Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2661
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
То что сейчас нашел, в эл.письмах 16 и 20 января были синенькие ссылки на требования. Там и было написано про еженед.подсчеты.
Я поначалу с 16 января старался наездить поездки по вечерам, а потом понял что не победишь и перестал на 40 с чем-то. А 24 января прислали СМС, что за неделю с 16 по 23 не будут учитывать еженед показатели))). Зачем мне такое СМС присылали не знаю, ведь уже видели что я перестал носиться по городу.
Когда-то давно я писал что надо открывать все синенькие ссылки в их сообщениях. Там обязательно что-нибудь этакое есть.
Насчет локальных офисов. Мне вообще на все мои запросы через приложение автоматом пишут Идите в офис)). Может на днях и пойду, посвободней сейчас.
  • 0

#2662
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

824f50337d64d07a00130ec07bd2d4c5.jpg
Вот письмо от Убера и в нем написано что свой рейтинг необходимо смотреть в разделе оценок!

отправлено тапаталкой.


Синеньким написана же заморочка. Мне в Астане другого вида электронка была. Ссылка и там уже внутри расписано было. Получается по городам разнится вид. Тоже не просто так это делают.
Фото сюда скидывать не умею.
  • 0

#2663
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну так там прямо написано где смотреть рейтинг! В водительском приложении, в разделе оценки!
Нигде не написано что что это средняя оценка или как ее рассчитывать. Написано смотреть в разделе оценки! И все!

отправлено тапаталкой.

Сообщение отредактировал 21ok.kz: 31.01.2017, 18:07:31

  • 0

#2664
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
На росс. сайтах ребята пытались расписать как считаются показатели Убера в приложении. Никто не смог рассчитать.
Имейте ввиду, среди прочего Убер не показывает в приложении некоторые как положительные, так и негативные отзывы пассажиров. Просто будьте готовы узнать про себя что-нибудь новенькое если пойдете в офис.
  • 0

#2665
Asettashmanov

Asettashmanov
  • Гость
  • 5 сообщений
*Для получения дополнительного бонуса процент принятых заказов по результатам недели должен быть выше 80%, а процент отмененных поездок ниже 40% (UberDriver>>Оценки) Просьба учесть, что Ваши предыдущие результаты не влияют на показатели текущей недели.

 
  • 0

#2666
Asettashmanov

Asettashmanov
  • Гость
  • 5 сообщений
*Для получения дополнительного бонуса процент принятых заказов по результатам недели должен быть выше 80%, а процент отмененных поездок ниже 40% (UberDriver>>Оценки) Просьба учесть, что Ваши предыдущие результаты не влияют на показатели текущей недели.

 
  • 0

#2667
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто подскажет, вызывал сегодня в очередной раз Убер, все нормально, но когда машина приехала, понял что это селект, всегда вызывал обычный, после поездки смотрю Селект стоит по умолчанию, никого не обвиняю, так ради интересса, дорогооднако вышло )))
  • 0

#2668
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Примерно понять как Убер высчитывает показатели водителя можно если посмотреть электронки которые они иногда присылают во второй половине недели с расписанными показателями за текущую неделю. Там в сносках написано как считаются проценты принятия и отмен. Хотя все равно в оконцовке не бьется даже если на бумажку записывать свои данные во время смены. Я когда-то пытался плюсики-минусы-галочки записывать на бумажке. В итоге на бумаге у меня показатели чаще лучше получались.
  • 0

#2669
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кто подскажет, вызывал сегодня в очередной раз Убер, все нормально, но когда машина приехала, понял что это селект, всегда вызывал обычный, после поездки смотрю Селект стоит по умолчанию, никого не обвиняю, так ради интересса, дорогооднако вышло )))


Отправная-конечная и сколько вам обошлось?
Раньше в некоторых районах только селект и вызывался. Ну и от наличия машин зависит.
  • 0

#2670
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кто подскажет, вызывал сегодня в очередной раз Убер, все нормально, но когда машина приехала, понял что это селект, всегда вызывал обычный, после поездки смотрю Селект стоит по умолчанию, никого не обвиняю, так ради интересса, дорогооднако вышло )))


Отправная-конечная и сколько вам обошлось?
Раньше в некоторых районах только селект и вызывался. Ну и от наличия машин зависит.
Из Есетая в Самал по прямопоальфараби. Даже если бы не было иксов, приехал бы селект по иксу, все дело в том что селект стоял по умолчанию, я не обратил на это внимание
  • 0

#2671
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кто подскажет, вызывал сегодня в очередной раз Убер, все нормально, но когда машина приехала, понял что это селект, всегда вызывал обычный, после поездки смотрю Селект стоит по умолчанию, никого не обвиняю, так ради интересса, дорогооднако вышло )))

Отправная-конечная и сколько вам обошлось?
Раньше в некоторых районах только селект и вызывался. Ну и от наличия машин зависит.
Из Есетая в Самал по прямопоальфараби. Даже если бы не было иксов, приехал бы селект по иксу, все дело в том что селект стоял по умолчанию, я не обратил на это внимание

А сколько сняли?
  • 0

#2672
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
округлить если то 600 тенге
  • 0

#2673
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
С фиксом теперь удобно, не надо тошнотиков подгонять, сидишь и не беспокоишься за лишнюю копейку.
  • 1

#2674
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

округлить если то 600 тенге


В Астане за то же самое расстояние Селект обойдется пассажиру 800 тг если округлить. Это если без пиков и без заторов. Даже по дешевому тарифу Х с пассажира снимется от 400 тг.
В Алмате до сих пор заниженный тариф?
  • 0

#2675
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

С фиксом теперь удобно, не надо тошнотиков подгонять, сидишь и не беспокоишься за лишнюю копейку.


Что за фикс?
  • 0

#2676
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У Убера неправильно отображаются некоторые адреса. Разлет несколько кварталов. Водитель сказал что используются карты на основе гугла. Правильный адрес на яндекс картах пришлось показывать. Например Богенбай батыра 115 находится на пересечении с Тулебаева. А по Уберу в другом месте.


  • 0

#2677
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

У Убера неправильно отображаются некоторые адреса. Разлет несколько кварталов. Водитель сказал что используются карты на основе гугла. Правильный адрес на яндекс картах пришлось показывать. Например Богенбай батыра 115 находится на пересечении с Тулебаева. А по Уберу в другом месте.

Ставьте адрес (булавку) в ручную, и будет всё ок.

отправлено тапаталкой.
  • 0

#2678
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений

С фиксом теперь удобно, не надо тошнотиков подгонять, сидишь и не беспокоишься за лишнюю копейку.

Что за фикс?
Теперь Пассажир видит конечную стоимость поездки при заказе автомобиля. И если маршрут поездки сильно не отличается от запланированного то сумма остается той же.

отправлено тапаталкой.
  • 0

#2679
21ok.kz

21ok.kz
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Блин, как же бесит когда говоришь пассажиру что ожидание не больше 5 мин, а он не выходит вовремя!
Взял за правило через 5 мин ожидания, нажимать пассажир не явился!

отправлено тапаталкой.
  • -1

#2680
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
С этим фиксом уже выслушивал от пассажиров. За 25-30 тг. Объясняешь, что сам же пассажир со мной в машине сидел и видел как я ехал, так нет же надо чтонибудь сказать)).
Сегодня с раннего утра тоже очень умный "пешеход" попался. Право-лево командовал. В итоге где с него 400 снялось бы, он 550 заплатил. Плюс доплата Убера и я на него в обиде)). Яндекс с его космическими)) спутниками для него не авторитет оказался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.