Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3481
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в приложении на главной странице

тоже не нашел где смотреть рейтинг пассажира.

в приложении на афоне нету


  • 0

#3482
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

любят у нас пользователи водителей называть всякими оскорблениями

на себя бы посмотрели, даже элементарным купоном воспользоваться не можете

вы этот купон водителю вручить хотели?

ему что его в рамочку положить и над кроватью вешать?

 

ойбайойбай :faceoff:


  • 4

#3483
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в приложении на афоне нету

есть, в левом верхнем углу выберите полосочки, далее прямо у вашей фотки увидите рейтинг


Сообщение отредактировал педантичный тип: 07.06.2017, 11:04:35

  • 1

#3484
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

в приложении на афоне нету

есть, в левом верхнем углу выберите полосочки, далее прямо у вашей фотки увидите рейтинг

 

три полоски нажимаю, слава появляется окошко. сверху фото (его по факту нет у меня. не ставил) и Фамилия имя.

снизу пункты "Оплата" Ваши поездки" "Бесплатные поездки" "Помощь" и "Настройки"

Всё. Никаких рейтингов нету. Возможно что пользовался раза 4-5 и рейтинг никто не выставлял


  • 0

#3485
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Обновите приложение.


  • 0

#3486
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

обновлено, всё также ))


  • 0

#3487
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

тоже не нашел где смотреть рейтинг пассажира.

в приложении на афоне нету

 

 

 

Другой вариант. Заходим в меню (3 полоски), далее - Помощь>Аккаунт,оплата,списания>Настройки аккаунта и Рейтинг>Я бы хотел узнать свой рейтинг>Отправить


Сообщение отредактировал *Bulik*: 07.06.2017, 12:10:01

  • 0

#3488
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

тоже не нашел где смотреть рейтинг пассажира.

в приложении на афоне нету

 

 

 

Другой вариант. Заходим в меню (3 полоски), далее - Помощь>Аккаунт,оплата,списания>Настройки аккаунта и Рейтинг>Я бы хотел узнать свой рейтинг>Отправить

Другой вариант.

 

О, спасибо. Так получилось.

 

Оказывается мой рейтинг "None" :D  


  • 0

#3489
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кстати про глухонемых. Ничего не имею против их работы в Uber, но жуть как неудобно. Связь с водителем только через СМС. Давеча приехал такой и  встал в 2 кварталах. Звонил ему раз десять, не берет. Я не знал, что он не слышит. Приходит далее СМС, что он не может ответить по этой причине. Мои торопятся, времени нет писать СМС, я их отправляю на попутке и иду искать водителя. Нахожу в частном секторе и вежливо пишу ему на телефоне отмени поездку. Кивает и уезжает. И минут через пять приходит квитанция, что я проехал на такси 10 метров да еще в 3 кварталах от места, куда я заказывал! С карты списалось 550тг! Написал подробно в саппорт, на следующий день пришел ответ и денежку вернули, но осадок остался:

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2017-06-07-11-48-17.jpg

Сообщение отредактировал *Bulik*: 07.06.2017, 11:54:33

  • 0

#3490
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Давеча приехал такой и встал в 2 кварталах.
Так поступают не только грухонемые.

У меня вопрос к водителям Убера: если точка посадки указана в приложении, зачем вставать в квартале а то и далее от места посадки, когда есть и место для стоянки и знаков запрещающих нет?


  • 0

#3491
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Давеча приехал такой и встал в 2 кварталах.
Так поступают не только грухонемые.

У меня вопрос к водителям Убера: если точка посадки указана в приложении, зачем вставать в квартале а то и далее от места посадки, когда есть и место для стоянки и знаков запрещающих нет?

 

Потому как едем по навигатору. Нажимаешь кнопочку навигатора и он ведет тебя до точки клиента.

Пару раз было, банально не с той стороны дома вставал.

Но, сразу объезжал, ожидание клиента максимум минута.


  • 0

#3492
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Сам заказывал убер. Ставишь точку там где будешь ждать и заказываешь. Стоб смотрю водитель во дворах копошится по карте))) там где я живу. Но чтобы он там не рыскал в поисках меня я вышел на дорогу и туда же точку ставил... но прога водителю показала двор. Клиентская прилога показывает что точка там где стою.

Вот приложение дурит и тех и других. Мы в чатах и форумах хаим друг друга. Простой звонок водителю быстро вернул все на круги своя. Сверили показания приложений и просто поржали и поехали.


Будучи водителем понимаю такие дебильные косяки. Но когда сам приезжаю на точку и звонит клиент и оказывается что надо на 100 -200 метров в другую сторону я конечно иду на встречу если пдд позволяет. Но не все пассажиры хотят понимать что карта меня завела куда то не туда и даже показ экрана телефона с местом посадки не вразумляют...

Так что в любой не понятной ситуации звоните.

Но прошу ОЧЕНЬ прошу не звоните водителю если видите надпись о том что он отвозит пассажира. Это реально сбивает с толку. Тут как по вашему поступать? Едешь за рулем везешь пассажира и тут звонок от след пассажира. Не брать? Обидится. Ответить? Пасс в салоне наянет нервничать ибо во время движения низя а встать у обочины это трата денег пассажира. Короче будьте немного внимательнее. Ко всем относится.

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3493
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Хорошо встречный вопрос... У всех разные навигаторы, один и луны, другой с марса, разные программы навигации и т.п.?

Почему один водитель приезжает ровно на точку посадки (булавку), другой водитель стоит в двух кварталах от места заказа?


  • 0

#3494
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Это скорее не встречный вопрос а один из вариантов событий)
Я не знаю почему. Я не разработчик. У всех разные телефоны с разными хаоактеристиками. И не все могут точно определять локацию. Все помнят треки поездки будто там зверский гололед и машину штормило по всем полосам даже по встречным.. или авто притворилось вертолетом и тупо пролетела по домам к месту высадки.

Глюк он и в африке глюк. Пока убер не откажется от гуглокарт думаю ситуация не особо изменится.

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3495
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Оказывается мой рейтинг "None" :D  

наверно для среднего значения все таки надо больше покататься


  • 0

#3496
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Странно конечно. Ведь на новом аккаунте оценка 5 изначально.

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3497
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Читал новость что хотят ввести 40кмч в центре. Как это скажется на фикс стоимости? Особенно когда клиент просит ехать строго через центр?)

все вышесказанное ИМХО
  • 0

#3498
Клариус Меридий Северус

Клариус Меридий Северус
  • Гость
  • 7 сообщений

вы меня конечно извините..водители Убера..я уважаю ваш нелегкий труд..но в условиях Алматы лучше Лидера ничего не придумано...скачал приложение рутакси и вуаля..быстро и недорого в любую точку города..да..и лайфхак как вызвать Лидер в самый напряженный час пик во время ливневого дождя или метели в течении 10 минут реально работает..указываете допустим Талгар.туда и обратно.ценник 6000 тг..водитель прилетает радостный..говорите что изменение маршрута..звоните диспетчеру и указываете новый адрес..к новой цене докидываете 200 тг и все очень довольны..все знакомые перешли по новой на Лидер..уж больно неудобно все работает у вас


  • -1

#3499
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вы меня конечно извините..водители Убера..я уважаю ваш нелегкий труд..но в условиях Алматы лучше Лидера ничего не придумано...скачал приложение рутакси и вуаля

Чо вуаля-то? Чем принципиально рутакси отличается от яндекса-убера, помимо невозможности оплатить безналом? Машины те же самые, водители те же самые. Цены плюс-минус те же самые, кардинальна разница только в пиковые моменты. 

 

указываете допустим Талгар.туда и обратно.ценник 6000 тг..водитель прилетает радостный..говорите что изменение маршрута..звоните диспетчеру и указываете новый адрес..к новой цене докидываете 200 тг и все очень довольны..все знакомые перешли по новой на Лидер..
 

Ага, и прям такой же радостный повезёт за копейки по другому адресу. 


  • 1

#3500
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

лайфхак как вызвать Лидер в самый напряженный час пик во время ливневого дождя или метели в течении 10 минут реально работает..указываете допустим Талгар.туда и обратно.ценник 6000 тг..водитель прилетает радостный..говорите что изменение маршрута..звоните диспетчеру и указываете новый адрес..к новой цене докидываете 200 тг и все очень довольны..

Попадется какой ни будь водитель, насильно увезет в Талгар, тем более в лидере:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.