку.


  • 0

#584
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Никто и нигде не готов много платить просто "за бренд" Цитата
Ну конечно  :) В Старбакс идут за хорошим кофе, а в Макдак за прекрасными гамбургерами  :smoke:

 

А давно Страбакс и Макдональдс стали премиальным сегментом? 

 

А я где-то написал что они премиальные? Нет. Убер премиальный? Нет. Но клиенты стоят и ждут, когда подъедет машина Убера. А вокруг них вьются стаи бомбил и официальные таксисты. Ральная ситуация, каждый вечер на ДостыкПлаза.


  • 2

#585
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
lwi прав, пользущиеся убером люди готовы платить и больше при тех условиях которые убер ставит перед водителями. Я имею ввиду чистая машина, адекватный платящий налоги водитель со всеми координатами, прозрачность безналичных платежей и тд. Пассажиров разговорами не достаю, но сами интересуются нашими условиями, приходится аккуратненько отвечать. Адекватные пассажиры и сами понимают что баранку крутить по нашим дорогам не самое легкое. Наверно Уберу действительно както цены чуток отрегулировать надо. Ведь хорошее дешевым не должно быть. Самое главное, на мой взгляд, чтобы не вводили оплату наличными. Многие водители, которых и так мало, тогда не будут брать такие заказы. Лишние головняки.
Сегодня вез одного экспата, так он все выспрашивал сколько у нас действительно оплата водителю. Пришлось ответить, что от 3 до 7$ в час и предупредил, что ночью водителей по Уберу не найдет. Так он удивлялся расценкам, интересовался сколько бенз стоит, сколько ТО. В общем чуть мне формулу не вывел по рентабельности моей подработки)).
  • 2

#586
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Для пассажиров же очень безопасно если подумать, видят где какая машина к нему едет, видит все данные водителя, может отправить свое передвижение своим родным или друзьям. Те же иностранцы, сегодня девушка на английском вписала отправную и конечную точку, подъехал на точку, села, отвез, сэнк ю и всё. А попробовала бы в какойнить наш таксопарк позвонить, не думаю что все так быстро и аккуратненько получилось бы.
  • 2

#587
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
А если почитать Договор об аренде, который каждый раз между водителем и пассажиром заключается, то становится ясно, что программа изначально создана пассажиром и для пассажира. Причем пассажир этот (Трэвис), не из совка))).
  • 0

#588
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

 

 

Никто и нигде не готов много платить просто "за бренд" Цитата
Ну конечно  :) В Старбакс идут за хорошим кофе, а в Макдак за прекрасными гамбургерами  :smoke:

 

А давно Страбакс и Макдональдс стали премиальным сегментом? 

 

А я где-то написал что они премиальные? Нет. Убер премиальный? Нет. Но клиенты стоят и ждут, когда подъедет машина Убера. А вокруг них вьются стаи бомбил и официальные таксисты. Ральная ситуация, каждый вечер на ДостыкПлаза.

 

Стоят и ждут потому что это безопасно, комфортно (без э.., брат.., по пути возьмем?) и, до тех пор, пока Убер дотирует водителей, совсем недорого. А не потому что это именно Убер. Показателен будет месяц после отмены дотаций. Тогда и можно будет говорить, оправдала ли себя бизнес-модель Убера в Казахстане


Сообщение отредактировал justmax: 26.08.2016, 21:09:12

  • 0

#589
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Поспрашивал водителей, никто не слышал про процентовку принятых и отмененных водителем заказов. Сегодня приходилось несколько раз отменять Не беря оплаты с пассажира. Из-за пробок всё. У россиян почитал, там тоже нет этой процентовки. Причем у них "огромный" процент отмен из-за налички. Неужто с КЗ решили начать))
  • 0

#590
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Стоял на перекуре, подошла девушка подшофе и попросила помочь заказать машину через Убер. Помог и заказ прилетел ко мне))). Сработал развозкой и получил 850 тг. Она так радовалась что дешево. А мне как раз одной поездки не хватало чтобы часовой блок закрыть)). Все довольны кроме таксопарка у которого она отменила заявку.
  • 2

#591
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Пока отмены водителем заказа не влияло на процентовку, точнее на AR. Но по слухам уже банят, если процент отмен больше 50%... 


  • 0

#592
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Более 50 процев это наверно чересчур уже. Я сегодня 3-4 отмены делал. Нереально было в приемлемое время доехать.
  • 0

#593
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
В России водители на подъезде к пассажиру жмут Начать поездку и если видят что за нал, то отменяют. Поэтому у них процент отмены большой. Но про санкции пока никто не писал вроде.
  • 0

#594
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
У меня в аккаунте количество 5-тибалльных оценок почемуто постоянно меняется. На одну-две туда-сюда гуляет. Не пойму изза чего.
  • 0

#595
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
На след неделю бонусы снижены, кол-во поездок увеличено. В астане пожестче. Убер своими же действиями сокращает и так малое количество своих волителей. Пассажиры будут чаще видеть Машин нет и дольше ждать в случае их наличия.
Не понимаю логику Убера. Вчера столько км и времени терял в поиске заказов, зачем же они увеличивают tph?! За 8 часов еле 10 поездок поймал. Уверен не я один и они все видят в программе.
Я на таксопарке со свободным графиком 20-ку поднимал за смену гарантированно. Единственно на убере пробег чуток меньше и клиенты в костюмчиках.
  • 2

#596
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Зато будет легче новым водителям, не придется париться по подсчету своего AR. Выполнил 2 поездки в час и бонусы твои. Теперь можно не бояться пропустить заказы.
  • 0

#597
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Согласен, новичкам будет легче. Если есть желающие начать работать в Астане - пожалуйте в личку. Как говорится, куй железо пока горячо)).
  • 0

#598
bekarys.nurseito

bekarys.nurseito
  • Гость
  • 44 сообщений

Бонусы немного увеличили, слава Богу, хотя этот tph меня больше напрягает. Значит за каждые 33 минуты нужно обслужить один заказ в пиковый часовой блок в 1800 тенге, и 42 минуты в течение блока в 1400 тенге. В принципе теоретически возможно сделать, но на деле не всегда же так получается, то в пробку попадешь, то клиент указывает одно место, и по пути нужно заехать в другие места "быстренько" и с одним клиентом несешься целый час


Сообщение отредактировал bekarys.nurseito: 28.08.2016, 12:39:46

  • 0

#599
uberx.kz

uberx.kz
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да, а если есть желающие в Алматы подключиться к сервису UBER то тоже милости просим. Пишите в личку или переходите на сайт, одноименный моему нику.
Кстати в среднем водители в Убер зарабатывают 50-100 тыс тенге в неделю. Это так, информация к размышлению.
  • 0

#600
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Можно и больше, но это уже будет не подработка, а работа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.