Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2101
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Скрытый текст

 
Итого примерно 2300 чистейшей прибыли... разве это плохо?
Расходы по авто взяты отсюда...
Скрытый текст
Это не плохо но не для всех. Заказы селект доступны не всем. Разница между х и селек в 6 раз от минималки, а коротких заказов не мерено. Бенз заправляют и х и селекты по одной цене. Вообще не понятно требование к машинам селект, импрезы с 2006; а прадо только с 2012. Заработок по тарифу х у водителей сократился вдвое., при тех же расходах и трудозатратах.
  • 0

#2102
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Скрытый текст

Все профессии важны, все профессии нужны)))
 
Итого примерно 2300 чистейшей прибыли... разве это плохо?
Расходы по авто взяты отсюда...
Скрытый текст

Норм прибыль, тем более никто не требовал с меня дипломов, я не пишу скрипты и не хожу на препродакшн митинги, я не сижу в скайпе круглосуточно пытаясь решить проблемы с вендорами, просто катаюсь после работы в свое удовольствие и получаю хорошие деньги за неквалифицированный труд)))

  • 0

#2103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Это не плохо но не для всех. Заказы селект доступны не всем. Разница между х и селек в 6 раз от минималки, а коротких заказов не мерено. Бенз заправляют и х и селекты по одной цене. Вообще не понятно требование к машинам селект, импрезы с 2006; а прадо только с 2012. Заработок по тарифу х у водителей сократился вдвое., при тех же расходах и трудозатратах.
Если "хобби"  прибыльное, то оно прибыльное как ни крути. Если "хобби" приносит убыток, тогда им не надо заниматься...
  • 0

#2104
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Это не плохо но не для всех. Заказы селект доступны не всем. Разница между х и селек в 6 раз от минималки, а коротких заказов не мерено. Бенз заправляют и х и селекты по одной цене. Вообще не понятно требование к машинам селект, импрезы с 2006; а прадо только с 2012. Заработок по тарифу х у водителей сократился вдвое., при тех же расходах и трудозатратах.

Если "хобби"  прибыльное, то оно прибыльное как ни крути. Если "хобби" приносит убыток, тогда им не надо заниматься...
Здесь согласен, что и делаю. С момента новой мотивации даже не пытаюсь, не хочу себя травмировать. Просто не выхожу на линию. Будет адекватный тариф, без их хитрожопых формул которые сводятся к тому чтобы лохонуть водителя, тогда продолжу партнерство.
  • 0

#2105
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день. А как определить - Х или Селект? И как переходить на другой вариант? Сегодня выехал первый раз, а мне говорят- почему Х, машина-то приличная?


Если нет иксов, а Селект свободный, вызов пойдет на Селект

спасибо. Но кто определяет - Селект или Х. Машина 2012г.
  • 0

#2106
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Определяет офис убера... но каким то своим дебильным образом... впрочем как и тарифы

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#2107
SamatMarat

SamatMarat
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Добрый день. А как определить - Х или Селект? И как переходить на другой вариант? Сегодня выехал первый раз, а мне говорят- почему Х, машина-то приличная?


Если нет иксов, а Селект свободный, вызов пойдет на Селект

спасибо. Но кто определяет - Селект или Х. Машина 2012г.

 

Здорово. Машинка у меня 2009 года, сегмент С, но оказалось что багажник у меня маленький, и меня включили каким то образом в Х, не справедливо, машина новая, ухоженная, напичкана подушками со всех сторон. в офис убере сказали что что претензии принимаются к составителям, то есть обращайтесь к голандцам итд. жизнь не справедлива ((( 


  • 0

#2108
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Вчера доехал на Х..С-ок не было вообще...зато Иксов полно..
При курящем и незнающем дорогу водителе цена меня устроила по безналу. Пока зачет.
  • 0

#2109
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вчера доехал на Х..С-ок не было вообще...зато Иксов полно..
При курящем и незнающем дорогу водителе цена меня устроила по безналу. Пока зачет.

За курение сразу кол и бан, пишите клэйм и этого водителя не будет в системе. Такое качество неприемлемо.
  • 0

#2110
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Меня устраивает цена. Я сам курю и это не помеха для меня.
  • 1

#2111
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Об чем речь то? Иксов куча, кстати третий день утром с центра, где априори кэфы завышены езжу по обычному на иксе. Даже сейчас ткните на карту и увидете конкуренцию.
  • 0

#2112
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Вчера доехал на Х..С-ок не было вообще...зато Иксов полно..
При курящем и незнающем дорогу водителе цена меня устроила по безналу. Пока зачет.

За курение сразу кол и бан, пишите клэйм и этого водителя не будет в системе. Такое качество неприемлемо.

 

Думаю такие моменты можно решить с водителем. Адекват не откажет если я попрошу не курить при мне.

А если сидеть и молчать, а потом после высадки "кол и бан" то ясен пень машин на карте не будет, все же заколены и забанены)))

Вчера ехал на ES-е, водила курил, не проблема для меня. 

Доехал я с Сейфуллина Варшавская до заправки Карасу на северном кольце за 232 тг.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 08.12.2016, 11:53:50

  • 1

#2113
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Даже сейчас ткните на карту и увидете конкуренцию.
Конкуренция - двигатель прогресса. Если Алматинцы будут дальше кочевряжется то нишу займут иногородние.. Вчерашний водитель кстати был не местный. 

Кстати так и произошло несколько лет назад.


  • 0

#2114
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Вчера доехал на Х..С-ок не было вообще...зато Иксов полно..
При курящем и незнающем дорогу водителе цена меня устроила по безналу. Пока зачет.

За курение сразу кол и бан, пишите клэйм и этого водителя не будет в системе. Такое качество неприемлемо.

 

Думаю такие моменты можно решить с водителем. Адекват не откажет если я попрошу не курить при мне.

А если сидеть и молчать, а потом после высадки "кол и бан" то ясен пень машин на карте не будет, все же заколены и забанены)))

Вчера ехал на ES-е, водила курил, не проблема для меня. 

Доехал я с Сейфуллина Варшавская до заправки Карасу на северном кольце за 232 тг.

 

тут такой момент.

если в правилах написано не курить, то если водитель хочет пренебречь этим правилом, то он должен сначала спросить не против ли пассажир, а не наоборот.

тоже самое касается матов.

как-то ехал с сыном до дома. машина хорошая, водитель вежливый был в начале, а потом начал правительство материть.

я его попросил без матов - он понял.  но в этом случае я даже не должен его просить, даже если был бы без ребенка.

поставил ему 4 за это


Сообщение отредактировал Кельдыш: 08.12.2016, 12:18:51


#2115
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Думаю такие моменты можно решить с водителем. Адекват не откажет если я попрошу не курить при мне.

А если сидеть и молчать, а потом после высадки "кол и бан" то ясен пень машин на карте не будет, все же заколены и забанены)))

Вчера ехал на ES-е, водила курил, не проблема для меня. 

Доехал я с Сейфуллина Варшавская до заправки Карасу на северном кольце за 232 тг.

По правилам Убера водителю строго запрещено курить, если так будет дальше продолжаться то и подсаживать с бордюра если по пути начнут)))

Нельзя значит - НЕЛЬЗЯ. Я сам курильщик и даже если мне очень хочется покурить то пока не довезу клиента нельзя!


  • 0

#2116
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Если водитель матерится, нарушает правила, курит, в салоне неприятно пахнет или машина в ужасном техническом состоянии то я сразу без вопросов ставлю 1

Также если у драйвера рейтинг меньше 4.7 отказываюсь от поездки и пишу клэйм чтобы банили)


  • 0

#2117
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Что-то у меня закрадываются сомнения по поводу предстоящей благотворительной акции.

 

Судя по контингенту водителей, которые мне попадаются как пассажиру, они будут брать пакеты, заезжать за угол, потрошить их на подарки жене и детям, а самый хлам будут отвозить в точку приема.

 

При этом мне, как водителю, еще не приходила инструкция как и что делать, как принимать, куда везти, что говорить. А акция то послезавтра. Разослали бы презентацию что ли, или напрягли партнеров, чтобы разъяснительную работе провели среди водителей. 


  • -3

#2118
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

кстати, по поводу бесплатных поездок.

 

в России убер уже давно и там организовались чуть ли не целые компании, которые генерят бесплатные поездки для граждан.

Для этого они на эмуляторах и онлайн сим сервисах регистрируют несколько сотен и даже тысяч аккаунтов, раздают между друг другом и бесплатно катаются на убере.

 

кто-то делает сам, кто-то платит и получает за определенную сумму нужное количество бесплатных поездок. 

 

особо сообразительные даже ломают приложение и подделывают backend траффик


  • -2

#2119
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я еще ни разу не получал, кроме 2х первых от казкома, купонов на поездки. Где их брать низнаю.

Мне только Яндекс две поездки подарил. Еще из не использовал
  • 0

#2120
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД,

можете использовать промокод 3c1xmxefue и 1zxxam9vue


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.