Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1941
DreamLord

DreamLord
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста мнения по отелям:
Sherwood Club Kemer, Alva Donna World, Mirada Del Mar.
Хотели недельку в одном, потом недельку в другом пожить. Вот и мучаемся с выбором.))
Спасибо!
  • 0

#1942
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

два раза были в Мираде. в прошлом году намного лучше питание оказалось


  • 0

#1943
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд кто знает какая сейчас погода в Белеке? Хочеться теплое море едим на сл.недели
  • 0

#1944
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд подскажите пож.погоду в Белеке ? Летим на сл.недели.
  • 0

#1945
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А вот в 757, 737 и аналогичных эирбасах, эмбраерах - у окна тесно из за кривизны стенки

Мне не тесно. Вес 70 кг при росте 180 см.

Не не не!!! Голове в окошке либо жарко, либо холодно И стенка обычно холодная.. а в 767 там еще и вентиляция по дурацки сделана - около стенки сильнее дует...

Какой вы капризный. Для меня у окошка - самые лучшие места. И не потому, что в окно люблю смотреть, а, как правильно здесь заметили, потому что это для сна удобнее при долгом перелете. И положение головы сменить можно и никто через тебя не лазит через каждые полчаса.


  • 0

#1946
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Самое страшное оружие - это птица. Всего одна ворона может полностью парализовать авиакомпанию СКАТ.
что бы восстановить Алматы и Астану - естественно забрали самолёт у регионов.
Зы - сказали бы сразу - вылет будет в 14.00. Нет, сначала на 10.00 утра перенесли. Что бы все в аэропорт приехали и стали злыми.

от 7 июня:Атырауские туристы вернулись домой из турецкой Анталии с задержкой в 15 часов, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вылететь из Анталии мы должны были в 11 часов 6 июня. Однако нам сообщили, что чартерный рейс компании SCAT задерживается по техническим причинам до 19.30 вечера. Потом время еще добавили, и в итоге в Атырау мы приземлились полвторого ночи. Выселенные в 12 дня люди ютились как могли на территориях отелей. Никаких вразумительных объяснений нам так и не сделали. Только извинились», - сообщила одна из туристок, представившаяся как Анаргуль.


Сообщение отредактировал MLV: 08.06.2017, 13:56:52

  • 0

#1947
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Надо, чтобы авиаперевозчика наказывали за такие проступки. Одно дело птица, другое дело их внутренние дела.
Я не представляю с малышом на руках 15 часов боотаться. Учитывая, что еду одна с ним(((
  • 0

#1948
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Надо, чтобы авиаперевозчика наказывали за такие проступки. Одно дело птица, другое дело их внутренние дела.
Я не представляю с малышом на руках 15 часов боотаться. Учитывая, что еду одна с ним(((

ну  по-любому  в 12 часов дня освобождаешь номер. Мы как-то вылетали вечером- мне понравилось, территорией пользуешься так-же, на обед сходили, в море покупались, сходили в сауну, (ребенок на пляже под навесом уснул после обеда), полотенца не забирают- пользуешься всей инфраструктурой весь день. Главное чтобы с отеля не вывезли раньше, и не в аэропорту сидеть.


  • 0

#1949
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Отличная погода в Сиде. Жарень) бассейны перегреваются. Море отличное!
Вот когда мы 25 мая прилетели, мне было холодно в море. С семимесячной только на 3 день в воду пошли. А муж со старшими с первых дней плескаются. А муж не из моржей, любит теплую воду.
11го нам назад возвращаться. Надеюсь без задержек. Иначе с тремя детьми веселуха будет.
Если заранее узнаем, вряд ли отель позволит остаться у них без доплаты, а доплачивать не хочется. В порту торчать тоже не иптересно. Скажите, знающие, в порту есть камеры хранения, чемоданы хоть оставить? Пойти по городу погулять если что.
  • 1

#1950
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Заметила интересное: в нашем отеле в мае преобладали гости из России преимущественно, хотя по отзывам, всегда больше немцев, а как июнь - сейчас больше немцев, поляков. Из русскоязычных в этом году набрали штат официантов киргизов, до этого не было. А аниматоры казашки почему то)))
  • 0

#1951
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Cyplenok а Вы в каком отеле в Сиде?

 

Да, киргизов было много: в хамаме, в отеле. Гиды были наши каскеленские турки)


  • 0

#1952
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Cyplenok а Вы в каком отеле в Сиде?

Да, киргизов было много: в хамаме, в отеле. Гиды были наши каскеленские турки)

О как. От нашего сервиса приедим за далёкие км к нашему)))
  • 0

#1953
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Cyplenok а Вы в каком отеле в Сиде?

Да, киргизов было много: в хамаме, в отеле. Гиды были наши каскеленские турки)

О как. От нашего сервиса приедим за далёкие км к нашему)))
Ну зря вы так , мне кажется... и среди турецких граждан есть такие что напоминают наш сервис. ..
В Астерии клаб Белек много нашей молодежи и из соседнего гос-ва работает... я так понимаю - так выгодно отелю...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1954
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Улусой Клабе в 14 году  тоже было много персонала из Киргизии, в основном студенты Киргизско - Турецкого Университета "Манас".  


  • 0

#1955
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В нашем отеле то же самое - студенты из Бишкека.
Ах это сладкое слово халява - лежишь на. берегу у самой воды, а халявный вайфай от соседнего отеля второй береговой линии
  • 1

#1956
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok а Вы в каком отеле в Сиде?

Да, киргизов было много: в хамаме, в отеле. Гиды были наши каскеленские турки)

Я писала, мы в Club Nena.

Очень хороший сервис от братьев-киргизов, стараются угодить. Именно профессиональные навыки как официанта у всех хорошо отработаны. И дети от аниматоров наших все в восторге, ходят в обнимку. Я не только про своих детей.
Я вообще приехала к Ак Дениз в первую очередь. Оно прекрасно :)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 09.06.2017, 00:25:16

  • 0

#1957
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, читаю, у многих проблемы с интернетом аж до покупки своего пакета. Здесь проблем нет вообще. Вначале вылетало часто, но скорость норм. Теперь и вылетать перестало. Но я не смотрю фильмы. Так, вотсап, фб)))
  • 0

#1958
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Проблем ,с интернетом нет. Проблема выбора - купить у отеля или у ОпСоСа. Кому что удобнее и выгодней
  • 0

#1959
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Слова какие то страшные пишите)))
Нет, мы на бесплатном отельном.

Кстати, сейфы платные, 2 юро в день. Некрасиво для пятерки)) Ну и ладно, мы чемодан на замок закрываем и все в нем.
  • 0

#1960
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Скажите, знающие, в порту есть камеры хранения, чемоданы хоть оставить? Пойти по городу погулять если что.

В Стамбуле всегда так делаю. Нет проблем. Стоит, кажется 20 лир до суток за место. Думаю, что в Анталье тоже имеется КХ, как и во всех аэропортах.


Сообщение отредактировал Jarilo: 09.06.2017, 12:01:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.