Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#2081
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
vuk1981думаешь я не таксовал? Одно время это был единственный заработок. И тогда карт не было.
  • 0

#2082
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По делу - по Х все еще не выгодно катать. Селектов мало - только жировые или адекватные которым важно свое время.
Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Так же как и с бонусами 500-700, только сумма видна сразу. Четыре поездки совершил, каждая по 1000тг получилась.
За какое время? Что тоже тень на плетень наводить, 1000 выходит поездка в час пик с окраины в центр. Сколько за час таких поездок по пробаку сделать можно. Сейчас по х в час пик Выходит в среднем 1500, а в них бензин и мойки каждый день с такой погодой.
  • 0

#2083
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

vuk1981думаешь я не таксовал? Одно время это был единственный заработок. И тогда карт не было.

Ну тогда должен понять о чем я. Мне вся эта идеология убера до лампочки. Меня мотивирует только наполнение моего кармана. Я согласен нести сервис убера в массы , но за соответствующую плату. А когда доход не превышает бардюр , лидер, эконом для чего я себя буду утруждать прогибами под сервис убера. Слава Богу альтернативы есть.
Картами не пользуюсь, только в частном секторе.
  • 0

#2084
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

ДЛ как можно зарабатывать таксуя на гелене 5 литровом??))))

Не правильный вопрос ))) Правильный вопрос - зачем вообще зарабатывать на своём гелене 5 литровом, если ты итак уже зарабатываешь гораздо больше. Что это за хобби такое? )))
  • 0

#2085
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате один водитель повез меня на уберикс, хотя сам Селекта длинным маршрутом, цены была около 230 тенге, вышло 500 тенге. Не стал ничего менять, спорить, ещинственное что долго, но за сервис и общение ему все равно спасибо. Спросил про чат водителей, дал мне мобилку почитать. Эх ребята что же Вы так пассажиров то не любите ))))
  • 0

#2086
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДЛ как можно зарабатывать таксуя на гелене 5 литровом??))))

Не правильный вопрос ))) Правильный вопрос - зачем вообще зарабатывать на своём гелене 5 литровом, если ты итак уже зарабатываешь гораздо больше. Что это за хобби такое? )))
Это не хобби, машины с свадебных салонов
  • 0

#2087
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ДЛ как можно зарабатывать таксуя на гелене 5 литровом??))))

Не правильный вопрос ))) Правильный вопрос - зачем вообще зарабатывать на своём гелене 5 литровом, если ты итак уже зарабатываешь гораздо больше. Что это за хобби такое? )))
зарабатывать - это не хобби...в рамках: хобби- крутить баранку это ездить по городу подвозить иногда людей, а уж сколько дадут денег или спасибо скажут на их совести...
А таксовать на многолитровой машине с потреблением 15-20 л на 100 км и говорить, что расходы не покрывают доходы... даже не знаю как это назвать...))
  • 0

#2088
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

зарабатывать - это не хобби...в рамках: хобби- крутить баранку это ездить по городу подвозить иногда людей, а уж сколько дадут денег или спасибо скажут на их совести... А таксовать на многолитровой машине с потреблением 15-20 л на 100 км и говорить, что расходы не покрывают доходы... даже не знаю как это назвать...))

Чувак же признался, что сорокет в день имеет. Просто "посидеть на работе". Товарищ Лоу чуть поменьше - 20-25 косых в день, это сколько, пятихатка в месяц? При этом таксовать по пробанам? На единственной машине в городе? Вы серьёзно? Так зачем это делать? Есть, наверное, какой-то сакральный смысол этих движений.  :ninja: 
Что с вами не так, ребята?  :lol:
  • 4

#2089
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

За какое время? Что тоже тень на плетень наводить, 1000 выходит поездка в час пик с окраины в центр. Сколько за час таких поездок по пробаку сделать можно. Сейчас по х в час пик Выходит в среднем 1500, а в них бензин и мойки каждый день с такой погодой.

Сегодня утром по пути на работу -

 

9.30AM

Fare - 289

Surge - 115

Uber Fee - 101

Boost* -694

TOTAL - 998

 

23min, 5.8km


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 07.12.2016, 16:40:39

  • 0

#2090
Dube

Dube
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день. А как определить - Х или Селект? И как переходить на другой вариант? Сегодня выехал первый раз, а мне говорят- почему Х, машина-то приличная?
  • 0

#2091
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Добрый день. А как определить - Х или Селект? И как переходить на другой вариант? Сегодня выехал первый раз, а мне говорят- почему Х, машина-то приличная?


Если нет иксов, а Селект свободный, вызов пойдет на Селект
  • 0

#2092
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений


За какое время? Что тоже тень на плетень наводить, 1000 выходит поездка в час пик с окраины в центр. Сколько за час таких поездок по пробаку сделать можно. Сейчас по х в час пик Выходит в среднем 1500, а в них бензин и мойки каждый день с такой погодой.

Сегодня утром по пути на работу -
 
9.30AM
Fare - 289
Surge - 115
Uber Fee - 101
Boost* -694
TOTAL - 998
 
23min, 5.8km

Красочный единичный пример))) с 7-8 утра с гарантированной зоной 4.3
Теперь как это есть на самом деле: принял заказ, 5 минут минимум до него едешь при хорошем раскладе. 5-10 минут ждешь,23 минуты в пути
Итог: 35-40 минут, время ближе к 8 утра берем второй заказ дорога и ожидание 10-15 а он на 2 км т.к. Вы уже в центре и в утренний час пик с центра в основном все передвижения по центру и это уже не 1000 а 500. Вот вам и час рабочего времени с коэвициентом 4.3-4.5. Далее с 8:00-10:00 коэффициент 3.8-4 но уже все в пробках , но вам повезло поймать еще один заказ на 1000 , но на дорогу и ожидание уже уйдет 50 минут, если не прав поправьте. Подитожим за 2 часа 2500 тысячи в которых бензин, я уже не говорю про аммортизацию и прибыль. У кого сомнения можем продолжить обсуждение на сколько это выгодно водителям. Сейчас выгода на лицо только селект катать.
  • 0

#2093
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Я с вами спорить не хочу, но по факту у меня в час 2000тг получается, езжу по бусту 2.8, UberX.
Вот вчерашний скрин.

Прикреплённые изображения:

  • S61207-181319(1).jpg

  • 0

#2094
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
А позавчера взял два селекта подряд, повезло тоже.
45 минут онлайн, две поездки - 2900тг

Прикреплённые изображения:

  • S61207-181747(1).jpg

  • 0

#2095
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
PS Заказы не выбираю, принимаю неглядя, звоню только когда подъехал на точку, в час пик не выезжаю.
  • 0

#2096
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

45 минут онлайн, две поездки - 2900тг
Это доход? 
  • 0

#2097
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

45 минут онлайн, две поездки - 2900тг
Это доход? 

Да, без вычета 6% партнеру.


  • 0

#2098
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А позавчера взял два селекта подряд, повезло тоже.
45 минут онлайн, две поездки - 2900тг

Про что и речь селект на плаву. А кто не вошёл туда тому лединец на палочке.

Сообщение отредактировал vuk1981: 07.12.2016, 18:52:46

  • 0

#2099
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Скрытый текст

 

Итого примерно 2300 чистейшей прибыли... разве это плохо?

Расходы по авто взяты отсюда...

Скрытый текст

  • 0

#2100
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Скрытый текст

 

Итого примерно 2300 чистейшей прибыли... разве это плохо?

Расходы по авто взяты отсюда...

Скрытый текст

Норм прибыль, тем более никто не требовал с меня дипломов, я не пишу скрипты и не хожу на препродакшн митинги, я не сижу в скайпе круглосуточно пытаясь решить проблемы с вендорами, просто катаюсь после работы в свое удовольствие и получаю хорошие деньги за неквалифицированный труд)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.