Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3501
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Хм... не понял в Лидере запрещены отказы?) Имею ввиду по приезду к клиенту и видя такую подставу нельзя тупо уехать оставив вас лайфхакера под ливнем или в метель?

И кто сказал что в часы пик и плохих метеоусловиях нельзя за 10 минут дождаться убер или яндекс?

Если дело в цене то конечно у вас всегда есть алтернатива. А по методу быстрой подачи лайфхак так себе.

все вышесказанное ИМХО
  • 1

#3502
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

вы меня конечно извините..водители Убера..я уважаю ваш нелегкий труд..но в условиях Алматы лучше Лидера ничего не придумано...скачал приложение рутакси и вуаля..быстро и недорого в любую точку города..да..и лайфхак как вызвать Лидер в самый напряженный час пик во время ливневого дождя или метели в течении 10 минут реально работает..указываете допустим Талгар.туда и обратно.ценник 6000 тг..водитель прилетает радостный..говорите что изменение маршрута..звоните диспетчеру и указываете новый адрес..к новой цене докидываете 200 тг и все очень довольны..все знакомые перешли по новой на Лидер..уж больно неудобно все работает у вас

Давно пользуюсь и лидером и яндексом и убером. Раньше в приоритете был убер, потому что безнал, потом когда в яндексе ввели безнал, в зависимости от цены выбираю любого.
Но в приоритете пока еще убер, потому как есть взаимные оценки и это гуд. Яндекс иногда просит перейти за нал, что не удобно мне зачастую. А Лидер несколько уже архаичен в сравнении с ними троими.
Но иногда ни убер ни яндекс не вызвать в некоторых районах алматы, приходится вызывать Лидер.


  • 1

#3503
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

И кто сказал что в часы пик и плохих метеоусловиях нельзя за 10 минут дождаться убер или яндекс?
вот как раз таких случаях я вызываю лидер, потому как в таких случаях либо машин не дождаться в некоторых районах алматы, либо коэффициент и следственно цена будут просто заоблачными.
  • 1

#3504
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Ну тут соглашусь в отдаленных районах не всегда тусят уберовцы. Но некоторые из убер водителей оказавшись далеко от центра включают яндекс)) или лидер. Из числа тех кто в извозе еще до убера.

Так что водители почти всегда одни и те же)))

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3505
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


Ну тут соглашусь в отдаленных районах не всегда тусят уберовцы.

вот насколько Аль-Фараби отдаленный район?
Потому как зачастую в том районе не поймать Убер, особенно вечером.
  • 0

#3506
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
На Аль фараби вечером я пытаюсь не соваться))))

А так выше АФ я не езжу. Обычно выше и заказов то особо не бывает.

Отдаленным районом не считаю.

Вот по Ленина вверх частенько езжу.

Но все равно так высоко я забираюсь или за 3лиентом или с клиентом. И сразу рвусь ближе к центру.

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3507
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Товарищи написал в поддержку, но там сидят боты Анны, Александры отвечающинъе шаблоном, а есть ли аоьтернатива?

Только узнать логин и пароль аккаунта водителя и исправить себе оценку :)
Саппорт вроде может исправить оценку сам, если водила был реально не адекватен в сервисе.
Боты 3 раза написали что это невозможно, поэтому хотел бы побеседовать в живую и объяснить так как они не читают полностью сообщения.
Рейтинг мне не важен, вадна сама неадекватность данного действия с моей стороны была выставлена 5ка.
  • 0

#3508
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Товарищи написал в поддержку, но там сидят боты Анны, Александры отвечающинъе шаблоном, а есть ли аоьтернатива?

Только узнать логин и пароль аккаунта водителя и исправить себе оценку :)
Саппорт вроде может исправить оценку сам, если водила был реально не адекватен в сервисе.
Боты 3 раза написали что это невозможно, поэтому хотел бы побеседовать в живую и объяснить так как они не читают полностью сообщения.
Рейтинг мне не важен, вадна сама неадекватность данного действия с моей стороны была выставлена 5ка.
Кстати, не факт что это его рук дело, быть может это один из предыдущих водителей изменил оценку.
  • 1

#3509
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

По поводу лайфхаков - все мы знаем что карты 2гис считается самым лучшим в плане точных адресов.

Так вот чтобы не мучаться с выставлением точек в приложении Убера просто откройте 2гис вбейте адрес и снизу в меню плявится иконка с "Проезд". Сверху появляется 3 или 4 варианта транспорта - нам нужна иконка с шашкой такси. Жмем ее и дается выбор из Uber и других популярных служб. Жмем на Uber прога убера сразу открывается и мы видим что конечная точка указывает ровно туда куда надо хоть даже если в гуглокартах этого дома нет.

См примеры в скриншотах

Скрытый текст


все вышесказанное ИМХО


Сообщение отредактировал Dj Dos: 10.06.2017, 16:34:05

  • 6

#3510
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Сколько стоит в Убере добраться с аэропорта (Алматы) до Орбита 1 дом 7 (Навои 6)?
Или какие есть бюджетные варианты с аэропорта?

Сообщение отредактировал ~Letti~: 10.06.2017, 22:06:08

  • 0

#3511
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Сколько стоит в Убере добраться с аэропорта (Алматы) до Орбита 1 дом 7 (Навои 6)?
Или какие есть бюджетные варианты с аэропорта?


Убер В районе 2500. Именно с аэропорта на Навои. Обратно может быть дороже. Смотря в какое время заказывать.

Бюджетный вариант, как бы меня не закидывали тапками, это автобус...

Ну или индрайвер - там цену сами ставите.

Есть еще лидер и эконом - их тарифов я не знаю но как бы эконом название само говорящее за себя.

Там же стоят доблестные газовые такси которые должны быть по идее дешевле но почему то дороже их неэкологичных собратьев.

все вышесказанное ИМХО

Сообщение отредактировал Dj Dos: 10.06.2017, 23:58:51

  • 1

#3512
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сколько стоит в Убере добраться с аэропорта (Алматы) до Орбита 1 дом 7 (Навои 6)?
Или какие есть бюджетные варианты с аэропорта?

Неплохой бюджетный вариант подсказывает 2ГИС :)  Автобус № 86 отвезет Вас с Аэропорта практически к дому. Бюджетней НЕ БЫВАЕТ!


  • 2

#3513
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


По поводу лайфхаков - все мы знаем что карты 2гис считается самым лучшим в плане точных адресов.

спасибо за совет, хороший вариант, только ещё бы 2гиз Яндекс предлагал бы, ну и вообще работал бы...


299d9c65c3cd2fdba94145add59d9d84.jpg
  • 0

#3514
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Да почему-то иногда приходится несколько раз нажимать на "Попробовать еще раз".

 

Работает с переменным успехом)))

 

Думаю для тех чей дом не удостоился быть запечатленным Гугл Картами (Как и мой тоже) этот вариант будет полезен.


  • 0

#3515
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вчера по Uber X приехала такая убитая в хлам дэу нексия (((( как будто самый дешевый вариант эконом такси. Печально.
  • 2

#3516
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Вчера по Uber X приехала такая убитая в хлам дэу нексия (((( как будто самый дешевый вариант эконом такси. Печально.

Печально не то слово... а как все хорошо начиналось.

Если не секрет во сколько поездка обошлась?

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3517
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Вчера по Uber X приехала такая убитая в хлам дэу нексия (((( как будто самый дешевый вариант эконом такси. Печально.


Уже не обращаю внимания, старье часто приезжает.
  • 0

#3518
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Спасибо всем за ответы!

Убер В районе 2500. Именно с аэропорта на Навои. Обратно может быть дороже. Смотря в какое время заказывать.

Именно 2500 и показал мне Убер по прилету. Сразу же открыла Яндекс, там цена вышла ниже - 1500 тг. Приехала Лада Гранта, салон и багажник убиты в хлам(( но доехали быстро. Понравился проспект Аль-Фараби, по которому ехали до Навои. Оценила удобство использования мобильных служб такси: оказавшись в другом городе, не нужно искать местные телефоны такси и кому-либо звонить.

Неплохой бюджетный вариант подсказывает 2ГИС :) Автобус № 86 отвезет Вас с Аэропорта практически к дому. Бюджетней НЕ БЫВАЕТ!

Автобус там был только 92, а где искать 86, не знала. Ну и если не знаешь города, проще так и, чтобы довезли прям до подъезда.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 11.06.2017, 15:06:21

  • 1

#3519
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Инновация пожирает собственных детей.

Сегодня у Uber знаменательное событие. Состоится заседание совета директоров, на котором, скорее всего свергнут CEO и сооснователя Трэвиса Каланика. Вернее его отправят в бессрочный длительный отпуск, из которого он не вернётся или вернётся на птичих правах.

Есть какие-то многочисленные поводы для этого. Каланик грубоват и даже хамоват. В компании процветает харассмент. Множество процедур не прописано. Большие юридические проблемы в разных странах с сильным "таксистским лобби". От сорокалетнего Каланика ждут, что он станет спокойным и рассудительным CEO огромной международной компании, а он себя ведёт как индивидуальный частный предприниматель. Вдобавок у Каланика личная драма - месяц назад трагически погибла его мать, а отец был тяжело ранен. Моторная лодка во что-то врезалась.

Но всё это поводы. Причина в том, что компания уже стоит 70 миллиардов, но никогда ещё не была прибыльной. У Каланика не получается сделать этот поворот от стадии роста к извлечению дохода. Интересно кого они наймут для этого?
А.Карибжанов
  • 2

#3520
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Этого Каланика давно надо было выгнать..

По поводу Яндекса да сейчас яндекс дешевле местами потому что скидки ввели.

С точки зрения водителя программа яндекса немного сыровата и слишком усложнена.

Убер намного удобнее в плане включил и поехал.

все вышесказанное ИМХО
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.