Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#3101
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
В америке встроено радио Pandora в программу убера с бесплатной подпиской как я понял. И для водителей и для пассажиров.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#3102
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я вчера "хапнула" адреналина... Приехала машина Лада Самара (водитель Полат), машина в жутком состоянии, открыть дверь с первой попытки даже не получилось. Но это ладно, манера вождения - просто ужас! Он разгонялся, потом резко тормозил, перед переходным переходом на Толе би перед нами начали притормаживать два ряда машин, так он решил их слева обогнать, у меня аж сердце сжалось, потому как представила себе картину, что сейчас из-за этих машин покажется пешеход, а тут этот товарищ торопливый... Обошлось, едем дальше... Обгоняет по встречке, потом начинает разгоняться перед очередным пешеходным переходом, далее финальный трюк - пролетаем перекресток на КРАСНЫЙ свет! После этого я уже просто дар речи потеряла. Делать замечания не стала, так как откровенно побоялась... Вышла из машины и долго еще отходила от шока, написала обо всем в службу поддержки, надеюсь примут во внимание.

Если кому-то придет сообщение о том, кто к вам едет именно этот водитель - подумайте, надо ли оно вам.

 

Подскажите, плиз, как отменить заказ, если не утраивает время ожидания машины или например водитель, которого предлагает программа?


Сообщение отредактировал Samocvet: 01.04.2017, 21:09:13

  • 0

#3103
Louwaton

Louwaton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера хапнули свинины. Приехал водитель (имя Влодислов). Машина покрашена в танк Т-34, вся обвешена какими-то ленточками желто-черными. Радио включил на полную, кроме Владимирского централа других песен нет. В машине воняет перегаром. Поехали по их любимой улице Гоголя до их любимого парка 28 панфиловцев. Где-то по дороге горела покрышка, он поехал прямо на огонь со словами ТАНКИ НЕ ГОРЯТ. Презжая мимо парка он все время вскидывал руки под углом и кричал ЗИХАЛЬ. В общем чудак. Если встретите эту машину, не садитесь в нее. Опознавательные приметы. Имеется надпись сзади СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ.


  • -9

#3104
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

нашла информацию об отмене:

Отмена поездки с Uber

С помощью приложения вы можете в любой момент отменить или завершить поездку.

Чтобы отменить заказ поездки до соединения с водителем поблизости, нажмите и удерживайте значок X или нажмите на белую панель информации в нижней части экрана, после чего нажмите ОТМЕНА. От вас потребуется подтверждение. Нажмите ДА или НЕТ.

Для отмены заказа поездки до нахождения ближайшего водителя нажмите и удержите кнопку Х. Когда будете готовы, вы сможете снова заказать поездку.

Если водитель уже приближается месту вашей посадки, для отмены заказа поездки нажмите на строку с данными о водителе в нижней части экрана, после чего нажмите "Отменить поездку". Вы получите запрос подтверждения отмены.

После начала поездки вы можете завершить ее, сообщив вашему водителю о том, что хотите выйти. Ваш водитель будет обязан завершить поездку.

Вы также можете отменить поездку через приложение. Если вы отменили поездку случайно, ваш водитель может продолжать движение к выбранному вами пункту назначения, если вам все еще нужно туда добраться. После завершения поездки войдите в меню "Анализ поездок и тарифов", чтобы связаться с нами. Мы откорректируем стоимость поездки с учетом точного времени и расстояния поездки.


  • 0

#3105
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

У меня вопрос к Уберу. Как регистрируются такие машины, если на одном из сайтов прописано что в UberX берут свежие машины кроме ВАЗ Тагаз и Дэу и китайцев?


  • 0

#3106
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

нашла информацию об отмене: Отмена поездки с Uber
С помощью приложения вы можете в любой момент отменить или завершить поездку.

Чтобы отменить заказ поездки до соединения с водителем поблизости, нажмите и удерживайте значок X или нажмите на белую панель информации в нижней части экрана, после чего нажмите ОТМЕНА. От вас потребуется подтверждение. Нажмите ДА или НЕТ.

Для отмены заказа поездки до нахождения ближайшего водителя нажмите и удержите кнопку Х. Когда будете готовы, вы сможете снова заказать поездку.

Если водитель уже приближается месту вашей посадки, для отмены заказа поездки нажмите на строку с данными о водителе в нижней части экрана, после чего нажмите "Отменить поездку". Вы получите запрос подтверждения отмены.

После начала поездки вы можете завершить ее, сообщив вашему водителю о том, что хотите выйти. Ваш водитель будет обязан завершить поездку.

Вы также можете отменить поездку через приложение. Если вы отменили поездку случайно, ваш водитель может продолжать движение к выбранному вами пункту назначения, если вам все еще нужно туда добраться. После завершения поездки войдите в меню "Анализ поездок и тарифов", чтобы связаться с нами. Мы откорректируем стоимость поездки с учетом точного времени и расстояния поездки.


Сочу ствую с последним волителем, надеюсь единицу поставили.
Странно, что вы про способы отмены раньше не знали. Обычно пассажиры внимательно изучают приложение, ибо все-таки денег касается. А вот завершить поездку сразу после ее начала водитель не сможет, даже если очень попросите или даже прикажете. Технически не сможет.
И следовать далее к планировавшейся конечной точке, если вы случайно отменили поездку, водитель скорее всего не будет. К нему будут прилетать новые заказы, а пропускать или отменять их из-за вас он не будет - снизятся его показатели которые напрямую влияют на его заработок. Ему нужны нормально завершенные им поездки, а не отмененные или прерванные. И еще, когда заказываете смотрите, чтобы галочка совпадала с вписанным адресом, иначе возможно что водитель отстоит на галочке положенное время и уедет, а Вы потом будете удивляться списанным за неявку к машине деньгам.
  • 0

#3107
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вчера хапнули свинины. Приехал водитель (имя Влодислов). Машина покрашена в танк Т-34, вся обвешена какими-то ленточками желто-черными. Радио включил на полную, кроме Владимирского централа других песен нет. В машине воняет перегаром. Поехали по их любимой улице Гоголя до их любимого парка 28 панфиловцев. Где-то по дороге горела покрышка, он поехал прямо на огонь со словами ТАНКИ НЕ ГОРЯТ. Презжая мимо парка он все время вскидывал руки под углом и кричал ЗИХАЛЬ. В общем чудак. Если встретите эту машину, не садитесь в нее. Опознавательные приметы. Имеется надпись сзади СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ.

Горела покрышка на улице Гоголя? Вчера там вся улица почищенная была и после дождя еще и воздух чистый - город после чистки как раз нормальный стал :)


  • 0

#3108
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сочувствую с последним водителем, надеюсь единицу поставили. Странно, что вы про способы отмены раньше не знали. Обычно пассажиры внимательно изучают приложение, ибо все-таки денег касается.

Что тут скажешь... Первый раз так обожглась, до этого все поездки проходили нормально.


  • 0

#3109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_544452_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#3110
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_544452_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#3111
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

что-то Убер стал портить сам себе имидж.. В последнее время машины и, простите, водители один другого "лучше".

недавно приехала машина с помятым крылом, не сильно, но всё же. Тк мне надо было срочно добраться до места, то села. Но в Убер написала, что за фигня, машина в аварии побывала. Убрали из системы. Другой - тыкал, вот я тебе ставлю 5, и ты мне тоже.. Ха! 

А сегодня добило. Дяденька видимо совсем не понимает, что такое Убер. Начал поездку непонятно где, поэтому позвонил и спросил, откуда меня забирать. Я опять очень спешила и пришлось воспользоваться услугой. В общем, тоже в поддержку - и пересчитать маршрут, и про непрофессионализм написала.

Кстати, воспользовалась Убером в Москве. Результат позитивный. 

 

и у меня такой вопрос, почему практически никто из водителей никогда не приезжает именно на точку и не высаживает на точке. Ведь в приложении видно, куда привезти, но начинают спрашивать и все равно либо ДО точки останавливают, либо ПОСЛЕ. 

Нормально меня от точки до точки отвез только 1 парень. Оказалось, он просто - немой.  Ему бы 5 с плюсом поставила.


  • 0

#3112
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ооооо, это наболевшая тема))) Я вам отвечу почему так происходит. В 99% случаев, пассажиры не правильно указывают точку. По началу ехал всегда туда куда поставили точку, но иной раз она стоит в центре дома (то есть человек прям на своей кухне поставил точку, как туда проехать хз, с какой стороны дома он выйдет тоже иной раз не всегда понятно), но это еще хорошо. Бывают случаи что точка находится в нескольких кварталах от фактического местонахождения пассажира. При вопросе почему так обычно отвечают "у вас карта дебильная, у вас GPS глючит и т.п." Вот из за таких инцендентов, намотав лишние килимотры и потрепав себе нервы приходишь к выводу "лучше я позвоню и уточню, туда ли надо подъехать" с конечной точкой та же беда. Но с ней, справедливости ради надо сказать, виновата бывает и сама система, вбиваешь адрес и он сразу ее ставит автоматический, там нет выбора корректировки как в отправной. 

 

Но все же, наши люди все еще не полностью понимают как пользоваться приложением. Бывает приедешь к такому который находится в двух кварталах от указанной точки, спрашиваешь почему не верно указали, а они "да это у вас программа дебильная так определила". Блин, ну ты же хомо сапиенс, посмотри на карту, перепроверь правильно ли указана точка, можно ли вообще туда подъехать на машине, удобно ли там будет припарковаться, тебе же специально дается такая возможность при вызове. Но нет, карта дебильная. И это относительно молодые люди, до 30 лет. Я уже не говорю о тех кто старше... там вообще дремучий лес в основном.

 

Возможно все придет с опытом, все таки система еще и года не проработала. Иностранцы в своем большинстве всегда указывают точку верно, и всегда уже ждут когда к ней подъезжешь. 

Возможно когда водители будут ждать на точке положенные 5 минут и потом уезжать нажав "клиент не явился" и когда у клиента будут списываться деньги за мин платеж, возможно тогда люди начнут уважать время друг друга. 


  • 2

#3113
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сейчас пришло письмо на электронку:

Здравствуйте!

Спасибо, что уделили время написать нам.
Нам очень жаль, что во время вашей поездки вождение вашего водителя было небезопасно. Партнеры-водители осуществляют свою деятельность на основании лицензии и страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, но Uber стремится, чтобы все поездки были безопасными. Партнеры-водители должны соблюдать правилам дорожного движения, а также стремиться обеспечить безопасность и комфорт для всех участников дорожного движения.
Мы обязательно убедимся в том, что ваш водитель пройдет дополнительный тренинг прежде, чем будет вновь восстановлен в системе — мы над тем, чтобы поездки с Uber соответствовали вашему и нашему представлению о высоком уровне сервиса.
Надеемся еще оправдать ваши ожидания!
Если у вас еще остались вопросы, пожалуйста, напишите нам.
Благодарим вас за понимание!

  • 0

#3114
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ооооо, это наболевшая тема))) Я вам отвечу почему так происходит. В 99% случаев, пассажиры не правильно указывают точку. 

 

Бывает что некоторые сознательные люди, понимая что с навигацией у Убера беда, сами перезванивают и объясняют как удобнее к ним подъехать и где они буду ждать. Ну это где-то 1 из 15-20.

 

P.S. С Вашим постом солидарен на 200%. Клиенты все одинаковые видимо. Все точно так же как у Вас )


  • -1

#3115
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Бывает приедешь к такому который находится в двух кварталах от указанной точки, спрашиваешь почему не верно указали, а они "да это у вас программа дебильная так определила". Блин, ну ты же хомо сапиенс, посмотри на карту, перепроверь правильно ли указана точка

Почему  априори виноват клиент? А как быть если точка стоит правильно, а водитель приехал за пару улиц даже, а не кварталов? Я стою на указанной точке, водитель звонит и называет совершенно другой адрес. Приходим к пониманию, он подъезжает. просит отменить и заказать снова, заказываю и снова у меня адрес верный, а у водителя тот же. Так что глюки в системе возможны, это  тоже нужно признавать, а не сетовать на поголовную неграмотность населения.


Сообщение отредактировал Руслана: 03.04.2017, 18:42:47

  • 2

#3116
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А вот еще что за фишка у  Убера, может у кого тоже было?  Пользуюсь давно и относительно часто. В очередной раз делаю заказ, а мне выскакивает, что в Августе (Карл!!) месяце прошлого года я  якобы неправильно указала способ оплаты и теперь должна Уберу 400 тг. не пойми за что. Написала с поддержку, результата нет по сей день. Времени прошла почитай уже неделя. Пользуюсь Яндексом, жду ответа...  


  • 0

#3117
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
С сегодня снизили в два раза доплаты водителям Астаны. Теперь норм машин и водителей будет еще меньше. Это к сведению пассажиров.
  • 0

#3118
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

С сегодня снизили в два раза доплаты водителям Астаны. Теперь норм машин и водителей будет еще меньше. Это к сведению пассажиров.

 

В Алматы тоже снизили бонусные за поездки. Коэффициенты выходного дня теперь в будние - как положняк.


  • -1

#3119
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Так что глюки в системе возможны, это  тоже нужно признавать, а не сетовать на поголовную неграмотность населения.

 

Согласен с вами, глюки в системе имеют место быть. Согласен и с тем что карта глючная. Но у меня ни разу не было такого случая чтобы и клиент ждал на точке, и я подъехал на точку, и это было два разных места. Но повторяю, может быть такое и бывает. Но у меня на дню, около 50% заказов с неверным местоположением.

 

 

Я иной раз аккуратно спрашиваю у таких пассажиров, видели ли они куда они поставили точку. А они даже не знают что ее можно ставить, двигать... "Ну адрес то указан верно". Вот и получается, что адрес указан один, точка в другом месте и пойми куда нужно подъехать.  

 

 

Помимо этого, я же вижу программу с двух сторон, сам часто являюсь пассажиром, и я вижу из за чего так происходит. При нажатии кнопки "заказать убер" появляется экран с уточнением местоположения, то самое окно где можно скорректировать точку отправления, зачастую эта точка стоит неверно, иногда она может улететь и за пару кварталов. Почему так происходит не знаю, то ли глюки GPS, то ли карты, то ли системы, фиг его знает. Но я всегда возвращаю ее в нужное мне место и ни разу водитель еще не стоял от меня в двух кварталах. Все работает четко.  

 

 

Вот именно зная на своем опыте все это у меня в голове и рождается картина, где пассажир заказывает машину, видит свой адрес автоматически определенный программой и просто нажимает "заказать", не обращая внимания на эту злосчастную точку. И именно поэтому я сетую на неграмотность пользователей. 

 

 

Ради спортивного интереса, готов поспорить и заказать убер с любых 10 обитаемых точек по городу Астана, и говорить водителю при звонке ехать именно к точке не объясняя ничего более по моему местоположению. 

 

 А как быть если точка стоит правильно, а водитель приехал за пару улиц даже, а не кварталов?
 

Тут я думаю есть всего два варианта, либо глюк карты/системы, либо водитель не знает как пользоваться приложением. Таких сегодня тоже не мало.


Сообщение отредактировал Yel_low: 04.04.2017, 02:41:59

  • 0

#3120
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Водители всегда едут на галочку, а не на то, что написано вверху. Иначе водитель не получит компенсацию при неявке пассажира. К тому же адреса мало кто знает, да и навигатор всегда ведет на галочку. Пару списаний за неявку к месту посадки и у пассажира включается мозг.
С вечера воскресенья езжу пассажиром и заметил, что водители перестали звонить. Из-за этого стал выходить на галочку за пару минут до прибытия по приложению. Кстати сегодня с утра приезжал откровенный хлам, благо ехать было недалеко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.